Перейти к содержимому

Санкт Петербург, где лучше оставаться


Samik

Recommended Posts

К сожалению, знаю об этом городе немного, в смысле реальных познаний немного. Где там кипит жизнь, на севере, на юге, на востоке или на западе от центра? Гостиниц много, много выбора посуточных квартир, даже есть мини гостиницы "друзья", но где именно оставаться не определился. На что ориентироваться при выборе места проживания, ну что бы многое интересное было близко.

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Самик, ориентироваться на две вещи - материальные возможности и близость к историческому центру, а именно Невский, Эрмитаж и ты ды. Мы выбирали ближе к центру и брали Апарт-отель из сети Акме. Тут

Расположение удобное. Рядом и метро и остановки общественного транспорта и по цене удачно. Был опыт остановки в отеле Счастливый Пушкин Тут

Цены повыше, да и далековато от остановок. Но пешком если тож нормально. ну и если финансы не проблема, тогда и Редиссон удачный выбор)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливый Пушкин звучит сильно. Хороший выбор, буду иметь ввиду. Я такие сайты в инете нашёл, аж голова кружится от вариантов. Ты наверное знаешь атмосферу на Старом Арбате, там совсем другой дух, к сожалению в Москве найти там место не так просто, особенно, если нет друзей в среде искусства, а супер дорогие гостиницы не для меня. Люблю быть поближе к интересному народу. К тому же нет желания отдавать очень большие бабки лишь за то, что бы поспать и принять душ ) Что заменяет Арбат в Санк Петербурге? Невский проспект? Что считается душой этого города? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно Невский) Счастливый Пушкин неплохой выбор. Рядом с Английской набережной. Пешком хоть до Эрмитажа, хоть через мост на Васильевский остров. Мне гостиница очень понравилась. Апарт-отель очень близко к Невскому. )) ЗА углом. Но он ближе к Площади восстания. Правда меня это нисколько не напрягало. Потому что прогулка по Аничкову мосту, мимо Елисеевского, Казанского собора - это здорово и интересно. Плюс недалеко Стокманн с его супермаркетом. Есть еще один отель, совсем рядом с Исаакиевским собором, тоже там останавливались - Алмаз называется. Тут Так у него нигде не написано, но есть номера со своей душевой кабиной. Никакого коридорного типа. Правда отельчик так себе. Достоинство одно - очень близко к историческим местам. Просто неприлично близко)

Москва мне всегда напоминает крикливую бабу в ярком сарафане)) А вот Питер такого интеллигента в пенсне))) Ну вот такие у меня ассоциации) И Питер я очень люблю. Надеюсь тебе понравится.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самик, все зависить от того ...для чего ты приезжаешь сюда...если на командировку то это одно...если на отдых то это уже другое...

и на сколько дней ты будешь здесь....если на 10- и более дней то стоит остановится в гостиницах типа "Охтинская" или " Карелия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень внимательная ты путешественница Берри, спасибо за ценные советы. Прямо с аэропорта поеду на Невский и там разберусь на месте )

На отдыхе буду я Занги, дней 5 наверное, думаю, что успею за этот срок всё интересное увидеть там и оценить )

Позвоню тебе, будет время вечерком посидим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень внимательная ты путешественница Берри, спасибо за ценные советы. Прямо с аэропорта поеду на Невский и там разберусь на месте )

На отдыхе буду я Занги, дней 5 наверное, думаю, что успею за этот срок всё интересное увидеть там и оценить )

Позвоню тебе, будет время вечерком посидим )

На Невском можно снять квартиру. Снимал летом - вышло дешевле чем гостиница. 2-х комнатка с отличным ремонтом в 5 минутах от московского вокзала. очень удобно. Если на двоих и на неделю, попробуйте поискать на slando.ru

Если нужно, могу дать телефон риелтора через которого мы эту квартиру нашли.(деловая тетечка лет 60)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Стоне, это не мой стиль заранее суетиться, планировать что то. На месте определюсь, благо всего лишь один маленький "чемоданчик", появлюсь там в дневное время, целый день будет возможность гулять, заодно и найду место. Мне главное было определить то место куда изначально стоит поехать, Все говорят Невский. Невский значит Невский )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, завтра буду в культурной столице России. Надеюсь сумею укротить свою лень ис делаю несколько хороших фоток )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санк Петербург - особый город. Очень хорошие воспоминания остались. Другие фотки повешу после. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 2 months later...

на днях были в Питере.

Это сказка ,а не город.

Москва - это так ,слезы в сравнении..

