Перейти к содержимому

В Баку на авто


Cherish

Recommended Posts

Если Вы гражданин Азербайжана то на границы с вас потребуют оставить залог за машину с иностранными номерами. Мой совет - лучше не выбирать такой вариант поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели все оставляют залог 4-хзначные суммы? Я слышала, что можно техпаспорт в залог оставлять. Хотелось бы услышать информацию из личного опыта - Вы ездили и знаете или просто, как и я, слышали много историй-страшилок? :) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основываюсь на личном опыте. Залпд не малый, зависит от года машины и от обьёма мотора. Это налог за машину, которую в нормальных странах берут при расторможке. Ну так как Азербайджан это Азербайджан, тут другие правила. Говорят, что налог вернут сразу при выезде, я им не поверил, уверен, что кинут, и начнутся тогда хождения по конторам вместо того, что бы просто выехать из страны. Короце, твоё дело, я не советую. Лучше там арендовать тачку, а ещё лучше, если есть знакомые у которых можно арендовать тачку на человеческих усповиях )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно, зачем оставлять залог, если машина у меня НЕ на транзитных номерах, т.е. даже при большом желании я машину продать в Аз-не не смогу, не сняв с учета по месту теперешней регистрации. А если переоформить ее быстро на иностраного гражданина, проблем будет меньше? А как ты избежал залога? В итоге въехал же как-то? Не вернулся же назад? И еще вопрос, можно ли на территории Аз-на ездить на ней больше месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже самое говорил, но мало кого это волнует, закон есть закон, действительно такой закон есть, сам читал. Таможенники не причём. Повторяю это Азербайджан, там кланы и йто одна из кормушек, уверен, что деньги будут крутить для частной выгоды какая то биип, близкий к власти. Я тачку в таможенной зоне оставил, к счастью ничего не случилось. Грузины вообще недоумевают о том, почему так мучают граждан Азербайджана в своей же стране. К сожалению Азербайджан очень отстал от Грузии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Samik, а когда ты ездил? Просто мы уже вот-вот выезжать должны уже, врядли билеты на самолет остались на эти числа, есть еще маленькая надежда, что в этом году что-то изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2010 год. Может и изменилось, не знаю. И узнать это можно только на границе, ибо в посольтве врут нагло, спросишь их скажут но проблем. Короче кидалы. Хотя может у вас другие кладры в посольтве. Какое государтсво? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беларусь. Посольство врядли чем-то поможет. Тут, как везде в Аз-не, только если личные знакомства, а их нет :( Не представляю, что делать, потому что мы с мужем думали, что живем в 21-м веке и такие страшилки только народ выдумывает. Ездили же и в Россию, и в Украину, и в Прибалтику - нет проблем, а тут... уму непостижимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто то другой ещё зайдёт на тему и скажет о личном опыте, проехал или не проехал без problem азербайджанскuю таможню. Я лично с трудом верю, что могут быть измeнeния в положительную сторону.

Изменено пользователем Samik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда удивлялась, что свистят, мол в Аз-н все ездят отдыхать, и иностранцы вроде есть, и местные все время на заработках где-то и явно, что и автомобили водят там, где зарабатывают, а иностраных машин нет - теперь ясно, почему... Очень жаль, что все идут вперед семимильными шагами, а Аз-н топчется на месте, всего лишь выше и выше подпрыгивая :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для иностранца нет проблем въехат в Азербайджан с иностранными номерами. Их пропускают в первую очередь с почётом и уважением ( меня тоже хотели пропустить вне очереди и с почётом, но увидев паспорт сказали, а ты гражданин Азербайджана? Сразу лицо поменялось ). Проблемы только для граждан Азербайджана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не меняла гражданства - патриотизм разыгрался в последний момент :-) Муж и дочка - иностранцы :) Машина пока оформлена на меня, вот уже думаем переоформлять и ехать или на самолете лететь... кто знает, что там будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если отменили этот безобразный закон ( в чим я сильно сомневаюсь ) всё ж существуют иного рода соображения не лезть туда тачкой с иностранными номерами. Опять таки говорю на основе личного опыта. Сделали мне хёрмет, выдали транзит визу на три дня, типа семью отвези и машину поставишь на таможню после. Правда один сердобольный таможенник мне сказал, лучше езжай на такси, дешевле будет намноже )) Сразу не врубился в эти глубокие слова, да и хотелось некоторые раёны поезать за эти дня. ) Слишком уж голодные гаишники в гянджинском направлении. Особо отличился один гаишник на посту, такие странные движения, чуть ли не через машины прыгал, что бы остановить мою тачку. Жадного фраера чуть машина не сбила. 60 манатов за то, что ремень не пристегнут, как голодная стая волков ) Так, что советую всё же на самолёте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть повеселимся :) Мы обычно ничего не нарушаем - только скорость максимум на 20 км/ч, так что проверим :) Мне, честно говоря, уже надоело каждый год лететь на самолете - приятного мало, а так хоть приключений поищем. Может хоть перед Евровидением они получили какие-то инструкции - таксисты же английский язык уже учили... :) Потом напишу - чем кончилось. Спасибо за информацию и добрые советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если иностранец заехал в Аз-н, пробыл там меньше 30 дней, выехал на пару дней в Грузию и снова заехал в Аз-н, то счетчик сбрасывается и ему снова можно бесплатно быть на территории Аз-на 30 дней? Может кто-нибудь что-нибудь напишет, а не просто будет молча читать тему? Я бы сама позвонила и все узнала прямо на тот пост, но у меня нет телефона и узнать я его не могу - все номера, что мне давали, недоступны на сегодняшний день. Может кто-то может помочь чем-то? Меня интересует закатальский пункт въезда на территорию Аз-на.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважамая, никаких проблем при пересечении границ нет....

у вас заберут свидетельство о регистрации на а/м или ПТС на таможне и выдадуть временное разрешение (со сроком один месяц) ..по возврощении заберуть эти документы и вернуть вам вашу... за все вам придется (включая страховку) 17 манатов...

я два раза ездил на своем а/м (2010 и 2011 -м годах) из Питера в Баку и обратно....никаких проблем...

так что...счастливой дороги и удачи вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...