Перейти к содержимому

Молитесь ангелу Василию...


Lotta*******

Recommended Posts

Молитесь ангелу Василию...

Светлана Тотич

/Рассказ о реальном событии,происшедшем 23 июня 2012 года около 20.40

Не известному Васе посвящается.

На станции Мекензиевы горы предзакатный летний денек...Пятерка девиц...и несколько захожих туристов...мирно ждут электричку...Четыре по пояс раздетых загорелых местных парня,еще не совсем пришедшие в норму от выпитого,то и дело пихают друг друга в бока,изрыгая при этом нецензурную брань...

Девицы уже явно обеспокоены тем что видят и искоса с опаской глядят...но продолжают свою мирную беседу ни о чем...Я же-была и устала и довольна ,проведенным на даче днем.Но моё почти идеальное состояние то и дело ввергалось во всякого рода контрасты ,данного мне тут обозревать...

Вот не далеко лежит на скамейке какой то бомжеватого вида человек с изрядно отекшим от алкоголя сиреневым лицом.К которому бы я как здравомыслящий медик ,опасался бы подойти без маски и перчаток.Туберкулез и вши как минимум. Вскоре же ,-я замечаю что он и ведет себя как то странно.Левой рукой изо всех сил почему то колотит по правому предплечью.Как вдруг его странные движения сменяются спастическими движениями в такт,он запрокидывает голову ,закатывает глаза и изо рта его идет пена.

Эпилептический приступ /вскакиваю я.Девчонки рядом оживились.Откуда ни возьмись изрядно матерясь ,с серебряной иконой на шее появляется высокий блондинистый парень лет тридцати и не раздумывая бросается на помощь грязному больному бомжу.Опрятная бело голубая рубашка отчаянного рубахи парня настежь расстегнута как крылья.Не прекращая отчаянно материться, он орет что бы ему дали что то,-дабы разжать зубы бедняге.Я быстро нахожу нож с деревянной ручкой и подаю ему,подозревая что он точно справится.Но к моему удивлению ,он вдруг неожиданно отпрянул,сказав вопросительно-нож...?Я поняла что в помощи эпилептику он кажется вообще впервые...Рядом оказался один из местных пацанов и ,еле стоя на ногах ,-он неожиданно быстро перехватил у меня нож и направил его острие к направлению рта эпилептика.Я криком приостановила его действие,ангел-рубаха разрывающимся от крика голосом проскандировал-ж**ой ножа!!!ж**ой ножа!!!Пьяный как не странно услышал и сделал гениально верное вторжение деревянной ручкой ножа между зубов бомжа.После чего бдительный ангел рубаха парень \снимая свой стресс еще более отчаянным матом\ начал орать -голову ему повернуть!главное что бы не захлебнулся!главное что бы дышал!голову повернуть -что бы дышал!главное что бы не умер!...и продолжил ,матерясь на все стороны ,выкрикивать указания.Принесите что нибудь!скорую!скорую!Люди окружили несчастного беднягу,кто то принес ложку,девочки вызвали скорую.Эпилептик прокусил язык и изо рта его уже текла кровь со слюной.

Рубаха парень ангелом с крестом и иконой на шее,до конца преданный понятию человеческая жизнь,всё так же развивался над несчастным и ,увидев что бомж открыл глаза и мерно задышал ,полу улыбаясь и оттаяв от страха смерти вдруг почему то неожиданно начал называть эпилептика Васей.Ну ты даешь ,Вася...главное что жив,Вася...ну как ,Вася?-ты в порядке,Вася?Что,сердце болит-а мотор вообще в порядке,Вася?Ну ты даешь...ну ты напугал,Вася... Было совершенно очевидным то ,что этот бомж даже всем своим видом был ему совершенно посторонним незнакомым человеком,почему же он не смотря на это называл его именно Васей ,ни кто из собравшейся оптимистичной молодежи вопросом вообще не задавался,а просто все наперебой и с дружеским сожалением начали столь же нежно сочувственно и ласково называть пострадавшего Васей.Они все обращаясь к нему наперебор с вопросами-ну как?ну как ты?...Вася-молчал...Вася ничего не понимал...?Но то что над ним на коленях о скамейку сидит какой то улыбающийся здоровенный приветливый парень-воспринимал как вполне должное.Сухонькое тельце алкоголика в изрядно грязной бледно голубой рубашке было почти не от мира сего и скорее походило на кукольное,чем на человеческое и играл он уже в совсем нереальные в неземные игры, так реально отдалившись от жизни на крайнюю ее периферию.

