Перейти к содержимому

Удачники и неудачники


Колючга

Recommended Posts

Если эта удача заключается в том,что у него папа/дядя/дедушка влиятельные люди и протискивают его везде,но как бы можно конечно сказать,что да повезло человеку,но это не та удача про которую мы тут говорим.

У умного в руках все спорится,он не сидит на месте и всегда движется вперед.Таких удача сама находит.А под лежачий (глупый) камень вода не течет.

Я об этом и говорил.... Но не всё так идеально, как хотелось бы...и не так как мы думаем об этом.... У каждого человека могут быть свои ограничения на свободу действий... на возможности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

не только... или надо переспать с начальником, неужели Суфий забыл об этом 4.gif

Хм... если например начальница метр в ширину и метр в длину и вся увешена побрякушками стоимостью в годовой бюджет Армении.... то я бы с такой в жизни бы не переспал...))) Да и не только поэтому....

Тьфу на тебя Босс...)) Суфий лучше уволится матеря всех, чем опустится до такого....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно,все действительно поменялось за это время..

Удача нужна в любом случае.Желающих быть простыми офисными сотрудниками очень много и не факт,что на определенное место возмут именно тебя.

Главное лучше всех соответствовать требованиям нанимающих на офисную работу... и конечно же удача тоже нужна.

На одно место бывает много отличных претендентов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное лучше всех соответствовать требованиям нанимающих на офисную работу... и конечно же удача тоже нужна.

На одно место бывает много отличных претендентов....

Суфий, Вы сколько за свою жизнь мест работы поменяли?

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, Вы сколько за свою жизнь мест работы поменяли?

За всю жизнь только три места.... Да и то не по своему желанию, а по причине переезда и один раз по повышению..... я усидчив и не люблю менять места работы.... На данной работе работаю с 98 года.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете? Где прячется удача? Зависит ли это от материальных благ , которые уже заложены родителями или всего человек добивается сам ? И кто ВЫ? Удачник, или неудачник?

3 составляющие успеха по манафозавру:

- Мыслить позитивно;

- Успевать меняться вместе с изменяющимся миром;

- Изучать те области, которые будут востребованы в ближайшие годы и получать те знания, которые выведут на лидирующие позиции.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исправь внизу MALE, умница ты наша 4.gif

неа ... не буду ... !! мне так нра а ещё ,это всех нервирует whistling.gif ))))))))

2ad4669eaaf2.gif

Подбитый глаз уменьшает обзор, но увеличивает опыт!!!)

Не покупайтесь на флирт - это не намек на симпатию , это стиль жизни ! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто некоторые думают, что раз они закончили университет, то их сразу возьмут на руководящую должность)) а так не бывает)) (бывает, конечно, но я не про такие случаи))

мне тоже всегда говорили, даже когда поступала на правоведение, мол, туда только с тапшем идут, зачем тебе это. Никого слушать не надо) если есть призвание и интерес к какой-то сфере, то не нужно бояться))

да, я тоже по окончании универа думала, а куда меня без стажа возьмут на работу по спец-ти? кому нужны юристы без опыта работы? и что, сразу же, как окончила 1-ый курс магистратуры, устроилась на работу по спец-ти, причем сам педагог меня порекомендовал как грамотного человека))) да, поначалу было немного сложно из-за того, что училась в русском секторе, а документация на азербайджанском, но спустя год (даже меньше) все вошло в колею)) уже 3-летний стаж по специальности и доросла до ведущего юриста) конечно, это не предел, как раз подумываю о чем-нибудь новом))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колючка,об ком речь конкретно?Может кому это адресовано и не поймет ,что именно ему намек?)))

