Перейти к содержимому

Лунные врата Марса


=Zaman=

Recommended Posts

Ясное дело, что от хранения многое зависит. Но для тысячелетнего хранения нужны технологии соответствующие. Надеюсь, в Эрмитаже хотя б были? И вы и вам подобные смеют утверждать, что пирамиды в песчанном Ебипте круче Эрмитажа? Или круче Мавзолея В. И. Ленина?

А знаете сколько средств и времени уходило на то что бы содержать труп Ленина в подобающем состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А я о чём?

Даже у металлов есть предел гарантированной упругости, усталость называется. Вы думаете просто так снесли башни-близнецы в сентябре 2011?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете просто так снесли башни-близнецы в сентябре 2011?

А у тебя есть своя теория этого события? Наверняка подкрепленая текстами из корана?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я о чём?

Даже у металлов есть предел гарантированной упругости, усталость называется. Вы думаете просто так снесли башни-близнецы в сентябре 2011?

1.Вы хотите сказать что американцы узнав что в этих башнях имеется усталость металла, снесли их вместе с находящимися в них людьми? !

2.Или вы хотите сказать что не будь усталости металла в этих башнях, то разрушений было бы гораздо меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. О фильмах - недаром говорилось тогда, да и сейчас о засилии Голливуда. Фильм снимался на деньги Говарда Хьюза, соответственно...

То есть им не хватило 25 млрд. долларов (около 150 млрд. в сегодняшнем исчислении), пришлось еще просить денег у Говарда Хьюза? Вряд ли он смог бы дать сравнимую сумму...

2. Если уж тупо по учебнику, то уж тупите до конца - верьте в папирусы, которые сохранились за 2 с лишним тысячелетия! Но жизнь то показывает, что дерево превращается в труху за сотню лет, причём толстое дерево, а не тонкие листы...

Зависит от дерева. Поленница в открытом поле, может, сохраняется и недолго, но обработанная древесина в подходящих условиях, а тем более папирус, сохраняется гораздо дольше. Вы ведь не специалист по хранению папирусов - как вы можете судить?

3. О теореме Ферма - попытки решения великого позволяет решать чепуху. Типа обманок в хронологии.

Пока что из того, что вы написали, трудно предположить, что вы можете открыть какие-то обманки в вещах, где не являесь специалистом. Во всяком случае с астрономией и космонавтикой у вас выходит плохо - вы просто транслируете какие-то фантастические сочинения, не выдерживающие вообще никакой критики. Мне жаль...

Сколько лет может сохраниться даже такой шедевр инженерной мысли, как железобетонное здание? В США проводились эти исследования - мах 180 лет.

Железобетон бывает разный. Во всяком случае советские многоэтажки, сделанные из далеко не лучшего материала и собранные кое-как, стоят уже по 40 лет и более, при этом их несущие конструкции едва заметро амортизированы (кроме случаев совсем уж безалаберного обслуживания). Хорошо же построенное железобетонное строение, можно думать, простоит века.

У меня томик был Гюго 1937 года, так он уже к 80-му году почти истлел. Сходите в библиотеку поблизости, к примеру... Но не в Матанадаран, там всё 1-2 тысячелетней давности.

А у меня есть газеты начала 20-го века, которые хранились в домашних условиях. Они хорошо сохранились. Ну а книги конца 18-го века не являются даже редкостью. Я сам регулярно пользуюсь справочником по математике своего отца, изданным в 1957 году. Сегодня он старше, чем был ваш Гюго в 80-м году. Так с ним все в полном порядке, бумага выглядит, как полвека назад. Только корешок пришлось подклеить.

Слушайте, а некоторые мумии с кокой в тканях... Надеюсь наслышаны про этот скандал.

Это не скандал. Это утка.

Изменено пользователем Ya?l? Hoca
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думайте сами. Я вас не убеждаю. И мне тоже жаль.

По утверждениям психиатров подавляющее большинство человечества в той или иной степени страдают фобиями к новому. Я бы добавил и соц. мазохизм...

В МГУ в годы моей молодости ходила фраза академика Колмогорова - сложность прикрывает ложь. И ещё ходила обиходная максима - трудно плыть в азотной кислоте. В человеческом сообществе выращен целый класс агрессивных невежд с полуобразованием, которые не могут соотнести озоновые дыры и выходы человека в космос, арифметическую простоту динамики прироста населения с чепухой учебников истории. Азотная кислота, одним словом. Хотя есть и более меткое определение сицилийского мафиози из популярной итальянской киношки - инфузории...