Бог ты мой,но не уж то это ангел рубаха парень осознал это так молниеносно в раз,когда призывал всех на помощь,говоря-ну я понимаю мы все в астрале,но этот уже в тааакком астрале!

А ведь этому бомжу сорок и немного более\думала я...Я воспринимала его по привычке как источник заразы...и не среагировала так смело как этот удивительный парень.И мне теперь было совестно.Совестно за то что уже не считаю что надо бороться за чью то жизнь,если сам человек не борется за нее и не ценит ее по достоинству.Какая у нас молодежь...?\думала я...Многие живут в матерщине как в норме-,пропиваются...но самый зоркий и смелый на помощь призовет всех и все услышат.

А скорой всё нет и нет...?-продолжал материться ангел спаситель!...А что скорая...ему ??\спросил пьяный из местных пацанов\...А я знаю?\сказал ангел -рубаха парень\...Я же не доктор...Моё дело трупы идентифицировать...

Пришедшему в себя эпилептику принесли воды,дабы освежился и умылся...Его посадили ,он помыл руки и по приказанию живой молодежи начал умывать лицо.. окончательно придя в себя он явно с удивлением оглядел всех.Внешне он очень походил на героя фильма " Цыган "и тут уж было понятно что кажется вот он то уж точно не Вася.Ты Вася?-,спросила его темноволосая девушка в ярко бирюзовом летнем костюме.Он отрицательно покачал головой и что то прошептал.Его зовут Алим ,он не Вася\сказала девушка.Да это я Вася,улыбаясь добродушной улыбкой сказал ангел хранитель.Вот смейся не смейся а я -Вася.Алим,продолжала девушка-ну разве так можно...?...ну тебе же нельзя так жить...Да что ты ему рассказываешь\сказал ангел хранитель Вася\-а то я тут сейчас совсем уже\намекая на свои сентиментальные ангельские слезы ...опять проулыбался веселый рубаха парень...

Скажи спасибо Васе,сказала девушка.Ангел хранитель,оживился и сказал,ну ты испугал всех,Вася\опять назвав его своим ходовым именем\.А где ты живешь,Алим?Бедовый Алим сказал название поселка прилично удаленного от этой станции и все удрученно поняли что пути Алима вообще неисповедимы.

Вскоре толпа рассосалась,а на станцию опустились тихие сумерки.Ангел Василий ,выполнив свою миссию,сказал что ему надо помыть где то руки,одел свой рюкзачок и с двумя товарищами отправился искать место где можно омыться...но не от скверны...а от крови и слюны...ведь он держал рот почти умирающему Алиму...

Вскоре объявили прибытие долгожданной электрички ,но вдруг на рельсы выбежал котенок,мы начали отпугивать его и одна из девушек чуть не бросилась на рельсы его отгонять,но взрослая женщина вовремя сказав-куда ты...остановила ее.

Я опять, подчеркнув в осознании ,-что это был прекрасный день ,и теперь уже из окна электрички продолжала наблюдать как при свете включенных фонарей на скамейке в философском спокойствии сидит измученный своею жизнью Алим с каким то соотечественником ,они о чем то спокойно говорили.А у здания станции в величине своего роста и небесного благоразумия стоял-симпатичный,веселый добрый парень Вася,с крестом и иконой на шее,в распахнутой настежь рубашке и с небольшим рюкзачком.Он тоже был не один,с приятелями и о чем то говорил с ними ... наверное о чем то хорошем...

© Copyright: Светлана Тотич, 2012

Свидетельство о публикации №21206241089

Отлично! Очень понравилось!

Если ударишь слабо, противник может оклематься и ударить тебя сильнее. Поэтому надо бить наверняка. (с) С. Курмышов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

" запятых"? )))))

Милочка, вы тотально, клинически безнадежно безграмотны . Не говоря уже о стилистике , вы даже смысла простых слов не знаете, иначе не писали бы такое конченое дерьмо. Так что запятые тут на последнем месте .