Че ничего личного , просто навеяно так в целом :) никому конкретно не адресовано )

если я кому то хочу, что то сказать, то я иду и говорю)) а так вообще никому ничего не намекаю вообще то.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я тоже по окончании универа думала, а куда меня без стажа возьмут на работу по спец-ти? кому нужны юристы без опыта работы? и что, сразу же, как окончила 1-ый курс магистратуры, устроилась на работу по спец-ти, причем сам педагог меня порекомендовал как грамотного человека))) да, поначалу было немного сложно из-за того, что училась в русском секторе, а документация на азербайджанском, но спустя год (даже меньше) все вошло в колею)) уже 3-летний стаж по специальности и доросла до ведущего юриста) конечно, это не предел, как раз подумываю о чем-нибудь новом))

А твой педагог какое имеет отношение к конторе, в которой ты работаешь?

Я к тому, что рекомендации - это великое дело. В моей компании, например, никогда не брали людей "с улицы", но принимали девочек и мальчиков послу ВУЗов исключительно по рекомендациям. Даже если не хватало людей, то открытых вакансий никогда не было.

А дальше уже как себя проявишь.

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А твой педагог какое имеет отношение к конторе, в которой ты работаешь?

Я к тому, что рекомендации - это великое дело. В моей компании, например, никогда не брали людей "с улицы", но принимали девочек и мальчиков послу ВУЗов исключительно по рекомендациям. Даже если не хватало людей, то открытых вакансий никогда не было.

А дальше уже как себя проявишь.

мой директор закончил тот же универ и фак-т, что и я) И он обратился к педагогу, с которым поддерживал отношения, с просьбой порекомендовать кого-нибудь знающего, причем владеющего русским языком (сам директор азербайджаноязычный), т.к. мы работаем с русскими клиентами. Вот педагог и посоветовал меня))

Когда пришла на собеседование сразу же сказала, что опыта работы у меня нет. Но это не было препятствием, в чем мне очень повезло))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает, что видишь старого знакомого и начинается разговор, о том, кто кем был , кем стал, как все сложилось и все остальное и видишь, что вроде все шансы были у него/нее, а почему сейчас такой/такая?

Или общаешься с человеком, постоянно , что все сделаю , хочу то, хочу это, но на самом деле, никакого прогресса не видишь, и чуть чего он/она называет себя неудачником, что это весь мир против него.Что жизнь несправедлива!

Как вы думаете? Где прячется удача? Зависит ли это от материальных благ , которые уже заложены родителями или всего человек добивается сам ? И кто ВЫ? Удачник, или неудачник?

ПыСы. Тема навеяна от наблюдения за некоторыми людьми и вывода, что Неудачниками не рождаются, а становятся.

Я думаю, что человек, называющий себя неудачником, уже заведомо обречён на провал.

Ясное дело, что что-то может не получаться, где-то не хватает ума, где-то умения оценить ситуацию, таланта, где-то связей, и т.п.

Но да, есть тип людей, против которых настроен банально весь мир и даже погода плетёт козни против них )

Ведь даже "оказаться в нужном месте в нужное время" можно себе устроить если очень сильно работать над этим)

Под лежачий камень вода не течёт короче.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю в теорию, что формула успеха заключается только в том, что бы быть в нужном месте в нужное время. Это скорее исключения, когда вдруг нахаляву падает на голову счастье. Что то вроде выиграть лотерею года )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю в теорию, что формула успеха заключается только в том, что бы быть в нужном месте в нужное время. Это скорее исключения, когда вдруг нахаляву падает на голову счастье. Что то вроде выиграть лотерею года )

Именно что.

Те, кто оказывается в нужное время в нужном месте зачастую в этом месте уже были миллиард раз, пытаясь поймать ту "удачу", которая вот именно там проходит нередко. Бездельники там гораздо реже оказываются)))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Не могла спрятать такой шикарный график))) В общем, Секрет успеха разгадан)))

FD490479-714E-CE86-E042-8CEBF4FE26C8.jpg

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот всё время интересует происхождение термина " Инициатива наказуема"....

Откуда он и каковы причины его появления?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот всё время интересует происхождение термина " Инициатива наказуема"....

