Перейти к содержимому

Как вкусно приготовить бугламу


strANger_04

Recommended Posts

Добрый день девушки. Короче, как ни странно сегодня я решила вести дискуссию на счет приготовления блюда, название которого кажеться - буглама...То есть я сама то его ни раз готовила. Он очень прост в приготовление и в принципе во вкусовых качествах не отстоет. Сперва хочу поделиться своим рецептом, но у наших опытных дам прошу по походу советов. 10-го числа, то есть завтра возвращаются мои родители с отдыха, хочу их дочка встретить их очищенном гениральном образе дома с вкусненьким аппетитным ужином rolleyes.gif

Короче готовила его я всегда так. Для приготовление понадобиться мясо, репчатый лук кольцами или кубиками, помидоры, баклажаны, болгарский перец, немного зелени, сливочное масло, соль, перец.

Мясо нарезанного кусками мариную с луком, перцем и солю. Оставляю на час, полтора в холодильник. И все вышеперечисленные овощи режу кольцами. И беру каструлю, распределяю по дну сперва маринованное мясо с луком, потом помидоры, сверху баклажаны, далее болгарский перец. И каждый слой отдельно солю, перчу. И немного кладу масло в конце, немного совсем добавляю воды и закрываю крышкой. И все вроде бы. Кладу на очень тихий огонь. Готовиться он минимум через 2-2,5 часа.

Какие у вас варианты? Как вы готовите это блюдо? Как его сделать еще вкуснее?

Изменено пользователем strANger_04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так многие, наверное, готовят мясо, только называется оно, может по разному )

Я, например, могу так же приготовить и в горшочках в духовке, и в сковороде. В духовке обычно быстрее готовиться, час - час-двадцать.

Грибы добавляю если есть, стручковую фасоль можно.

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера потчевали меня бугламой...я не ел ничего подобного наверное лет 6-7

был куплен ягненок около 8кг, мясо мариновалось 12 часов

затем было уложено в кастрюлю конусообразной формы(газан) в последовательности:

курдюк, мясо с костями , овощи, мясо без костей, лук из маринада, овощи, яблоки, курдюк...

я был до ужаса невоспитанным гостем вчера)))

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вкусно рассказал, Эл )

На ночь замариную, завтра приготовлю мммммм )

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я приготовила, у меня получилось на этот раз не очень (((((((((((((((( Аж до слез обидно (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не получилось? (

Эксперементировали с чем-то новым, или что?

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, вроде бы никакого эксперимента ( Просто то ли время для маринования мясо было недастаточно, то ли еще что...Короче у меня блюдо в целом получилось не соленым. Я не так сильно обычно солю, а выходило нормально. А щас вкус не тот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я в буглама никогда не клала демьянок.Я так готовлю- беру курдючный жир мелко режу и на дно казана,сверху мясо(все сразу и с косточками и чистое),сверху лукнарезанный не мелко,болгарсий перец,помидоры и петрушку ,наливаю пол стакана воды,соль перец и куркуму по вкусу, закрываю плотно крышку и на слабом огне готовлю 2-3 часа.Получается очень вкусно.Мясо не мариную совсем.

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...