Перейти к содержимому

Tv


Гость Sorry! Moe's gotta go

Recommended Posts

Гость Sorry! Moe's gotta go

Понимаю, что тутошним эстетствующим богемщикам тема может показаться легковесной, но всеж хотелось бы найти единомышленников:

Пожалуста, откликнитесь те кого хоть как нибудь "задели" следующие тв-шоу:

1.The Simpsons

2. Flying circus of Monthy Python (летающий цирк Монти Пайтон)

3. Moonlighting (детективное агенство Лунный свет)

4. The PowerPuff Girls

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Sorry! Moe's gotta go

Что, совсем совсем никого? ОК. Но обидно. Чтож возможно место выбранно неудобное или неудачное. Надоб на General попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

симпсонс -- действительно классный мультик, знаю народ даже своё расписание подгоняет под них,

а я ещё смотрю Golden ladies

а детектевное агенство Лунный свет с Брюсом кнешно помню

The PowerPuff Girls -- моя экс-румейтка смотрела всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Sorry! Moe's gotta go

По-моему ты не одинок(а) (sorry, не знаю как к тебе обращаться). Я вовсе не богемствующий и вовсе не эстет, но хотел бы поддержать тебя вот в чем: я лично не считаю ТВ-продакшн исключительно легковесной сферой, сам смотрю его много, и там, хотя и не часто, но нет-нет да и появляются очень интересные экземплярчики. И вообще, как ты и сам(а) сказал(а), главное не форма, главное содержание (хотя в нашу эпоху пост-структуализма и этот постулат потерял свою неоспоримость).

О перечисленных ТВ-шоу:

1. Симсоны – да я фан этого сериала. Люблю их, нравиться их юмор. А вообще эта мультяшка – срез современного американского общества – безжалостный, но пропитанный любовью к объекту, так сказать, исследования – так что для меня это было «моё открытие Америки». А еще этож пиршество для кинолюбителей – там нельзя ни заметить кучу цитат из Скорцезе, Коэнов, Копполы, Френка Капры, Аллена, Олтмена, Линча, Антониони, из того же Тарантино (если получится приложу пару атачментов об этом, кстати надо бы поддержать Stormbringera в его ветке о QT) и да кого там только нет. А Хичкок, да тот исследован до конца в Симпсонах – можно найти отсылки и на Окно во двор, и на Психо, даже на Шантаж (а эта ведь фильма не то 26 не то 28 года). А где ты их смотришь? Я лишь успел на те серии которые показал ANS – а это лишь фильмы сезонов 92-96 годов по-моему. Кстати, любителей Симпсонов по городу не мало, так что ты вовсе не одинок(а). Вот сложнее с Монти Пайтоном.

2. По городу я встретил всего 2-3 ценителей. Этот сериал мне тоже очень нравится. Вообще мы все в семье англофилы, так уж отец всех приучил, - любим все британское. Но этот сериальчик никому кроме меня не понравился. Не знаю в чем дело – может старинкий, а может слишком уж революционный – но для меня - это антология британского юмора и люблю я их не меньше чем битлов. Дальше всех из этой труппы пошел Терри Гильям – знаешь его – это 12 обезьян, Бразилия, Страх и ненависть в Лас Вегасе. А как тебе Башни Фолти Джона Клиза? Как говорят пайтоновцы, это нечто совершенно иное конечно, но у нас в семье этот сериал приняли более блогосклонно.

А о других сериалах ничего сказать не могу – практически не смотрел. Разве что пару серий PowerPuff Girls по Cartoon Network в самолете. Ты наверняка их знаешь – одна это скрытая пародия на American Beauty, а вторая это шуточная интерпретация истории Beatles – помнишь когда японовидная обезьянка по имени Моко Оно разрушила квартет грабителей банков “Beat-Alls”. И весь сценарий составлен из слов битловских песен. Слышал что именно этот эпизод получил Эмми.

Friends тоже неплохое шоу – там недурные сценаристы, про Sopranos вообще не слышал. Надо б поинтересоваться.