Изменено пользователем Hagani Ahmedov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Хагани, чтобы что-то с чем-то не просто соотносить, но соотносить правильно, нужны три вещи: 1) достаточное образование; 2) знание фактов; 3) критическое мышление. Причем последнее - самое важное, потому что заставляет человека приобретать первое и второе в случае необходимости. Если критического мышления нет, то часто не появляется и знания фактов, и тогда уже образование не помогает. В результате человек начинает верить всяческой галиматье и фантастическим измышлениям, услышанным в первом попавшемся фильме или статье непонятного авторства в интернете. Итог - человек убежден, что при падении каких-то луноходов на Луну кто-то сканировал эту Луну лазером и по эху понял, что Луна пустая. Или что если магнитное поле Земли сегодня меняется, то оно непременно менялось всегда и именно с такой скоростью (как будто в природе не существует иных зависимостей, кроме линейных). Или что диаметр земной короны увеличивается, причем на 20 см в год (хотя из любого источника можно узнать, что у солнечной короны нет определенного диаметра).

Такой человек может соотносить множество вещей, но едва ли он соотнесет что-то правильно. Он, вернее всего, обречен на блуждание в потемках искаженной картины мира. Его фантастические представления будут связаны между собой выдумками и ложными представлениями. Выход из этих потемок есть только один: замена доверчивости на критическое мышление, интерес к доказанным фактам, использование зарекомендовавших себя инструментов, а не слепая вера в интернет-фильмы, интернет-статьи и желтую публицистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думайте сами. Я вас не убеждаю. И мне тоже жаль.

По утверждениям психиатров подавляющее большинство человечества в той или иной степени страдают фобиями к новому. Я бы добавил и соц. мазохизм...

В МГУ в годы моей молодости ходила фраза академика Колмогорова - сложность прикрывает ложь. И ещё ходила обиходная максима - трудно плыть в азотной кислоте. В человеческом сообществе выращен целый класс агрессивных невежд с полуобразованием, которые не могут соотнести озоновые дыры и выходы человека в космос, арифметическую простоту динамики прироста населения с чепухой учебников истории. Азотная кислота, одним словом. Хотя есть и более меткое определение сицилийского мафиози из популярной итальянской киношки - инфузории...

чего уж там..надо признать открыто что большинство человечества круглые идиоты...при этом не знают об этом

«Вам случалось любоваться Матрицей? Ее гениальностью… Миллиарды людей живут полноценной жизнью… во сне....!».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Труман ...вы правы ....судя по следам которое оставило человечество ...разумной цивилизаций было три ....последняя 12000 лет тому назад .....немного выше нашей а может и равной нашей ....астероид летящий на землю усилиями существующего потенциала атомных ракет был унечтожен до столкговения с землей и по этому он превратился в метиоритный дождь упавший на африку .....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Уважаемый Хагани, чтобы что-то с чем-то не просто соотносить, но соотносить правильно, нужны три вещи: 1) достаточное образование; 2) знание фактов; 3) критическое мышление. Причем последнее - самое важное, потому что заставляет человека приобретать первое и второе в случае необходимости. Если критического мышления нет, то часто не появляется и знания фактов, и тогда уже образование не помогает. В результате человек начинает верить всяческой галиматье и фантастическим измышлениям, услышанным в первом попавшемся фильме или статье непонятного авторства в интернете. Итог - человек убежден, что при падении каких-то луноходов на Луну кто-то сканировал эту Луну лазером и по эху понял, что Луна пустая. Или что если магнитное поле Земли сегодня меняется, то оно непременно менялось всегда и именно с такой скоростью (как будто в природе не существует иных зависимостей, кроме линейных). Или что диаметр земной короны увеличивается, причем на 20 см в год (хотя из любого источника можно узнать, что у солнечной короны нет определенного диаметра).

Такой человек может соотносить множество вещей, но едва ли он соотнесет что-то правильно. Он, вернее всего, обречен на блуждание в потемках искаженной картины мира. Его фантастические представления будут связаны между собой выдумками и ложными представлениями. Выход из этих потемок есть только один: замена доверчивости на критическое мышление, интерес к доказанным фактам, использование зарекомендовавших себя инструментов, а не слепая вера в интернет-фильмы, интернет-статьи и желтую публицистику.