Вас следовало бы отхерачить линейкой по рукам уже сразу после раздельно написанного "не известный" , а после "данного мне тут обозревать" пинками выкинуть из комнаты с компьютером навсегда .

Тупень которую вы тут пишете надо печатать на кирпичах и этими кирпичами мочить таких как вы пейсателей по башке с размаху, дабы навсегда отбить желание создавать отстойный кал

ГоспАди...,а я то всё гАдаю...-что с этим неудовлетворенным челАвеком...откуда он вообще может чИрпать столько вдохнАвения\не ужели действительно из чьей то небрежности...можно так впадать в болезненную агрессию... , ...Просто АААбзавидоваться страстности неугамонной натуры.Между тем движит этим прилично дешевым пафосом великограмотности просто болезненно дотошный комплекс человека скорее всего достаточно плохо знающего русский язык.. Те же кто этого комплекса не имеют -способны более свободно обращаться с многогранным русским...\люблю нестандартные обороты и архаизмы\ давно утерянные русским.В этом помогает знание сербско-хорватского.Мы не знаем на сколько этот человек сведущ в языках...но он сумел доказать что - как минимум русский -точно стремится знать хорошо....Молодец,умница. Ну если не супруга ,дети и родители\неизвестного\...то хотя бы учитель шестого класса им точно гордится.Извиняюсь за небрежности в написании\перед его учителем,который кстати не зря бил его по пальцам...хотя можно было и не травмировать так психику ребенку...-до сих пор взрослого бьет хандраж перед ошибками в русском...это неврология...но запущенная....

Изменено пользователем Lotta*******

Белый барс иногда охотится на любителей острых ощущений...))

.................... Ленивая кошка..

Из тысячи тех, кто против, найдется один, кто вообще не понимает о чем речь.

/ эхолот сознания/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Очень понравилось!

...имеющий уши услышит всегда-...благодарю Вас за нормальную человеческую искренность...я рада что вообще сумела перенести это именно так как это было \вообще без каких бы то ни было прикрас...правда,когда начинала писать-думала не справлюсь...а рассказать так хотелось...и не до букв было...спешила...вся была там-в смысле и в чувствах...

Белый барс иногда охотится на любителей острых ощущений...))

.................... Ленивая кошка..

Из тысячи тех, кто против, найдется один, кто вообще не понимает о чем речь.

/ эхолот сознания/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лотта, помню в свое время ты написала стих, который я не до конца понял(не понял совсем) наверно, настроение было другое, но этот рассказ мне понравился, не знаю правда почему.)

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмир,спасибо...Этот случай перевернул во мне массу чувств...Я многое проанализировала в себе...Поняла ...-что значит просто наши простые люди ...и их человеческие ценности...Там конечно что то есть -в этом рассказе и в случае...не пустое происшествие...шевелиться заставляет...

Белый барс иногда охотится на любителей острых ощущений...))

.................... Ленивая кошка..

Из тысячи тех, кто против, найдется один, кто вообще не понимает о чем речь.

/ эхолот сознания/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лотта, если что-то внутри повернулось в лучшую сторону, то это уже не зря и если ты поняла то, что поняла - ты выросла морально.

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...да...-что есть к примеру аморальное...Сквернословие для этих людей-норма жизни...Я же всегда возводила мат в высший уровень аморальщины...во всяком случае в ее косвенный показатель...Вот и научили чистоплюйку плебеи.Для них мат-не грязь нормой ,а просто -так они выражают эмоции...Это я тоже поняла...Стала ближе к народу.Наверное скоро совсем понятно для всех писать начну...понаблюдаю поближе за миром и начну...

Белый барс иногда охотится на любителей острых ощущений...))

.................... Ленивая кошка..

Из тысячи тех, кто против, найдется один, кто вообще не понимает о чем речь.

/ эхолот сознания/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай, я в тебя верю.)

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не будем торопить события...интересных тем бывает так мало...В тот вечер,я почему то сразу почувствовала что увижу историю...мне казалось что смотрю на всё происходящее как на фильм...Эти смешные пьяные сельские-такое только по телевизору и видела...а потом как началось...Вася конечно персонаж яркий.Таких годами можно не встретить...хочется наблюдать настоящую жизнь и настоящих ,а не притворных людей...но это уже почти экзотично-открытые чувства,открытые эмоции и поступки о которых прямо -...написать бы....

