Перейти к содержимому

Сегодня в Дагестане убит суфий Саид Афанди


?irin baba

Recommended Posts

Взрыв прогремел в доме предводителя суфиских-мушриков в Дагестане Саида Афанди Чиркейского. Источники русских харбиев сообщают, что, по предварительной информации, Афанди ликвидирован.

По версии издания «Лайф-ньюс», принадлежащего «ФСБ», предводитель мушриков и 6 его последователей были взорваны во время проповеди.

Во двор домовладения тагута вошла женщина и привела в действие бомбу, закреплённую на теле. Шахидская атака произошла в доме Афанди в посёлке Чиркей Темир-Хан-Шуринского (быв. Буйнакского) района.

Женщина вошла во двор вместе с суфистами, «подошла как можно ближе к шейху и взорвала себя в самой гуще народа», сообщил источник «Лайф-ньюс» в банде «МВД». По этой версии, убиты 7 человек.

Такую же информацию приводит РИА «Новости» — по его данным, взрыв осуществила женщина:

«К дому наша следственная группа подъехала, но около него очень много людей собралось… Скорее всего, шейх скончался», — сказал собеседник агентства.

Первый канал передаёт, что сейчас здание оцеплено, туда стягиваются полицейские муртады и члены банды «МЧС».

По данным ИТАР-ТАСС, взрыв произошёл в 16:55 в доме Афанди, по этим данным, помимо него убиты ещё 3 человека.

В суфистском «ДУМе» отрицают, что Афанди ликвидирован. «Рядом с ним во дворе дома подорвала себя смертница, но сам шейх не погиб», — сообщил источник «Кавказского узла».

Между тем, по последним данным, банда «СК» подтвердила, что Афанди убит:

«Пять прихожан скончались в результате подрыва. Подтверждаем, что шейх тоже скончался», — сказал источник в «СК».

Согласно другому сообщению — уже от банды «МВД» — женщина подошла к Афанди под видом паломницы и привела в действие бомбу, прикреплённую на поясе.

Саид Афанди был известен как наиболее одиозный предводитель неверия в Дагестане, призывавший людей к ширку и куфру, посвятивший свою жизнь пути многобожия и введший в заблуждение множество людей.

Суфиский- Саид Афанди молится за кафира Путина

***

Суфиский-Тагут Саид Афанди: «Вирд лучше, чем Коран»

135539.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Второе видео и есть доказательсто столь серьезного обвинения? Просто цитата? Где источник, где запись того, что он это говорит?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bu vahhabil?rin saytlar?ndan g?t?r?l?b.Hadis?ni d? ??bh?siz onlar t?r?dib.Allah ?eyx? r?hm?t etsin.V?hhabil?rin ?z?rin? Allah?n l?n?ti v? q?z?bi olsun.

Dualarina amin deyirem qardawim. Allah Weyxinize rehmet etsin. Peygemberin s.a.v.a.s.wefaetine nail olsun.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многоуважаемые юзер anar и Vehabi ведите себя прилично!!! А тебя anar предупреждаю прекрати оскарблять меня вахабитом и мою статию!!! я не кому не позволю оскарблять меня и мою статию в моём же теме!!! если кому-то это моя тема ненравиться никтоже вас не неволит читать!!! с уважением ?irin baba !!!!

Изменено пользователем ?irin baba
135539.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати суфий тоже мусульманин.А убийство все равно убийство.Какими бы ни были преступления человека в шариате в данном случае его убийцы не имели ни прав ни полномочий его убивать.И кстати самоубийство тоже харам в исламе.А по шариату нет наказания в виде "взорвать"..Это какой же закон шариата разрешает такое действие?

Изменено пользователем hekari
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати суфий тоже мусульманин.А убийство все равно убийство.Какими бы ни были преступления человека в шариате в данном случае его убийцы не имели ни прав ни полномочий его убивать.И кстати самоубийство тоже харам в исламе.А по шариату нет наказания в виде "взорвать"..Это какой же закон шариата разрешает такое действие?

