Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
leviathan

Рамиль Сафаров помилован Указом Президента

Recommended Posts

Айс, Вы еще сюжета о Сафарове не видели. К счастью. Мне повезло меньше: выставили убитого святой жертвой, а Рамиля - кровожадным убийцей. И про Варфоломеевскую ночь не забыли упомянуть. Чересчур однобоко и предсказуемо для делового телеканала. Объективности в мнениях гостей, увы, не встретила. Оставь надежду всяк сюда входящий ©

Еще убил коммент ведущего про армянское лобби в США и геноцид армян в Турции и ни слова - о геноциде в Ходжалы. Что с таких "политологов" взять? Бог им судья. Практически уверена в том, что на следующей Конференции "АМОР" в Москве дочь президента, Лейла Алиева, и другие представители Азербайджана поднимут вопрос этой темы в своих выступлениях и он так же будет обсуждаться в секции международной политики и дипломатии. Там все и обсудим. Благо, неадекватным лицам с сомнительным словарным запасом туда вход воспрещен. А значит, конструктивная дискуссия обеспечена.

С уважением,

Гюля. flower.gif )

Уважаемые участники высококультурной дискуссии,

на телеканале "РБК" только что началась программа, посвященная Нагорно-Карабахскому конфликту между Азербайджаном и Арменией. В том числе, речь идет об экстрадиции Рамиля Сафарова (вместо эпилога был показан сюжет о данном событии).

У кого есть возможность, смотрите программу "Форум" на канале РБК. Тему обсуждают Координатор рабочей группа центра изучения Кавказа Института Востоковедения РАН и Заведующий отделом Кавказа Института стран СНГ.

* Некоторые комментарии с российской колокольни слушать весьма забавно.

flower.gif )

Да, я вчера смотрел этот репортаж. Мало того, я ждал этой передачи. Потом еще одного подключили с Арарат Парк , который довещался до того, что во всем виноват .. Китай.

Но не это важно. Помимо "нейтрального" ведущего, там были приглашены двое проармянских "политолога", которые тем не менее признали факт оккупации азербайджанских земель вокруг НК Арменией.

Чего ты добился?

Я ничего не добивался, а вот вы толстолобики добились, что вас вышвырнули из обжитых, причем очень даже неплохо мест. Карабах подло, но временно захватили, пока у нас армии не было, и то с помощью русских, а Баку и весь остальной Азербайджан потеряли. Как не странно, но бакинские хаики оказались самыми толстолобыми. Встали бы они тогда на нашу сторону, жили бы по сей день в Баку, и купались бы в нашем море. Слава Аллаху, что они так не сделали.

Да, я вчера смотрел этот репортаж. Мало того, я ждал этой передачи. Потом еще одного подключили с Арарат Парк , который довещался до того, что во всем виноват .. Китай.

Но не это важно. Помимо "нейтрального" ведущего, там были приглашены двое проармянских "политолога", которые тем не менее признали факт оккупации азербайджанских земель вокруг НК Арменией.

- Да, Намик, этот ботаник из "Арарат Парка" вообще не по теме рассуждал. Ощущение, что он просто перепутал студии. ))

А я ждала справедливости по отношению к трагедии в Ходжалы. Но не дождалась, увы. Там ведь ни слова не сказали о геноциде азербайджанцев. Зато обсудили геноцид древнейшего народа в Турции в призме лоббирования "великой армянской диаспорты в США", перечисляя города, где присутствуют "силы" армян. Кто сказал, что наших в Штатах нет? Нужно ездить и знакомиться с миром, а не, сидя в кресле ведущего, говорить цифрами. Наши национальные диаспоры так же представлены во многих странах мира. Зато из Рамиля сделали убийцу под покровом ночи. Почему тогда ни слова не сказали о надругательстве Маргаряна над нашим флагом ?! Сказал а, говори и б. Видите ли, "сей факт еще не доказан". Как житель многонациональной России, я ожидаю, как минимум, объективности, а не однобоких оценок и явного лицемерия.