Белый барс иногда охотится на любителей острых ощущений...))

.................... Ленивая кошка..

Из тысячи тех, кто против, найдется один, кто вообще не понимает о чем речь.

/ эхолот сознания/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люблю нестандартные обороты и архаизмы

Ути-пути!

С каких это пор безграмотность, узколобая ограниченность и неспособность связать два слова стали называться "нестандартные обороты и архаизмы"?

Уж не с тех ли как недоучившиеся в школе тупые овцы и бараны заимели интернет и зарегившись на стихи.ру на полном серьёзе возoмнили себя пейсателями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказ абсолютно ужасен. Неудобоварим. Ни с точки зрения повествования. Ни с точки зрения грамматики. Сюжетная линия не продумана. Ну а призыв молиться парню какому-то, который просто оказал первую помощь, это с точки зрения христианства просто нарушение заповеди - Да не создай себе кумира.

И если вы не хотите видеть критику, зачем выкладываете на обозрение? Ведь для любого писателя гораздо полезнее критика, чем сладкие сопли-слюни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я напиши, что мне не понравилось, Вы очень будете ругаться?

не важно

Белый барс иногда охотится на любителей острых ощущений...))

.................... Ленивая кошка..

Из тысячи тех, кто против, найдется один, кто вообще не понимает о чем речь.

/ эхолот сознания/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ути-пути!

С каких это пор безграмотность, узколобая ограниченность и неспособность связать два слова стали называться "нестандартные обороты и архаизмы"?

Уж не с тех ли как недоучившиеся в школе тупые овцы и бараны заимели интернет и зарегившись на стихи.ру на полном серьёзе возoмнили себя пейсателями?

не важно

Белый барс иногда охотится на любителей острых ощущений...))

.................... Ленивая кошка..

Из тысячи тех, кто против, найдется один, кто вообще не понимает о чем речь.

/ эхолот сознания/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказ абсолютно ужасен. Неудобоварим. Ни с точки зрения повествования. Ни с точки зрения грамматики. Сюжетная линия не продумана. Ну а призыв молиться парню какому-то, который просто оказал первую помощь, это с точки зрения христианства просто нарушение заповеди - Да не создай себе кумира.

И если вы не хотите видеть критику, зачем выкладываете на обозрение? Ведь для любого писателя гораздо полезнее критика, чем сладкие сопли-слюни.

Не важно .Уже всем понятно что тема не о том что перечислено -...для имеющих уши правильно понимать...не искажаясь на своей собственной неискаженности .

Белый барс иногда охотится на любителей острых ощущений...))

.................... Ленивая кошка..

Из тысячи тех, кто против, найдется один, кто вообще не понимает о чем речь.

/ эхолот сознания/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если же не важно, то зачем вы тут пишете? Зачем читаете, что вам ответят? И зачем тогда это в Литературе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не важно

Хомячок сдулся.

А понтов-то было, пятками в грудь , да я, да я, школа, ня билим ня.

Расплодилось пейсателей, плюнуть некуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не важно

важно что вы ничего не заимели и доказали всем что хоть и ни чем никому не известны\даже с 1998 года здесь...но во всяком случае хоть не баран ,а -грамотный школьник ...успокойтесь уже...амбиции шестого класса давно позади....- не об этом тема.Да и я вам тут не монета что бы нравиться всем подрят.На мне нажиться точно не получится...особенно тем кто сам ничего в мире не создал. В школу-русский преподавать.

Белый барс иногда охотится на любителей острых ощущений...))

.................... Ленивая кошка..

Из тысячи тех, кто против, найдется один, кто вообще не понимает о чем речь.

/ эхолот сознания/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

важно что вы ничего не заимели и доказали всем что хоть и ни чем никому не известны\даже с 1998 года здесь...но во всяком случае хоть не баран ,а -грамотный школьник ...успокойтесь уже...амбиции шестого класса давно позади....- не об этом тема.Да  и я вам тут  не монета что бы нравиться всем  подрят.На мне нажиться точно не получится...особенно тем кто сам ничего в мире не создал. В школу-русский преподавать.