И все же лучшее ТВ делают в Британии. Например потрясающее шоу от ВВС – Yes, Minister и Yes, Prime Minister (он прошел по РТР – Да, господин министр) – сатирический ситком о высших эшелонах власти объединенного королевства – там даже не побрезгала поучаствовать в одном эпизоде сама Маргерет Течер – а уж этой тёте во вкусе и такте не откажешь. А ты говоришь легковесный жанр.

извини что не поддержал твою тему раньше – не был в городе, только дорвался до и-нета – а то б сразу чё нибудь чиркнул.

PS Почему у меня не пропадает мысль что я тебя знаю.

PSS И это не ты-ль под опять-же незарегистрированным ником Chief Wiggum – предлагаешь свои услуги в General – Виртуальный бизнес? Если ты то не гоже так над людьми издеваться. А то понимаешь насмотрятся Симпсонов и давай сте.баться над доверчивыми людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.The Simpsons

2. Flying circus of Monthy Python (летающий цирк Монти Пайтон)

3. Moonlighting (детективное агенство Лунный свет)

4. The PowerPuff Girls

Тоже не эстетствующий богемщик.....

1. Смешно, очень смешно. Люблю. Обажаю серию, где одинокая училка Барта мечтает о любви и он пишет ей любимое письмо от незнакомца. Не знает, как назваться, оглядывается по сторонам. На стене в классе портеры президентов США. И он начинает:

"Здравствуй, дорогая .... Меня зовут Вудроу....." :gizildish:

2. Сидим перед телеком с братом, он смеется, я пытаюсь понять, что происходит.Тоже самое с Бенни Хилом. Так долго пыталась понять, в конце концов поняла. И тоже смеялась..

3. Моя любимица Мисс Топеста и ее дружок. Брюс Уиллис - бесподобен. Я продолжаю думать, что это его самая удачная роль. Он в этом фильме - идеал. А какая музыка играла в начале.......- эх, братцы, вот раньше кину снимали..

4. Уточните плз. профану. Название вроде знакомое

Пожалуста, откликнитесь те кого хоть как-нибудь "задели" следующие тв-шоу:

5. Friends

---------------------------

Аууууууууу!

Самый любимый герой - Чендлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два оффтопа (заранее извеняюсь)

1) Могу ли посоветовать - побыстрей перечитай Чапаева, на десерт - пару рассказиков из Желтой стрелы - в свое время они просто вернули меня к жизни. Но как основное блюдо попробуй Generation P - и поделись впечатлениями. Если не найдешь - могу дать почитать.

2) Я ведь новичок тут - вы не просветите несведующего - как часто у заядлых форумчан принято менять свои сигнечерс?

Sincerely

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тебе не стыдно? Конечно не шучу - Чапаева и Желтую стрелу могу дать уже сейчас, а Generation - одолжили почитать - как освободиться сразу дам знать. Говори куда надо доставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Монт, а помнишь..?

- There's too much butter on those trays! ... on those trays!

- No segnor, not "ON, DOSE, TREIZ". "Uno, Dos, Tres"!

8))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Неа - пропустил это - очень мило. Смотрел-то в переводе.

PS. Так понимаю - лучшие сериалы делает сейчас HBO? я прав? The Sopranos, Sex and the City, Six Feet Under, Band of Brothers - это все HBO. Может кто подскажет - в Баку есть шанс ловить этот канал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Camka... ау-ау!

Любимый герой... хотя нет... один из любимих - Джоуи... особенно

его коронное: "Хау ю дуин?!"... a тaк... вооще вся команда super!

Теперь встречное ау... ей поклонники сериала "Sex in The City"... есть кто? poisk.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не с первого раза взлюбил Симпсонов .... Но всмотревшись и вслушавшись понял что это на это можно потерять время хотя как написал ay_kz своё расписание подгонять под них никогда не пытался

Про Друзей могу сказать тоже самое ... Диалоги ничего !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...