Перейти к содержимому

Что Азербайджан может дать миру? Или чем азербайджанцы могут гордиться


Ahava

Recommended Posts

На форумах обычно много негативных тем и это понятно, ведь критиковать всегда легче. Но неужели в азербайджанцах и Азербайджане нет ничего хорошего? Не верю! Итак кратко отвечаем на два вопроса, если сможете:

1. Что Азербайджан может дать миру?

2. какая хорошая, позитивная черта есть у азербайджанцев?

Есть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сейчас например Азербайджан даёт миру энергоресурсы и удобные транзитные дороги..))

Даёт свою культуру, музыку, выдающихся людей, кухню, гостепреимство(а оно у нас особое)....много чего.. а особенно, пример толерантности...

Позитивная черта.... наверное самая главная это и есть толерантность, доброта... со всеми мы стараемся дружить и находить общее... иногда даже где то себе во вред...

Пока это на ум пришло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того что действительно может дать - гостеприимство и кухню.

Остальное все - фикция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется музыка Азербайджана, действительно относиться к числу того, чем мы можем гордиться на международном уровне. Классика, джаз, мугам.

Ну а лучшая черта азербайджанского национального характера, это наверное толерантность и определенная открытость в отношениях с незнакомыми людьми, иностранцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольная борьба, самые быстрые в мире скакуны, кухня, музыка, красивая природа, красивый генофонд...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про скакунов и генофонд, это немного спорный вопрос, но все прочее, действительно, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

In 2004, a Karabakh horse was found to be the fastest on record, covering 1000 meters in 69 seconds. They are also prized for their beautiful golden coat and slender build.

http://pickadestination.blogspot.com/2011/12/karabakh-horse-pride-for-baku-and.html

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генофонд - крайне сомнительно.

Лошади - тоже краайне сомнительно.

Музыка - как и любое этно - исключительно на вкус слушателя.

Природа - всюду одинаково красивая.

Кухня - однозначно хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоун, ну что сомнительного насчет того, что у нас самые быстрые в мире скакуны? Еще раз отмечу, МИРОВОЙ рекорд всех времен для скакуна принадлежит карабахцу. В смысле, будь Усейн Болт азербайджанцем, мы бы сомневались, гордиться или нет?

Природа: как раз таки, природа во многих местах красива, но по разному. Уникальность АЗ в том, что на территории в 86.6 тыс кв.м. сконцентрировано такое разнообразие: субтропики, субарктика, горы, степи, равнины, море с лесами и родниками прямо у пляжа и т.д.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что Азербайджану нужно развиваться, может через лет двадцать лет, а может через тридцать или сорок, выйдет она на тот уровень, когда может что то дать миру в плане искусства, технологии или кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоун, ну что сомнительного насчет того, что у нас самые быстрые в мире скакуны? Еще раз отмечу, МИРОВОЙ рекорд всех времен для скакуна принадлежит карабахцу. В смысле, будь Усейн Болт азербайджанцем, мы бы сомневались, гордиться или нет?

Природа: как раз таки, природа во многих местах красива, но по разному. Уникальность АЗ в том, что на территории в 86.6 тыс кв.м. сконцентрировано такое разнообразие: субтропики, субарктика, горы, степи, равнины, море с лесами и родниками прямо у пляжа и т.д.

У меня сомнения не в факте рекорда(точнее он меня мало интересует), а в степени карабахности этих карабахцев. Скачки дело выгодное, дорогое и распространенное. Если существует некая одна "карабахская" порода, мы бы уже делали миллионы на экспорте этой скотины.

"уникальные 100500 климатических зон" - красиво для любителей статистики. красоты природы это никак не прибавит. Я например фьорды люблю, а у нас их нет. И водопады со скал, которых у нас тоже нет толковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как будто кто то из стран региона может дать больше..или уже дал...)

Да у некоторых соседних стран даже нет полной самостоятельности и стабильности... не говоря уж о их запоздалом развитии, по определённым причинам..... То что сделал Азербайджан сейчас, как для себя, так и для мирового сообщества, то некоторые соседние страны ещё не скоро к этому придут.... Можно назвать эти страны поимённо и срвнить... Есть желание?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, тема "что дал Азербайджан...". Какое отношение имеет к этому вклад других стран в мировую копилку?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Музыка - азербайджанцы музыкально одарённая нация. достаточно просто продолжить традицию.

2. отличительная черта азербайджанцев - радушие, то есть люди с радостью в душе.

Изменено пользователем Neva

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер природа...намного лучше чем в некоторых странах которые известны своим туризмом...супер вкусные овощи и фрукты...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. природа, транзит, прекрасные возможности для левых заработков.

2. - .

My hands are tied, my body bruised. You've got me with nothing to win. And nothing left to lose.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. природа, транзит, прекрасные возможности для левых заработков.

2. - .

Вот это хорошо написано) Знаю много иностранцев которые делают левые бабки у нас уже лет 20 и никуда отсюда уезжать не хотят) хотя тут им помогает жить Британский или Американский пасспорт...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...