Перейти к содержимому

Влюбиться не разлюбив...


West

Recommended Posts

  • Ответы 44
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

кого-то из двух не любишь значит)

а так любить двоих одновремено одинаково - не бывает)

п.с. я так думаю))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мужчин на кого встает того и любят)Возможно.

Сян пиядасан мян ися шах.Мян сяни итирсям ен чоху 2 халым гедяр.Сян мяни итирсян-оюн битяр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ли влюбиться в одну девушку но продолжая любить другую? Такое возможно?

Да.

Потому что любовь и влюбленность разные понятия.

Любовь -такое чувство возможно только к близкому ,родному человеку.Человеку,который уже проверен временем (на совместимость ,например) и к нему теплые и добрые чувства.

А влюбленность совсем другое.Это страсть ,вихрь ,слабость...временное явление.

Не обязательно влюбленность может перетечь в любовь.Часто она со временем просто испаряется..

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кого-то из двух не любишь значит)

а так любить двоих одновремено одинаково - не бывает)

п.с. я так думаю))

Ну это только теория...а на практике сердце может одновременно любить двоих...может просто вы не встречали)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мужчин на кого встает того и любят)Возможно.

Неет...я не про страсть...встаёт у многих мужчин на многих...сейчас не об этом..а именно о платонической любви...о которой может он и не скажет никогда...но думает об одном человеке, смотрит на фото, восхищается...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

Потому что любовь и влюбленность разные понятия.

Любовь -такое чувство возможно только к близкому ,родному человеку.Человеку,который уже проверен временем (на совместимость ,например) и к нему теплые и добрые чувства.

А влюбленность совсем другое.Это страсть ,вихрь ,слабость...временное явление.

Не обязательно влюбленность может перетечь в любовь.Часто она со временем просто испаряется..

Да скорее всего ты права...скорее это временное явление...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется может даже случиться, что эта влюбленность также перейдет в теплые, дружеские чувства....ведь не обязательно что с исчезновением вихря, страсти, исчезают в принципе все мысли о человеке раз он такие эмоции вызывал....вот тут и стоит задуматься...если страсть ушла, и ничего не осталось, ничего более не связывает, значит влюбленность и не более.... а вот если нет, то ......)) дружба?....ну была такая тема на форуме "дружба между мужчиной и женщиной"....ох и не знаю...назовем тогда просто "приятное знакомство"...ведь приятных людей много, но вы же не со всеми "шагаете бок о бок" как со своей любимой...

Я исключение...я чье-то исключение......Во что веришь, то и есть...

Генеральша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.но думает об одном человеке, смотрит на фото, восхищается...

фотку в студию !

народ хочет знать ..в кого Вест влюблен )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картина конечно не радостная. Либо исчезающие страсть и вихри либо долготекушие тёплые отношения. При таком раскладе я всегда за влюблённость ) кстате, невозможно сочетать элементы влюблённости и любви? Неужели невозможна гармоническое сосуществование этих чувств? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, что так быть не может.

значит,прежняя любовь перешла на другой уровень - родства и привычки.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мужчин всё возможно. . . Не удивляюсь варианту Чегавары o_O

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как ВЫ но я могу одновременно любить сразу 9 женщин)))такое у меня большое сердце!)

- Это уже перебор, имхо. :D

Вероятно, у Вас большое не только сердце, но и... кошелек. :)

:flower: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ли влюбиться в одну девушку но продолжая любить другую? Такое возможно?

ой ! не я не знаю даже .... я как то в девушек есчо не влюблялась kos.gif ..... я бы попробовала быыы .... но ..stariy.gif

2ad4669eaaf2.gif

Подбитый глаз уменьшает обзор, но увеличивает опыт!!!)

Не покупайтесь на флирт - это не намек на симпатию , это стиль жизни ! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно автор перепутал слово "любить" со словом "ненавидеть".

ненавидеть можно хоть дюжину, а любить - одну. Более того, любя кого-то не только невозможно влюбиться в другого человека, невозможно даже и замечать кого-то.

Возможно ли сердце разделить на части, чтоб он оставалось прежним?.) нет!, а если и разделилось, то это уже вряд ли можно назвать сердцем, тепла.

Изменено пользователем Эмир Эмиров

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно автор перепутал слово "любить" со словом "ненавидеть".

ненавидеть можно хоть дюжину, а любить - одну. Более того, любя кого-то не только невозможно влюбиться в другого человека, невозможно даже и замечать кого-то.

Возможно ли сердце разделить на части, чтоб он оставалось прежним?.) нет!, а если и разделилось, то это уже вряд ли можно назвать сердцем, тепла.

я бы так сказала : влюбившись в одну/ого нельзя влюбиться в другую/ого.

