Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
leviathan

Рамиль Сафаров помилован Указом Президента

Recommended Posts

Вы оправдываете сам поступок или действуя из логики, "пусть сукин сын, зато наш сукин сын"? Армянина зарезавшего азербайджанца Вы бы тоже оправдали?

Нет если бы я сейчас обсуждал подобный инцидент между Иранцем и Израильтянином я бы тоже поддержал Президента любой из сторон который не оправдал бы убийцу а помиловал бы через 8 лет заключения. Если бы это сделала Армения я бы сильно разозлился на армян но поддержку своего гражданина я бы понял. Да и любой поймет.

Дорогая Ahava!

Я понимаю Ваши гуманистические взгляды и чувства справедливости.

Вы, интеллигентная девушка. Но, поверьте мне, Вам очень повезло не жить среди армян. Ибо, прожив среди них определённую жизнь, у Вас были бы кардинально другие взгляды.

У Рамиля не было выбора, ему или пришлось бы бросить петлю себе на шею, или уничтожить врага.

Там была драка серьёзная, и убит был армянин не во сне. Конфликты и унижения приходилось терпеть Рамилю не один раз, в т.ч. и от других армян, находящихся там. Также нашим спецслужбам известно из осведомлённых источников, что это была целенаправленно организованная провокация, можете верить мне на слово. Об этом в прессе не пишут много.

Армянам нужна была эта смерть, точно также они поступали на протяжении всего своего существования, провоцируя на конфликт, потом получая дешёвый дивиденд в виде ненависти и депортаций.

Изгоняли не за их добрые деяния, пролистайте историю...

У Рамиля погибли родственники от рук армян, поэтому, любой на его месте мог поступить также.

А г-н Алиев поступил по-мужски и очень смело, несмотря на всю критику.

Армяне получили контрпровокационный исход - логический и справедливый финал.

Уважаемый из Украины!

Прежде всего, благодарю за прекрасно изложенное мнение. К сожалению, не могу согласиться с Вами относительно того, что мое знакомство с армянами, изменило бы мое отношение к ним в худшую сторону. Прежде всего, поколение моих родителей, знакомое с армянами, учившееся с ними в одних школах, жившее в одних бакинских двориках, отличается в среднем куда большей толерантностью, чем мое поколение, которое армян в глаза не видело или имеет только травматический опыт общения, связанный с войной. Мне, если честно, вообще не приходилось лично сталкиваться с армянами, разве что на сайте баку.ру, где мы вместе руководили несколькими сообществами, где было много людей самых разных национальностей и все как-то мирно уживались. Пара встреч на конференциях, тоже особого негатива не вызывала, может потому что каждый занимался своим делом, а не играл в виртуальные войнушки.

И поймите меня правильно, я только за возвращение наших земель, разрешения конфликта в самом скором времени и так далее, но я не считаю что такие фанатики как Рамиль, могут помочь нам в этом. Я не вижу особой доблести в том, чтобы устроить поножовщину (или в случае потопорщину) на международной встрече, Эта история, ничего кроме вреда нам не принесла. Я даже не говорю про армян, с ними и так все ясно, но все нейтрально настроенные люди, никак не связанные с конфликтом, не вынесли из этой истории об азербайджанцах ничего хорошего.

И самое главное, мы теперь дали армянам карт-бланш на какой-угодно беспредел в отношении наших граждан, а это глупо. Надо было сделать тоже самое, только не так грубо и подставляя себя под удар.

Суфий, наоборот эта дискуссия больше подводит к правильности решения Президента. Чем больше обсуждаешь понимаешь какой молодец Президент, что зная какому давлению он подвергнется не только со стороны врагов но и Азербайджанцев сделал такой правильный выбор.

Я Вам уже не раз писала о том, что армяне для меня не пример для подражания. Хотите брать с них пример - ради Бога, но не приводите их в качестве аргумента мне, потому что для меня они не показатель. Пусть хоть и шкуры выпрыгнут, это для меня не основание поступать так же, равняясь на армян. Вы хотите подстраиваться под них - пожалуйста, но без меня.