Я хоть не очень подерживаю взрывы но в данном случае рад что погиб суфиский-мушрик многобожник тагут Саид Афанди!!!

135539.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многоуважаемые юзер anar и Vehabi ведите себя прилично!!! А тебя anar предупреждаю прекрати оскарблять меня вахабитом и мою статию!!! я не кому не позволю оскарблять меня и мою статию в моём же теме!!! если кому-то это моя тема ненравиться никтоже вас не неволит читать!!! с уважением ?irin baba !!!!

ale kazyol vehabiye vehabi deyerlerde ne burcudursan menimcun? Vehabi olmasaydin bu werefsiz kafir xevaricleri mudafi etmezdin! Birde menimle nidayla daniwsan salamat yerin qalmacaq bilmiw ol ))) butperest kafir!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати суфий тоже мусульманин.А убийство все равно убийство.Какими бы ни были преступления человека в шариате в данном случае его убийцы не имели ни прав ни полномочий его убивать.И кстати самоубийство тоже харам в исламе.А по шариату нет наказания в виде "взорвать"..Это какой же закон шариата разрешает такое действие?

sen burda ne copledirsen gel atan omerin movzusuna )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ale kazyol vehabiye vehabi deyerlerde ne burcudursan menimcun? Vehabi olmasaydin bu werefsiz kafir xevaricleri mudafi etmezdin! Birde menimle nidayla daniwsan salamat yerin qalmacaq bilmiw ol ))) butperest kafir!

Послушай суда голубчик ещё раз назовёшь меня вахабитом я обещаю напишу на тебя жалабу модератором и тебя процентами накажут!!!!! я не позволю всяким негодяям меня же моём же тебе оскарблять!!!!!!

Изменено пользователем ?irin baba
135539.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ширин баба, или приведите доказательство того, что человек был многобожником, или приведите свои извинения.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ширин баба, или приведите доказательство того, что человек был многобожником, или приведите свои извинения.

Вот вам доказаптелство

Суфиский-Тагут Саид Афанди говорит: « чтение Вирда лучше, чем чтение Корана»

http://www.youtube.com/watch?v=AYr3I-bmAZg&feature=related

Изменено пользователем ?irin baba
135539.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, что такое Вирд? И каким образом это является многобожием?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, что такое Вирд? И каким образом это является многобожием?

Уважаемый EJIXAH напоминяю унас тема не вирд в любом случая вирд не может быть лучше, чем чтение Корана . А Суфиский-Тагут Саид Афанди говорит обратное!!!!!!

Изменено пользователем ?irin baba
135539.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый EJIXAH напоминяю унас тема не вирд в любом случая вирд не может быть лучше, чем чтение Корана . А Суфиский-Тагут Саид Афанди говорит обратное!!!!!!

ale lap tutaq ki deyib sehv edib deyib! Belede Allah gunahindan kecsin deyirler yoxsa kuce arvadlari kimi iftira atirlar? En boyuk wirk Allaha neuzubillah cism mekan nisbet verib butlewdirmekdir ay vehabi!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый EJIXAH напоминяю унас тема не вирд в любом случая вирд не может быть лучше, чем чтение Корана . А Суфиский-Тагут Саид Афанди говорит обратное!!!!!!

Уважаемый Ширин,

1. Вы обвинили человека в многобожии

2. В качестве доказательства привели видео, где говорится о вирде

3. Вирд - это не альтернативный бог

4. Значит - это не доказательство многобожия

Жду доказательства вашего утверждения, что он - многобожец...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ale lap tutaq ki deyib sehv edib deyib! Belede Allah gunahindan kecsin deyirler yoxsa kuce arvadlari kimi iftira atirlar? En boyuk wirk Allaha neuzubillah cism mekan nisbet verib butlewdirmekdir ay vehabi!!!!

Я стобой вообще нехочу разговаривать ты уже показал свою невоспитанность!!!!!