Это вы себе ответили? Самокритично.

Изменено пользователем Маленькая Гадость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хомячок сдулся.

А понтов-то было, пятками в грудь , да я, да я, школа, ня билим ня.

Расплодилось пейсателей, плюнуть некуда

пусть ваша зависть\к тому что люди создают запросто\ ...ваша грамотность-в желании быть грамотным... подтолкнет вас к созданию хоть самой малой доли того что умеют создать другие...грамотей...но самое ужасное что -пустопразность ваша неимоверная - безнадежна...вы не интересны...внутренне -пусты...мертвы...такие не создают -только паразитируют...пытаются сознательно нанести хоть какой то ...самый дешевый урон...Попытайтесь анализировать происходящее и вашу личную в нем роль-послужит конструктивностью в вашей жизни....

Белый барс иногда охотится на любителей острых ощущений...))

.................... Ленивая кошка..

Из тысячи тех, кто против, найдется один, кто вообще не понимает о чем речь.

/ эхолот сознания/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы себе ответили? Самокритично.

Если же не важно, то зачем вы тут пишете? Зачем читаете, что вам ответят? И зачем тогда это в Литературе?

вы не правильно поняли-ваши претензии не то что важно в данном случае ...цену того что создаю знаю всегда хорошо-потому критиков-любителей, а так же профессиональное жюри ,строго и трезво умею различать по их личным амбициям и целям.

Белый барс иногда охотится на любителей острых ощущений...))

.................... Ленивая кошка..

Из тысячи тех, кто против, найдется один, кто вообще не понимает о чем речь.

/ эхолот сознания/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а читаю подобное,а главное отвечаю таким любителям -знатокам,потому что тест-душ и разума продолжается...вы и Бенсон тест не прошли....пересдачи не будет.Тест на грамотность и на ваши литературные вкусы...не в этой теме.

Изменено пользователем Lotta*******

Белый барс иногда охотится на любителей острых ощущений...))

.................... Ленивая кошка..

Из тысячи тех, кто против, найдется один, кто вообще не понимает о чем речь.

/ эхолот сознания/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а читаю подобное,а главное отвечаю таким любителям -знатокам,потому что тест-душ и разума продолжается...вы и Бенсон тест не прошли....пересдачи не будет.Тест на грамотность и на ваши литературные вкусы...не в этой теме.

Милочка, хватит уже тут сопли жевать. Ваши тугодумные выражаемся литературно с претензией на остроумие только подчеркивают крайнюю степень убогости ваших мыслей. Снимите бумажную корону - она у вас в выражаемся литературно, и будьте проще и искреннее.

Читайте хорошие книжки, классику, там слова и мысли правильные, может через несколько лет и научитесь понимать смысл и складывать из слов предложения. А покуда от ваших шедевральных перлов полнета от смеха корчится, выражаемся литературно

Изменено пользователем Berryl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много чести ....Ну пообщался немного с Ав тАром -пора и честь знать...надо быть скромнее....Хорошенького понемножку.Будете о этом общении когда нибудь внукам рассказывать.Они точно будут как полнета корчиться от смеха...потому что -поймут правильно...для этого и писалось...что бы смеялись...и доходили в позитиве до всего что происходит...а смешного много...очень много....

Белый барс иногда охотится на любителей острых ощущений...))

.................... Ленивая кошка..

Из тысячи тех, кто против, найдется один, кто вообще не понимает о чем речь.

/ эхолот сознания/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много чести ....Ну пообщался немного с Ав тАром -пора и честь знать...надо быть скромнее....Хорошенького понемножку.Будете о этом общении когда нибудь внукам рассказывать.Они точно будут как полнета корчиться от смеха...потому что -поймут правильно...для этого и писалось...что бы смеялись...и доходили в позитиве до всего что происходит...а смешного много...очень много....

Для особо тупых повторюсь, в третий раз :

на публичном форуме детские обидки типа "ухади, ты пляхой" не канают. Не надо меня провожать, я не ухожу никуда, и не собираюсь.

Закрывайте доступ как эмирэмиров, в каком-нибудь своём унылом бложыке, здесь я буду писать когда захочу.