Впрочем, от российского телевидения ждать объективности бессмысленно. По понятным причинам.

flower.gif )

Edited by Gulinha*

Послушай Айсберг. Министерство Юстиции Республики Азербайджан и Министерство Юстиции Венгерской Республики подписали Юридически обязыващий Документ о экстрадиции в Азербайджан пожизненно осужденного лица. Такие Доекменты строго Исполняются,а не комментируются ,,задним числом",типа Они знали... Естественно,что Венгрия знала,что Сафарова могут Помиловать согласно Законам Азербайджана. Но по Заявлениям Венгрии,получается,что Азербайджан ,,надул" Венгрию .Так же считают и Руководители многих стран мира и т.д. .

Ну мы этот документ строго и исполнили..... экстрадировали Сафарова в Азербайджан.

Конечно знала, ибо Азербайджан согласно своим законам (а именно Конституции), которая кстати идентична во многих государствах, в полном законном праве помиловал Сафарова. Что здесь неясного?)

А зачёркнутое всё враньё.... Где и по каким заявлениям видно что Венгрия высказывает недовольство по этому поводу? А считать может кто угодно и много всего и по разному и для разных ситуаций и надобностей.... Но это не факт.

Я вот например тоже считаю что ты струсил (или устыдился) подтвердить что Маргарян поступил подло спровацировав и оскарбив однокурсника...

Согласен?

Я ничего не добивался, а вот вы толстолобики добились, что вас вышвырнули из обжитых, причем очень даже неплохо мест. Карабах подло, но временно захватили, пока у нас армии не было, и то с помощью русских, а Баку и весь остальной Азербайджан потеряли. Как не странно, но бакинские хаики оказались самыми толстолобыми. Встали бы они тогда на нашу сторону, жили бы по сей день в Баку, и купались бы в нашем море. Слава Аллаху, что они так не сделали.

Если-бы ты побывал в ,,шкуре" тех бакинских армян,то не только стал бы толстолобым-но даже и железобетонолобным! А,так,ты ,, в угаре ненависти" даже не заметил их боль. Как и не заметил боль своих азербайджанских беженцев.

Если-бы ты побывал в ,,шкуре" тех бакинских армян,то не только стал бы толстолобым-но даже и железобетонолобным! А,так,ты ,, в угаре ненависти" даже не заметил их боль. Как и не заметил боль своих азербайджанских беженцев.

А что у них за "шкура" была? Разве они жили плохо? Или ты имеешь ввиду что их дашнаковцы прижимали? Ведь в Сумгаите были убиты Григоряном и "Крунк"ом 26 армян, именно те кто не платил в кассу дашнаковцев.... Ты это имеешь ввиду?

Сучёк, а ты халву украденную проглотил?)))

Странно,что с таким языком ты ещщё жив. А в Баку или других местах,тоже так себе позволяешь?

Путник, а по этому #887 посту что скажешь?

Скажу,что во время Сумгаитской и Бакинской резни 1988 Суфий жил вне пределов Азербайджанской ССР.О тех событиях знает только по рассказам своих друзей и родственников - но предпочитает на этом форуме ,,замалчивать" услышенные им реальные свидетельства своих друзей и родственников. Документы Суда-почти все засекречены. Кроме этого по решению Советских Властей и Прокуратуры СССР - многие Суды ,,странным" образом решили проводить в г.Сумгаит,где уже не проживало ни одного армянского Потерпевшего или Свидетеля, т.к. все они уже бежали оттуда кто в Россию(РСФСР),а кто в Армению. Про Решения Судов о участниках антиармянских погромов и резни армян в г.Баку - надеюсь услышать от тебя. Если конечно таковой Суд вообще состоялся. Edited by putnik!

Странно,что с таким языком ты ещщё жив. А в Баку или других местах,тоже так себе позволяешь?

