Перейти к содержимому

Грандиозная «Сфера Баку» украсит столицу Азербайджана?


EJIXAH

Recommended Posts

Прочел новость тут:

http://www.aze.az/news_grandioznaya_sfera_baku_81212.html

Там же видео. От "фотки" мурашки по коже: как-будто оказался в фильме ужасов или в сюрреальном параллельном мире.

Видео лишь укрепили эти ощущения. Мрачнейшая музыка на фоне, везде темно и т.д.

Неужели так задумывалось? Что за комплекс-призрак? Где он будет? И не хватит ли для центра этих грандиозных строек?

640_tonkin4.jpg

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Наверное несколько миллиардов баксов стоит всё это. И это делается в стране, где ставка учителя и медперсонала

100 баксов. Где большинство школ в городах не видели капитальный ремонт вот уже 20 или 30 лет. В школах вообще нет учёбы, бестолковое поколение вырастает. Хорошо, что хоть в спорте дела идут в позитивном направлении. Будут в Азербайджане олимпийские чемпионы по борьбе и по боксу, но не будет просто хорошего хирурга или архитектора, хорошего учёного или художника. Страна спортсменов, упитанных чиновников высшего ранга и торгашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что в Баку осталось места для этого?) неужели...

Самая слабая женщина та, которая любит, и самая сильная женщина та, которая любима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмём хотя бы самый высокий в мире флаг Азербайджана в Баку. Построили американцы конструкцию высотой 160 метров на нормальный флаг, а нормальный флаг при таких ветрах больше пару дней не выдерживает, рвётся, придумали решение, провели стальные тросты по всему флагу. Но в результате этого начала шататься сама конструкция. Сваршики запаяли всё что можно и как результат конструкция потеряла свои динамические свойства. Сейчас уже ломаются там целые конструкции, ремонтируют каждый день. Само обслуживание этого рекорда Гиннеса по самым скромным расчотам составляет миллионов 30 баксов в год. И в один день вся эта конструкция, не выдержав все эти переделки и мучения, упадёт на голову прохожих, благо выселили народ поблизости. хоть на дом на упадёт, но всё же советую прохожим не особо приближаться к этой конструкции, смотрите издалека. Потратили огромные бабки, что бы был рекорд. А ведь была возможность решить всё по человечески, построить просто вышку в сто метров, а не в с 160. При таких ветрах нельзя там строить такое. Всё от того, что у нас любят повыпендриваться. Показуха это национальная традиция наверное в Азербайджане.

Изменено пользователем Samik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное несколько миллиардов баксов стоит всё это.

Наверное нет. Сфера диаметром 20 метров , и три башни высотой 50 метров . Вообще фигня в мировом масштабе. Или не фигня, если это называется грандиозной сферой.

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное нет. Сфера диаметром 20 метров , и три башни высотой 50 метров . Вообще фигня в мировом масштабе. Или не фигня, если это называется грандиозной сферой.

Нафиг вообще нужна эта сфера в диаметре 20 метров? Чемпионат мира по футболу что ли принимает Азербайджан? Я уверен, что затраты на содержание этой сферы будут такими же, как и на содержание этой вышки с флагом. Азербайджан же не Дубай, там 90 процентов населения живут в бедноте.

Изменено пользователем Samik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен .

И вообще в целом в мире 90 % населения живет в нищете. Это ,понимаете, лишнее население-не нужное. И смысла в том,что они живут нет-никакого. И содержать их не имеет никакого смысла точно так же как и содержать флаг . И пусть все идут на Дубай.

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, флаг уже не самый высокий: таджики переплюнули. Построила ... та же самая компания ) Да еще и на сервисе нашего флага будет уйму бабок зарабатывать )

Во-вторых, судя по мрачности, сфера будет использоваться для гадания ))) Видимо, до наших верхов дошли слухи, что у гадалок Азербайджана большие доходы, из которых никаких поступлений им не течет. Вот таким образом скоро введут монополию. Хотите погадать? Пожалуйста! А кому-то порчу наслать, кого-то замуж выдать, чью-то карму очистить? Да нет проблем. Вот прейскурант!

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, где нет ветра можно построить и километровую конструкцию для флага. Ума нет у азербайджанских лиц, построили бы где нибуть в другом регионе этот рекорд, там, где нет сильных ветров. Ну цем хуже например Гянджа от Баку, там всё спокойно в плане ветров. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

денег не на что сплавить,вот с строят разную фигню.

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Башни будут возвышаться на высоту свыше 50 метров, взгляд из которых позволит увидеть весь город и Каспийское море."

Ну 50 метров не так уж и высоко.... у нас есть новостройки и повыше... 16-17 этажка, нормально...

Да, на фиг нужно строить подобное....лучше просто прокушать эти деньги, а потом смотреть на красоты других стран...)

Естесственно к проектированию и к строительству будут привлечены профессионалы.... С таким сарказмом и строительство "кристалл холл"а обсуждали.... и как видите всё нормально же.

