Перейти к содержимому

Утонувший Плач…


sawyer lost

Recommended Posts

Плач. Душераздирающий плач долгое время сводил меня с ума, по ночам, когда я оставался наедине с самим собой. Затыкая уши, я мечтал, чтобы жалкие вопли этой старушки, наконец, прекратились, чтобы утомительные ночи растворились в пучине бесконечности, и тогда, я бы смог вновь прожигать свое время бестолковыми разговорами с друзьями, с дешевыми людьми, проводя дни в элитных клубах с легкомысленными девушками, наблюдая за временем, которое так быстро улетучивалось.

Каждую последующую ночь я слышал ее плач, который терзал мою душу. Каждое утро я спрашивал у семьи, у соседей слышат ли они ее истязания ? Но никто, никто их не слышал. Я не знаю почему, но со временем этот плач заставил меня задуматься о том, от чего я раньше пытался скрыться. Задуматься о моих разочарованиях... О том, как я безжалостно, уже в зародыше, убивал всяческие попытки и мечты, чтобы вырваться из этой никчемной жизни. Как только на горизонте появлялись новые идеи, цели я топил их в бессмысленных предрассудках того, что мечты - это всего лишь недосягаемое сокровище. А мы, как наживка, которая соглашается стать приманкой, питая надежду на чудо.

Я стал задумываться о нанесенных обидах, о том, как я нагрубил маме, почему послал того бедолагу, который попросил у меня денег, почему насмехался над неудачником и унизил его при всех. Я подумал, возможно, если я изменюсь, то этот голос отстанет от меня. Утром я попросил прощения у мамы, ее сияющая улыбка говорила о том, что она меня простила, подал денег нищему, который попросил у Бога, чтобы Тот меня хранил, больше не трогал того беднягу, и даже не разрешал другим прикалываться над ним. Но плач становился все громче и громче. Он заставлял меня задуматься о детях, которых убивает война, но больше о детях, которые становятся инвалидами, их страданиям нет предела. О людях, которые умирают от голода, от холода, которые не живут как я, скитаясь в клубах, а ищут крышу, под которой можно укрыться. О несправедливости, которая правит вокруг. Я замкнулся в себе. Я никуда не выходил. Я никак не мог перестать думать об этом. Плач стал невыносимым для меня, и я начал его проклинать. Я, как параноик, кричал, что этот плач ошибся, выбрав меня. Как бы сильно я не хотел, я не смогу ничего изменить, исправить. Это не в моих силах. Я всего лишь жалкий человек, от которого жизнь отмахивается, как от назойливой мухи. Я сдаюсь! Слышишь? Я сдаюсь! Я, обессиленный, упал на пол. Открыл глаза только утром, взглянул на улицу... Там была палатка той самой старушки...Она умерла. И вот уже три месяца, как я в психушке, мечтая услышать ее голос.

( Зия Сафарбеков )

Изменено пользователем sawyer lost
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о ком рассказ?

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...