Перейти к содержимому

Окончательный состав сборной Дании


Recommended Posts

лавный тренер сборной Дании Мортен Ольсен окончательно укомплектовал команду для участия в финальной стадии ЕВРО-2012. Последними двумя счастливчиками стали защитник "Нордшелланда" Жорес Окоре и нападающий "Гронингена" Никлас Педерсен.

Окоре, принявший в ноябре 2011 года участие в товарищеских поединках со сборными Швеции и Финляндии, провел успешный сезон в "Нордшелланде", в составе которого стал чемпионом Дании. Педерсен сыграл в трех отборочных матчах ЕВРО-2012 и помог скандинавам выиграть борьбу в группе Н, однако 24-летний форвард пока никак не может забить на международной арене.

"После очень хорошего сезона Жорес заслужил право стать одним из четырех центральных защитников в заявке, - отметил Ольсен. - Что касается Никласа, то мы никогда не сомневались в его способностях, но у нас вызывало вопросы его физическое состояние. Во время сборов в Хельсингере он подтвердил не только свои технические навыки и умение забивать, но и успешно доказал свою физическую готовность".

Сборная Дании встретится в субботу в товарищеском матче с бразильцами, а 2 июня сыграет с австралийцами. На чемпионате Европы датчане попали в группу В, где их соперниками станут сборные Нидерландов (9 июня, Харьков), Португалии (13 июня, Львов) и Германии (17 июня, Львов).

Сборная Дании

Вратари: Томас Серенсен ("Сток Сити"), Стефан Андерсен ("Эвиан-Тонон-Гайяр"), Андерс Линдегор ("Манчестер Юнайтед").

Защитники: Ларс Якобсен ("Копенгаген"), Даниэль Васс ("Эвиан-Тонон-Гайяр"), Даниэль Аггер ("Ливерпуль"), Симон Кьер ("Рома"), Андреас Бьелланд ("Нордшелланд"), Симон Поульсен ("Алкмаар"), Жорес Окоре ("Нордшелланд").

Полузащитники: Кристиан Поульсен ("Эвиан-Тонон-Гайяр"), Якоб Поульсен ("Митьюлланд"), Вилльям Квист ("Штутгарт"), Ники Зимлинг ("Брюгге"), Томас Каленберг ("Эвиан-Тонон-Гайяр"), Кристиан Эриксен ("Аякс"), Микаэль Сильбербауэр ("Янг Бойз"), Лассе Шене ("Неймеген").

Нападающие: Деннис Роммедаль ("Брондбю"), Никлас Беннтнер ("Сандерлэнд"), Микаэль Крон-Дели ("Брондбю"), Тобиас Миккельсен ("Нордшелланд"), Никлас Педерсен ("Гронинген").

uefa.com ©

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...