Кроме того, Венгрия и Норвегия, это разные страны, с разным законодательством. Может в Саудии, ему бы вообще секир-башка сделали, при чем здесь это? Его судили в Венгрии и вынесли ему приговор по венгерским законам. Наша сторона обязалась придерживаться принятого там решения, поэтому венгры отпустили преступника и убийцу, для продолжения отбывания срока в родных пенатах, но наша сторона, слова своего не сдержала и от взятых на себя обязательств отмахнулась, изменив меру пресечения в день прибытия преступника в страну.

С чего вы решили ,что с ваши мнение и с ваше взгляды правильные и с ними должны соглашаться ? Вы можете изложить свое мнение , но навязывать свое мнение кому то вам никто не давал права.

Мировоззрение понятие безформенное и неконкретное. Так например "заграница" считает ,что ребенок который не умеет врать является как бы это сказать является умственно отсталым в виду отсутствия инстинкта самосохранения. Далее есть много случаев когда силовые структуры убивают врагов заграницей . Более того есть немало случаев когда военных которые убивали на чужой территории чужих военных и мирное население не наказывали .

По мне так дружить нужно сильно как и враждовать . Можете с этим не соглашаться ))

За каждый вражеский шаг хаев нужно отвечать двумя... пока у них из мозгов не выбьется фашистская агрессия.

И будьте проще ...смотрите на это в другом свете ...Рамиль сделал доброе дело - избавил нацистского армянского военного от совместного сосуществования , хаи ведь к этому стремятся они всем говорят о невозможности совместного сосуществования . Можете и с этим не соглашаться.

Edited by poluprovodnick_N1

Армяне может любого человека довести до психоза. 5 мин., проведённых рядом с ними, приравниваются к 5 годам.

Особенно, как перейдут на национальный вопрос...

В Советские годы в рядах вооружённых сил они приблизительно так и поступали, особенно по отношению к представителям солдат из мусульманских народов.

Это всё не ново.

Мой сын, будучи ребёнком, не раз подвергался оскорблениям и унижениям на нац-й почве в период нашей жизни по ту сторону границы.

Но, терпение не безгранично.

А сейчас он доказывает, как должен поступать мужчина, я горжусь им.

Конечно он не будет прав. Также как и неправ Рамиль. Но совершенно прав Президент, по вышесказанным причинам.

Рамиль не прав, но прав президент который его помиловал. А что, логично))

По крайней мере, Вы не оправдываете его действия, как делают многие на теме.

Уважаемый из Украины!

Прежде всего, благодарю за прекрасно изложенное мнение. К сожалению, не могу согласиться с Вами относительно того, что мое знакомство с армянами, изменило бы мое отношение к ним в худшую сторону. Прежде всего, поколение моих родителей, знакомое с армянами, учившееся с ними в одних школах, жившее в одних бакинских двориках, отличается в среднем куда большей толерантностью, чем мое поколение, которое армян в глаза не видело или имеет только травматический опыт общения, связанный с войной. Мне, если честно, вообще не приходилось лично сталкиваться с армянами, разве что на сайте баку.ру, где мы вместе руководили несколькими сообществами, где было много людей самых разных национальностей и все как-то мирно уживались. Пара встреч на конференциях, тоже особого негатива не вызывала, может потому что каждый занимался своим делом, а не играл в виртуальные войнушки.

И поймите меня правильно, я только за возвращение наших земель, разрешения конфликта в самом скором времени и так далее, но я не считаю что такие фанатики как Рамиль, могут помочь нам в этом. Я не вижу особой доблести в том, чтобы устроить поножовщину (или в случае потопорщину) на международной встрече, Эта история, ничего кроме вреда нам не принесла. Я даже не говорю про армян, с ними и так все ясно, но все нейтрально настроенные люди, никак не связанные с конфликтом, не вынесли из этой истории об азербайджанцах ничего хорошего.

И самое главное, мы теперь дали армянам карт-бланш на какой-угодно беспредел в отношении наших граждан, а это глупо. Надо было сделать тоже самое, только не так грубо и подставляя себя под удар.