Боже,я много слышала ,что Москва Питеру в подметки не годится ,но не ожидала такого величия города.

Берр ,Занги вы живете в раю .

Как же красиво у вас там.Какие дома,какая архитектура ,все настолько завораживающе ,что город

оставил обязательное желание посетить его летом еще раз.

Обязательно !

Причем так,чтобы исследовать каждый уголочек ,а значит минимум на недельку ,а не так как в этот раз ...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари, зря ты инкогнито побывала...дала бы знать я бы тебе подсказал где лучше побывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари)) Я не живу в Питере)) Я просто оень люблю этот город))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари)) Я не живу в Питере)) Я просто оень люблю этот город))))

я почему то была уверена,что ты там родилась ,выросла и живешь )))

вводят людей в заблуждение эээ pooh_go.gif

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари, зря ты инкогнито побывала...дала бы знать я бы тебе подсказал где лучше побывать)

и как бы я объяснила тебя моему мужу и всем кто с нами был?

Познакомьтесь.

Занги.

я с ним на форуме познакомилась )))

Ты хочешь чтобы муж прекратил со мной все дипломатические отношения ? 4.gif

На самом деле мы были только два дня ,день даже практически.Все как то по быстрому так.Проездом .

А так ,в мае планируем по настоящему приехать и обязательно спрошу - что ,где ,как там у вас.И найди нам ресторан азербайджанский ,по ходу ,если есть возможность .Буду благодарна.

Желательно где дают халяльную пищу ,если есть такие там (в Москве есть несколько ,наверняка и там есть ).

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как бы я объяснила тебя моему мужу и всем кто с нами был?

Познакомьтесь.

Занги.

я с ним на форуме познакомилась )))

Ты хочешь чтобы муж прекратил со мной все дипломатические отношения ? 4.gif

На самом деле мы были только два дня ,день даже практически.Все как то по быстрому так.Проездом .

А так ,в мае планируем по настоящему приехать и обязательно спрошу - что ,где ,как там у вас.И найди нам ресторан азербайджанский ,по ходу ,если есть возможность .Буду благодарна.

Желательно где дают халяльную пищу ,если есть такие там (в Москве есть несколько ,наверняка и там есть ).

)))))))))) Ари, я на такие встречи (с женщинами,не важно замужем или нет ) хожу всегда с супругой..так что следующий раз не забудь предупредить) ....Рад буду помогать))

Изменено пользователем zangilanski
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)FRlol.giflol.gifbiggrinflip.gifumora.gif

и как бы я объяснила тебя моему мужу и всем кто с нами был?

Познакомьтесь.

Занги.

я с ним на форуме познакомилась )))

Ари, Ари... убийца-Ари!......

Я долго стонала от смеха... loool.gifloool.gifloool.gif

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)FRlol.giflol.gifbiggrinflip.gifumora.gif

Ари, Ари... убийца-Ари!......

Я долго стонала от смеха... loool.gifloool.gifloool.gif

Светик, думаю ты такую ошибку не совершишь)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))))) Ари, я на такие встречи (с женщинами,не важно замужем или нет ) хожу всегда с супругой..так что следующий раз не забудь предупредить) ....Рад буду помогать))

ага ,представила твою супругу и моего.

Стоят ,смотрят друг на друга ,а в глазах вопрос : слушай,эти двое нас с тобой явно дурят )))))))))

Свет ,скажии....)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самик Питер ,Это сказка а не город)) Очень красивый город.. Невский проспект центр города..Если летом собираешься поехать в питер ,то обезательно не забудь поехать на Ладогу)) Озера не далеко находится от питера.Дорого жизьни ведеть прямо туда на ладогу..)) И не забудь прихватить раскладушку)) И хахлушку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы остановился в районе Парка Победы, хотя бы потому, что всегда там останавливался.

Не знаю как сейчас там с ценами, но место центровое. Город красавец! Слизано с Европы, но с особым колоритом.

 

Отдельно советую заскочить в Петергоф, Ломоносов и Пушкино. Хотя за один раз тяжело успеть.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Интересно, а бар Баку жив еще в питере, позади ресторана Баку, на невском...?)

Продали ....совсем недавно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продали ....совсем недавно..

ах как жалко... что только не делали там в молодости...))

Занги, а ты бывал там в 1980-82 годах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ах как жалко... что только не делали там в молодости...))

Занги, а ты бывал там в 1980-82 годах?

Мязаланирсян мяннан))))))))))))

я в 1987-м только сюда прибыл.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...