Перейти к содержимому

Вкусненькое не привлекает)


Angel Morena

Recommended Posts

Заметила за последний год странную вещь.

Организм полюбил полезную пищу - вареное, парное, печеное, йогурты, овощи, фрукты.

У меня случилось обозрение гастрита в прошлом году - сильно болел желудок, тошнило, не было аппетита около 2 недель. После выздоровления я перестала вообще любить сладкое.

вот вижу шоколад и думаю, сейчас полакомлюсь - но удовольствие от него я не получаю. та же фигня с конфетами, сладкими тортами, сгущенкой и пр. Если ем выпечку, то с минимальным количеством сахара. Раньше я могла слопать банку сгущенки или плитку шоколада и не ахнуть)

.

То же самое с салатами с майонезом (типа оливье), жареным (котлеты, мясные блюда в панировке), колбасы, макдональдс)

Кстати, обострение гастрита тогда произошло после 2-3 порций мороженого)))))

Были у кого-то такие случаи? Это вообще какой-то симптом или организм отказывается от вредной пищи7

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) пищевые пристрастия находятся в зависимости от психологического настроя. Вот если самоубедить себя, что мясо вредно, то оно и привлекать не будет) Совсем)

Так что ничего страшного)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, например, раньше любила мороженое, сейчас - нет. Ем очень редко и то за компанию))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеческий организм обладает весьма сложной биомеханической системой,принцип действия которой всё ещё не до конца изучен,так что не удивлюсь если таким образом ваш организм включил так сказать режим защиты от тех продуктов питания которые вредят,ровно по такой же системе когда при недостатке каких либо витаминов в организме,возникает необъяснимое желание отведать какие либо определённые продукты,которые богаты оными же недостающими витаминами.

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...