так тебе давно пора язык оторвать.) но ты я понимаю с языком ещё)

Edited by Robent

Сумгаит этот проект армян! Народ который подставит любого и своих так же. От того и российские армяне бояться ка бы ереван не зарылся глубоко против России, а то придётся опять шмотки собирать и в дорогу..

putnik! а резолюцию то зачем просили? Неужели не знали о их существовании?

Пусть расскажет как он и его друганы азербайджанцев убивали в армении , что его слушать про Сумгаит.Сумгаит был потом. Пусть соблюдает хронологию событий.

Всё, он пошёл в туалет в армянское убежище,там они себя чувствуют в безопасности..

Скажу,что во время Сумгаитской и Бакинской резни 1988 Суфий жил вне пределов Азербайджанской ССР.О тех событиях знает только по рассказам своих друзей и родственников - но предпочитает на этом форуме ,,замалчивать" услышенные им реальные свидетельства своих друзей и родственников. Документы Суда-почти все засекречены. Кроме этого по решению Советских Властей и Прокуратуры СССР - многие Суды ,,странным" образом решили проводить в г.Сумгаит,где уже не проживало ни одного армянского Потерпевшего или Свидетеля, т.к. все они уже бежали оттуда кто в Россию(РСФСР),а кто в Армению. Про Решения Судов о участниках антиармянских погромов и резни армян в г.Баку - надеюсь услышать от тебя. Если конечно таковой Суд вообще состоялся.

Опять не по существу отсебятина... Ты суд в Ростове имеешь ввиду? ) Ответь по существу на мой пост, а потом вернёмся к вопросам о суде над Григоряном...

П.С. Я с 1984 года ездил часто в Баку..кушать кебаб на Бульваре.... замалчивать мне нечего, тем более что все свидетельства и официальные, есть в интернете....

Путник, ты давай это...по существу вопросов отвечай, а то как Маргарян себя ведёшь....

Скажу,что во время Сумгаитской и Бакинской резни 1988 Суфий жил вне пределов Азербайджанской ССР.О тех событиях знает только по рассказам своих друзей и родственников - но предпочитает на этом форуме ,,замалчивать" услышенные им реальные свидетельства своих друзей и родственников. Документы Суда-почти все засекречены. Кроме этого по решению Советских Властей и Прокуратуры СССР - многие Суды ,,странным" образом решили проводить в г.Сумгаит,где уже не проживало ни одного армянского Потерпевшего или Свидетеля, т.к. все они уже бежали оттуда кто в Россию(РСФСР),а кто в Армению. Про Решения Судов о участниках антиармянских погромов и резни армян в г.Баку - надеюсь услышать от тебя. Если конечно таковой Суд вообще состоялся.

До пустим кто-то жил за границей. Я был в Азербайджане, и возраст был нормальным. По твоему сколько человек должен умереть для того, чтобы родилась понятия "резня"?

После Сумгаита и Баку в Азербайджан вторжилась Российская армия (СССР). Комендаский час, резня азербайджанцев и военная положения, которая длилась каждый раз не меньше года. В таких ситуациях все суды и тому подобные переходили на подчинение коменданта - ОФИЦЕРА РОССИИ.

Если конечно у тебя есть понятия о военной или о полицейских наставлениях, то можем и про это поговорить.

Мне интересно, кто из присутствующих воевал?

Я! Пятый год, с женой воюю, ссоры, ругань, каждый раз,после очередной ссоры, она приползает ко мне на коленях, и говорит : "Выходи из под кровати подлый трус". вот, такие дела.

Ильхам Алиев:

M?n Ramil S?f?rovun m?s?l?si il? ba?l? dan??maq ist?rdim.