Откуда он и каковы причины его появления?)

сегодня одной предложил, мол на днях поужинаем, если хочешь возьми с собой кого хочешь. Так она ответила мы приедем четверо....

у тебя лишнего стольника не будет ? 4.gif

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Не могла спрятать такой шикарный график))) В общем, Секрет успеха разгадан)))

FD490479-714E-CE86-E042-8CEBF4FE26C8.jpg

- Надя, шикарный график. bravo.gif )

Босс, пример верности фразы - гениальный. 4.gif

* Хотела сказать пару слов о себе, но в кои-то веки решила промолчать. Скажу коротко: везет тем, кто везет. © На личном опыте;)

flower.gif )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 составляющие успеха по манафозавру:

- Мыслить позитивно;

- Успевать меняться вместе с изменяющимся миром;

- Изучать те области, которые будут востребованы в ближайшие годы и получать те знания, которые выведут на лидирующие позиции.

- Заур, выделенным рассмешил. ))))) Такого, замечу, даже я себе не позволяю. 4.gif

А если серьезно - согласна с твоими тезисами. Осоюбенно, с первым, основополагающим. Так держать ! yemishbash.gif

Не любящая говорить об Удаче вслух), Гюля. flower.gif )

post-32-0-42609000-1340634729.jpg

post-32-0-80498700-1340634737.jpg

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптимистка по жизни, трудолюбивая, хоть и не целеустремленная, как ни странно люблю "инициативничать", ответственная, вроде не глупая, но ленивая, благо удачлива до неприличия, иначе все ходила бы в "курьерах"....

Бадд. Гремучая змея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха смешные вы какие...удача неудача никогда не верил в такие вещи...просто эта жизнь никто незнает что с ним завтра будет так что если у кого бабло дофига то это незначит что жизнь удалась и всё такое

Я не хочу слышать о любви, этого слова больше нет для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Pitbull, вы ответили аккурат после моего поста, поэтому возьму на себя смелость ответить от лица всех "удачников" )

Есть несколько категорий людей - целеустремленные, меркантильные, пробивные, наглые, карьеристы и т.д., но среди этой толпы особенно выделяется две:

1. Люди ничем не примечательные (под этим следует понимать молодых образованных людей, которых в стране тысячи, среднестатистический представитель молодежи, короче), они особо не напрягаются, не бегают по агенствам по трудоустройству, не рассылают свои данные по компаниям, можно сказать ленивые, не имеют за спиной никакой протекции, но несмотря на это им все в этой жизни дается легко. То есть это те, кого случайно выбирают среди 50 претендентов. И это по жизни происходит постоянно.

2. Молодые люди, получившие как минимум два образования, по закону жанра одно из них обязательно где-нибудь "забугром", настойчивые, умные...... но вот как-то не получается у них ничего. Не берут и все.

Два классических примера удачливости и неудачливости.

Бадд. Гремучая змея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не против удачников и даже неудачников...просто эта жизнь ты можешь строить себе планы всё такое бам ты умер так что девочка думай реально...а насчёт учиться и всё такое есть другие способы бабки зарабатывать мало кто знает мало кто осмеливается...ну вот я не учился я не голодаю же...я малыйи не постесняюсь признаться что я намного сознательнее тут всех дядек которые себя умными показывают...

явные примеры жизни

Я не хочу слышать о любви, этого слова больше нет для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я на твоём ничего не понимаю тётенька

Изменено пользователем The_PITBULL

Я не хочу слышать о любви, этого слова больше нет для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Не могла спрятать такой шикарный график))) В общем, Секрет успеха разгадан)))

FD490479-714E-CE86-E042-8CEBF4FE26C8.jpg

Отлично.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям жизни есть три категории людей : умные и дальновидные (их называют удачники) ,ленивые,среди которых есть и умные и бездарные (неудачники) и остальные ....кто работает на "удачников".

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...