Перейти к содержимому

Аэлита Андре - самая юная художница в мире


Recommended Posts

Аэлита Андре (англ. Aelita Andre) (род. 9 января 2007) — самый молодой художник в мире. Известна своим сюрреалистическим стилем живописи, является членом Национальной ассоциации визуальных искусств Австралии . Она начала рисовать в возрасте девяти месяцев. В групповой выставка участвовала в возрасте двух лет, а её персональная выставка под названием «Чудо цвета» состоялась в Нью-Йорке в июне 2011 года, когда ей было четыре года. Вторую персональную выставку Андре в Agora-gallery запланировано провести с 12 июня по 3 июля 2012 года. Андре на данный момент является самым молодым профессиональным художником на планете. Общая стоимость проданных картин Андре составляет почти 1 миллион долларов.

Её отец Майкл Андре (художник) — австралиец, а мать Ника Калашникова (фотохудожник) — русская. Её дед также был художник..

5996a7dfb7e713903b03af65e6255a75_h.jpg

Как и многие другие дети, она начала с рисования на больших листах бумаги в своем детском саду. С самых первых дней жизни Аэлита видела, как ее родители рисуют на холстах, расстеленных прямо на полу, - они утверждают, что рисование было их общим хобби. Когда Майкл расстелил на полу очередной свой холст, девочка доползла до него и начала размазывать по холсту краски с такой убежденностью и страстью, что отец разрешил ей продолжить. Он расстелил для дочки еще один холст рядом со своим и позволил ей рисовать, как ей хочется. По словам матери, Аэлита научилась рисовать раньше, чем начала ходить – в возрасте девяти месяцев, вскоре после того, как девочке исполнилось два года, ее работы уже принимали участие в групповой выставке.

Критики и искусствоведы также обратили внимание на работы Аэлиты Андре, отнеся их к абстрактному экспрессионизму, благодаря использованию таких сюрреалистических техник как автоматическое письмо и акцидентализм, другими словами - 'несознательные', импровизационные методы.

Она рисует акрилом и часто добавляет на полотна трехмерные объекты, в том числе кору, ветки и перья, получая удовольствие от смешивания цветов и текстур. Покупатели работ Аэлиты в Нью-Йорке положительно отзывались о простоте и богатстве текстуры, присущих ее картинам.

Тем не менее, несмотря на глубокое погружение в искусство, у нее, как и у любого обычного ребенка, есть свои пристрастия – мультфильмы, программы о животных и шоколад. Она говорит на английском и русском языках – но лучше знает русский, учится играть на фортепиано, любит петь, мастерить разные поделки и заниматься гимнастикой. ©

wwwcancanr_5839046_5213675.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что скажите господа ? )

Учитывая возраст этого очаровательного ребенка, пока я только в восторге, тут явно, что у девочки врожденный талант

и как бы не казалось, что она пока играет в художника, просто детской мазней ее картины я не могу назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что возраст определяющий фактор в успехе этих произведениях. Можно сказать, что это вершина детского сюрреализма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как бы не казалось, что она пока играет в художника, просто детской мазней ее картины я не могу назвать.

а я могу.

В картинах нет истории..нет сюжета...ровным счетом ничего нет.

Мазня.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвета выбраны живые, чувствуется некоторое движение в композиции. Может действительно есть большой талант. Поживём увидим. Буду только рад, если появится очередной Пикассо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотошоп, это не картины пятилетнего ребенка, вы о чем? )))

Картины 2.3.4 - с четкими рисунками мелочей и правильными абрисами мелких деталей- это ребёнок нарисовал???

Вам не смешно?

Посадите перед нами эту девочку, я куплю билет, посмотрю, она это рисует или же Интернет, и заберу свои слова обратно.

Смех в зале!

Не хочется развивать тему, как мужчина кое-чем рисовал, так там в живую показывали!

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне нравится... не знаю, правда, что нарисовано или скажем так, что художник хотел передать в своих творениях, но мне нравится..