Reaksiyalara cavab olaraq qeyd edir?m ki, Ramil S?f?rovla ba?l? q?rar Avropa Konvensiyas?na uy?un verilib v? Prezidentin S?r?ncam? il? onun ?fv edilm?si Az?rbaycan Konstitusiyas?na uy?undur. Buna g?r? ?mumi n?qteyi-n?z?rd?n v?ziyy?t tam ayd?nd?r. Az?rbaycan? Konvensiyan?n pozulmas?nda g?nahland?rma?a ?al??anlar ya reall??? bilmir, ya da ictimai r?yi ?a?d?rmaq ist?yirl?r. Bir daha bildirm?k ist?yir?m ki, q?rar beyn?lxalq h?quq norma v? qaydalar?na uy?un verilib.

M?n sad?c?, erm?nil?r? xat?rlatmaq ist?yir?m. Fransan?n Orli hava liman?nda 2001-ci ild? Avropa v? Amerika v?t?nda?lar?n?n q?tli il? n?tic?l?n?n terror akt?n? t?r?d?n ??xs Fransadan Erm?nistana ekstradisiya olunmu?du. Baxmayaraq ki, o, Erm?nistan v?t?nda?? da deyildi, Erm?nistan prezidenti is? onu ?fv etdi. M?n terror?ular il? zabitimiz aras?nda paralellik aparmaq ist?m?zdim. Lakin zabitimiz h?bsd? art?q 9 il c?zas?n? ??kib. O, c?zaland?r?ld?, onun ?fvi il? ba?l? q?rar h?quqi n?qteyi-n?z?rd?n d?zg?n q?rard?r. Bu, Prezidentin q?bul etdiyi q?rard?r v? d?zg?n q?rard?r. Az?rbaycan ?z zabitini v?t?n? qaytard?.

Это ваше дело ,конечно, быть благодарным Сафрову .

Надеюсь вы тут победите всех армян. Удачи !

Армяне, никогда не сдаются!))))

А что у них за "шкура" была? Разве они жили плохо? Или ты имеешь ввиду что их дашнаковцы прижимали? Ведь в Сумгаите были убиты Григоряном и "Крунк"ом 26 армян, именно те кто не платил в кассу дашнаковцев.... Ты это имеешь ввиду?

Суфий, для начала, извольте показать хоть один чек, где бы Сумгаитский армянин, платил деньги -Крунку)))). Где доказательства? это из той же, оперы, где вы пишите, что Маргарян, пытался убежать, и поломал свои ногти об решетки))) хотя, в гостинице никаких решеток не было это раз, и второе, судмедэкспертиза, показала, что Маргарян был убит -во сне!!!! Что, еще сочинишь?

Я! Пятый год, с женой воюю, ссоры, ругань, каждый раз,после очередной ссоры, она приползает ко мне на коленях, и говорит : "Выходи из под кровати подлый трус". вот, такие дела.

flower.gif

Передай цветок жене от меня. Она умница, знает как надо говорить с армянами)

Edited by ВОSS

Ильхам Алиев:

M?n Ramil S?f?rovun m?s?l?si il? ba?l? dan??maq ist?rdim.

Reaksiyalara cavab olaraq qeyd edir?m ki, Ramil S?f?rovla ba?l? q?rar Avropa Konvensiyas?na uy?un verilib v? Prezidentin S?r?ncam? il? onun ?fv edilm?si Az?rbaycan Konstitusiyas?na uy?undur. Buna g?r? ?mumi n?qteyi-n?z?rd?n v?ziyy?t tam ayd?nd?r. Az?rbaycan? Konvensiyan?n pozulmas?nda g?nahland?rma?a ?al??anlar ya reall??? bilmir, ya da ictimai r?yi ?a?d?rmaq ist?yirl?r. Bir daha bildirm?k ist?yir?m ki, q?rar beyn?lxalq h?quq norma v? qaydalar?na uy?un verilib.