Изменено пользователем ?irin baba
135539.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Ширин,

1. Вы обвинили человека в многобожии

2. В качестве доказательства привели видео, где говорится о вирде

3. Вирд - это не альтернативный бог

4. Значит - это не доказательство многобожия

Жду доказательства вашего утверждения, что он - многобожец...

Многоуважаемый EJXAN

Во-первых,пиши мой ник полностю меня зовут не ширин ,а Ширин Баба

Во-вторых,вы попрасили видео виде доказателство я вам привел в-третих,что касается многобожии Саида Эфенди на читайте на сайте Саида Афанди (Не советую туда заходить) есть книга "Суфизм - сущность и его основы" - автор он же. И там рассказывается о Табаруке - Взывание к Аллаху через тюбетейку. И о Тавассуле - взывание к Аллаху через шейхов или посредством шейхов. По мнению учёных Ахли Сунна уа Аль Джама'а - это ширк! ШИРК - выводящий из Ислама! К Аллаху нельзя взывать через посредников.

А также на сайте Саида Афанди (Не советую туда заходить) есть книга Махмуда Афанди - там рассказывается история, как якобы он взывал к одному шейху, к другому, живым и мёртвым, потом остановился на упоминании имени одного шейха - и якобы все шайтаны разбежались. (Аузубилля! Это Ширк!)

ВСЁ ЭТО ТО ЧТО ПРИВЕДЕННО НА САЙТЕ У САИДА АФАНДИ - ЭТО ШИРК!

Так что то к чему призывает Саид Афанди и другие Суфии - это не Таухид!

Нельзя посредством мёртвых, потому что они рабы Аллаха, мёртвые ничего не слышат. Аузубилля. Тем более в этом видео Рамзан Кадыров признался, что они придают Аллаху сотоварищей, т.к. взывают к так называемым Авлия. Если ты взываешь помимо Аллаху к его созданиям, то ты придаёшь Аллаху сотоварищей.

Воистину, Аллах не прощает, когда к Нему приобщают сотоварищей, но прощает все остальные (или менее тяжкие) грехи, кому пожелает. Кто же приобщает сотоварищей к Аллаху, тот измышляет великий грех.

(Перевод Суры - Ниса, аята 48)

Те кто умерли - не могут тбе ничем помочь, они уже прожили эту жизнь! Они не слышат тебя и не видят. А Аллах - Слышащий, видящий! Просить надо только у Аллаха.

Многобожники считали, что кто-то помимо Аллаха может им помочь. Они взывали к мертвым и идолам с просьбой о помощи. Они думали, что кто-то помимо Аллаха может им навредить. Они испрашивали благословения у деревьев и камней. Они приносили жертву не Аллаху, а святым и идолам.

Что идол, что умерший - оба бесполезны!

http://salaf-forum.r....php?f=3&t=7355

Многобожия (ширка) придерживается тот, кто считает, что кто-либо может разделять с Аллахом Его божественные качества, абсолютное главенство и власть. Многобожие в основном проявляется в отношении божественности тем, что человек наряду с Аллахом обращается с мольбой к кому-то другому или предпринимает по отношению к нему, такие действия, которые относятся к тем или иным видам поклонения, например, приносит жертвы или обеты, или испытывает по отношению к нему чувства страха или любви или надеется на него. Многобожие является самым большим грехом.

http://sawab.info/vidy-shirka/

Чтобы понять идею Тавхида, необходимо знать о ее противоположности , а именно о ширке, что означает ассоциирование других с Аллахом. В Коране много аятов, посвященных упрочению Тавхида и отрицанию ширка любым возможным способом.

http://sawab.ru/2011...cheniye-i-vidy/

Мёртвые не слышут:

Ты не заставишь слышать мертвецов и не заставишь глухих услышать твой призыв, когда они обращаются вспять.

(Перевод Суры - Ан Намль, аята 80)

Не равны живые и мертвые. Воистину, Аллах дарует слух тому, кому пожелает,

и ты не можешь заставить слышать тех, кто в могиле.

(Перевод Суры - Ангелы, аята 22)

Получается в самом Коране Аллах говорит, что мёртвые не слышут!

