Перейти к содержимому

Что плохого сделали азербайджанцы?


Recommended Posts

Азербайджанцы входят к этносу тюрков которые рассматривовались в русской государственности потенциальными врагами. В русской политике грузинам, армянам, азербайджанцам ни когда не относились одинаково. Даже заваевование кафказа было разными. Грузины вошли в Россию как вассалы. Армянам было создоно государство, У азербайджанцев было уничтожено последное государственное устройства.

Даже те тюрки которые живут с русскими больше нашего и не торгуют помидорамиrolleyes.gif) редко выбиваются на те должности которые вы перечислили. Много ли татаров не принявщих провославие в государстенных должностях?

Так пожалуй и есть, азербайджанцы приравнивают себя к туркам, и это ошибочно. Турки и азербайджанцы - два разных народа, как и русские с поляками, украинцами, белорусами, сербами и т.д и т.п. Но армяне продвигают себя еще и благодаря приему русских фамилий. Наши такой практикой почему-то не пользуются, а надо бы.

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Замечательно. )

Себя каждый лучше знает, тут никто не исключение, это пустые банальности.

На мой взгляд более важно то, что вы даже не отрицаете примитивный национализм в своем мировозрении. Именно так! )

Конечно, наш национализм по сравнению с вашим выглядит примитивно, но ваш за то давно сросся с фашизмом. Олух, читай свои газеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если часовню построят армяне, лет через 50 выяснится, что этой часовне миллион миллионов лет и атланты имеют армянские корни.

Сегодня звучит издевательски, завтра в виде шутки, послезавтра гипотеза , а после ,после - многие говорят..., через 50 лет будут форуму арменовОдов с неопровержимами фактами , армяшки и есть атланты!))) Мы это всё проходили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня звучит издевательски, завтра в виде шутки, послезавтра гипотеза , а после ,после - многие говорят..., через 50 лет будут форуму арменовОдов с неопровержимами фактами , армяшки и есть атланты!))) Мы это всё проходили!

Никакой шутки. Они этих церквей и часовень в России уже тысячи построили, и уже утверждают с доказательствами, что присутствуют в России чуть ли не от Рождества Христова. И это на полном серьезе. Даже казачество оказывается, чисто армянское слово и первые казаки естественно были они.

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каспиец, вот ты сам в России проживаешь? Не знаю как там в России, но на Украине ко всем кавказцам относятся толератно, а большинство вообще не различает кто азербайджанец, кто чечен, кто лезгин и прочее.

Речь идет про Россию, хотя армяне и на Украине себя лучше нас чувствуют.

http://www.youtube.com/watch?v=YzUj_phsByI

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой шутки. Они этих церквей и часовень в России уже тысячи построили, и уже утверждают с доказательствами, что присутствуют в России чуть ли не от Рождества Христова. И это на полном серьезе. Даже казачество оказывается, чисто армянское слово и первые казаки естественно были они.

Что касается России она ещё хлебнёт своего. Она не в курсе ,что впустила перанью. И автором этого проекта является сегодняшний президент. Он расселяет их по югу в противовес северо кавказцам. В Сибири противовес татарам и другим тюркским народам.

Изменено пользователем Robent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Украине? )) там плохо относятся ко всем не украинцам. Разговор двух украинцев "наши уезжают на Запад ,а чернож все едут к нам" Или "наш Ваня лучше любого" это самое мягкое.)) Вон чурки стоят и тд. Но за глаза говорят. Или , уже армяшки научились на украинском говорить ,а мы русские игнорируем его.) Нет ребята , пещерный национализм везде.

Да что ты такое говоришьlol.gif . Это ты в интернете прочитал? Я родился и вырос в этой стране, и ничего такого не слышал. Уже не раз говорил- тема бред, больше 70% процентов думают что грузины и армяне мусульмане, и не различают по фейсу кто есть кто, автору или не повезло и он столкнулся с чем то нехорошим, или он провокатор.

Каждый народ имеет правительство, которое заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, наш национализм по сравнению с вашим выглядит примитивно, но ваш за то давно сросся с фашизмом. Олух, читай свои газеты.