Но любя можно влюбиться .

Простой пример для наглядности : мы одновременно любим и мать, и отца.Любим сразу нескольких сестер и порой сложно сказать какую больше.Также с другими родными.Любовь она и есть любовь.Что к отцу,что к матери ,что к жене /мужу.У любви нет разных лиц и разных интерпретаций и не может быть.А то что человек чувствует обычно к противоположному полу -это не любовь.Это влюбленность,которая со временем перетекает в любовь и тогда ты относишься к мужу/жене как к брату,сестре ..то есть испытываешь к нему такие же чувства примерно.Другими словами любишь .

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, А..., не так.

любовь к противоположному полу в лице женщины и любовь к матери, отцу, брату, сестре - разные вещи, абсолютно разные. И слова типа "влюбленность" тут не помогут.

и не -

я бы так сказала : влюбившись в одну/ого нельзя влюбиться в другую/ого.

а -

Любя одну нельзя влюбиться в другую!

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любовь к противоположному полу в лице женщины и любовь к матери, отцу, брату, сестре - разные вещи, абсолютно разные.

если бы были разные ..придумали бы другое слово (например : умный и мудрый.Два разных слова и соответственно два разных понятия ).

У любви же есть только одно слово : любовь.

и чем отличается любовь к матери ,сестре ,брату от любви к женщине/мужчине ,скажите пожалуйста? ничем по -мне.

Конечно есть различие-тонкость ,невидимая грань .Но тогда также можно сказать ,что и сестру любишь не так,как мать ...брата любишь не так как сестру и т.д.,но в целом испытываешь ко всем одно чувство -любовь.

Также и тут.Муж/жена конечно не заменит отца,мать или сестру ,но любить любим все тем же местом и тем же чувством-любовью.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы были разные ..придумали бы другое слово (например : умный и мудрый.Два разных слова и соответственно два разных понятия ).

У любви же есть только одно слово : любовь.

и чем отличается любовь к матери ,сестре ,брату от любви к женщине/мужчине ,скажите пожалуйста? ничем по -мне.

Конечно есть различие-тонкость ,невидимая грань .Но тогда также можно сказать ,что и сестру любишь не так,как мать ...брата любишь не так как сестру и т.д.,но в целом испытываешь ко всем одно чувство -любовь.

Также и тут.Муж/жена конечно не заменит отца,мать или сестру ,но любить любим все тем же местом и тем же чувством-любовью.

Серьезно?.) умный и мудрый?.)))

Послушайте А..., слово любовь может использоваться во многих случаях. Скажите еще, что ваша любовь к мужу( дай Бог ему здоровья) и ваша любовь к черному шоколаду, сну, мягкой подушке это одно и то же.)

Поэтому, не надо утверждать, что чувства, которые мы питаем ко второй половинке и чувства, которые мы питаем к нашим родным и близким( что выражаются в любви) - одинаковы.

Приведу пример, которым, думаю, покончить с этим разговором:

взять человека, сказать ему: "можешь ли ты представить, милая, своего мужа вместо отца и наоборот, в качестве любимого".) я думаю, что это было бы мерзко.) Если, все же, поставить брата, отца, возможно, дядю в один ряд, то любовь к ним, в принципе, будет одного оттенка, возможно, в начала светлее, от случая к случаю.

И еще А..., в одном слове могут сплетаться множество смыслов, не мне вам об этом говорить, тепла.)

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте А..., слово любовь может использоваться во многих случаях. Скажите еще, что ваша любовь к мужу( дай Бог ему здоровья) и ваша любовь к черному шоколаду, сну, мягкой подушке это одно и то же.)

убил Эмиров )))

Я не люблю подушку или шоколад.К материальным вещам у меня любви нет и никогда не было ,как можно их сравнивать .Мы ведь о людях ))))

"можешь ли ты представить, милая, своего мужа вместо отца и наоборот, в качестве любимого".)

ну ,с тем же успехом могу сказать ,что не могу сестру представить на месте отца.Или брата на месте сестры.И что?

давайте оставим в покое интимные отношения с мужем.Мы сейчас говорим о любви как о чувстве благородном.О том ,что мы испытываем.Говоря "люблю этого человека " (неважно -мужа ,отца,сестру ,брата) мы подразумеваем не то ,что я с ним сплю ,а то ,что этот человек мне РОДНОЙ и за него я буду стоять горой.

Разницу уловили ? а спать ...спать можно и с нелюбимым, и с любимым .Интимные отношения никогда не были мерилом любви.

Эмир ,я вовсе не пытаюсь уговорить или навязать свое мнение.