M?n sad?c?, erm?nil?r? xat?rlatmaq ist?yir?m. Fransan?n Orli hava liman?nda 2001-ci ild? Avropa v? Amerika v?t?nda?lar?n?n q?tli il? n?tic?l?n?n terror akt?n? t?r?d?n ??xs Fransadan Erm?nistana ekstradisiya olunmu?du. Baxmayaraq ki, o, Erm?nistan v?t?nda?? da deyildi, Erm?nistan prezidenti is? onu ?fv etdi. M?n terror?ular il? zabitimiz aras?nda paralellik aparmaq ist?m?zdim. Lakin zabitimiz h?bsd? art?q 9 il c?zas?n? ??kib. O, c?zaland?r?ld?, onun ?fvi il? ba?l? q?rar h?quqi n?qteyi-n?z?rd?n d?zg?n q?rard?r. Bu, Prezidentin q?bul etdiyi q?rard?r v? d?zg?n q?rard?r. Az?rbaycan ?z zabitini v?t?n? qaytard?.

Sagol!

Суфий, для начала, извольте показать хоть один чек, где бы Сумгаитский армянин, платил деньги -Крунку)))). Где доказательства? это из той же, оперы, где вы пишите, что Маргарян, пытался убежать, и поломал свои ногти об решетки))) хотя, в гостинице никаких решеток не было это раз, и второе, судмедэкспертиза, показала, что Маргарян был убит -во сне!!!! Что, еще сочинишь?

Про чеки у Григоряна спрашивай. Вот кто не платил из армян, тот и оказался в числе убитых и изнасилованных... Доказательства в Ростовском суде, в делопроизводстве по мутильщику Григоряну.Касательно решёток, ногтей и того что Маргарян не спал, есть в старой теме про Сафарова абзац на венгерском языке... иди читай и делай выводы. Кстати, тот абзац взят из отчёта венгерских криминалистов, ОРДшников работающих по делу Сафарова...А как взят, это уже не ваша забота...)П.С. А разве в полутайных криминальных организациях чеки дают за взносы?Впервые слышу... Даже в профсоюзе просто ставят печать в членской книжке..)

- Да, Намик, этот ботаник из "Арарат Парка" вообще не по теме рассуждал. Ощущение, что он просто перепутал студии. ))

А я ждала справедливости по отношению к трагедии в Ходжалы. Но не дождалась, увы. Там ведь ни слова не сказали о геноциде азербайджанцев. Зато обсудили геноцид древнейшего народа в Турции в призме лоббирования "великой армянской диаспорты в США", перечисляя города, где присутствуют "силы" армян. Кто сказал, что наших в Штатах нет? Нужно ездить и знакомиться с миром, а не, сидя в кресле ведущего, говорить цифрами. Наши национальные диаспоры так же представлены во многих странах мира. Зато из Рамиля сделали убийцу под покровом ночи. Почему тогда ни слова не сказали о надругательстве Маргаряна над нашим флагом ?! Сказал а, говори и б. Видите ли, "сей факт еще не доказан". Как житель многонациональной России, я ожидаю, как минимум, объективности, а не однобоких оценок и явного лицемерия.

Впрочем, от российского телевидения ждать объективности бессмысленно. По понятным причинам.

flower.gif )

Ну. у Вас логика, кончено. убито 1500000 человек- это не геноцид, убито 200 человек, это геноцид! м-дас.

Про чеки у Григоряна спрашивай. Вот кто не платил из армян, тот и оказался в числе убитых и изнасилованных... Доказательства в Ростовском суде, в делопроизводстве по мутильщику Григоряну.Касательно решёток, ногтей и того что Маргарян не спал, есть в старой теме про Сафарова абзац на венгерском языке... иди читай и делай выводы. Кстати, тот абзац взят из отчёта венгерских криминалистов, ОРДшников работающих по делу Сафарова...А как взят, это уже не ваша забота...)П.С. А разве в полутайных криминальных организациях чеки дают за взносы?Впервые слышу... Даже в профсоюзе просто ставят печать в членской книжке..)