“Наш” это лично ваш о чем и шла речь выше? Конечно примитивно, почти на пещерном уровне. ) И для того чтобы сделать такой вывод газеты не нужны, достаточно просто ознакомиться с этой темой и ее комментариями. “Из первых рук” так сказать. )

А про мой национализм или интернационализм в газетах не пишут. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается России она ещё хлебнёт своего. Она не в курсе ,что впустила перанью. И автором этого проекта является сегодняшний президент. Он расселяет их по югу в противовес северо кавказцам. В Сибири противовес татарам и другим тюркским народам.

Она уже хлебает по полной программе.Вот один из комментариев по поводу статьи, которая в ссылке: Супер Джет 100 – это кормушка для Погосяна и его бандитского ОПГ. Коррупция, воровство, хищения – вот главная и основная причина, трагедии, авиакатастрофы, где погибли десятки людей. Погосян создал преступную армянскую группировку по хищению бюджетных миллиардов. Вот и результат – позор для России, а Армяне в шоколаде с миллиардами, надо начать законное расследование этих преступлений Погосяна и его окружения, и на законных основаниях предъявить всем обвинения, а не спекулировать именем России. Пусть Погосян не прячется за спиной у России, а отвечает лично за его личные преступления. Как говорит Президент РФ – «Мухи отдельно, котлеты отдельно».

«Отец» «Суперджета» обманул и Путина, и страну

Свернуть

244_0.jpg

Михаил Погосян

Как уже сообщал KM.RU, вчера в Индонезии разбился российский лайнер Superjet-100, который многими считался едва ли не единственной надеждой российского авиапрома. Как известно по состоянию на данный момент, выживших в авиакатастрофе нет. Случившееся стало поводом для постоянного автора и эксперта KM.RU Юрия Крупнова порассуждать о том, какое влияние оказал проект SSJ-100 на развитие российской гражданской авиации.

Вчера в Индонезии в демонстрационном полете разбился авиалайнер «Сухой Суперджет-100» (Superjet-100, SSJ-100). Приношу соболезнования родственникам и близким погибших, коллективу «Гражданские самолеты Сухого», который и создал самолет.

http://www.km.ru/node/682270/comments

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что ты такое говоришьlol.gif . Это ты в интернете прочитал? Я родился и вырос в этой стране, и ничего такого не слышал. Уже не раз говорил- тема бред, больше 70% процентов думают что грузины и армяне мусульмане, и не различают по фейсу кто есть кто, автору или не повезло и он столкнулся с чем то нехорошим, или он провокатор.

Eldaniz23 ты еще молодой и жизнь практически не видел. Не нравится тема, не заходи. Еще раз тебе повторяю, речь не об Украине, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, а о России.

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она уже хлебает по полной программе.Вот один из комментариев по поводу статьи, которая в ссылке: Супер Джет 100 – это кормушка для Погосяна и его бандитского ОПГ. Коррупция, воровство, хищения – вот главная и основная причина, трагедии, авиакатастрофы, где погибли десятки людей. Погосян создал преступную армянскую группировку по хищению бюджетных миллиардов. Вот и результат – позор для России, а Армяне в шоколаде с миллиардами, надо начать законное расследование этих преступлений Погосяна и его окружения, и на законных основаниях предъявить всем обвинения, а не спекулировать именем России. Пусть Погосян не прячется за спиной у России, а отвечает лично за его личные преступления. Как говорит Президент РФ – «Мухи отдельно, котлеты отдельно».

«Отец» «Суперджета» обманул и Путина, и страну

Свернуть

244_0.jpg

Михаил Погосян

Как уже сообщал KM.RU, вчера в Индонезии разбился российский лайнер Superjet-100, который многими считался едва ли не единственной надеждой российского авиапрома. Как известно по состоянию на данный момент, выживших в авиакатастрофе нет. Случившееся стало поводом для постоянного автора и эксперта KM.RU Юрия Крупнова порассуждать о том, какое влияние оказал проект SSJ-100 на развитие российской гражданской авиации.

Вчера в Индонезии в демонстрационном полете разбился авиалайнер «Сухой Суперджет-100» (Superjet-100, SSJ-100). Приношу соболезнования родственникам и близким погибших, коллективу «Гражданские самолеты Сухого», который и создал самолет.

http://www.km.ru/node/682270/comments

Я так и знал он ВОР и проходимец!!! Спасибо!))) наконец-то всё всплыло.) Не думал .что его так быстро разоблачат. Обычно армяне маскируются хорошо и под разными благовидными причинами не забывают благодарить вышестоящего начальника.) Входят в доверие и потом берут его тёпленьким) А как они просачиваются искустно ..один на верх и сразу тащит за шкирку другого.армяна) Русских разводят по всем правилам армянского развода.)