Вас одно удовольствие читать. Не только последний пост, но и все в этой теме...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А правда что до луны 364.000 километров? В одной статье прочитал...

Вообще, на мой взгляд, Луна это небесное тело образовавшееся в результате какого нибудь катаклизма в космосе, собравшее в себя небесную пыль, метеориты.. и отсвечивающее лучи солнца.... в смысле, в ней нет ничего сверхестесственного... просто естесственный спутник планеты Земля по причине магнитного поля или какого нибудь другого притяжения... Было бы иначе, то Луна давно бы уже улетела в космос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, я считал себя умным человеком, но бу бойда йох...

Несомненно одно, что Луна очень молодой объект, пыль на ней не многосантиметровая, а где-то миллиметровая...

В общем, узун сёхбят, см. ссылку -

http://hagan-ahmedov...al.com/543.html

Продолжения тоже посмотрите. Не найдёте ответ - ждите, совсем скоро будет, может и через пять минут...

Впрочем, никто не запрещает вам рявкнуть по вышеозначенному адресу или прямо здесь! Или напрямую через фейсбук -

https://www.facebook.../hagani.ahmedov

Изменено пользователем Hagani Ahmedov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну а чо. Есть же люди которые годами ждут второго пришествия, Есть те кто верит что вами овладевают ящерики через темные можности. Альтернативный такой взгляд на мир....

Я вот верю что все мы живем по воле Императора, и скоро всех нас накроет отряд ультрамарин и покарает за ересь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас одно удовольствие читать. Не только последний пост, но и все в этой теме...

Спасибо! :)

Дружище, я считал себя умным человеком, но бу бойда йох...

Несомненно одно, что Луна очень молодой объект, пыль на ней не многосантиметровая, а где-то миллиметровая...

Это неверно. Приблизительная толщина слоя реголита устанавливается даже с земли с помощью радиолокации, она велика. Возраст пород, доставленных на землю, старше самых старых земных пород и превышает 4,5 млрд. лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда выходит что луна раньше образовалась?

Я думал что и земля и луна образовались в одно время при каком нибудь катаклизме в космосе...

Изменено пользователем Суфий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда выходит что луна раньше образовалась?

Я думал что и земля и луна образовались в одно время при каком нибудь катаклизме в космосе...

Точно не известно, как образовалась Луна, сейчас популярна теория образования Луны при косом столкновении Земли с большой планетой размером ориентировочно с Марс. Часть вещества мантии была выброшена и сконденсировалась, вместе с частью вещества ударившей планеты, образовав Луну. Это не единственная теория, впрочем.

То, что лунные породы старше земных, не значит, что Луна старше. Просто на Земле эрозия активно захоранивает и уничтожает горные породы: они разрушаются дождями и ветрами, тектоника плит уносит их вниз, на них наслаиваются осадочные породы. Самыми старыми горными породами являются части материковой коры, но из-за тектоники плит куски материковой коры мало-помалу "отгрызаются" и уходят вниз, под новообразующуюся молодую океаническую кору. На Луне эрозия (в основном метеоритная) идет гораздо медленнее, нет тектоники плит, поэтому старые породы лучше сохраняются.

А правда что до луны 364.000 километров? В одной статье прочитал...

В среднем около 380 тыс. В первом приближении Луна обращается по эллипсу, наименьшее расстояние около 356 тыс. км, наибольшее около 410 тыс. км. Но эти цифры тоже немного колеблются, в основном из-за притяжения Луны и Земли Солнцем.

просто естесственный спутник планеты Земля по причине магнитного поля или какого нибудь другого притяжения... Было бы иначе, то Луна давно бы уже улетела в космос...

Гравитация, конечно. Магнитное взаимодействие не играет роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при таком столкновении с землёй, возможно ли отдаление луны на такое расстояние, которое сейчас имеется? Ведь есть гравитация.... хотя, всё таки думаю что и притяжение есть, иначе, не смотря на гравитацию, луна могла бы ещё дальше отлететь....

Возможно ли наличие притяжения при гравитации?

.... Не обессудьте за мои вопросы обывателя... просто интересная мне тема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при таком столкновении с землёй, возможно ли отдаление луны на такое расстояние, которое сейчас имеется?

Да. Сначала Луна была значительно ближе к Земле, чем сейчас. Потом постепенно отдалилась из-за приливных сил (гравитационной природы, они связаны с тем, что Земля не вполне сферическая). Земля при этом замедлила свое вращение. Луна и сейчас медленно отдаляется, на несколько сантиметров в год.

