Перейти к содержимому

Родинка. Меланома


Berryl

Recommended Posts

Сегодня удачный повод поговорить о них самых... О родинках.

Если у вас есть родинка (а они есть практически у каждого живущего не Земле человека), а тем более несколько родинок, то пришел тот самый день, когда стоит уделить ей/им особо пристальное внимание.

Чем же опасны эти симпатичные (или не очень) темные пятнышки и образования? За каждой такой родинкой может скрываться самое опасное онкологическое заболевание кожи - Меланома.

Единственный шанс спастись от этого заболевания - ранняя диагностика и тщательное наблюдение за родимыми пятнами.

Когда же нужно обращаться к врачу?

В случае обнаружения любого из этих признаков

Правило ФИГАРО:

Форма — родинка возвышается над уровнем кожи

Изменились размеры родинки, она стала расти быстрее

Границы родинки неправильные, края изрезанные

Асимметрия — одна половина родинки отличается от другой

Размеры крупные — диаметр родинки превышает 5 мм

Окраска неравномерная.

Пройдите тест на этом сайте. http://www.euromelanoma.org/

не упускайте время.

Эту ссылку лучше скопировать в строку браузера.

http://www.melanoma-ru/

Изменено пользователем Berryl

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берр, я с двух браузеров пыталась зайти, не получается...Попробуй еще раз загрузить...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нара, поставила ссылку на сам сайт.

Сайт Меланомадей подлый.... запускайте его в поисковик. И справа на странице тест. Или наверху - Подвержен ли я риску

Изменено пользователем Berryl

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошла тест.

Вы не входите в группу людей с высоким уровнем риска. Но это не значит, что Вам следует пренебрегать необходимыми мерами предосторожности:

Носите головные уборы и солнцезащитные очки с UV фильтром.

Избегайте пребывания на солнце в часы максимальной солнечной активности (с 12:00 до 16:00).

Находясь на солнце, пейте больше воды.

Подберите солнцезащитные средства для Вашего типа кожи. Обратите внимание на продукты LA ROCHE-POSAY с высокой и средней степенью защиты.

Наносите их всякий раз, когда выходите на солнце.

у меня есь одна родинка (у папы тоже такая), она темно-зеленого цвета. Чем это обЪясняется?

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интуш, главное что она ровная и одного цвета. А остальное неважно.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфотографируй ее при дневном освещении. И раз в год сравнивай с фотографией. Я не шучу если что)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфотографируй ее при дневном освещении. И раз в год сравнивай с фотографией. Я не шучу если что)

хорошо. Но насколько я наблюдаю ,она не растет)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это отлично. Просто нужно внимательно к себе относиться. И тогда ничего не страшно

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Сегодня удачный повод поговорить о них самых... О родинках.

Если у вас есть родинка (а они есть практически у каждого живущего не Земле человека), а тем более несколько родинок, то пришел тот самый день, когда стоит уделить ей/им особо пристальное внимание.

Чем же опасны эти симпатичные (или не очень) темные пятнышки и образования? За каждой такой родинкой может скрываться самое опасное онкологическое заболевание кожи - Меланома.

Единственный шанс спастись от этого заболевания - ранняя диагностика и тщательное наблюдение за родимыми пятнами.

Когда же нужно обращаться к врачу?

В случае обнаружения любого из этих признаков

Правило ФИГАРО:

Форма — родинка возвышается над уровнем кожи

Изменились размеры родинки, она стала расти быстрее

Границы родинки неправильные, края изрезанные

Асимметрия — одна половина родинки отличается от другой

Размеры крупные — диаметр родинки превышает 5 мм

Окраска неравномерная.

Пройдите тест на этом сайте. http://www.euromelanoma.org/

не упускайте время.

Эту ссылку лучше скопировать в строку браузера.

http://www.melanoma-ru/

Привет Berrylвот только буквально вчера подумала о своих конкретно родинках.Особенно одна,меня достала.Скоро на бабаягу буду похожа.Одна родинка прям на овале лица с ловой стороны у меня большая.Ее не было у меня когда я была маленька.И не знаю как она появилась.На губе тоже самое на верхней малюенькая была,теперь немного больше,как-будто герпес. и еще 2 пока маленькие.Что такое,почему растут.Я хочу удалить,но как то давно это было меня мама и ее подруга испугали сказали нельзя удалят темболее на лице родику приведет к раку.Вот и я по сейдень боюсь.Но когда в зеркало на себя гляжу меня они раздроают.Вот прикреплю их посмотри,на шее тожэе,но они не мешаю.Цветом розоватые на лице, а на шее темно коричневые.Фотку прикреплю,как Вы думаете можно удалить,хотя бы две?.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо показать хирургу и он решит можно ли удалить. Хотя судя по фото, удалить можно. И честно говоря даже нужно. Потому что риск травмирования такой крупной родинки велик. Так что идите на прием к врачу и не бойтесь.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо показать хирургу и он решит можно ли удалить. Хотя судя по фото, удалить можно. И честно говоря даже нужно. Потому что риск травмирования такой крупной родинки велик. Так что идите на прием к врачу и не бойтесь.

Этой родинке почти 17 лет есть,волосы вырастают,выдергиваю то если не удачно то кровь идет.Я почему думаю что можно,у меня у соседки выше груди была большая.Типо ее мужу не нравилась она удалила,и по телеку видела у певца Инрики Иглесиуса на шеке помните была родинка,то он ее тоже удалил.Пока все живы))))

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...