Суфий, вы просто балабол!))) Ни одного доказательства, один пустой ветер.))) Вы. хоть знаете, что такое судмедэкспертиза?

Ramil S?f?rovla ba?l? q?rar Avropa Konvensiyas?na uy?un verilib v? Prezidentin S?r?ncam? il? onun ?fv edilm?si Az?rbaycan Konstitusiyas?na uy?undur. Buna g?r? ?mumi n?qteyi-n?z?rd?n v?ziyy?t tam ayd?nd?r. Az?rbaycan? Konvensiyan?n pozulmas?nda g?nahland?rma?a ?al??anlar ya reall??? bilmir, ya da ictimai r?yi ?a?d?rmaq ist?yirl?r. Bir daha bildirm?k ist?yir?m ki, q?rar beyn?lxalq h?quq norma v? qaydalar?na uy?un verilib.

M?n terror?ular il? zabitimiz aras?nda paralellik aparmaq ist?m?zdim. Lakin zabitimiz h?bsd? art?q 9 il c?zas?n? ??kib. O, c?zaland?r?ld?, onun ?fvi il? ba?l? q?rar h?quqi n?qteyi-n?z?rd?n d?zg?n q?rard?r. Bu, Prezidentin q?bul etdiyi q?rard?r v? d?zg?n q?rard?r. Az?rbaycan ?z zabitini v?t?n? qaytard?.

Всё чётко и ясно.

Спасибо Завр.

Суфий, вы просто балабол!))) Ни одного доказательства, один пустой ветер.))) Вы. хоть знаете, что такое судмедэкспертиза?

Конечно знаю... у меня там хорошая практика была...Вот сам же балаболишь сыпя пустыми фразами... Я же тебе сказал, иди читай тот абзац на венгерском.... Было бы по армянским словам, то Сафаров сидел бы ещё в тюрьме... Не надо считать всех за дураков.Кстати, сколько раз нужно ударить человека топором что бы его убить? Имея цель именно убить...(это к вопросу о судмедэкспертизе)

Так Кубик-Рубик,Путник, давайте не увиливайте в сторону, а ответьте по существу на мой этот пост который появился в следствии вашей...ээ...болтологии... ответьте конкретно, без виляния..

"А что у них за "шкура" была? Разве они жили плохо? Или ты имеешь ввиду что их дашнаковцы прижимали? Ведь в Сумгаите были убиты Григоряном и "Крунк"ом 26 армян, именно те кто не платил в кассу дашнаковцев.... Ты это имеешь ввиду? "

И на это:

"Я вот например тоже считаю что ты струсил (или устыдился) подтвердить что Маргарян поступил подло спровацировав и оскарбив однокурсника...

Согласен? "

Жду конкретики.

Армяне, никогда не сдаются!))))

Всё начинается с улыбки, по армянски.

Ушли в длительное раздумье...)

Куда вы всё время их посылаете? От туда они возвращаются глупее чем были)

Куда вы всё время  их посылаете? От туда они возвращаются глупее чем были)

К истине...Да, их глупость сильно заметна..))

Европарламентарии протестуют против армянской позиции в связи с экстрадицией Рамиля Сафарова.

Как передает AZE.az, в Обществе Европа-Азербайджан АПА сообщили, что депутаты Бундестага и Палаты Лордов Великобритании осуждают позицию Армении.

Так, депутат Бундестага, член Христианско-демократической партии Олав Гуттинг протестует против армянских заявлений по поводу ситуации с Рамилем Сафаровым.

По словам немецкого депутата, экстрадиция Рамиля Сафарова была проведена с соблюдением всех международных норм, поэтому Армении, а также армянской диаспоре не следует делать резких заявлений по этому поводу. Армения не имеет права обвинять Венгрию в нарушении международного права, отметил депутат.

