Перейти к содержимому

Возрастные ограничения при приеме на работу..


Recommended Posts

"Старость -не радость " говорят.Но также говорят "и молодость -гадость"

Так какие сотрудники нужны именно вам ?

Сталкивались ли сами с тем ,что по возрасту не подошли ?

Пугает ли вас то,что с годами стареете и скоро будете "как бы" не нужны деловому миру,обществу ?

Как застолбить свое место в этой жизни надолго ?

Задумываетесь ли вы вообще о том ,что в любой момент вас сместит молодой коллега ?

какие минусы и плюсы молодых/старичков можно выделить ,кроме наличия/отсутствия опыта ...

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работодатели охотно берут молодых специалистов в связи с тем, что возможно они более инициативные, креативные, у них много свежих мыслей, необходимых для большего развития компании работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работодатели охотно берут молодых специалистов в связи с тем, что возможно они более инициативные, креативные, у них много свежих мыслей, необходимых для большего развития компании работодателя.

Мне кажется зависит от многих факторов..

Например ,водители.

Если у вас свой автопарк,вряд ли вы возьмете молодого водителя на свою машину.Он скорее угробит вашу машину ,чем умудренный опытом взрослый человек.

Или ,руководитель определенного звена.Вряд ли возьмешь человека без солидного опыта.

Кассир.Нужен тоже серьезный человек.Молодого не возьмешь.

Главный Бухгалтер.Опять же молодость проигрывает.

А так ,среднее звено и ниже если брать ,конечно, тут можно экспериментировать.Тут молодость как нельзя лучше подходит.Но в целом прихожу к выводу ,что все же самое то это когда примерно возраст от 26 до 40 .

Прежде чем брать человека на работу обычно рисуется психологический портрет.В первую очередь учитывается возраст и пол при этом.

Кстати о поле .Например ,оператор-мужчина -это ахтунг.Терпеть не могу операторов -мужчин.У меня лично нервов не хватает общаться с ними.

Бухгалтер мужчина тоже..что то такое эдакое обычно.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда вижу фразу "до 30", смеяться начинаю))) при чем с опытом и с ТААААААким списком обязанностей и навыков, мало не покажется...а в 31 что уже ни ни?)))

Я исключение...я чье-то исключение......Во что веришь, то и есть...

Генеральша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идиотизм ,согласна ,до 30 требовать опыт )

обычно опыт наконец таки появляется после 30 или к 30..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит, конечно, как и написано выше, от сферы деятельности.

Если, к примеру, для консалтинга, то лучше брать на среднее/нижнее звено тех, кто только закончил колледж в сфере финансов, экономики, юриспруденции и т.д. и может имеет опыт 1-3 года, так как такие ребята (девушки) могут посвещать 10-14 часов в день работе, не утяжелены заботами по дому, детям и т.д.

Для среднего/высшего руководства скорее годятся 30-50 лет, когда не слишком тяжел на подъем, создал уже хороший резюме, круг знакомых, опыт и т.д.

По-моему, и 70 летний имеет хороший шанс найти работу, но у него шансов никаких, если это не прямое продолжение его предыдущего опыта. То есть, на переучку вас не возьмут.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня так радует когда на работу нанимают лиц старше 45 лет. Каждый раз не перестаю удивлатся вот и вправду никакой дискриминации.

Траининг давали человеку 4 недели, значит большого опыта и не требовалось i могли нанать молодого. А по истечении времени все убедились какой замечательный человек. Опят все упираетса в то что great personality рулит. HR как всегда не ошибса.

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в прошлом году не допустили до отбора на программу развития молодых менеджеров в двух компаниях. Причиной оказался возраст)) Многие из них набирают до 26 лет.

Скандала не устраивала, но в одном из этих мест я добилась того, чтобы до отбора меня допустили.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 - слишком низкий порог для такой программы, имхо... Это - средний возраст поступающих на МБА в топ-школах...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...