Перейти к содержимому

Проверка знания по ПДД


zangilanski

Recommended Posts

Почти все мы ездим за рулём, но уверен что большинство даже не помнит, когда в последний раз заглядывал в ПДД......предлогаю освежить знание по правилам и сдать экзамен ( можно даже в режиме онлайн)..

итак---

а)- заходим на сайт-www.2012pdd.ru--------- выбираем один билет (их всего 40по 20вопросов) или случайном порядке или по темам (например, проезд перекрестка, медпомощ, пешеходы, остановки и.т.д.)...

б)- заходим на сайт- www.pdd-2012.ru-------- сдаем экзамен в режиме онлайн (время сдачи 20-минут)..

интересно будет прочитать ваши коменты потом......удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сижу, сдаю экзамен пока по первой ссылке ))) все на половину правильно отвечаю +-1

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) По первой ссылке 2 ошибки. По второй - 1

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 из 20 пока рекорд))

пойду по второй ссылке.

Мия, по первой ссылке ты можешь выбрать тему где тебе наиболее сложно...

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет .. пока, что я не прохожу экзамен, но ошибок уже только 7 ))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) По первой ссылке 2 ошибки. По второй - 1

Берр, по второй ссылке даже в МРЭО сдають экзамен, главное уложится в 20минут и совершить не более 2-х ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет .. пока, что я не прохожу экзамен, но ошибок уже только 7 ))

Там внизу есть пояснение....где и почему ты ошиблась (прочти обязательно после каждой ошибки)

кстати, я в раз квартал у своих водителей принимаю экзамен по второй ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берр, по второй ссылке даже в МРЭО сдають экзамен, главное уложится в 20минут и совершить не более 2-х ошибок.

) Значит я сдала)))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем .. я пока устала .. 7 ошибок не уменьшаются)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все читаю внимательно, и за 20 минут даже ксерокопию успела параллельно сделать))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдала, со второй попытка по второй ссылке, ошиблась оба раза в вопросах о шинах и т.п....

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдала, со второй попытка по второй ссылке, ошиблась оба раза в вопросах о шинах и т.п....

Скорее ошиблась в вопросе о остатке протектора....и еще чаще всего (особенно женшины) ошибаются про регулировщика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если какой то вопрос (или ответ) не совсем понятен ...выложите сюда , я попробую поподробнее обяснить вам это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее ошиблась в вопросе о остатке протектора....и еще чаще всего (особенно женшины) ошибаются про регулировщика...

да, да)

с регулировщиком справляюсь, поскольку часто регулируют на моем маршруте :D

вопрос про шины надо было выложить здесь... пройду еще раз тестирование и если ошибусь, выложу..

а, еще был вопрос: две полосы, я стою на левой, движение мне разрешено прямо и налево, а впереди на перекресте передо мной машина поворачивает налево... что я должна делать?? ждать когда он завершит маневр или перестроиться направо и продолжить движение?? при этом справа от меня сплошная, которая всегда есть непосредственно перед перекрестком..

я выбрала ждать, ошиблась....не поняла почему

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпи, а ты не прочитала пояснение , почему ты ошиблась?

если я тебе правильно понял то тебе надо было обехать ее справа (при этом не создавая помех другим ) и продолжить движение...

не видя картину и суть вопроса тяжело дать ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я как раз с регулировщиками пока мало справляюсь, и некоторые знаки не знаю, догадываюсь

уже 6 ошибок)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мия, на самом деле это просто ...этих положении всего 3 штуки...

запомни ---спина и груд регулировшика , это как красный знак светафора.

Изменено пользователем zangilanski
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6.10. Сигналы регулировщика имеют следующие значения:


    • РУКИ ВЫТЯНУТЫ В СТОРОНЫ ИЛИ ОПУЩЕНЫ:
      • со стороны левого и правого бока разрешено движение трамваю прямо, безрельсовым транспортным средствам прямо и направо, пешеходам разрешено переходить проезжую часть;
      • со стороны груди и спины движение всех транспортных средств и пешеходов запрещено.

