Перейти к содержимому

Явление


Shpak

Recommended Posts

Явление

Знойное южное солнце,сапфировые всплески моря, подернутого белоснежными переливами пены,таинственные чары сумерек, шепот ветвистых тополей его родного города, матовые силуэты гор,тающие в бесконечности ночи, теплая ласка ветра.. Но почему то, на этот раз его воображению рисовались смелые кристаллы храмов, причудливые одеяния и возбуждающий ритм священных плясок у костра ,поклонения огню.. Возможность перевоплощения и слияния.. Его всегда поражала двойственность сознания .. Порою она его настораживала..Порою мешала. Порою внушала ужас..

Его стало охватывать жгучее любопытство проникнуть за порог тайны.... Он истосковался по тайне.. Это было нетерпением от долгого ожидания .. Невидимый хор и ,волнующие ароматы курений и... томная нега линий обнаженного женского тела... И мысли, стройными мистическими аккордами застучали по клавиатуре..Это всегда пробуждало его от тягостного сна обыденной жизни, ее привычных форм и томительного однообразия.. Мое воображение..

Он закрыл глаза... Включил в себе невидимую гашетку ... Что это..?!.

Это было нечто другое...

Искусно сгармонированные сочетания зрелищ ,звуков и ароматов быстро усиливались...вздымали клокочащие волны океана страсти... вызывали исступление желаний и... давали им утонченное удовлетворение..Его большое сердце билось ровно.. Невероятно, но эта мощная песнь красоты победно срывала все оковы, раскрывала простор всему таившемуся несказанно в долгой череде жизни и потрясало все его существо...

Он продолжал держать глаза закрытыми..

В нем рождалась неутомимая жажда красоты и гармонии и в бурных порывах исступленных ласк он начинал чувствовать веяния наслаждения иного мира... Казалось, что он начинал ощущать всем своим существом,что за пределами докучных рамок его обыденной жизни лежит другая жизнь, другой мир несказанной мощи и сладости бездонной..

В его глазах “загружался” дивный облик богини ..Медленно ,слой за слоем... Вот она... вся...!!!! Боже..!!!

Облик вечно стремящейся в даль неизведанного, всюду источающей неизъяснимое наслаждение и сметающий все на своем пути..

Она сказала ему..... И он внял ей...Это было и осталось их тайной, таинством..

И вот, уже сам не отдавая себе ясного отчета ,он начинал понимать,что все то ,что раньше казалось ему столь близким и дорогим ,что наполняло всю его жизнь,что было единственным сосредоточением всех его желаний –все это в действительности ничего не стоит.. И те опасности и препятствия , которые еще так недавно преграждали ему путь к другим целям ,к иному,высшему смыслу жизни,быстро таяли как мираж..Он переставал бояться чего бы то ни было...Даже смерти... Он помнил ее слова..

Он открыл глаза.. Какое то время он был ошеломлен случившимся.. Так что же это было..? Вернувшись от мистерии своего воображения к реальной жизни, он чувствовал себя обессиленным.. Его губы прошептали: ”Один миг и тысяча лет-одно..Рождение-это выход..

Смерть-это вход..”

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он закрыл глаза...

Это было нечто  другое...

Искусно сгармонированные сочетания зрелищ ,звуков и ароматов быстро усиливались...вздымали  клокочащие  волны океана страсти...  вызывали исступление желаний  и...  давали им  утонченное удовлетворение..Его большое сердце билось ровно.. Невероятно, но эта мощная песнь красоты победно срывала все оковы, раскрывала простор всему  таившемуся несказанно в долгой череде жизни и потрясало все его существо...

  Он продолжал держать глаза закрытыми.. 

В нем  рождалась неутомимая жажда красоты  и гармонии и в бурных порывах исступленных ласк он начинал чувствовать  веяния наслаждения  иного  мира...  Казалось, что он начинал ощущать всем своим существом,что за пределами докучных рамок  его обыденной жизни лежит другая жизнь, другой мир несказанной мощи и сладости бездонной..