не думаю, что фотошоп.. там и фотошопить-то нечего)

да и зачем...

на первой картине как-будто изображены фрукты.. ну мне так показалось.. может и ошибаюсь))

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мазня, конечно, живописная ... но, это всего лишь смешанные краски.

краски сами по себе всегда красивы.

я не вижу картин в этой детской мазне)

когда я смешиваю краски для своих рисунков, на палитре получаются именно такие картинки ...

по-моему, в любой мастерской любого художника, такие картины на каждом шагу.

Изменено пользователем Ameliya

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я могу.

В картинах нет истории..нет сюжета...ровным счетом ничего нет.

Мазня.

как сурово )) если рассматривать как искусство,то да, можно назвать и мазней.

Но я не могу, т.к. вижу что у этой мазни техника дриппинг (живопись действия/жеста)

Это маленький ребенок, а не взрослый всемирно известный художник, абстракционист,

как например Д.Поллок, автор самой дорогой в мире картины, проданной за 140 млн.$

Посмотрите на эту картину :

wwwcodenui_1975773_5221146.jpg

Вы видите в ней историю или сюжет ? Думаю нет. ?!

В этом направлении цель, - спонтанное, самопроизвольное выражение внутреннего мира.

Как бы танец с красками.Посмотрите видео,девочка именно так и творит свои картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ребенка удачные композиции, живые, сочетание цветов, обьем... с цветовой гаммой тоже идеально.

для такого возраста, это уже не просто мазня .. Согласитесь, что не каждый ребенок так сможет,

а взрослый так тем более )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как сурово ))

Посмотрите на эту картину :

wwwcodenui_1975773_5221146.jpg

Вы видите в ней историю или сюжет ? Думаю нет. ?!

в этой картине я вижу сочетание цветов.Вижу фон.Вижу тему картины ." Хаос" .

движение,переплетение судеб ,вихрь ...много чего можно в ней увидеть.

Это картину я бы купила.А мазню -нет.И неважно сколько каждая из них стоит и кто ее написал.

хоть это ребенок написал ,хоть слон хоботом ,хоть Леонардо да Винчи.

Картина должна привлечь внимание и запомниться.Должна нести эстетически какое то желание взглянуть на нее еще и еще раз.В этой картине все это есть.

А есть ли желание смотреть на картины этой девочки ? у меня-нет .

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Наваждение, картина Поллока нужно смотреть в вертикальном положении, сам автор так задумал во всяком случае. Хотя, особо ничего не изменится, если её повернуть на любой угол )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этой картине я вижу сочетание цветов.Вижу фон.Вижу тему картины ." Хаос" .

движение,переплетение судеб ,вихрь ...много чего можно в ней увидеть.

Это картину я бы купила.А мазню -нет.И неважно сколько каждая из них стоит и кто ее написал.

хоть это ребенок написал ,хоть слон хоботом ,хоть Леонардо да Винчи.

Картина должна привлечь внимание и запомниться.Должна нести эстетически какое то желание взглянуть на нее еще и еще раз.В этой картине все это есть.

А есть ли желание смотреть на картины этой девочки ? у меня-нет .

Все понятно .. каждому своё ))

Кстати, Наваждение, картина Поллока нужно смотреть в вертикальном положении, сам автор так задумал во всяком случае. Хотя, особо ничего не изменится, если её повернуть на любой угол )

Самик, я знаю, но так меньше места в посту занимало ))) тем более смотреть нужно подлинник в натуральную величину, чтобы оценить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотрела все ролики.. хорошо, когда родители во время могут "разглядеть" в ребенке дар..

И не важно будет она великим художником или нет, важно, что родители стараются и дают ей возможность раскрыться до конца... Может она вырастет и уже будут другие интересы и рисование останется далеко не главным занятием в ее жизни...

Просто хочу привести пример из своей жизни..