      [*]ПРАВАЯ РУКА ВЫТЯНУТА ВПЕРЕД:

      • со стороны левого бока разрешено движение трамваю налево, безрельсовым транспортным средствам во всех направлениях;
      • со стороны груди всем транспортным средствам разрешено движение только направо;
      • со стороны правого бока и спины движение всех транспортных средств запрещено;
      • пешеходам разрешено переходить проезжую часть за спиной регулировщика.

      [*]РУКА ПОДНЯТА ВВЕРХ:

      • движение всех транспортных средств и пешеходов запрещено во всех направлениях, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил.

Регулировщик может подавать жестами рук и другие сигналы, понятные водителям и пешеходам.

Для лучшей видимости сигналов регулировщик может применять жезл или диск с красным сигналом (световозвращателем).

....вот Мия, можешь на досуге изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44ff53025fb0.jpg

зачем мне тут включать поворотник, если я и так могу по знаку крутиться в круге?

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпи, а ты не прочитала пояснение , почему ты ошиблась?

если я тебе правильно понял то тебе надо было обехать ее справа (при этом не создавая помех другим ) и продолжить движение...

не видя картину и суть вопроса тяжело дать ответ.

да, ты правильно понял... даже несмотря на то что справа сплошная??

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амелия, по этой ссылки в Баку тебя оштрафуют при первом же шухере. 4.gif Это же Российские законы.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мия, а представь себе что ты сама ездишь за такой машиной, как ты узнаешь о его намерениях?

согласен что иногда некоторые требование ПДД кажется глупыми....но поверь они испытаны временем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амелия, по этой ссылки в Баку тебя оштрафуют при первом же шухере. 4.gif Это же Российские законы.

Босси, а что в Баку другие правила ПДД?

иди лучше проверь себе....как ты ПДД знаешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем мне тут включать поворотник, если я и так могу по знаку крутиться в круге?

Амелия, поворотник нужно включать всегда, днем, ночью, в абсолютно свободной дороге, при въезде во двор своего частного дома и т.д. и т.п. 4.gif

даже в лесу :D

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я узнаю о её намерениях, если мы въезжаем на круг?

в смысле, если поеду по одной из дорог, поворотник не нужен, а если полный круг, то тогда нужен? чтобы другие знали, что я буду крутиться, а не выезжать куда-то?

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Босси, а что в Баку другие правила ПДД?

иди лучше проверь себе....как ты ПДД знаешь))))

так я больше двойки ничего не получу, правила я почти не нарушаю, инди гяляндя гёряджяксян дя 4.gif

ну попробую

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амелия, поворотник нужно включать всегда, днем, ночью, в абсолютно свободной дороге, при въезде во двор своего частного дома и т.д. и т.п. 4.gif

даже в лесу 4.gif

легко и просто)))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я узнаю о её намерениях, если мы въезжаем на круг?

в смысле, если поеду по одной из дорог, поворотник не нужен, а если полный круг, то тогда нужен? чтобы другие знали, что я буду крутиться, а не выезжать куда-то?

все легко и просто ))

перед круговым движением включаешь поворотник, останавливаешься, пропускаешь тех кто в круге, въезжаешь, выключаешь поворотник, ближе к съезду заранее включаешь поворотник, перестраиваешься на правую полосу и съезжаешь ))))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

б)- заходим на сайт- www.pdd-2012.ru-------- сдаем экзамен в режиме онлайн (время сдачи 20-минут)..

интересно будет прочитать ваши коменты потом......удачи всем.

8 ошибки, вай... 4.gif

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все легко и просто ))

перед круговым движением включаешь поворотник, останавливаешься, пропускаешь тех кто в круге, въезжаешь, выключаешь поворотник, ближе к съезду заранее включаешь поворотник, перестраиваешься на правую полосу и съезжаешь ))))))

ужыс)))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, там почему-то не действует правило, что моя дорога всегда главная )))))))))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...