Отлично передано! Иногда такое сосотояние посещает, сопровождаясь слабостью в ногах и ломотой от невыносимой легкости в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он закрыл глаза...

Это было нечто  другое...

Отлично передано! Иногда такое сосотояние посещает, сопровождаясь слабостью в ногах и ломотой от невыносимой легкости в руках.

Благодарю, Лейла.. Верно, бывает.. Я даже знаю в каких...))) В данном случае ,это всего лишь мое больное воображение и определенный энергетический настрой.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

”Один миг и тысяча лет-одно..Рождение-это выход..

Смерть-это вход..”

----------------------------------------------------------------------------------

Точно подметил...

И начало очень красивое, не зря Северянина читал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё в мир относительно, кроме хорошего пистона. Явление у вас получилось как зефир в шоколаде. Извините конечно за волность, но после того как прочитал, мысленно представил как можно было бы начать описывать как они занимаюЦЦа любовью:

они занялись бы любовью с тем пылом, с каким встречающие бросаются на платформу сильно опоздавшего поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм. Забавно. Какие ассоциации.. Прямо соцреализм.+ Анна Каренина .. Толпа на вокзале. Простите за мой утрир.. Дружише, вы могли бы “мысленно представить” явление- как гиперболу.? Причем, представить. гиперболой, не которая график, (ведь это так пошло,согласитесь,друг мой), а гиперболой, которая, как средство художественного изображения, намеренно основанное на преувеличении , в данном случае предтечи чувств, подчеркнутой пафосности и т.д.. Представить это вам коллега, будет не очень сложно: ну почти, как представить “пыл на платформе”..))) Это, если хотите, “крэм-брюлэ”, но никак не “зефир в шоколаде”... Это всего лишь жанр , где никто не занимается любовью с “богинями, несущими в себе откровения.”.. Хотя можно было бы и попробовать.. Ну разве что только по-умолчанию...)))

Кстати, о” хорошем пистоне”: он был сыроват относительно.. ))) С респектом.. А это в качестве бонуса

За струнной изгородью лиры

Живет неведомый паяц.

Его палаЦЦо из палацц-

За струнной изгородью лиры...

Он так смешит пигмеев мира

Как сотрясает хохот плац

Когда за изгородью лиры

Рыдает царственный паяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шпак, мне показалось что ВЫ описали дикое чувство - страсть!!! во всяком случае был такой же эффект как когда открываешь крышку от флакона с нашатырным спиртом от чего сильно бьет в нос и тебя от этого передергивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я уже и сам не знаю,что это..

Одни считают,что это описаны ощущения от встречи с реальной женщиной, другие приватно предположили мне , что возможно это встреча с самой богиней смерти, с женщиной в черном, так скзать с с костлявой кумой .))).Есть смелое предположение , что это,вообще ,воздействие слабых наркотиков...))) Приватно просили, чтобы их “подогрели “ ..))) Шантажистки..!! Еще прозвучала версия ,что это, не что иное , как зефир в шоколаде.. Имеет свое право на существование также версия моего уважаемого Tангомана , которая сказала,что это - весна. “Ты убил меня партнер”)))

ЖенщинаВчерном, я благодарю Вас за то, что дали свою интерпретацию прочитанного вами явления.. Ваша догадка, что описана страсть также имеет место быть.. Это что-то вроде ноуменального мира,что в переводе с греческого означает умопостигаемый- мир ,являющийся предметом интеллектуального созерцания..

означает Если текст получился , страстным, завараживающе- обвалакивающим , слегка слащавым но в тоже время диким и пугающим-нормально.. Это так задумано..

Женщина, Ваш пример с нашатыркой на самом деле не плох. Ее ведь дают,чтобы привести в чувство, после потери сознания или сильного эмоционального стресса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...