«Поэтому мы призываем правительство Армении и армянскую диаспору поубавить критический тон в отношении нашего партнера Венгрии. Претензии Армении к Венгрии, обвинение ее в нарушении международного права являются ошибочными и безосновательными»,- отметил депутат.

Призыв к демонстрациям перед посольствами Венгрии будет способствовать очередным столкновениям, что не является правильным путем с точки зрения повышения доверия и объективной оценки экстрадиции в Азербайджан Рамиля Сафарова.

Заявления нынешнего президента Армении Сержа Саркисяна о том, что азербайджанцы до событий в Ходжалы в феврале 1992 года, когда армянами были убиты сотни азербайджанцев, не верили в то, что армяне могут нанести ущерб мирному населению, создают препятствия для достижения мира на Южном Кавказе. Вместо того, чтобы разжигать огонь, Армения должна признать законность этой экстрадиции и вновь сесть за стол переговоров».

Член Бундестага Германии, представитель комитета внешней политики правящей парламентской фракции Христианско-демократический союз/Христианско-социалистический союз Филип Мисфелдер высказал свое отношение к вопросу в связи с экстрадицией в Азербайджан Рамиля Сафарова. Как сообщили АПА в обществе Европа-Азербайджан, Филипп Мисфелдер заявил, что как член Евросоюза Венгрия привержена принципам ЕС о правовом государстве, поэтому нет никаких подозрений насчет законности экстрадиции Рамиля Сафарова в Азербайджан: «Приостановление дипломатических связей с Венгрией по этой причине является совершенно неуместным шагом со стороны Армении. Претензии армянского правительства о том, что «экстрадиция Рамиля Сафарова в Азербайджан нашим близким партнером Венгрией ставит под угрозу мирный процесс между Азербайджаном и Арменией», не отвечает существующим в Азербайджане стандартам юстиции и права. Прекращение дипломатических связей с Венгрией ставит под угрозу цели армянского правительства еще более сблизить страну с ЕС».

Филип Мисфелдер считает, что в действительности большой ущерб усилиям международного сообщества на пути создания нормальных добрососедских отношений и установлению мира между Арменией и Азербайджаном нанесли так называемые президентские выборы в непризнанной нагорно-карабахской республике 19 июля 2012 года: «Односторонний результат «президентских выборов» вновь затруднил возможности по урегулированию нагорно-карабахского конфликта мирным путем».

Член Палаты лордов Великобритании Кен Магиннис выразил отношение к агрессивной позиции правительства Армении в связи с экстрадицией Рамиля Сафарова. Как сообщили АПА в Обществе Европа-Азербайджан (ОЕА), Кен Магиннис отметил, что следует выступать против всего, что повышает напряженность в этом чувствительном регионе: «Арестованный и отсидевший 8 лет за убийство офицера армянской армии Рамиль Сафаров недавно был отпущен на свободу, что вызвало большую обиду в Армении и у армянской диаспоры. Следует выступать против всего, что повышает напряженность в этом чувствительном регионе. Однако, несомненно, и армяне должны принять, что когда-то у азербайджанцев и турок вызывало гнев то, что осужденные за терроризм армяне выходили на свободу и получали помилование. Террористический акт в отношении отделения турецкой авиалинии T?rk Hava yollar? в аэропорте Парижа привел к гибели мирных турецких и европейских граждан. Несмотря на это, ни международная общественность, ни западная пресса не осудили освобождение этих террористов».

Кен Магиннис отметил, что армяне продолжают угрожать жизни турецких и азербайджанских дипломатов: «По всей линии фронта напряженность возросла сверх меры. Я призываю обе стороны снизить тон и постараться избежать противостояния».