«Однажды, имам Абу Ханифа увидел человека, который подошел к могилам, поприветствовал их, а затем начал разговаривать с ними и обращаться к ним.

Тогда имам Абу Ханифа сказал ему: «Ответили ли они тебе?».

Тот сказал: «Нет».

Тогда имам им сказал Горе Тебе!

Изменено пользователем ?irin baba
135539.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам доказаптелство

Суфиский-Тагут Саид Афанди говорит: « чтение Вирда лучше, чем чтение Корана»

http://www.youtube.com/watch?v=AYr3I-bmAZg&feature=related

Ширин баба, да вы ещё и по русски плохо понимаете..... хотя бы внимательно послушали и поняли бы смысл сказанного аксакалом....

Аллах ряхмят елясин она.... Сегодня по ТВ сказали что на его похоронах было свыше ста тысяч людей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само название темы является оскорблением памяти этого светлого человека. Не воровал, не стремился к богатсву и власти, для каждиого двери дома были открыты, призывал людей любить Аллаха и быть терпимимы друг к другу. За это его нелюди с исламским налётом и убили. Пора делать с этой нечистотой в Дагестане. Калёным железом лечить эту раковую опухоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему этот Ширин баба не понимает по азербайджански....

Хардан гялирляр бунлар...)

Allaha and olsunki M?n Az?rbaycanliyam!!!!!

135539.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bu fahiweliyi, yeni ki vehabiliyi Rusiyada oyredibler sene?

Xeyr men 20 йашымнан селефийем Бакиде йашайанда Абу бакр мецидине гидирдим!!!!

Изменено пользователем ?irin baba
135539.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хоть не очень подерживаю взрывы но в данном случае рад что погиб суфиский-мушрик многобожник тагут Саид Афанди!!!

Вообще-то взрывы не из Ислама.В шариате нет такого.Мое отношение в данном случае и убитый и убийцы его находяться в заблуждении. Кстати его убийцы сделали из него большего тагута чем он был при жизни.Теперь его дом,его могила, его имя превратиться для людей в тагута...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xeyr men 20 йашымнан селефийем Бакиде йашайанда Абу бакр мецидине гидирдим!!!!

Allah seni muselman edib heqiqi islamla wereflendirsin!!!! Amin !!! Axi Abu bekr mescidinin imami Qamet senin eqidene gore murciedir, sen de Qamete gore xavaricsen ))) O halda senin ne zamandan selefi oldugunu haradan bilek? ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

?irin baba,siz bilm?y?n ?eyl?r ?oxdur.?st?yirsiz ayr?ca m?vzu a??n orda m?zakir? ed?k.Vaxtil? m?n d? sizin sektaya quluq edirdim.Ancaq Allah?n yard?m? il? vahabiliyi t?rk etdim v? indi d? m?bariz?m bu batil din? qar?? y?n?lib.O fitn? yuvas? olan ?bu B?krd? ?oxlar? bataql??a ??kilib.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дагестан: многие отказывались верить в смерть шейха

Магомед Магомедов

Махачкала

Последнее обновление: среда, 29 августа 2012 г., 17:38 GMT 21:38 MCK

Известие о том, что в селении Чиркей, в своем собственном доме был убит известный исламский лидер Дагестана шейх Саид Афанди Ацаев (Чиркейский), облетела всю республику за считанные часы. Люди звонили друг другу, спрашивали, правда ли это или нет.

Несмотря даже на официальные заявления о том, что он погиб по дороге в больницу, многие отказывались верить в то, что это на самом деле произошло, надеялись, что он остался живым, или же его в целях безопасности прячут спецслужбы.

Значение его личности для большинства дагестанцев трудно переоценить. Этот человек, не отличающийся каким-то богатством или политическим весом, имел большое число последователей - мюридов. Их, по некоторым данным, насчитывается до 20 тыс. человек. А тех, кто приходил к нему за вирдом, своего рода обетом, или советом, благословением – не счесть.

