Перейти к содержимому

Умение преподносить религию.


Step.

Recommended Posts

В 16.08.2012 в 14:17, Суфий сказал:

А "ключик" этот как раз таки и олицетворяют чистота помыслов и искренность... Если ты чист помыслами и искренен, то Бог тебя узнает...

В принципе мы говорим об одном и том же, просто в разной интерпретации...)

Ну я бы не сказал что тут такой уж глубокий смысл....

.

Изменено пользователем R.Valter

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 274
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Не может быть ,чтобы пророку(!) небыли даны знания о Духах, или возникает вопрос, на каком коне Он перемещался?)

Прочитайте Сура 17 "Исра" , если не ошибаюсь 85 -ый аят

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.08.2012 в 14:17, Суфий сказал:

Ну я бы не сказал что тут такой уж глубокий смысл....

.

Изменено пользователем R.Valter

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.08.2012 в 14:30, Gyulya сказал:

Прочитайте Сура 17 "Исра" , если не ошибаюсь 85 -ый аят

.

Изменено пользователем R.Valter

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению мы подходим некоторым вещам чисто с земных позиций. Бог может услышать даже преступника совершившего тяжкий грех. Мы все равны перед Его выбором, но только он определяет своих посланников, по каким критериям нам не суждено знать.

Согласен.

Что бы понять Его критерии наверное нужно более глобально смотреть на всё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет сейчас такой возможности , чуть позже в инете прочитаю.

Коран-вот главный источник, а не инет)))

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог создал их для баланса... и для укрепления веры и воли человека... Человек должен побороть свой нафс, логово чертей... и тогда он не сойдёт с пути истинного...

Не нужен мне баланс в виде чертей, которые сводят людей с ума.

Бадд. Гремучая змея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужен мне баланс в виде чертей, которые сводят людей с ума.

Никому не нужен.... просто нас неспрашивали ведь...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете вы одна такая?..)

Ну я пытаюсь найти среди вас единомышленников. С ними легче живется )

Бадд. Гремучая змея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.08.2012 в 14:25, Суфий сказал:

"Кто такие черти? Ведь всё, что есть на свете одушевленное и неодушевленное - все создано Богом, так? И он все знает. все видит, всем управляет и контролирует. Так почему же он не может контролировать чертей? почему позволяет им сводить праведных людей с пути истинного?"

Бог создал их для баланса... и для укрепления веры и воли человека... Человек должен побороть свой нафс, логово чертей... и тогда он не сойдёт с пути истинного...

Если ОН будет их контролировать, тогда что будут делать люди? Разве им будет не всё равно, наличие чертей, есть они или нет их?))

.

Изменено пользователем R.Valter

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.08.2012 в 14:36, Gyulya сказал:

Коран-вот главный источник, а не инет)))

.

Изменено пользователем R.Valter

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.08.2012 в 14:44, Суфий сказал:

Никому не нужен.... просто нас неспрашивали ведь...)))

.

Изменено пользователем R.Valter

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никому не нужен.... просто нас неспрашивали ведь...)))

Ну вот. Зачем мне нужна религия, которая отвечает на подобные вопросы "так надо для баланса" или "Аллах знает лучше"?

Бадд. Гремучая змея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Зачем мне нужна религия, которая отвечает на подобные вопросы "так надо для баланса" или "Аллах знает лучше"?

Степ, вы сейчас богохульничаете, так нельзя

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.08.2012 в 14:33, Суфий сказал:

Согласен.

Что бы понять Его критерии наверное нужно более глобально смотреть на всё....

.

Изменено пользователем R.Valter

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю Богом ли созданы черти, я знаю что они есть. От куда взято ,что Бог он нас испытывает? Он наш создатель не ему ли известны все наши слабости и склонности к искушениям? )

У людей есть сознание и они должны им руководствоваться. Да бывает велико желание ,что нибудь слямзить ,но при чём тут черти? Мы готовы винить кого угодно ,даже чертей (которые многие существование отрицают), но не свою жадность .

Черти это самые низкие существа, чем они занимаются я не знаю ,но они приходят к людям себе подобных по уровню падкости.

Да, ОН знает человеческие слабости... поэтому и создал их для укрепления веры и воли человека...)

Правильно... говорят ведь "Бес попутал".... ))

А сознание ведь у всех разное... кто то списывает на чертей, а кто то признаёт свою жадность, падкость и раскаивается... может в исповедовальне, а может и просто, хотя бы самому себе... кстати, порой самому себе сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю Богом ли созданы черти, я знаю что они есть. От куда взято ,что Бог он нас испытывает? Он наш создатель не ему ли известны все наши слабости и склонности к искушениям? )

У людей есть сознание и они должны им руководствоваться. Да бывает велико желание ,что нибудь слямзить ,но при чём тут черти? Мы готовы винить кого угодно ,даже чертей (которые многие существование отрицают), но не свою жадность .

А кем, если не Богом? По преданию, Бог создал человека, ангелов и джинов. И один из них, известный нам под именем Иблис, отказался выполнить приказ Аллаха и не поклонился Адаму, после чего и был изгнан. Но перед изгнанием они успели наспех заключить пари (что, кстати, является в исламе харамом :) ) о том, что Иблис будет пытаться совратить людей до судного дня ) Здорово, нет? Большие игры судьбами маленьких людей ) Как милосердно )

Черти это самые низкие существа, чем они занимаются я не знаю ,но они приходят к людям себе подобных по уровню падкости.

Вы серьезно?

