Перейти к содержимому

Время все лечит. Сколько дать времени время?


Castle

Recommended Posts

конечно лечит, недавно мне поцарапали ладонь, даже кровь просочилась, прошло чуть больше недели и почти ничего не осталось. лечит.

Я согласна с Эмировым.Потерю,скажем смерть близкого я бы сравнила с глубоким порезом.Сначала непонимание того что случилось,потом невыносимая боль,но боль постепенно проходит,но место от пореза остается.

Боль какая бы не была проходит со временем.

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

5 лет ... а до сих пор не могу простить предательства близкого и любимого человека ..? не лечит ... просто наступает время склероза .....

2ad4669eaaf2.gif

Подбитый глаз уменьшает обзор, но увеличивает опыт!!!)

Не покупайтесь на флирт - это не намек на симпатию , это стиль жизни ! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не лечит ... просто наступает время склероза .....

Миллион раз согласна с этой мыслью

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Уважаемые форумчане ...потерянную любовь время не в состоянее вылечить.....оно преследует человека всю жизнь ....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это зависит от характера человека,от того как он все воспринимает.

Кто то старается сразу на что-то отвлекаться лишь бы не страдать,умеет выйти из этого состояния быстро,кто то сидит и ждет ничего не предпринимая.

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не лечит. Разве что притупляет. Больше времени - сильнее притупляет. А обида все равно остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время лечит! Все проходит, все забывается, раньше сама в это не верила, сейчас убедилась. Боль оно вылечивает, грусть может остаться, осадок, но боль уходит со временем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно лечит..не ВСЁ конечно но в большинстве случаев....просто некоторым нравится заниматься самобичеванием

«Вам случалось любоваться Матрицей? Ее гениальностью… Миллиарды людей живут полноценной жизнью… во сне....!».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно лечит..не ВСЁ конечно но в большинстве случаев....просто некоторым нравится заниматься самобичеванием

Вот! Согласна. Самобичевание, самокопание, "я жертва", пожалеть себя любимого, холить и лелеять свою боль... Немного цинично, но так проще справиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

я напишу.Лечит и очень даже .

Может вдруг..случайно..через много лет что-то напомнит ,всплакнешь ..(а может и нет ) и снова забудешь .

К сожаленью.

Специально для "А..."

Прочитайте Ваш ответ и надеюсь это поможет пересмотреть взгляд на тему, в Вашем Блоге, "Ненависть.."

 

Возможно что-то вокруг и будет напоминать о неприятном моменте в жизне, о боли, о потере, а может и нет....

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,но должно пройти, как я там сказала, много лет.

Наверное через много лет действительно все забудется.

 

 

В моем случае это невозможно.Одно дело когда вопрос касается кого можно вычеркнуть.

и другое дело когда вопрос касается человека ,которого не просто вычеркнуть.Вернее ты вычеркиваешь ,а он вовсе не планирует себя вычеркнуть из твоей жизни несмотря ни на что .

можно заставить уйти человека ,который не хочет ,не может ,но невозможно это сделать с человеком который зависит от тебя и который прекрасно понимает это..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще касательно лечения временем Ремарк идеальное дал определение ,передам своими словами  (не помню из какого это произведения ,найду - выложу )   :

 

время не лечит ,только заштопывает раны и закрывает их марлевой повязкой (новыми впечатлениями,ощущениями ) .

Но иногда..повязка цепляясь за что-то срывается ,в рану попадает свежий воздух и рана снова кровоточит ,воздух дарит ране новую жизнь.

время завуалировав старые раны наносит новые .Так и ползем по жизни как раненные ,и с каждым годом на душе растет число плохо наложенных повязок .

 

 

 

никто ,никто не сможет больше так сказать об этом ...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы стать счастливой..в будущем...ближайшем...надо в настоящем отпустить все обиды из прошлого..Тогда и душа не будет терзаться..

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы стать счастливой..в будущем...ближайшем...надо в настоящем отпустить все обиды из прошлого..Тогда и душа не будет терзаться..

из прошлого ? прошлое еще не прошло,вот в чем проблема ..

все в настоящем пока ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ,ладно ,погрустили  и будет )) 

все в жизни бывает в первый раз..

и прозрение ,и ненависть и когда -нибудь каждый должен ,наверное,с этим столкнуться.Кто сказал,что я должна быть исключением ?

 

кстати,вот 

 

А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта… И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь… Время — плохой доктор… Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые… Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты… И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок…

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,но должно пройти, как я там сказала, много лет.

Наверное через много лет действительно все забудется.

 

 

В моем случае это невозможно.Одно дело когда вопрос касается кого можно вычеркнуть.

и другое дело когда вопрос касается человека ,которого не просто вычеркнуть.Вернее ты вычеркиваешь ,а он вовсе не планирует себя вычеркнуть из твоей жизни несмотря ни на что .

можно заставить уйти человека ,который не хочет ,не может ,но невозможно это сделать с человеком который зависит от тебя и который прекрасно понимает это..

все..... рано или поздно, устают или надоедает стучатся в дверь которую с другой стороны не открывают.

 

И этому человеку, как бы он не зависел, тоже надоест, устанет и он...И тогда наступит момент когда рана, боль начнет притупляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из прошлого ? прошлое еще не прошло,вот в чем проблема ..

все в настоящем пока ..

Вчера это уже прошлое..сегодня-настоящее..завтра-будущее..

Изменено пользователем Сицилианка

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из прошлого ? прошлое еще не прошло,вот в чем проблема ..

все в настоящем пока ..

Именно поэтому все так остро....

 

Просто как сказано в названии темы, даже времени нужно время. И столько всего произойдет нового, что человек сам не захочет, не сможет или уже не интересно будет, акцентироваться на прошлом. 

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ,ладно ,погрустили  и будет )) 

все в жизни бывает в первый раз..

и прозрение ,и ненависть и когда -нибудь каждый должен ,наверное,с этим столкнуться.Кто сказал,что я должна быть исключением ?

 

кстати,вот 

 

А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта… И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь… Время — плохой доктор… Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые… Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты… И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок…

 

 Жаль что по Ремарк-у старые раны, боли и обиды забываются за счет новых ран и обид.

 

Не соглашусь....

Чтоб боль, рана и обида забылась нужны успехи, удачи, положительные изменения. Новое, хорошее и положительное заштопывает раны и так безразлично становится какой-то негатив из прошлого. Да...он становится "каким-то" мелким и незаметным

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы развернулись ,девочки )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

время не лечит просто сильным делает и всё

Я не хочу слышать о любви, этого слова больше нет для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форум действительно становится  близким нам .

У тебя проблема и тебя поддерживают.Странно ,да ? ))

и приятно.

 

Спасибо,все нормально ,прорвемся ... :pngu: 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отпустила прошлое, отпускаю, у меня есть настоящее и будущее, и я хочу быть счастливой

Согласна с Ремарком, на счет повязок, но надеюсь, что мои раны просто затянутся, и останется маленький шрамик, как так в память.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно все будет хорошо..Хочешь жить по-настоящему..живи позитивно..Радуйся каждому мгновению,каждому вздоху...Не забывай лучшее..забудь плохое..А в жизни есть одно хорошее и самое лучшее..сама ЖИЗНЬ..И как сказал Ж.Вольтер...Кто умеет владеть собой - тот может повелевать другими..

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...