Нейтрально настроенные люди наевшись "выгоды" давно насрали блином на оккупацию территорий Азербайджана , убийство мирного населения, в Ходжалы и со спокойной душой дарят армянам оружие и как могут им помогают в этом.

Edited by poluprovodnick_N1

Суфий, наоборот эта дискуссия больше подводит к правильности решения Президента. Чем больше обсуждаешь понимаешь какой молодец Президент, что зная какому давлению он подвергнется не только со стороны врагов но и Азербайджанцев сделал такой правильный выбор.

Вест, я думаю что перед тем как сделать какой либо шаг и принять какое либо решение, Президент, да и не только он, всё тщательно взвешивают и рассматривают разные варианты....а потом только принимают решения....... особенно это видно когда сам учавствуешь в таких процессах......

Хотя, в твоих словах тоже есть истина, эта дискуссия тоже где то полезна.... ну скорее для нас........

Армяне может любого человека довести до психоза. 5 мин., проведённых рядом с ними, приравниваются к 5 годам.

Особенно, как перейдут на национальный вопрос...

В Советские годы в рядах вооружённых сил они приблизительно так и поступали, особенно по отношению к представителям солдат из мусульманских народов.

Это всё не ново.

Мой сын, будучи ребёнком, не раз подвергался оскорблениям и унижениям на нац-й почве в период нашей жизни по ту сторону границы.

Но, терпение не безгранично.

А сейчас он доказывает, как должен поступать мужчина, я горжусь им.

Рада за Вашего сына, который видимо служит сейчас в рядах украинской армии. Дай Бог ему успеха.

Я же пойду спать, ибо час поздний. Всего хорошего.

Рамиль не прав, но прав президент который его помиловал. А что, логично))

По крайней мере, Вы не оправдываете его действия, как делают многие на теме.

Если бы Азербайджан считал что Рамиль был прав то оспорил бы в своем суде решение венгерского суда и еще бы подал бы на них суд за моральный ущерб и потерянные 8 лет. Но как видите этого не произошло и Рамиль был помилован учитывая некоторые обстоятельства включая излишне суровое наказание Венгерского суда. Т.е. Логика такова - да виновен но с него 8 лет достаточно. Что я поддерживаю и плевать на тех кто изменит свое мнение о нас.

Ну ладно, ещё раз поздравляю нашего офицера с успешным освобождением, а также всю страну и Президента с победой в этом сложном деле!

Если бы Азербайджан считал что Рамиль был прав то оспорил бы в своем суде решение венгерского суда и еще бы подал бы на них суд за моральный ущерб и потерянные 8 лет. Но как видите этого не произошло и Рамиль был помилован учитывая некоторые обстоятельства включая излишне суровое наказание Венгерского суда. Т.е. Логика такова - да виновен но с него 8 лет достаточно. Что я поддерживаю и плевать на тех кто изменит свое мнение о нас.

Да Рамиль был неправ и наше государство должно было заявить о своих намерениях освободить его, а не обманывать, давая ложные обещания. Если Вам плевать на имидж Азербайджана, это печально, но это Ваше право) Мне признаться, не плевать на представление нашей страны на международной арене, но тут уже каждый решает сам для себя)

Уважаемый из Украины!

Уважаемая Ахава,

у нас на Родине армяне были абсолютно другими... Они могли маскироваться и говорить о всём хорошем, улыбаться, делать комплименты, но, в определённый момент (когда получалось численное превосходство или менялась обстановка) всё переворачивалось, нагнеталось и давило на психику, и становилось крайне неприятно ощущать себя зверем, загнанным в ловушку. Создавались условия, когда своя быстрая смерть была бы за счастье.

К сожалению, никакой толерантности мы не видели в жизни, только унижения и оскорбления с их стороны, вместо чувств благодарности за то, что мы их приютили по требованию коммунистов....

Рамиль не фанатик. Он южный человек, с чувством чести и достоинства. Он просто не мог сдержать себя после "плевков в лицо", притом, от представителя народа, учинившего массовые зверства на его родной земле с его родственниками и близкими.