Ведь есть гравитация.... хотя, всё таки думаю что и притяжение есть, иначе, не смотря на гравитацию, луна могла бы ещё дальше отлететь....

Возможно ли наличие притяжения при гравитации?

Гравитация - это и есть притяжение.

А где можно почитать о научных теориях образования Луны?

Есть короткая обзорная статья в Википедии.

Изменено пользователем Ya?l? Hoca
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гравита?ция (притяжение, всеми?рное тяготе?ние, тяготе?ние) (от лат. gravitas — «тяжесть») — универсальное фундаментальное взаимодействие между всеми материальными телами. В приближении малых скоростей и слабого гравитационного взаимодействия описывается теорией тяготения Ньютона, в общем случае описывается общей теорией относительности Эйнштейна. Гравитация является самым слабым из четырёх типов фундаментальных взаимодействий. В квантовом пределе гравитационное взаимодействие должно описываться квантовой теорией гравитации, которая ещё полностью не разработана.

Да, так и есть... просто тут наверное играет роль масса(вес) тела относительно другого тела в космосе... чем меньше вес, тем на большее расстояние оно отдаляется.... В интернете прочитал что ядро луны состоит из железа, диаметром в 350 км... меньше чем у земли... наверное поэтому с помощью гравитационных приливов и происходит отдаление...

Интересно, а какова скорость вращения луны вокруг своей оси...?

Иной раз кажется что земля очень быстро вращается... дни быстро заканчиваются, время быстро пролетает... даже когда стараешься понаблюдать за этим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, если есть железо, то магнитное притяжение, при учёте собственного энергетического поля планет..всё таки должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.... тут необходимы математические расчёты переплетающиеся с физикой....

Наука, это будущее человека.... жаль что век человека так короток.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya?l? Hoca, и мне было интересно и приятно Вас читать.

Хагани Ахмедов, мне стало интересно, какая цель, по-вашему, преследуется наукой, утверждающей миллиардный возраст Земли, когда он составляет всего несколько тысяч лет? Любое ложное утверждение всегда имеет мотив. Даже у науки он должен быть. Какая выгода ученым ложно увеличивать возраст Земли?

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мия, вам бы ознакомиться с другими теориями Хагани...

К примеру, Коран, оказывается, написал Борис Годунов в тысячи восемьсот каком-то году...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, так и есть... просто тут наверное играет роль масса(вес) тела относительно другого тела в космосе...

Сила притяжения тем больше, чем больше притягивающиеся массы и чем меньше расстояние между ними.

чем меньше вес, тем на большее расстояние оно отдаляется....

Связь более сложная.

В интернете прочитал что ядро луны состоит из железа, диаметром в 350 км... меньше чем у земли... наверное поэтому с помощью гравитационных приливов и происходит отдаление...

Нет, тут роль играет неоднородность распределения массы внутри притягивающихся тел.

Интересно, а какова скорость вращения луны вокруг своей оси...?

Такой же, каков период обращения ее вокруг Земли: 1 месяц. Поэтому Луна всегда повернута к Земле одной стороной.

Хотя, если есть железо, то магнитное притяжение, при учёте собственного энергетического поля планет..всё таки должно быть...

Оно ничтожно, в сравнении с гравитацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мия, вам бы ознакомиться с другими теориями Хагани...

К примеру, Коран, оказывается, написал Борис Годунов в тысячи восемьсот каком-то году...

Вам этого не понять. И многого другого, видать, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сила притяжения тем больше, чем больше притягивающиеся массы и чем меньше расстояние между ними.

Связь более сложная.

Нет, тут роль играет неоднородность распределения массы внутри притягивающихся тел.

Такой же, каков период обращения ее вокруг Земли: 1 месяц. Поэтому Луна всегда повернута к Земле одной стороной.

Оно ничтожно, в сравнении с гравитацией.

