Перейти к содержимому

Современные мужчины - угнетённый пол


=Zaman=

Recommended Posts

Второй сексизм: современные мужчины - угнетенный пол?

Если верить новой книге "Второй сексизм", сегодня мужчины подвергаются дискриминации по половому признаку, сообщает рецензент The Observer Элизабет Дэй. Книгу написал профессор философии из Кейптауна Дэвид Бенетер (David Benatar), ее название ("The Second Sexism"), вероятно, отсылает к названию знаменитого труда Симоны де Бовуар "Второй пол" о дискриминации женщин.

Бенетер излагает статистику: "больше юношей, чем девушек, бросают школы, меньше мужчин получают дипломы о высшем образовании и научные степени, среди мужчин выше смертность в молодом возрасте и выше численность заключенных". Он делает вывод: дискриминация в отношении мужчин - тема настолько малоизученная, что, по-видимому, общество просто боится говорить о предвзятом отношении к мужчинам.

"Стеклянный подвал" - так называет это явление Уоррен Фаррелл, американский борец за права мужчин. По его словам, 24 из 25 самых непрестижных профессий в США - типично мужские: кровельщик, сварщик, сборщик мусора, ремонтник канализации.

Правы ли Бенетер и Фаррелл? Статистика отчасти подтверждает их мнение. Так, согласно данным ОЭСР от 2009 года, во всех промышленно развитых странах мальчики отстают от девочек примерно на год в том, что касается умения читать. Мужчины работают больше женщин (в Британии - в среднем 39 часов в неделю против 34 у женщин), заболевают болезнями сердца в среднем примерно на 10 лет раньше, чем женщины, а вероятность самоубийств среди молодых мужчин примерно в 3 раза выше, чем среди их ровесниц.

Мужчины также все чаще становятся мишенью для насмешек: например, в рекламе средства для чистки духовки используется слоган: "Легко - даже мужчина справится!"

Бенетер признает, что вычислить степень дискриминации очень сложно. "Но существует одна повсеместная форма дискриминации - к насилию в отношении мужчин относятся более терпимо. Мужчины чаще становятся жертвами убийств или нападений, влекущих за собой тяжелые телесные повреждения. Лабораторные эксперименты над мужчинами и женщинами показали: у нас слабее ингибирующие механизмы, когда мы применяем насилие к мужчинам", - говорит Бенетер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже третья тема,третий "крик" души мужчин... как мы,женщины-сволочи , их угнетаем 4.gif

то мы их насилуем,то угнетаем ,то ненавидим...

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже третья тема,третий "крик" души мужчин... как мы,женщины-сволочи , их угнетаем 4.gif

то мы их насилуем,то угнетаем ,то ненавидим...

help.gif

Гендера надо бы пропустить сквозь строй шпицрутенами.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от женщин ничего вас уже не спасет.Так что прекратите засорять эфир )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от женщин ничего вас уже не спасет.Так что прекратите засорять эфир )))

Разве что товарищ Калашников.))))))

73C3B9AD5FEF2101E181E471FE7E1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин)) Заман)) Ты и сюда добрался)) меня нелегко угнести!! я не угнетаемый!!))

Везунчик.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ваш мир.Но он ничто ..без нас .Признайте это наконец и мы вас оставим в покое -)

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже третья тема,третий "крик" души мужчин... как мы,женщины-сволочи , их угнетаем 4.gif

то мы их насилуем,то угнетаем ,то ненавидим...

какие еще 2?

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие еще 2?

На этом форуме одна тема о была том ,что надо ввести новый закон о изнасиловании мужчин ,мол нас бедных мужчин тоже женщины насилуют,а такого закона нет..вай меее,какой ужас...обделили мужчин законом (эта тема вообще развеселила меня,потому что представила как женщина насилует мужчину ..видимо привязывает а потом что там дальше сложно даже представить ))))

вторая тема была о том ,что мы вас ненавидим

С нетерпением жду четвертую тему.Четвертая должна быть такая -эдакая вся )))))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари, что у тебя там в ролике?))