Знаете, я думаю, Вы, как азербайджанка, поймёте о чём я...

Ну ладно, ещё раз поздравляю нашего офицера с успешным освобождением, а также всю страну и Президента с победой в этом сложном деле!

Надеюсь ,что мы будем еще более сплоченными.

Рада за Вашего сына, который видимо служит сейчас в рядах украинской армии. Дай Бог ему успеха.

Я же пойду спать, ибо час поздний. Всего хорошего.

Он служит в рядах Азербайджанской армии, Вы ошиблись....

Скоро младший подступит к нему.

Лучше Вам спать, т.к. ненароком скажете ещё что-то интересное...

Я присоединяюсь к поздравлениям!

Уважаемая Ахава,

у нас на Родине армяне были абсолютно другими... Они могли маскироваться и говорить о всём хорошем, улыбаться, делать комплименты, но, в определённый момент (когда получалось численное превосходство или менялась обстановка) всё переворачивалось, нагнеталось и давило на психику, и становилось крайне неприятно ощущать себя зверем, загнанным в ловушку. Создавались условия, когда своя быстрая смерть была бы за счастье.

К сожалению, никакой толерантности мы не видели в жизни, только унижения и оскорбления с их стороны, вместо чувств благодарности за то, что мы их приютили по требованию коммунистов....

Рамиль не фанатик. Он южный человек, с чувством чести и достоинства. Он просто не мог сдержать себя после "плевков в лицо", притом, от представителя народа, учинившего массовые зверства на его родной земле с его родственниками и близкими.

Знаете, я думаю, Вы, как азербайджанка, поймёте о чём я...

Уважаемый из Украины, Вы не отпускаете меня спать) Мне странно слышать подобное от Вас, у меня всегда было ощущение, что старшее поколение, относится к армянам куда более толерантно. Я слышала много хорошего об армянских учителях, мастерах, соседях, которых сама не застала. Не было такого негатива, люди жили годами бок о бок. Что касается Рамиля, то знаете, практически на каждой международной встрече, эти темы возникают неизбежно, почти всегда спорят, всегда одни и те же аргументы, которые обе стороны уже знают назубок, так что я могу понять и раздражение и недовольство, единственное, что не могу ни понять, ни оправдать, это убийство посреди ночи с топором, эта дикость не может быть оправдана, никаким нормальным человеком. Но это опять же, мое мнение.

Кстати, что означает на иврите Ahava?

Я знаю это слово, только как торговую марку натуральной израильской косметики для ЛИЦА.

Он служит в рядах Азербайджанской армии, Вы ошиблись....

Скоро младший подступит к нему.

Лучше Вам спать, т.к. ненароком скажете ещё что-то интересное...

Очевидно меня ввел в заблуждение Ваш ник и аватар, который вызывает предположение, что Вы находитесь на Украине)) Впрочем, если он служит у нас, это тоже замечательно. Надеюсь ему не приходится сталкиваться с дедовщиной)) В какой части страны он служит?

Кстати, что означает на иврите Ahava?

Я знаю это слово, только как торговую марку натуральной израильской косметики для ЛИЦА.

Это никак не связано с косметикой)) Полагаю, Вас ввело в заблуждение, так же как и меня Ваш украинский ник))

Уважаемый из Украины, Вы не отпускаете меня спать) Мне странно слышать подобное от Вас, у меня всегда было ощущение, что старшее поколение, относится к армянам куда более толерантно. Я слышала много хорошего об армянских учителях, мастерах, соседях, которых сама не застала. Не было такого негатива, люди жили годами бок о бок. Что касается Рамиля, то знаете, практически на каждой международной встрече, эти темы возникают неизбежно, почти всегда спорят, всегда одни и те же аргументы, которые обе стороны уже знают назубок, так что я могу понять и раздражение и недовольство, единственное, что не могу ни понять, ни оправдать, это убийство посреди ночи с топором, эта дикость не может быть оправдана, никаким нормальным человеком. Но это опять же, мое мнение.

