Перейти к содержимому

Проблема Тахмины И Заура...


fatima

Recommended Posts

На этот пост натолкнул меня случай с одним из моих знакомых...

Коротко можно сказать так:родители не одобряют его выбор.Он полюбил девушку, любовь его взаимна.Но проблема в том, что родители не знают ни девушку, ни ее родителей- это главный камень преткновения в деле.Ну знаете как бывает, "сыночек"( с той же удачей можно"доченька"), мы же не знаем кто она , откуда, что они за люди, и вообще. что-то она слишком современна..." и т.д. и т. п.Так вот, он ушел из дома, она тоже, и приехали сюда к своим знакомым пожить.

Так вот у меня вопрос к форумчанам:а) правильно ли это, когда родители так яростно опровергают чувства своих детей?; :gizildish:

в)или может, детям следовало бы прислушиваться к мнению, интуиции и опыту родителей, и не создавать "мексиканских страстей"? B)

Заранее благодарствую :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Если полностью самостоятельны и уверены в своих силах, то пусть делают как сами хотят, живут отдельно...а родители примут...немного поупрямничают и примут...куда денутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

родители слишком часто сильно противяться выбору своих чад иногда без основания иногда и с причиной. но нам не понять их как говорят мои(как наверное и все) будеш на нашем месте поймеш. если честно то родители плохого не пожелают детям правда их мышление не сходиться с нашим но эту роблему еще Тургенев поднимал в своем произведении .

одним словом все зависит от ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а) правильно ли это, когда родители так яростно опровергают чувства своих детей?;

в)или может, детям следовало бы прислушиваться к мнению, интуиции и опыту родителей, и не создавать "мексиканских страстей"?

---------------------------

а) Это ужасно,но как же быть...??Родители,обычно, считают,что они умней,опытней,вот и противяться выбору детей...

в)А прислушиваться надо...их мнение часто не безосновательно,

но не слепо действовать как заметил(а) energy

В целом,я согласна с MISTER_joker

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень часто родители бывают правы не оправдывая выбор ребенка но своим сопротивлением еще сильнее подталкивает к ошибочному решению- просто из чуства протеста. Я думаю умные родители должны дать своему ребенка шанс самому разобраться кто есть кто или делать это ненавязчиво, исподволь. А самое главное в родителях-это умение безусловно любить и понимать своего ребенка со всеми его достоинтсвами и недостатками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Фатима. Я извеняюсь за офтоп! Я написал вам приват, быть может он недошёл, как и первый! Пошлите мне пожалуйста свой E-mail. С уважением Горизонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если полностью самостоятельны и уверены в своих силах, то пусть делают как сами хотят, живут отдельно...а родители примут...немного поупрямничают и примут...куда денутся...

Romi, сян неправсан!

Без согласия и благославления родителей нельзя.

Мы не в Америке живём.

Халлаллыг обязательное условие.

Джаванлары йолдан чыхардма. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Актуалная тема, совет и добро родителей утешает, но жить все равно приходится нам, выбрали сами или выбрали они для нас..

Меня с детсва преследует фраза:

Гызы озбашна бурахсан, йа башмагчийа раст гелер,йада зурначыйа.

По теме, думаю, пусть он делает как велит сердце, родители в любом случае в конце поймут и примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romi, сян неправсан!

Без согласия и благославления родителей нельзя.

Мы не в Америке живём.

Халлаллыг обязательное условие.

Джаванлары йолдан чыхардма. :gizildish:

Илья гардаш, правам, можно и без родителей все сделать...если возможности позволяют...

а родители рано или поздно примут...строишь свою жизнь...а родительскую...надо быть эгоистом..жить для себя...это же мой выбор, а не родителей...если они не принимают мой выбор...можно и без их согласия обойтись...а халаллыг с годами дадут они...обязательно...куда денутся...как увидят внучат сами прибегут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

esli vibor za tebya sdelali roditeli a u tebya net jelaniya koneshno ne nado soglashatsya ,ne roditeli je budut jit s etim chelovekom., a esli roditeli ne soglasni s tvoim viborom to..serdce mojet xotet mnogoe, no k sojeleniyu ne vce ot samogo sebya zavisit ,vidimo pridetsya ustupit.voobshem-to vixodit tak chto valideyn deyen olur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родители не должны вмешиваться ни в коем случае! Я обещаю что никогда не буду вмешиваться в дела своих детей! И мои родители никогда не вмешиваются в мою личную жизнь!

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой знакомо мне это ой знакомо... Да не даст мне соврать Creation. Было дело такое же у общего знакомого нашего... И что Вы думаете? Они же расстались. А кто этому виной? Родители... Я на все 100% могу сказать что он ее безумно любит, ну вот за нее ничего не скажу (боюсь соврать). Но вот встречаться не могут по той же причине что в этой теме... Так вот товарищи дорогие... :(

как можно не вмешаться в жизнь своих детей - незнаю незнаю - это инстинкт!

И очень зря Скорп... Очень зря... Ты же сам знаешь это... Так что я никак не пойму как твои слова и мысли могут не совпадать брат... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Konechno vsyo zavisti v pervuyu ochered ot samix detey. No inogda bivayut situacii kogda mnenie i reshenie roditeley vajno (osobenno dlya devushki) i etom sluchaye mnogoe zavisit ot parnya. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Konechno vsyo zavisti v pervuyu ochered ot samix detey. No inogda bivayut situacii kogda mnenie i reshenie roditeley vajno (osobenno dlya devushki) i etom sluchaye mnogoe zavisit ot parnya. :gizildish:

А что именно зависит от него,

если родители девушки против???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой не знаю даже!Они же ко мне приехали- я между двух огней.Предавать их- совесть не велит,а обманывать родных- тоже не получается.Девушка у меня, мы вместе читаем ответы, а жениха мы "выгнали" в отель, чтобы "поостыл".