Хоть я только сейчас услышал про этот проект, но думаю что всё будет нормально, как с строительством, так и с рабочими местами в нём и плюс сопутствующее обслуживание и другие взаимосвязанные сферы....

У по настоящему "безумных лиц" в стране хаос и бардак...плюс постоянные разборки между собой... стоит только окинуть взглядом окрест...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, флаг уже не самый высокий: таджики переплюнули. Построила ... та же самая компания ) Да еще и на сервисе нашего флага будет уйму бабок зарабатывать )

Во-вторых, судя по мрачности, сфера будет использоваться для гадания ))) Видимо, до наших верхов дошли слухи, что у гадалок Азербайджана большие доходы, из которых никаких поступлений им не течет. Вот таким образом скоро введут монополию. Хотите погадать? Пожалуйста! А кому-то порчу наслать, кого-то замуж выдать, чью-то карму очистить? Да нет проблем. Вот прейскурант!

Ты в Астане видел какую "гадальню" построили? Там даже с отпечатком кисти Назарбаева.... (мне понравилось, но моя кисть не вместилась туда))

Кстати и ветра там не слабее наших + снег и мороз.... но уже стоит эта башня несколько лет и всё нормально....и людям нравится...

"Новый градостроительный центр будет сформирован посредством комплекса, состоящего из трех башен различного общественного назначения и стеклянной сферы."

Всё таки интересно, что же там будет в нутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У по настоящему "безумных лиц" в стране хаос и бардак...плюс постоянные разборки между собой... стоит только окинуть взглядом окрест...)

Точно ))))

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати в Новегии убийцу 77 лиц дали всего 21 лет тюрьмы, сиз дя гёр нейи гойуб неден данышырсыз 4.gif

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати в Новегии убийцу 77 лиц дали всего 21 лет тюрьмы, сиз дя гёр нейи гойуб неден данышырсыз 4.gif

У них максимальный срок - 21 год. И у них не принято законы перекраивать, как вздумается и когда захочется.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Башни будут возвышаться на высоту свыше 50 метров, взгляд из которых позволит увидеть весь город и Каспийское море."

Ну 50 метров не так уж и высоко.... у нас есть новостройки и повыше... 16-17 этажка, нормально...

Да, на фиг нужно строить подобное....лучше просто прокушать эти деньги, а потом смотреть на красоты других стран...)

Естесственно к проектированию и к строительству будут привлечены профессионалы.... С таким сарказмом и строительство "кристалл холл"а обсуждали.... и как видите всё нормально же.

Хоть я только сейчас услышал про этот проект, но думаю что всё будет нормально, как с строительством, так и с рабочими местами в нём и плюс сопутствующее обслуживание и другие взаимосвязанные сферы....

У по настоящему "безумных лиц" в стране хаос и бардак...плюс постоянные разборки между собой... стоит только окинуть взглядом окрест...)

А вот мне интересно Суфий, что значит "прокушать" деньги по-вашему, неужели у нас во всех сферах так прекрасно, что только в это строительство вложить деньги и остаётся? А как же социальное сфера, пенсионное обеспечение, лечение тяжёло больных детей, на которое у их родителей просто нет средств. Или у нас везде всё так в "ажуре", что вот это сооружение является делом первостепенной важности?. Или по-вашему использование средств на соцобеспечение является "просто прокушать деньги"?

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них максимальный срок - 21 год. И у них не принято законы перекраивать, как вздумается и когда захочется.

и смертной казни нет. Знаю. Так дело в этом же, не телепузики же приняли закон, а сами норвежцы

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сами норвежцы приняли. Доводов в пользу этого немало. В том числе и то, что иногда людей сажают по ошибке, и то, что пожизненно содержать кого-то в тюрьме - это очень накладно. Уверен, что каждый год пребывания человека в тюрьме обходится в не менее 200 000 долларов налогоплательщикам...

И, кажись, у них есть положение, что ближе к концу срока его заново оценят на социальную опасность.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

паа, по ошибке? В Европе? Люди образованные, свободные, правдивые, нет коррупции, есть адвокаты, суды прозрачные как родниковая вода, амбудсманы... после всего этого там тоже ошибки?) неися

много проектов в Республики. Начиная с моста над бакинской бухты.... ну к примеру до этого проекта. Многие проекты успешно закончились. Это всё будет не меньше 2015-го года. Сейчас мы дороги и мосты строим))) Кстати, к концу года докончим ремонт железной дороги до Грузии, там уже установили скорость до 140 км/час - до Гянджи. Дорога Сабунчи - Маштаги сдали )), скоро сдадут Билгя- Нардаран - Сумгаит. Ну это как инфо.

А на счёт этого проекта, пока не разберёмся с землетрясениями, думаю будем тянуть.

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне интересно Суфий, что значит "прокушать" деньги по-вашему, неужели у нас во всех сферах так прекрасно, что только в это строительство вложить деньги и остаётся?

А никто не жаловался, что денег на сферы не хватает. За долгие годы его строительства в 50 раз больше заработаем. Не обанкротимся. Изменено пользователем manafozavr

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не жаловался, что денег на сферы не хватает. За долгие годы его строительства в 50 раз больше заработаем. Не обанкротимся.