Бадд. Гремучая змея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Зачем мне нужна религия, которая отвечает на подобные вопросы "так надо для баланса" или "Аллах знает лучше"?

А с точки зрения логики и наук... Вам бы ответили, в кратце, что всё(черти) происходят из человеческого эго, из его морали, из его мировозрения, из его психики, воспитания, из его негатива... короче, показали бы и доказали бы что в происхождении "чертей" виноват сам человек.... И это будет наиболее достоверным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с точки зрения логики и наук... Вам бы ответили, в кратце, что всё(черти) происходят из человеческого эго, из его морали, из его мировозрения, из его психики, воспитания, из его негатива... короче, показали бы и доказали бы что в происхождении "чертей" виноват сам человек.... И это будет наиболее достоверным.

Абсолютно согласна.

Бадд. Гремучая змея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.08.2012 в 15:00, Step2 сказал:

А кем, если не Богом? По преданию, Бог создал человека, ангелов и джинов. И один из них, известный нам под именем Иблис, отказался выполнить приказ Аллаха и не поклонился Адаму, после чего и был изгнан. Но перед изгнанием они успели наспех заключить пари (что, кстати, является в исламе харамом rolleyes.gif ) о том, что Иблис будет пытаться совратить людей до судного дня ) Здорово, нет? Большие игры судьбами маленьких людей ) Как милосердно )

 

Изменено пользователем R.Valter

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,тот мир очень сложен ,а мы пытаемся его понять своей бытовой справедливостью и ценностями личного характера.))) Я на все вопросы не могу ответить , я говорю, рассказываю, что знаю. Как всё происходит в том мире , каков механизм того мира я не знаю. Я там был как турист) Кстати, и в Раю тоже был.

Вот Зубр обрадовался бы...)))

А как там в Раю, всё что хочешь есть и всё что хочешь можешь делать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы думаете по другому) между прочим они чаще всего приходят к алкоголикам) ни чего об этом не говорит?)

И к наркоманам и к тем кто ест галлюциногены...) Сознание размягчается и начинается чертопляска...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы думаете по другому) между прочим они чаще всего приходят к алкоголикам) ни чего об этом не говорит?)

А я замечала, что они чаще к верующим приходят.

Бадд. Гремучая змея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И к наркоманам и к тем кто ест галлюциногены...) Сознание размягчается и начинается чертопляска...))))

Галлюцинации - это другое же.

Бадд. Гремучая змея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.08.2012 в 15:01, Суфий сказал:

А с точки зрения логики и наук... Вам бы ответили, в кратце, что всё(черти) происходят из человеческого эго, из его морали, из его мировозрения, из его психики, воспитания, из его негатива... короче, показали бы и доказали бы что в происхождении "чертей" виноват сам человек.... И это будет наиболее достоверным.

.

Изменено пользователем R.Valter

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.08.2012 в 15:09, Суфий сказал:

И к наркоманам и к тем кто ест галлюциногены...) Сознание размягчается и начинается чертопляска...))))

.

Изменено пользователем R.Valter

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что чертей тоже Бог создал или они сами по себе? Как там написано?

Как написано незнаю...

Но по логике религий , скорее всего выходит так: ОН (Всевышний, Всемогущий) знает человеческие слабости... поэтому и создал их для укрепления веры и воли человека...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) Суфий, получается материалист отрицающий существование существ ,объясняет влияние этих существ на ...далее по тексту)))

Да, скорее так...))) правда, не совсем материалист.. и объясняет с целью...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.08.2012 в 15:10, ICEBERG сказал:

А что чертей тоже Бог создал или они сами по себе? Как там написано?

.

Изменено пользователем R.Valter

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но обрати внимание ,они приходят в одном и том же обличии(!), то есть отрицать их существование. бессмысленно.)

Не согласен... обличия у них довольно таки разные, так же как и формы... Это всё игра больного сознания..бредни..белая горячка...

Была такая хорошая книжка раньше, сейчас не встречал.. называется "Записки психиатора"... вот там очень детально описываются наблюдаемые психбольные... с их видениями, разговорами с чертями, с их страхами...

Как то, будучи ещё студентом, я очень много выпил, пришёл домой и залез в ванну что бы протрезветь...сидел долго, потом мне в дверь постучали и я ответил "Сейчас выходим".... а ведь я был один в ванной...))) Вот вам и влияние алкоголя на подсознание...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично ответить не могу,я не знаю .Интересно ,что пишут Священные Книги. Тот мир на столько не реально разнообразен ,что всё что с ним связано не правдоподобным.

Например о Белом Небесном Волке говорят , это тюркская мифология.. А он то,есть ,он то существует и именно Небесный ,значит древние тюрки знали о его существовании..

Это тотем и тотемная идеализация.... такого много в различных народах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично ответить не могу,я не знаю .

Как написано незнаю...

А что чертей тоже Бог создал или они сами по себе? Как там написано?

Ну и что, что я женщина ) Мои посты тоже иногда читайте да ))

А кем, если не Богом? По преданию, Бог создал человека, ангелов и джинов. И один из них, известный нам под именем Иблис, отказался выполнить приказ Аллаха и не поклонился Адаму, после чего и был изгнан. Но перед изгнанием они успели наспех заключить пари (что, кстати, является в исламе харамом) о том, что Иблис будет пытаться совратить людей до судного дня ) Здорово, нет? Большие игры судьбами маленьких людей ) Как милосердно )

Изменено пользователем Step2

Бадд. Гремучая змея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...