Член Палаты лордов Великобритании Лорд Лаирд разделяет это мнение. Он отметил, что освобождение убившего армянского офицера Рамиля Сафарова после 8 летней отсидки вызвало резкую реакцию в Армении: «Однако есть опасность, что реакция армян перейдет все границы. В ответ на освобождение Сафарова они грозят заново разжечь войну в Нагорном Карабахе, разорвать дипломатические отношения с Венгрией и убить проживающих в Европе азербайджанцев. Нигде не отмечается, что Джабраилский район, откуда родом Сафаров, 20 лет находится под армянской оккупацией. Во всем регионе мир зависит от способности Армении, сделав шаг назад, соблюдать выдержку».

Другой член Палаты лордов Лорд Килклуни также выразил отношение к этому вопросу: «Убивший армянского офицера Рамиль Сафаров был экстрадирован из Венгрии в Азербайджан и освобожден. К этому вопросу, раздражающему армян, можно посмотреть с той точки зрения, что сами армяне на протяжении лет ни раз освобождали граждан, совершавших террор. Президент Армении Серж Саркисян, вместо того, чтобы призывать успокоиться, грозит войной. Мы видели, как скоро могут разжечься «замороженные» конфликты. Президент Армении, почувствовавший вкус войны во время оккупации Нагорного Карабаха, должен понять, что возвращение к вражде обеих сторон может иметь ужасные последствия».

Лорд Килклуни как посредник при заключении Белфастского соглашения очень хорошо знает, насколько важно наличие по-настоящему нейтральных участников: «Заявления Минской группы на этой неделе показывают отсутствие среди них таковых. Это же не дает надежды на будущее».

До пустим кто-то жил за границей. Я был в Азербайджане, и возраст был нормальным. По твоему сколько человек должен умереть для того, чтобы родилась понятия "резня"?

После Сумгаита и Баку в Азербайджан вторжилась Российская армия (СССР). Комендаский час, резня азербайджанцев и военная положения, которая длилась каждый раз не меньше года. В таких ситуациях все суды и тому подобные переходили на подчинение коменданта - ОФИЦЕРА РОССИИ.

Если конечно у тебя есть понятия о военной или о полицейских наставлениях, то можем и про это поговорить.

1) Резня,это факт убийства и преследование с целью убийства - в данном случае именно лиц армянской национальности в городах Сумгаит,Баку и других городах и населённых пунктах Азербайджанской ССР. Это по моим понятиям называлось словом Резня армян. Потому,что в те годы, ни я, ни ты - даже не слышали о таких понятиях как ,,Преследование лиц по национальному,расовому и религиозному принципам " ,подходящим под определение Геноцид , Лично,я о таких понятиях узнал позже. А до этого,в Советском Союзе мы с тобой просто слышали или читали в газетах слово Геноцид армян - но что на самом деле Геноцид мы даже не знали . 2) Резня армян в г.Баку началась с 13 января 1990 года и продолжалась несколько дней. А Советские войска вошли в г. Баку лишь в ночь с 19 на 20 января. Как видишь Босс - у азербайджанской Милиции и Прокуратуры в распоряжении было целых 7 дней для возбуждения Уголовных Дел,. Выявления огранизаторов убийств ; самих убийц ; мародёров и прочей сволоты. Допросов убийц,свидетелей этих убийств и прочих следственных действий для подготовки передачи материалов дела в Суд . Как видишь,ввод Советских войск и Комендантский час был введён в Баку лишь после 7 дней Резни. 3) Босс, я уже писал Суфию о том,что почти все материалы о убийствах армян засекречены по сей день - и не по вине Коменданта.. Edited by putnik!

"Босс, я уже писал Суфию о том,что почти все материалы о убийствах армян засекречены по сей день - и не по вине Коменданта.."

С какой стати их засекречивать? Сёстры Меджлумян и их родственник(который искал Григоряна что бы отомстить) живы до сих пор.... о чём ты Путник?

http://ru.reklama_zapreshena/news.php?id=186320 купи книжку и просвящайся.

Кстати, на свой 911 пост до сих пор жду ответа...

Путник, а ты в курсе что армяне аж в 77 году делали заготовку оружия для Карабаха? Я лично это узнал из российских источников...