Манафозавр, странно такое видеть от тебя. Если не обанкротимся, то можно деньги на что угодно и как угодно тратить?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне нравится.

нравится как преображается город.

по крайней мере, видно, куда идут деньги, которые прокушать не дают.

даже если и себе прикарманивают, то дело все равно делают.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амелия, а конкретно этот проект понравился визуально и по содержанию? Видео посмотрела?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, видео пока не посмотрела ... а проект - сам домик неплохой .. его просто ночью представили, и саму картинку оформили мистически ... но, мне скорее нравится, чем нет.

таким одиноким он не будет на фоне других домов.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрела ... теперь мне определенно это нравится.

ничего мрачного я не увидела.

скорее всего это планируется сделать в Черном городе ... его тоже собираются преображать.

а ещё в бухте планируется построить что-то в виде шара, в котором можно будет попасть в любую страну, нажав кнопочку (или область на глобусе) ... точнее не знаю про проект, но аналогов в мире нет))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не жаловался, что денег на сферы не хватает. За долгие годы его строительства в 50 раз больше заработаем. Не обанкротимся.

Манофозавр если не знаете, что ответить на весь мой пост, то не вырывайте пожалуйста отдельные его части из контекста, отвечая вообще не по-существу. Причём здесь "никто не жаловался" и "не обанкротимся", разве об этом я спрашивала в своём посте, я задавала конкретные вопросы в надежде получить конкретные ответы, а ваш пост это что позвольте вас спросить, разговор ваш с самим собой? Вы фразой " За долгие годы его строительства в 50 раз больше заработаем. Не обанкротимся." приводите конкретные факты или самого себя успокаиваете? Откуда цифра "50" и кто это "заработаем", понятно что имеется ввиду "мы", но кто это - "мы" азербайджанский народ, или "мы" - отдельная кучка людей с вами лично в том числе? А то что у нас никто не жалуется в этом вы правы, только попробует, можно только хвалить и восхищаться.

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфера-мфера бир грага, кто нибудь может мне ответить почему на Московском проспекте снесли здание , полностью отреставрированное,(облицованное белым камнем, с пластиковыми окнами и т.д.). Его реставрация, вместе с уста пулу, обошлась, наверное, больше 200-250 мин маната

From Ekvador

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

паа, по ошибке? В Европе? Люди образованные, свободные, правдивые, нет коррупции, есть адвокаты, суды прозрачные как родниковая вода, амбудсманы... после всего этого там тоже ошибки?) неися

много проектов в Республики. Начиная с моста над бакинской бухты.... ну к примеру до этого проекта. Многие проекты успешно закончились. Это всё будет не меньше 2015-го года. Сейчас мы дороги и мосты строим))) Кстати, к концу года докончим ремонт железной дороги до Грузии, там уже установили скорость до 140 км/час - до Гянджи. Дорога Сабунчи - Маштаги сдали )), скоро сдадут Билгя- Нардаран - Сумгаит. Ну это как инфо.

А на счёт этого проекта, пока не разберёмся с землетрясениями, думаю будем тянуть.

Сагол ай Босс..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манофозавр если не знаете, что ответить на весь мой пост, то не вырывайте пожалуйста отдельные его части из контекста, отвечая вообще не по-существу. Причём здесь "никто не жаловался" и "не обанкротимся", разве об этом я спрашивала в своём посте, я задавала конкретные вопросы в надежде получить конкретные ответы, а ваш пост это что позвольте вас спросить, разговор ваш с самим собой? Вы фразой " За долгие годы его строительства в 50 раз больше заработаем. Не обанкротимся." приводите конкретные факты или самого себя успокаиваете? Откуда цифра "50" и кто это "заработаем", понятно что имеется ввиду "мы", но кто это - "мы" азербайджанский народ, или "мы" - отдельная кучка людей с вами лично в том числе? А то что у нас никто не жалуется в этом вы правы, только попробует, можно только хвалить и восхищаться.

Манафозавр прав, во первых это долгосрочное строительство и пока ещё окончательная сумма неизвестна.... а во вторых, упомянутые вами сферы не спасёт единое вливание равносильной строительству суммы, там нужен комплексный и поэтапный подход... поэтому я и сказал, что если влить такую разовую сумму в те сферы, то эффекта не будет... суммы строительства не хватит что бы удовлетворить те сферы... это капля. Деньги израсходуются, а эффекта не будет.(это и есть прокушивание)

После оглашения конкретной суммы строительства и его сроков, можно будет о чём нибудь судить.... а пока это просто задумка, проект..... А может это будет зарубежная инвестиция с последующей самоокупаемостью... кто вложит деньги тот и будет их возвращать эксплуатируя строение... поэтому, пока сложно делать выводы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфера-мфера бир грага, кто нибудь может мне ответить почему на Московском проспекте снесли здание , полностью отреставрированное,(облицованное белым камнем, с пластиковыми окнами и т.д.). Его реставрация, вместе с уста пулу, обошлась, наверное, больше 200-250 мин маната

Я не в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...