вот еще один угнетенный женщинами мужчина))))))

"Пользователь, добавивший видео, не сделал его доступным в вашей стране"

цирк!

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего особенного там.

Просто песня о том ,что мир этот хоть и создан мужчинами ,но бессмысленен без женщин .

ПС: У меня открывается ссылка и даже играет )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего особенного там.

Просто песня о том ,что мир этот хоть и создан мужчинами ,но бессмысленен без женщин .

ПС: У меня открывается ссылка и даже играет )

ясно)

зы. ну мы с тобой из разных стран вроде бы))

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну гендерный вопрос с такой позиции действительно обсуждать не принято, что есть нездоровый перекос. Скажем, насилие против мужчин, совершаемое женщинами, простое такое домашнее рукоприкладство - распространено в гораздо большей степени, чем может выявить официальная статистика и об этом стыдно просто говорить.

Другой вопрос, что этот дисбаланс компенсируется тем, что к насилию мужчин в обществе действительно относятся с неким пониманием в большей или меньшей степени, что они - несмотря на то, какие оценки получали в школе - чаще работают на высоких постах, лучше зарабатывают, им легче иметь детей и работать одновременно и т.п.

То есть, нездоровый перекос есть, но это не настолько злободневно и ущемляюще, что тех, кого возмущает неравенство как явление, должны бросать силы на борьбу с дискриминацией мужчин..

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 years later...
В 29.05.2012 в 01:39, osa aka Politician сказал:

Ну гендерный вопрос с такой позиции действительно обсуждать не принято, что есть нездоровый перекос. Скажем, насилие против мужчин, совершаемое женщинами, простое такое домашнее рукоприкладство - распространено в гораздо большей степени, чем может выявить официальная статистика и об этом стыдно просто говорить.

Феминизм наступает. Волна за волной.

image.jpeg.7257bcdf65b83fda48d78066460ea1fe.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это и страшнее всего

Когда мужчины начинают бояться женщин..

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, A... said:

Вот это и страшнее всего

Когда мужчины начинают бояться женщин..

 

 

на западе давно уже боятся и многие не женятся из за этого,

вот например вырезки из очень интересной передачи про феминизм в Израиле из уст русскоязычных проживающих там.

посмотрите, там не очень долго, просто трэш и угар,людей на пустом месте в тюрьму сажают.

я вообще не понимаю почему это делается, это реально насильно проталкивается и насаждается.

 

 

 

Изменено пользователем varra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, A... said:

Вот это и страшнее всего

Когда мужчины начинают бояться женщин..

 

 

И кто в этом виноват?)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, West сказал:

И кто в этом виноват?)

Мужчина,кто ж еще ?))

Это не очевидно ?))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, A... сказал:

Хватит винить женщин и феминизм.

Чуть ли не все беды мужиков исходят от женщин. смайлик читает новости и пьет кофе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, A... сказал:

Нужно женщин освободить от этого

Мотивировать

И тогда мы начнем рожать..

Обещаете? смайл внимательно читает журнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, =Zaman= сказал:

Обещаете? смайл внимательно читает журнал

Да!))

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Не вопрос, что женщины в мониторном мире довольно часто напяливают на себя доспехи амазонки и выступают воинственно. Они могут нахамить втрое больше, дерзить на ровном месте, прикалываться сверх меры, зная что ответ последует не всегда, а если последует, то намного более в вежливом ключе. Этим обычно грешат дамы почтенно-пенсионного возраста и небольшой контингент девушек, так и не дождавшихся яркой вспышки дефлорации.

бабушка за компьютером | Старички, Старушки, Смешные старушки

В реале всё выглядит намного культурнее и респектабельнее. И в этом отношении многим удивительно наблюдать, как происходят перемены с людьми из реальной жизни, превращающимися в анонимных юзеров в сети. Сеть - раздолье для феминисток всех мастей. Здесь они пишут петиции, устраивают демарши, качают права, а некоторые вообще готовы оторвать мужику ширинку вместе с ценным содержимым. Сильный пол при таком натиске отступает и крайне редко консолидируется.