Я же Вам ответил, "бакинского позитива" к сожалению в "ереване" и других населённых пунктах не было....

Остатки "толерантности и добрых воспоминаний" у меня стёрлись после убийства отца у меня на глазах и потери части кисти руки....

Учителя, мастера, соседи здесь в Киеве хорошие, а в Баку ещё лучше (в июле посетил сына и его семью).

Он офицер-контрактник. Служит на границе с хаястаном.

Edited by iz Ukrainy

у меня всегда было ощущение, что старшее поколение, относится к армянам куда более толерантно.

Наша толерантность на армян не распространяется (с) guinness

А Рамиль просто молодец. И жаль, что только одного хачпета отправил к праотцам........

Для меня, как для азербайджанца, экстрадиция и освобождение Рамиля Сафарова – это событие удивительное, неожиданное и знаковое.

В первую очередь, это победа азербайджанской дипломатии, которая последние годы набирает всё большую силу на международном дипломатическом поле. И это позволяет мне надеяться на действительно справедливое решение Карабахского конфликта.

Сам поступок Рамиля крайне неоднозначный. Безусловно, это убийство армянского офицера не тянет на то, чтобы возводить Сафарова в ранг героя Азербайджана. И Рамиль, избрав именно такую форму возмездия за нанесенные оскорбления, был очевидно не прав. Убивать врага надо на поле боя, а если не получается на поле боя, то лицом в лицо. Поэтому, мне совершенно не импонирует то, что события происходили ночью и связаны со спящим человеком.

С другой стороны, в адрес Рамиля были оскорбления, а все знают, что каждый переживает оскорбления как может. То, что оскорбления были – было доказано на будапештском суде, с материалами которого можно ознакомиться: покойный офицер армянской армии Гурген Маркарян оскорблял азербайджанский флаг, надсмехался над трагедией азербайджанского народа в Ходжалы, на что и была вызвана столь жестокая и радикальная реакция Рамиля Сафарова. Стоит отметить, что Рамиль родился в маленьком городке Джебраил, который с 1993 года находится под оккупацией армянских ВС. Его родители вынуждены были бежать оттуда и селиться в общежитии, оставив свой родной дом. А несколько его родственников погибли при захвате города и семья Рамиля видела это всё вживую. Тяжелейшая психологическая драма… Могло ли это событие оставить глубокий отпечаток в жизни Рамиля? Безусловно. И это тоже надо понимать.

Мне жаль Рамиля. Жаль, потому что он безусловно патриот своей страны. Жаль, потому что он поддался на провокации Гургена Маркаряна и решил так жестоко ему отомстить.

Но я рад, что Рамиль вернулся домой. Он сын Азербайджана и он должен жить в Азербайджане.

Что касается упреков армянской стороны, то до тех пор, пока в Армении и среди армян в ранг героя будут возводиться такие, как Монте Мелконян, руководившие операцией по уничтожению 600 мирных безоружных жителей в Ходжалы (среди которых были и старики, и дети, и беременные женщины), у них нет морального права упрекать азербайджанский народ в «героизации» Рамиля Сафарова. Кстати, тот самый Монте Мелконян в 1989 был почти сразу освобожден после того, как будучи организатором захвата турецкого посольства в Париже, убил одного человека (сотрудника посольства) и ранил консула. Мне кажется, стоит обратить внимание на эти случаи, прежде чем начинать рассуждать о справедливом правосудии.

Честно говоря, меньше всего хотелось бы, чтобы это событие - безусловно, важное, безотносительно того, какую оценку кто этому даёт - разъединяло азербайджанцев и людей, "болеющих" за Азербайджан на своих, предателей, армянофилов, врагов, и т.п. Человек имеет право иметь другую, отличную точку зрения, без того, чтобы в него кидали камни свои же. Выражая своё недовольство поступком Сафарова, человек ещё не расписывается в том, что в случае войны пойдёт воевать на стороне Армении, если утрировать.