Говорим дааа )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убил Эмиров )))

Я не люблю подушку или шоколад.К материальным вещам у меня любви нет и никогда не было ,как можно их сравнивать .Мы ведь о людях ))))

ну ,с тем же успехом могу сказать ,что не могу сестру представить на месте отца.Или брата на месте сестры.И что?

давайте оставим в покое интимные отношения с мужем.Мы сейчас говорим о любви как о чувстве благородном.О том ,что мы испытываем.Говоря "люблю этого человека " (неважно -мужа ,отца,сестру ,брата) мы подразумеваем не то ,что я с ним сплю ,а то ,что этот человек мне РОДНОЙ и за него я буду стоять горой.

Разницу уловили ? а спать ...спать можно и с нелюбимым, и с любимым .Интимные отношения никогда не были мерилом любви.

Эмир ,я вовсе не пытаюсь уговорить или навязать свое мнение.

Говорим дааа )))

Ну, А... вы же сказали, что любовь во всех ее проявлениях одинакова.)

и кстати, для меня то сравнение, о котором говорили вы, тоже кажется нелепым, как для вас подушка и живой человек.

Когда я приводил пример, я указывал лиц одного пола, меняя их местами.) заметь.)

и при чем тут спать - не спать? тут речь идет о внутренних переживаниях, которые испытывает человек к другому человеку.

Никому еще не удавалось навязать мне свое мнение.)) просто говорим.)

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с А... со временем Влюблённость которая длится 9 месяцев переходит либо в более сильное чувство любви либо проходит...Вот когда она превращается в Любовь как к родному человеку, то место влюблённости и страсти иногда остаётся вакантным)) Но в этом случае мужчина покрутит роман с той в кого влюбился но со временем вернётся к той кого любит)

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в этом случае мужчина покрутит роман с той в кого влюбился но со временем вернётся к той кого любит)

а почему только мужчина ?

женщина не может влюбиться любя ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и при чем тут спать - не спать? тут речь идет о внутренних переживаниях, которые испытывает человек к другому человеку.

а вот тут мы задержимся .

если человек к своему мужу/жене через 2-3 года все еще испытывает "внутренние переживания " (вашими устами ) ..значит влюбленность пока продолжается.

У редких счастливчиков влюбленность длится годами ,если вторая половина достаточна умна чтобы постоянно подкидывать дров и подпитывать это чувства.

Но большинство живет по одному и тому же сценарию: влюбился ,женился и.... полюбил!

(или остыл совсем ,ну это уже когда разочаровался )

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему только мужчина ?

женщина не может влюбиться любя ?

Ну я как бы со своего ракурса написал...а так женщина конечно-же тоже может любить мужа и влюбиться на стороне...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ли влюбиться в одну девушку но продолжая любить другую? Такое возможно?

Нет. Не возможно. Можно обманывать себя тем что такое возможно, но если задуматься и быть честным с самим собой то признаетесь что первого/ую уже не любите. Вест, можно поинтересоваться а человек который любит, и вдруг влюбился случайно не женат/ замужем?

Почему спрашиваю?

Это очень удобная отмазка для замужних/ женатых. Вот люблю мужа/жену, а вот тут голову снесло. Свободные люди, не состоящие в браке более честны. Называют вещи своими именами - "разлюбил". ИМХО.

Мне ближе позиция

Более того, любя кого-то не только невозможно влюбиться в другого человека, невозможно даже и замечать кого-то.

пытаюсь понять

со временем Влюблённость которая длится 9 месяцев переходит либо в более сильное чувство любви либо проходит...Вот когда она превращается в Любовь как к родному человеку, то место влюблённости и страсти иногда остаётся вакантным)) Но в этом случае мужчина покрутит роман с той в кого влюбился но со временем вернётся к той кого любит)

Предположим мы говорим о семье. По вашему получается что чувства к жене переросли в "святую любовь", и вакантным стало место влюбленности и страсти. Теперь оно уже всегда вакантно....до конца жизни. И можно переодически влюбляться? на 9 месяцев? а потом возврашаться к любимой жене?

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Не возможно. Можно обманывать себя тем что такое возможно, но если задуматься и быть честным с самим собой то признаетесь что первого/ую уже не любите. Вест, можно поинтересоваться а человек который любит, и вдруг влюбился случайно не женат/ замужем? - Ну в принципе речь как раз и идёт о женатом/замужней...Т.е. с женой/мужем уже жругие отношения, многое связано...но не хватает приключений...

Почему спрашиваю?