Ферштейн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказ абсолютно ужасен. Неудобоварим. Ни с точки зрения повествования. Ни с точки зрения грамматики. Сюжетная линия не продумана. Ну а призыв молиться парню какому-то, который просто оказал первую помощь, это с точки зрения христианства просто нарушение заповеди - Да не создай себе кумира.

И если вы не хотите видеть критику, зачем выкладываете на обозрение? Ведь для любого писателя гораздо полезнее критика, чем сладкие сопли-слюни.

М.Г, я не думаю, что она плохо относится к критике, дело не в этом, а в том - чья это критика. Если тебя критикует "слесарь Антоха" который в жизни ни одной книжки не прочел( да не будет в обиде "демократия") то это не критика, а выражаемся литературно всякую писать не красиво.

но это не в вашем случае, тепла.

Изменено пользователем Berryl

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для особо тупых повторюсь, в третий раз :

на публичном форуме детские обидки типа "ухади, ты пляхой" не канают. Не надо меня провожать, я не ухожу никуда, и не собираюсь.

Закрывайте доступ как эмирэмиров, в каком-нибудь своём унылом бложыке, здесь я буду писать когда захочу.

Ферштейн?

Чего чего?.)) в смысле я закрыл доступ на каком-то блоге?

выражаемся литературно!!!.)

Критика и личности - разные вещи, "человек".

с тобой разговаривать бесполезно, робертян, я те дал адрес и номер, давай сделаем так, как в рекламе сигарет Мальбро - ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗВОНИ!!!

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лотта, милая, не утруждай себя ответами. Дальше бенсон позовет своих дружков циркачей и они будут тут плясать и бегать, пока не получат по башке, или того хуже, настучат на тебя и забанят. Не веришь? спроси у Серого.) т.ч не трать времени.

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для особо тупых повторюсь, в третий раз :

на публичном форуме детские обидки типа "ухади, ты пляхой" не канают. Не надо меня провожать, я не ухожу никуда, и не собираюсь.

Закрывайте доступ как эмирэмиров, в каком-нибудь своём унылом бложыке, здесь я буду писать когда захочу.

Ферштейн?

пишите...-но тема не о вас...по этому -разбираться с вами и с вашими недовольствами -лично не мое дело\много и так чести...вашему болезненному состоянию\Вообще не об этом рассказ...Бейтесь АП стенку\я тут не причем...помочь к сожалению уже не могу...общаться не хочу.Много чести и внимания вам на этой теме...и всё потому что слишком уважаю людей,даже таких неприкрытых хамов как вы.

Белый барс иногда охотится на любителей острых ощущений...))

.................... Ленивая кошка..

Из тысячи тех, кто против, найдется один, кто вообще не понимает о чем речь.

/ эхолот сознания/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышали, osa aka Politician и Beryll ?

Вы - слесари Антохи, не прочитавшие ни одной книжки. Это в ответ на ваши посты хамло подъездное разродилось высокомерными высерами о том что "не каждому дано понять" и бла-бла-бла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего чего?.)) в смысле я закрыл доступ на каком-то блоге?

Ялан деянинь елине веримь!!!.)

Ёзюня агзыва

Забыл как скрыл свой г@внороман после того как Посредник ссылку на него кинул? Ггггг)))

Сиди не вякай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пишите...-но тема не о вас...

Хярииии? Забыли как пучили глаза и пузырились соплями с криками "ты кто такой"?

Зачем вам было знать и выяснять кто я такой если тема не обо мне?

Тема о бездарном рассказе . Вы Светлана Тотич или нет? Есть смысл обсуждать конгениальные перлы с вами? Вы она или не она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёзюня агзыва

Забыл как скрыл свой г@внороман после того как Посредник ссылку на него кинул? Ггггг)))

Сиди не вякай

Ок, ялан деянинь выражаемся литературно, если я открыл блог и закрыл на него доступ и если ты за спиной моей не биипел всякую выражаемся литературно.) так хорошо? выходит выражаемся литературно.

и при чем тут osa aka Politician и Beryll ??? стрелочник тупой.)

Изменено пользователем Berryl

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что все? так что гушлама бенсон, олан щейи де, и мозг мне не выражаемся литературно.

давай инди, пшел выражаемся литературно, если что я на связи.

Лотта, удачи тебе.

Изменено пользователем Berryl

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...