Чего хотят женщины? — Такие дела

Зато женская солидарность почти всегда заметна, за редкими исключениями, и то по полит.мотивам. Национальная и религиозная принадлежность отходят на второй план при атаке на мужчин, по их мнению, главных врагов человечества и соответственно, их бед. Завидная координация действий и чёткие роли для каждой амазонки - всё распределено до мелочей. И жмут без жалости, пока оппонент не поднимет обе лапки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, =Zaman= сказал:

Не вопрос, что женщины в мониторном мире довольно часто напяливают на себя доспехи амазонки и выступают воинственно. Они могут нахамить втрое больше, дерзить на ровном месте, прикалываться сверх меры, зная что ответ последует не всегда, а если последует, то намного более в вежливом ключе. Этим обычно грешат дамы почтенно-пенсионного возраста и небольшой контингент девушек, так и не дождавшихся яркой вспышки дефлорации.

бабушка за компьютером | Старички, Старушки, Смешные старушки

В реале всё выглядит намного культурнее и респектабельнее. И в этом отношении многим удивительно наблюдать, как происходят перемены с людьми из реальной жизни, превращающимися в анонимных юзеров в сети. Сеть - раздолье для феминисток всех мастей. Здесь они пишут петиции, устраивают демарши, качают права, а некоторые вообще готовы оторвать мужику ширинку вместе с ценным содержимым. Сильный пол при таком натиске отступает и крайне редко консолидируется.

Чего хотят женщины? — Такие дела

Зато женская солидарность почти всегда заметна, за редкими исключениями, и то по полит.мотивам. Национальная и религиозная принадлежность отходят на второй план при атаке на мужчин, по их мнению, главных врагов человечества и соответственно, их бед. Завидная координация действий и чёткие роли для каждой амазонки - всё распределено до мелочей. И жмут без жалости, пока оппонент не поднимет обе лапки. 

 

И потом говорят нет женской солидарности

Жи есть ))))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,лично я в сети очень спокойная)))))

В жизни я хуже намного )))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.07.2022 в 00:56, A... сказал:

Вот это и страшнее всего

Когда мужчины начинают бояться женщин..

 

 

а это наше местное -  "Сянь арвадтан горхурсааааан ??))) ЙООООХхх эээ  ... пыроста ... и тд тп..."

Сабина Пашаева ... как сложилась твоя судьба ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Натали Александрова. Я не феминистка. А вы?

Натали Александрова. Я не феминистка. А вы?
 

#Je ne suis pas une féministe

«8 Марта близко-близко»,  и,  как это бывает каждый год, представители мужской части населения вновь разделились на два почти враждебных лагеря.

Если первые весьма лояльно относятся к возможности (или обязанности – кому как) поздравить женщин,  то вторые традиционно поминают недобрым словом «Клару Цеткин и Розу Люксембург и иже с ними». 

Под «иже с ними» подразумеваются все «злостные  феминистки»,  которые придумали этот «дискриминирующий мужчин праздник».

 

Однако сейчас мы не о мужчинах, а как раз о тех, кого они так не любят. То есть, о феминистках. Знаете, на днях я вдруг задумалась: «А почему, собственно, это слово сегодня стало почти ругательным?».  Я не преувеличиваю, сегодня словом «феминистка» пытаются оскорбить. «Возможно, я чего-то не знаю, и это – действительно эвфемизм какого-нибудь ругательства?» - подумала я. Но нет, Google в ответ на запрос выдал уже мне известное - феминизм так и остался движением за предоставление женщинам равных социальных прав и устранение их дискриминации. Вопрос в том, когда и зачем настолько исказили первоначальные идеи феминизма. 

Именно исказили, потому что происходящее сегодня удручает - сторонники и противники борьбы за равноправие женщин являют собой две крайности.  С одной стороны, воинствующие женщины, усматривающие даже в желании мужчины проявить галантность посягательство на их права, честь и достоинство;  с другой - появление особого «подвида» мужчин, возмущающихся «сексизмом женщин».  И это – не худшие примеры.