Это очень удобная отмазка для замужних/ женатых. Вот люблю мужа/жену, а вот тут голову снесло. Свободные люди, не состоящие в браке более честны. Называют вещи своими именами - "разлюбил". ИМХО. - Естественно что если бы не было брака, легко было бы сказать своей девушке что, не испытываешь уже к ней тех чувств...Но есть же дети...которые имеют право на полноценную семью...кстати и женщин часто это сдерживает чтобы не уйти от мужа который не уделяет жене внимания...

Мне ближе позиция

пытаюсь понять

Предположим мы говорим о семье. По вашему получается что чувства к жене переросли в "святую любовь", и вакантным стало место влюбленности и страсти. Теперь оно уже всегда вакантно....до конца жизни. И можно переодически влюбляться? на 9 месяцев? а потом возврашаться к любимой жене? - В принципе можно...но как насчёт платонической любви...т.е. я не имею ввиду что влюблённость использовать как оправдание перед своей совестью за измену...Предположим что та в которую я влюбился никогда не станет со мной общаться зная что я женат, и я буду бояться признаться ей в этом ибо это может отдалить нас...Речь идёт о влюблённости в душе...как сам факт возможности этого...

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот ты и ответил на своы вопрос "можно ли влубиться не разлюбив". не смогла квотировать твой ответ поетому просто копирую

"Естественно что если бы не было брака, легко было бы сказать своей девушке что, не испытываешь уже к ней тех чувств..."

об остальном попоже, сейчас времени нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЛишком всё запутано ) Мне вот что интересно, бывает хоть какая то польза от глубоких размышлений на подобные темы? Одна игра слов, любовь не любовь, влюблённость не влюблённость. Хорошо людям друг с другом - вот и хорошо, это то, что им нужно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест..на этом форуме влюбиться = переспать и потому такое неприятие и не понимание такого явления.

Хотя смешно конечно .Можно подумать при ЗАГСЕ напрочь обрубают человеку возможность чувствовать ,ощущать что то еще кроме своей половины.

Безусловно ,хорошо бы не видеть никого кроме своей половины.Хорошо если он/она идеальны и нет никого лучше и не может быть.Но так не бывает.Увы .

Если встречаешь в жизни кого-то ..интересного,умного,благородного человека ..невозможно это не отметить и не заметить.

Отрицать это значит отрицать сущность человека ,отрицать самое себя.Лгать себе и окружению попросту говоря.

Влюбиться не значит сразу побежать и объясниться в любви,тем более не значит переспать и тем более не значит перечеркнуть свою половинку.

Влюбиться значит просто оценить еще кого то ,увидеть еще кого то ,платонически любоваться и восхищаться еще кем то.При этом ,если ты умный и правильный человек дальше простого любования и созерцания не пойдет.

(дальше как правило выявляются какие то недостатки и феерич.состояние рукой снимает )

Если не сняло ,значит было что -то более серьезное ,чем простая влюбленность.Значит дома не давали чего то очень нужного и важного.Тогда обычно уходят из семьи,что впрочем не означает что с тем вторым будет счастье и будет лучге.Может даже хуже будет.Это уже другие совершенно вопросы и не в тему ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.. что то у вас все сильно материализованно..

Иногда просто любишь..

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше приземленно рассуждать ,а не строить из себя идеальную)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще считаю ,что вопрос поставлен неправильно..ну как это МОЖНО ли...конечно можно..в человеческой природе присутсвует этот момент или прежде чемвлюбиться кто то задумывается-мол,НЕТ,я не должен любить ,потому что есть другая "любимая"...)))?

Как говорил Лермонтов-А вечно любить невозможно...

Che, а почему другая любимая в " ", не потому ли что она уже не любимая ? Просто прояснить ?

И вообще считаю ,что вопрос поставлен неправильно..ну как это МОЖНО ли...конечно можно..в человеческой природе присутсвует этот момент или прежде чем влюбиться кто то задумывается-мол,НЕТ,я не должен любить ,потому что есть другая "любимая"...)))?

Как говорил Лермонтов-А вечно любить невозможно...

а с этим я согласна - "Любовь нечаянно нагрянет, Когда ее совсем не ждешь (с)"

Влюбиться значит просто оценить еще кого то ,

A..., в моем понимании это разные понятия. К примеру, Я не просто заметила и оценила сильные качества президента компании, я и восхищаюсь им (мне нравиться его манера вести переговоры, находить нужные фразы, умение убеждать), но поверьте ето далеко не влюбленность, а именно восхищение его сильными сторонами

Вест, я не исключаю возможность влюбиться находясь в браке. Но не надо обманивать самого себя. Чувств к партнеру уже нет. Возможно как отметила

думаю, что так быть не может.

значит,прежняя любовь перешла на другой уровень - родства и привычки.

сама восхишаюсь теми кто смог сохранить чувство любви на протяжении долгих лет совместноы жизни

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...