Тут что ни заявка, то пириподобный перл. Наличие связи между массой и гравитацией в официальной физике доказывается опытами Кавендиша с крутильными весами. Ну и формула соответствующая... Вроде бы на вид - всё тип-топ, но на беду сказочникам с этого сайта я при защите диплома имел дело именно с гравиметрами и никакой взаимосвязи между массой и гравитацией не увидел!!! Начальство списывало всё на несовершенство приборов, но с другой стороны к чему я тогда привязывал к ним контроллеры? В тот период на это мне было плевать, главное отстреляться, что я и сделал, но несоответствие в уме закрепилось. Просматривал форумы на эту тему (год назад тоже вопрос по полёту к Луне вскочил) и выяснил, что к опыту Кавендиша и гравиметрам вопросы возникали не только у меня. Вопиющим "фактом" преподаваемой нам лжефизики являлись так называемая теория пустот под горными массивами, которые должны были компенсировать по идее увеличенную гравитацию горных массивов. Идиотизм да и только. Остаётся только удивляться, почему Тибет и Памир до сих пор не сгинули в этих пустотах?! И вот почему ни в одном учебном заведении опыты Кавендиша не воспроизводять перед учащимися! Лажа потому как.

Такая же, как цитируемая цитата - "Нет, тут роль играет неоднородность распределения массы внутри притягивающихся тел."

Гравитация - полевое явление, с массой тел она никак не связана, а вот с расстоянием, как всякое поле, связано. Собственно говоря непонятна причина обмана с массами тел, если физики всех стран мечтают построить общую теорию поля, включая гравитационную.

В общем, Ленин баба демишкян, считесь, учитесь и учитесь. И книжки иногда меняйте для разнообразия.

Изменено пользователем Hagani Ahmedov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Собственно говоря непонятна причина обмана с массами тел, если физики всех стран мечтают построить общую теорию поля, включая гравитационную."

А разве масса тела не играет роль в гравитации при учёте разных энергетических и всё таки может магнитных полей...?

Гялин мараглы сёхбят едяк.. интересно же...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya?l? Hoca, и мне было интересно и приятно Вас читать.

Хагани Ахмедов, мне стало интересно, какая цель, по-вашему, преследуется наукой, утверждающей миллиардный возраст Земли, когда он составляет всего несколько тысяч лет? Любое ложное утверждение всегда имеет мотив. Даже у науки он должен быть. Какая выгода ученым ложно увеличивать возраст Земли?

1. Представляете, мне тоже приятно. Читаю и думаю, что и я когда-то был таким вот гоем...

2. Наука в конце 19-го века столкнулась со стремительно набиравшим силу мракобесием другого рода - религиозным. Основной догмат религиозных конфессий - молодость Земли и человека, божьего создания. Поэтому в спешке была выдвинута очень спорная и сырая теория Дарвина об эволюции и соответственно длительном эволюционном процессе. Хотя считать Дарвина чистым учёным я б поостерёгся - все свои путешествия под видом натуралиста он посвящал в большей мере шпионажу. Но и он на закате жизни отказался от своих идей, так как ещё можно найти внутривидовые вариации, но взаимопревращения видов - увольте!!!

Под антиклерикальную идею эволюции стали подгонять знания всех областей науки, т. к. молодая Земля делает невозможной эволюцию или она должна быть видимой, на памяти человечества, т. е. на глазах наших хотя бы меняться высшие приматы. Но этого нет и быть не может - вся живность на Земле слеплена из цепочек ДНК как конструкторы и не способна меняться генетически.

Впрочем, всё это слишком сложно для женщины, поэтому я приведу в пример наши бакинские полуподвалы - почему первые этажи стали подвалами?

Я переехал сюда из Караганды в 68-ом году и помню все наши дома того времени, особенно ул. Дж. Джаббарлы. В те годы провал был маленький, максимум пару ступенек вниз и за 50 лет набрался метр!

А теперь подумайте, что было бы за миллионолетия?

А было бы большое, на всю Землю, болото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Собственно говоря непонятна причина обмана с массами тел, если физики всех стран мечтают построить общую теорию поля, включая гравитационную."

А разве масса тела не играет роль в гравитации при учёте разных энергетических и всё таки может магнитных полей...?

Гялин мараглы сёхбят едяк.. интересно же...))

А вы поинтересуйтесь слегка темой, а потом поговорим. Особенно насчёт преусловутых пустот почитайте, поржёте... Наука стала повторять маразм религий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы поинтересуйтесь слегка темой, а потом поговорим. Особенно насчёт преусловутых пустот почитайте, поржёте... Наука стала повторять маразм религий.

Ну вот я и стараюсь не выбиваться из колеи темы.... я задаю интересующие меня вопросы соответственно ходу беседы в теме... Тема ведь про Луну... так что, думаю все мнения имеют право быть рассмотренны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...