Азербайджану пришлось много пережить, и, что бы ни ждало страну в будущем, и кто там боится, что детей будут воспитывать на поступках, подобных поступку Сафарова и т.п. - я абсолютно уверена, что азербайджанцы никогда не будут на том же уровне, что армяне, никогда не смогут и не захотят учинять такие же зверства, как в Ходжалы, допустим. Поэтому эти опасения, на мой взгляд, не имеют основания.

Но при этом, думаю, что вопросы возможных политических аспектов, плюсов и минусов для страны - действительно важны для будущего.

Министерство Обороны восстановил Рамиля Сафарова на службу. Выручили ему звание "майор". Вернули зарплату за 8,5 года.... это приблизительно 50.000 манат. Дали квартиру.

А в Ереване в данный момент.......эх митинги, отставки и зависть 4.gif

Diger ?lkeler be? ?zlerinden deyende bir de bizden desinler )))

.А в Ереване в данный момент.......эх митинги, отставки и зависть 4.gif

Армяне призывают в Ереване переименовать улицу Будапешта именем маргаряна

Edited by mennem

Пока азербайджанские земли находятся под оккупацией, пока на свободе и живые ходят по земле люди, из за которых несколько сотен тысяч азербайджанцев вынуждены жить под унизительным названием "беженец", пока есть люди, которые потеряли всех членов семьи, и пока мы не смыли этот позор кровью, каждый, кто убьет человека, который

а) это учинил

б) является сотрудником структуры, который это учинил

в) оправдывает тех, кто это учинил

г) готовится вновь это учинить

е) покрывает тех кто это учинил (и речь не только об армянах)

является достойным гражданином своей страны, и сыном своего народа.

Ильхам прекрасно понимал на что он идет, он прекрасно понимал, какая реакция будет со стороны мировой общественности, и тем не менее он сделал это.

И больше всего мне понравилась его дерзость. Он демонстративно ткнул носом в собственное дерьмо так называемое " всесильное армянское лобби", и всех трех посредников минской группы ОБСЕ, и всех остальных, кто требовал от Азербайджана уступок в карабахском вопросе.

Пока идет война, любое уничтожение армянских военнослужащих оправданно, и даже необходимо.

А те кто печется о международном праве, могут подтереться этими документами, и заодно подумать сидя на унитазе : сколько лет дают армянским снайперам, которые подстреливают азербайджанских солдат, на их собственной земле??!"!az.gif

Edited by lobbist

А разве была реакция со стороны мировой общественности?

вроде Обама,требовал у Венгрии объяснений...да и то эта инфа с проармянских СМИ.А так вроде пока нисего не слышно.Обама президент Армении?

вроде Обама,требовал у Венгрии объяснений...да и то эта инфа с проармянских СМИ.А так вроде пока нисего не слышно.Обама президент Армении?

Обаме это очень надо?..)) У них сейчас своя головная боль как получить Ассанжа. Не исключено что им придется требовать выдачи на основании тех же законов по которым Венгрия экстрадировала Сафарова. Так что в таких условиях вряд ли США может как то осуждать этот процесс.

Если бы у Венгрии не было прав на это они бы не стали так подставляться. Скорее всего все сделано нужным образом и к Венгрии вообще никаких претензий быть не может. В конце концов они не обязаны содержать его до конца жизни. Свой долг они выполнили и это главное. На наши отношения с Венгрией это освобождение вряд ли повлияет.

Армяне прекрасно знали что Азербайджан будет добиваться этого и они позволили этому случиться. Сейчас уже поздно руками размахивать и делать удивленные лица.

Белый дом пусть хотябы помалкивает. Это они выпускали из тюрьмы Яникяна международного террориста. Турция выступала протестом. И где была та же администрация белого дома когда варужан карапетян получивший пожизненный был освобожден французскими властями и экстрадирован в армению. До сих пор он живет в армении в городе Дилижан где вода второе место в мире занимает

Честно говоря, меньше всего хотелось бы, чтобы это событие - безусловно, важное, безотносительно того, какую оценку кто этому даёт - разъединяло азербайджанцев и людей, "болеющих" за Азербайджан на своих, предателей, армянофилов, врагов, и т.п. Человек имеет право иметь другую, отличную точку зрения, без того, чтобы в него кидали камни свои же. Выражая своё недовольство поступком Сафарова, человек ещё не расписывается в том, что в случае войны пойдёт воевать на стороне Армении, если утрировать.