Его вполне обоснованно считали самой влиятельной фигурой в республике, при этом не участвующей в политике. Религиозные мероприятия, которые проводил Саид-Афанди Чиркейский, с легкостью собирали под 100 тыс. человек.

Шок от произошедшего

После того, как весть о смерти шейха облетела Дагестан, из городов и районов республики в селение Чиркей Буйнакского района потянулись автоколонны. Люди спешили на похороны своего духовного наставника. Верным признаком того, что те, кто сидит в авто, едут в Чиркей, в тот день было наличие на головах пассажиров зеленых тюбетеек с волнистой полоской.

Убийство произошло примерно в 16:30. А уже в 18:30 в Чиркей приехало столько людей, что органы правопорядка стали выставлять кордоны для обеспечения безопасности и упорядочения движения людей.

К дому, где произошло убийство и находилось тело шейха, полиция и волонтеры из числа местных жителей не пропускали: всех отправляли в сторону сельского кладбища. К 19:00 на пустыре у прикладбищенской мечети стояло, по моим личным наблюдениям, не меньше 40 тыс. человек.

120829173216_dagestan_sheikh_funerals_304x171_newsteam.jpg

Многие из собравшихся молились прямо на земле возле кладбища

Чтобы не возникало давки и беспорядка, местные добровольцы и полицейские призывали собравшихся держать между собой дистанцию и становиться вокруг кладбища живой изгородью, взявшись за руки, чтобы массы людей не шли друг на друга.

Было видно, что собравшиеся были шокированы произошедшим. Стоя за оцеплением из волонтеров, они все смотрели в одну точку- вход в мечеть - и ждали, когда вынесут тело погибшего шейха.

При этом не было слышно никаких разговоров и обсуждений произошедшего и выяснений обстоятельств дела. В основном собравшиеся негромко здоровались друг с другом, отвечали на звонки, чаше всего подтверждая гибель шейха, - и все.

Отряды самообороны

Прошел час. Пустырь все заполнялся и заполнялся мужчинами - по нормам ислама, на кладбище хоронить ходят только они. Настало время предвечерней молитвы. Муфтий, обратившись к собравшимся, призвал их не заходить в саму мечеть, а совершить молитву там же, где они стоят: на каменистой земле. Муэдзин, призывая на молитву, плакал.

После молитвы люди, число которых все росло и росло, продолжали ждать. Их число, опять-таки, по личным наблюдениям, достигло 120 тыс. человек. В последующем в соцсетях, где обсуждалось это убийство, со ссылкой на сотрудников полиции скажут, что число пришедших проститься с шейхом людей достигало 200 тыс. человек.

Наступила ночь. На часах уже было 21:40, когда волонтеры скомандовали по рядам крепко держать живую цепь и создать коридор. Через этот коридор пронесли тело Саида Афанди. В этот момент многие из тех, кто стоял за оцеплением, зарыдали.

Само захоронение Саида Афанди Чиркейского прошло в течение часа. Произнеся над могилой соответствующие молитвы, последователи шейха стали расходиться. Из-за большого количества людей и техники по дороге невозможно было пройти. Вся дорога, проходящая через село (приблизительно 5-8 км) была битком забита автомобилями. Я покидал село в 23:30, а люди все продолжали и продолжали прибывать.

В среду 29 августа, в день официально объявленного республиканского траура, Чиркей посетил президент Дагестана Магомедсалам Магомедов, он выразил соболезнования родным и близким трагически погибшего шейха.

Также президент Дагестана призвал силовиков в кратчайшие сроки найти организаторов убийства. Призвав дагестанцев "выполнить свой гражданский долг, оказать всемерную помощь правоохранительным органам в противодействии экстремизму и терроризму", глава республики предложил также организовать отряды самообороны.

"Нужно создать дружины из молодых людей, готовых вместе и под руководством органов внутренних дел вести работу по обеспечению внутренней безопасности, по наказанию этих бандитов. Все, что для этого необходимо, организационно и материально, мы должны сделать", - сказал президент.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...