А то, что сегодня возник очень четкий перекос сознания и даже самоидентификации некоторых представителей обоих полов – факт.

Аргументы современного феминизма

Блогерш, пишущих на тему «Я - феминистка», сегодня  великое множество. С публикациями одних вполне можно согласиться: они не агрессивны и не считают свое мнение истиной в последней инстанции. Им просто удобно жить так, как они хотят, но при этом они не учат никого уму-разуму и не советуют молодым девушкам непременно примкнуть к их рядам. Их посыл обществу заключается в одном: «У меня есть права, и я отблагодарю взаимностью за их уважение».

К мужчинам у них, как правило, претензий нет. Что интересно: именно они не кричат о том, что они – феминистки, вообще себя так не позиционируют, они просто самодостаточны.

Но вот другая, достаточно многочисленная, армия «воинствующих феминисток» в разы активнее и в прессе, и в различных «акциях протеста». Их аргументы в пользу утверждения «почему я феминистка»  вызывают, мягко говоря, растерянность. Не будем говорить о самых радикальных – их понять вообще сложно, а основная цель их «группировок» явно выходит за рамки защиты чьих-либо прав.

 

Возьмем обычных среднестатистических блогерш. Именно они, рассматривая вопросы взаимоотношения полов, в ответ на «прояви мудрость в отношениях с мужчиной» язвительно приводят в пример исключительно следующее: «Ну да, не будь личностью, будь карманной собачкой, накрой на стол и хлопай ресницами. А говорить можешь только о салонах красоты».

Простите, но кто им сказал, что именно все перечисленное ими - мудрость?..

Далее. Есть еще аргумент вроде: «Нас обманывают! Мы сами себя обманываем! Мы «покупаемся» на галантность мужчин – ах, он открыл дверь, донес тяжелые сумки и подарил цветы. А взамен мы должны рожать детей, сидеть с ними, пока они не подрастут, готовить-стирать-убирать?! Это же лохотрон!»

Ну, во-первых, по поводу «должны рожать» - это не к мужчинам, это природой так задумано. А во-вторых, я не могу понять, куда делся материнский инстинкт тех, кто возмущается тем, что придется проводить бессонные ночи у кроватки заболевшего ребенка. Заметьте: вопрос не в том, что мужчина не должен помогать женщине, возмущение вызвано конкретно самим фактом рожать и воспитывать детей.

 

В заключение возмущенные «феминистки» утверждают, что «накрашенную пустую куклу» любить невозможно, и исключительно в женщине с твердой жизненной  позицией «современный мужчина способен увидеть полноценного партнера». Под твердой позицией понимается «очень независимая независимость», но что конкретно кроется под этой формулировкой, никому из них не известно. Однако мысль о том, что мужчины скоро будут не нужны, высказывается ими не раз.

Изменено пользователем Ратмир

«Патриотизм — это добродетель порочного». Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 «За что боролись»

Интересно, кого же «феминистки» имеют в виду, говоря о «полноценных партнерах»? Если следовать их логике, то мужчина, как полноценный партнер в их полноценном союзе, должен точно так же отказаться от своих мужских обязанностей, привычек и инстинктов.  То есть, стать совершенно «бесполым существом». 

 

Но это их тоже не устраивает, потому что те же «феминистки» пишут статьи на тему: «Есть ли мужчины в современном мире?», в которых  активно доказывают, что таковых нет, а оставшиеся «особи» им (и вообще никому) не нужны.  Еще и факты приводят в виде теорий ученых о том, что мужчины вследствие какого-то там прогнозируемого сбоя в хромосомах скоро вымрут окончательно. И строят планы о том, что они будут делать в новом и прекрасном «чисто женском мире».  