Не знаю, что делать?

И посоветоваться кроме вас, нескем, боюсь "настучат" те , с кем посоветуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romi, сян неправсан!

Без согласия и благославления родителей нельзя.

Мы не в Америке живём.

Халлаллыг обязательное условие.

Джаванлары йолдан чыхардма. :gizildish:

Ilyusha, sen de nepravsan! Vse, absolutno vse zavisit ot sem'yi, ot otnosheniy mejdu roditelyami i det'mi, ot atmosferi caryashei v dome, tradiciy i td...

Tak 4to fergi joxtur Amerikada ya Bakida.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родители как вмешивались в дела своих детей так и будут, на это у ним родительские права.

Став родителями мы их начинаем понимать, а пока мы судим со своей колокольни.

Помню слова мамы по сей день, она говорила:

"Дочка только тогда поймешь меня, когда станешь матерью".

Одно знаю точно, если в семье ты не желанна, даже не нужно думать связывать свою судьбу.

Все равно это будет как бельмо на глазу. Есть конечно исключения из правил..........НО..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фатима, как долго они знакомы?

Если он собирается на ней жениться, то почему он её не познакомил

со своими родителями, не познакомил родителей между собой ?

Ты сама хорошо знаешь девушку?

Если ты родственница парня или знакомя его родителей, почему бы тебе

не попробовать самой сначала поговорить с ними, подготовить их к разговору.

Они тебя наверняка выслушают, а потом, уже парень сам должен будет сесть

и поговорить со своими родителями. Выслушать их аргументы, высказать своё мнение.

Я думаю, раз он собирается создавать свою семью, значит он уже сформировавшаяся личность,

у которого есть своё сложившееся мнение. Он должен суметь аргументированно не только отстоять своё мнение, но и переубедить родителей.

Изменено пользователем Mystery
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фатима, есть разные дети и разные родители. Во первых родители более опытные по жизни и к их совету прислушаться было бы неплохо. Однако есть вещи которые для некоторых родителей кажутся неприемлемыми, а для детей нормальными. Это зависит конечно же и от самих родителей, насколько у тех или иных человеческие понятия, то есть, если родители в силу матер. несостоятельности семьи девушки, которую выбрал их сын (или наоборот) противятся его выбору, то это не дело. Знаю и таких, которые не хотели женить своего сына на девочке у которой не было отца. Это воще немыслимо.

Дай Бог нашим родителям здоровья, мои вообще не вмешиваются в мою жизнь, уверены что найду ту которая и мне и им по душе будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

U moih znakomih pohojaya problema.

No tam oni pitayutsya reshit vse 'po-lyubovno' - paren zayavil svoim roditelyam chto on jeniutsya ili na ney ili voobshe ni na kom.

Pravda zaodno on pochti chto pererugalysa so vsemi svoimi blizkimi i dalnimi rodstvennikami, no vse ravno stoit na svoyem i schitayet chto pravo vibora buduyushey jeni prinadlejit imenno emu.

I pomoyemu rodstvenniki uje potihonku smirayutsya s mislyu chto razluchit ego s ney budet ne vozmojno.

Tak chto, mne kajetsya vse zavisit imenno ot parnya s devushkoy, i osobenno ot nego, ot ih nastoichivosti i ot sili ih vzaimnoy privyazannosti i lyubvi!

Udachi vam!

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а) правильно ли это, когда родители так яростно опровергают чувства своих детей?; :gizildish:

в)или может, детям следовало бы прислушиваться к мнению, интуиции и опыту родителей, и не  создавать "мексиканских страстей"?

Если бы разговор шел о девушке родители которой не одобряют её выбор я могла бы это понять... Но мужчина которому кто то... запрещает быть с любимой... пусть даже это его мать и отец....это мне понять сложно..

Для того что бы мой ребенок прислушивался к моему мнению, и считался с ним я в первую очередь должна быть мудрой и любящей матерью. А наплевательски относиться к чувствам собственного ребенка не умно. Соответственно и реакция ребенка будет не такой как мне хотелось бы.

Есть совет. Почему бы этому парню не познакомить родителей..? И девушку со своими родителями познакомить. Может она им понравиться и всё решиться само собой..? Странно что он до сих пор этого не сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что именно зависит от него,

если родители девушки против???

Не сдаваться и поддерживать свою девушку... что случаeтся все реже и реже...

МУжчины боятся отвественности и прикрываются всякими красивими словечками... или просто иcчeзают!

Не умеют современние Мужчини ДОБИВАТьСЯ своего... любят , когда все достается легким путем... Говорят "а зачем нервы портить, когда можно найти более легкий путь"

Кстати, анологично это относитcя и к девушкам, я не фиминистка :gizildish:

А так, Тота полностью прав, нет готовых рецептов, все совершенно индивидуально

:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один мальчик хотел жениться на одной девочке, не то чтобы хотел, но вроде уже решился, его родители были очень против, уже все было готово к завтрашнему обручению, в вечер перед обручением он все отменил и пришёл к другой девочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...