Мой младший рисовал именно в таком стиле.. я никак не могла понять поначалу)

Ставила перед ним чашку и говорила нарисуй.. он рисовал примерно тоже что и девочка...

Когда я сама рисовала ему чашку, он просто ее копировал, а сам рисовал по-своему)

Как-то нарисовал нашу семью)))) это надо было видеть - жаль, работы его на даче, как-нить сфоткаю и выставлю тут, если автор темы не будет против :)

Позже когда показали его работы специалистам, они были шокированы, что ребенок в 3-4 года так преподносит все.. у него своё видение и как видит так и рисует)

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меди, конечно не против, наоборот. будет интересно посмотреть.

А насчет родителей, и будущих интересов полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Были бы это картины взрослого художника, я бы сказала мазня. Но с поправкой на возраст художника - будем надеяться, что все еще впереди. Потенциал для роста имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родители постарались и раскрутили абстрактную мазню ребёнка..... Ничего особенного... Ребёнок играет с красками, а родители воспользовались этим моментом.... Но, надо посмотреть что из этого выйдет лет через 10-15....

Интересно, кто её родители....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за бред ) научилась рисовать раньше чем ходить, плмяшка такие картины рисовал на слюнявчике из пюре с броколями и всякими овощами,он тож не умел тогда ходить, лепота.

покажите мне хоть одну, человека или что то со смыслом, нарисованное ею, и я скажу да она НАУЧИЛАСЬ рисовать

а вообще то :

"Пабло рано проявил талант к рисованию. Уже с 7 лет он учился у своего отца технике рисования, который сначала поручал ему дописывать лапки голубей на своих картинах. Но однажды, доверив тринадцатилетнему Пабло дописать довольно большой натюрморт, он был настолько поражен техникой сына, что, по легенде, сам бросил заниматься живописью. "

и еще , порою даж художникам недостаточно бывает средств покупать дорогущие краски и кисти и холсты, а оформление их я уже не говорю, сколько стоит рамка. не каждый родитель может дать дитё все такое добро типа мажь на здоровье , айда малыш "ХУДОЖНИК" !

если каждому ребенку давать вдоволь мазать, все что где попало, то так столько детишек-художников было бы во всем мире.

Изменено пользователем Колючга

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наваждение если работы поллока и мелкой считать искуством то блевотина тож искуство смешал палитру коктелей и блюванул на холст вот и шедевр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за бред ) научилась рисовать раньше чем ходить, плмяшка такие картины рисовал на слюнявчике из пюре с броколями и всякими овощами,он тож не умел тогда ходить, лепота.

покажите мне хоть одну, человека или что то со смыслом, нарисованное ею, и я скажу да она НАУЧИЛАСЬ рисовать

а вообще то :

"Пабло рано проявил талант к рисованию. Уже с 7 лет он учился у своего отца технике рисования, который сначала поручал ему дописывать лапки голубей на своих картинах. Но однажды, доверив тринадцатилетнему Пабло дописать довольно большой натюрморт, он был настолько поражен техникой сына, что, по легенде, сам бросил заниматься живописью. "

и еще , порою даж художникам недостаточно бывает средств покупать дорогущие краски и кисти и холсты, а оформление их я уже не говорю, сколько стоит рамка. не каждый родитель может дать дитё все такое добро типа мажь на здоровье , айда малыш "ХУДОЖНИК" !

если каждому ребенку давать вдоволь мазать, все что где попало, то так столько детишек-художников было бы во всем мире.

Колюш, очень согласна с тобой.

Посмотрите на студию девочки, на краски, сколько материала уходит на картину? Ребенок выдавливает без разбора, просто выдавливает, сколько захотела и тут же отбрасывает в сторону.

+ все дополнительные приспособления.

Дайте своему ребенку такую возможность "творить" с таким количеством красок и дополнительных приспособлений, ваш тоже "наиграет" не хуже.

Все дело в раскрутке, а не в таланте.

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...