Все это очень пугает. А еще больше пугает тот факт, что хоть такие женщины и возмущены природой, против нее не пойдешь, и если они родят мальчиков, то будут их воспитывать. И тем самым поспособствуют вымиранию мужского пола гораздо эффективнее, чем это делают хромосомы. Финал такой картины мира – размножение «почкованием», об этом еще Высоцкий пел. Лично мне эта картина не нравится. Ну, а «феминистки» должны быть, по идее, довольны.

http://risovach.ru/upload/2012/04/comics_The-Rock-Driving_orig_1335520914.jpg

Риторический вопрос: кому это надо?

Странная штука: начав с вполне логичных требований о создании равноправных условий труда и его оплаты, предоставлении права учиться, голосовать, принимать решение о том, когда ей лучше рожать ребенка, женщины, провозглашающие себя сегодня феминистками, как мне кажется, слишком увлеклись…

 

Ведь вовсе не по причине ущемления чьих-то прав, традиционно некоторые профессии, к примеру, считаются чисто женскими или чисто мужскими. И не потому, что кто-то из нас хуже или лучше, а потому, что каждый для чего-то более приспособлен. Никто не спорит, что женщина вполне может работать и на шахте, и даже шпалоукладчицей, как и с тем, что мужчина тоже вполне может заниматься исключительно вязанием и вышивкой. Но это, как мне кажется, скорее исключение, чем правило.

Никто не запрещает выбирать себе профессию по душе, но и ратовать за то, чтобы все стремились именно к такому «перераспределению труда», тоже как-то не совсем правильно.

Я сознательно останавливаюсь только на примере выбора профессии, потому что перечислять все сферы, в которых «феминистки» хотят все переделать по-своему, нет смысла. Просто возникает логичный вопрос: что за двойные стандарты? Почему, борясь за вроде бы свои права, феминистки активно нарушают права остальных и пытаются переделать мир?

 

Я - не феминистка

Возможно, феминистки правы, и во мне «не увидят полноценного партнера». Но дело в том, что я и не хочу быть только «партнером», я хочу оставаться женщиной.  Не вижу ничего унизительного в том, что именно женщина должна заботиться о ребенке, потому что она мать.  Это нормально. Я совершенно не считаю, что все это может помешать мне стать личностью.  Как, впрочем, не считаю, что право называться таковой можно заслужить только в спорах с мужчинами и попытками доказать, «кто здесь главный».  Я не считаю, что мудрость, мягкость  и слабость – это акт капитуляции. Потому что роль женщины – созидать, успокаивать, создавать гармонию.

Я не вижу ничего унизительного в том, чтобы попросить о помощи мужчину – к примеру, «закупаемся» продуктами мы исключительно с сыном, просто потому, что он физически сильнее. И воспитан он так, что не позволит мне, хрупкой женщине, таскать тяжелые сумки. А завтра он не позволит сделать это своей подруге или жене. И это правильно. 

 

Я в восторге от мужчин, которые умеют принимать решения самостоятельно «по той простой причине, что они мужчины». В моей «системе координат» это – правильно, потому что мужчина априори несет ответственность за свою семью. Да, нужно учитывать мнение жены, но в критических ситуациях и важных вопросах главным должен быть кто-то один. Иначе – хаос и анархия. Я не хочу бороться с мужчинами. Это глупо и неэффективно.

Я абсолютно согласна с тем, что женщина  равна с мужчиной во всех социальных правах. Но роли-то у нас все равно – разные.  Женская – созидать, создавать гармонию. Мужская – защищать, оберегать, «охотиться» - то есть, зарабатывать деньги и защищать. Да и устроены мы совершенно по-разному – что физически, что психологически, что эмоционально. Так задумано природой и, наверное, это неслучайно.  

Натали Александрова

«Патриотизм — это добродетель порочного». Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужчин волнует проблема феминисток,женщин волнует проблема слабых мужчин..

и никто не хочет понять что появление этого третьего сорта  есть продукт самих людей..

 

феминисток "создали" мужчины унижающие женщину ,а слабого мужчину "создали" женщины не считающиеся с мужчиной.. 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, про знакомства в интернете начала читать книжку, заодно и онлайн, для всех.

Свидание вслепую. Модная весч!

 

https://youtu.be/iJDOWhbq7Pg

 

Пусть будет, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...