Азербайджану пришлось много пережить, и, что бы ни ждало страну в будущем, и кто там боится, что детей будут воспитывать на поступках, подобных поступку Сафарова и т.п. - я абсолютно уверена, что азербайджанцы никогда не будут на том же уровне, что армяне, никогда не смогут и не захотят учинять такие же зверства, как в Ходжалы, допустим. Поэтому эти опасения, на мой взгляд, не имеют основания.

Но при этом, думаю, что вопросы возможных политических аспектов, плюсов и минусов для страны - действительно важны для будущего.

Замечу разность взглядов, это вещь небесполезная в любом обществе. Кстати, оправдывающих поступок Сафарова, тут не так уж много, что радует, не совсем уж люди с ума сошли, убийство под покровом ночи, как героический поступок превозносить. С другой стороны, факт экстрадиции его на Родину, безусловно радует, жаль лишь что не придерживались взятых на себя обязательств. Все остальное нервные истерики, их невозможно воспринимать серьезно)

Главное здесь, как и всегда, оставаться человеком, со своими принципами, а потом уже делить всех по принципу свой и чужой.

а откуда вам известно, что обещало правительство Азербайджана, правительству Венгрии??

бу гюн учюнджю гюндюр ки бютюн русс-дилли Аз-форумларда бу хебер мюзакире едлир....мовзулары охуйандан сонра билмирсен севинесен бу хебере йохса кедерленесен ....гёресен бизим гюнахмыз недир ки бизим арамызда бу гядяр мангурт вар :(

аджынаджаглы халдайыг ....оюман едирем ки мухарибени башламаздан еввел ордумузу мугавиле есаслы едеджеклер ...йохса вай бизим халымза !!!

Edited by jentilmen

8-9 ударов топором по голове человека.. т.е., один раз ударил, второй, третий.. литр крови уже вытек, потом четвертый, это просто месиво какое-то, он продолжает.. пятый, шестой, седьмой, с ожесточением и вкусом. Ему это явно нравилось, в противном случае, и после 2- ударов топором по голове можно человека убить и избавить себя от опасности....

отпустили человека со съехавшей психикой - все радуются. может, отсутствие крыши - это нац особенность?

и это не война, это гражданка.

Война, это поле битвы, не убьешь ты, убьют тебя.. Инстинкт самосохранения у человека даже в спящем состоянии, когда нервы на самом пределе 24 часа в сутки. А тут, я вижу перед собой урода, который выбрал слишком уродливый способ справляться с собственными извращенными мыслями, с людьми и с этим миром.

Он для меня убийца.

8-9 ударов топором по голове человека.. т.е., один раз ударил, второй, третий.. литр крови уже вытек, потом четвертый, это просто месиво какое-то, он продолжает.. пятый, шестой, седьмой, с ожесточением и вкусом. Ему это явно нравилось, в противном случае, и после 2- ударов топором по голове можно человека убить и избавить себя от опасности....

отпустили человека со съехавшей психикой - все радуются. может, отсутствие крыши - это нац особенность?

и это не война, это гражданка.

Война, это поле битвы, не убьешь ты, убьют тебя.. Инстинкт самосохранения у человека даже в спящем состоянии, когда нервы на самом пределе 24 часа в сутки. А тут, я вижу перед собой урода, который выбрал слишком уродливый способ справляться с собственными извращенными мыслями, с людьми и с этим миром.

Он для меня убийца.

:))))

откуда вы знаете что он спал ?????

а то того что вы его считаете убийцей дюня гара гейинеси дейил!

rolleyes.gif)))

откуда вы знаете что он спал ?????

а то того что вы его считаете убийцей дюня гара гейинеси дейил!

а с чего вы взяли то, что я взяла то, что он спал?

Хаха))Описание -нечто. Вам бы эротические романы сочинять.