Изменено пользователем Robent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что ты такое говоришьlol.gif . Это ты в интернете прочитал? Я родился и вырос в этой стране, и ничего такого не слышал. Уже не раз говорил- тема бред, больше 70% процентов думают что грузины и армяне мусульмане, и не различают по фейсу кто есть кто, автору или не повезло и он столкнулся с чем то нехорошим, или он провокатор.

Я говорю о том ,что хорошо знаю! У меня жена украинка !) Прочитай внимательно, я написал как украинцы относятся к кавказцам , а не конкретно какой то нации. Что касается армян, то этот сюжет был показан по телевизору, если не ошибаюсь по каналу "МИР"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

“Наш” это лично ваш о чем и шла речь выше? Конечно примитивно, почти на пещерном уровне. ) И для того чтобы сделать такой вывод газеты не нужны, достаточно просто ознакомиться с этой темой и ее комментариями. “Из первых рук” так сказать. )

А про мой национализм или интернационализм в газетах не пишут. )

Армяне, это террористическая организация разбросанная по всему миру! "Из первых рук" ,так сказать вы можете получить руководство прямо из уст вашего автоматчика призывающего к террору. На счёт национализма ,фашизма армяне ушли далеко за горизонт .Так, что сиди и помалкивай. Вас надо уничтожать повсеместно ,фашизм должен быть уничтожен! Читай наставление армянского зверёныша.

История национально-освободительной борьбы армянского народа имеет немало блестящих проявлений героизма, к числу которых, несомненно, относится операция "Немезис". Это была операция по ликвидации главных виновников Геноцида армян. Более 40 имен военных преступников, организаторов и исполнителей Геноцида было решено предать суду народа, народной мести. Возмездия не удалось избежать ни одному из главарей - организаторов Геноцида армян: Джемал Азми и Бехаэтдин Шакир народными мстителями были уничтожены в Берлине, Саид Хамил был убит в Риме, Бехбут хан Дживаншир был казнен в Константинополе, Энвер паша был ликвидирован в Средней Азии, Фатали хан Хойский и Джемал паша были казнены в Тифлисе. Формально это были теракты, но по содержанию, по сути - акты возмездия, совершенные над палачами армянского народа. Не помешало бы, чтобы апшеронские политики, которые героизируют убийц, а также стоящие за ними подстрекатели извлекли соответствующие уроки из этих исторических фактов...

Арташес Гегамян - депутат Национального Собрания РА от Республиканской партии Армении, руководитель постоянной делегации Национального Собрания Армении в Парламентской Ассамблее ОБСЕ, председатель партии "Национальное Единение" и общественной организации "Северная Перспектива"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и знал он ВОР и проходимец!!! Спасибо!))) наконец-то всё всплыло.) Не думал .что его так быстро разоблачат. Обычно армяне маскируются хорошо и под разными благовидными причинами не забывают благодарить вышестоящего начальника.) Входят в доверие и потом берут его тёпленьким) А как они просачиваются искустно ..один на верх и сразу тащит за шкирку другого.армяна) Русских разводят по всем правилам армянского развода.)

Это еще даже не цветочки, - они уже тихоокеанский флот уничтожают, в смысле разбазаривают. По идее русские должны перед нами каждый день извинятся, за свои ошибки и начать совместно операцию - "Долой хаев с планеты земля"".

Контр-адмирал Сергей Авакянц назначен командующим Тихоокеанского флота России

PanARMENIAN.Net - Президент России Дмитрий Медведев назначил командующим Тихоокеанского флота РФ контр-адмирала Сергея Авакянца, сообщает пресс-служба президента РФ.

Приказом Медведева Авакянц освобожден от должности начальника штаба - первого заместителя командующего ТОФ. С 2010 года временно исполнял обязанности командующего флотом.

Тихоокеанский флот (ТОФ) - оперативно-стратегическое объединение Военно-Морского Флота России.

Тихоокеанский флот России, как составная часть Военно-Морского Флота и Вооруженных Сил России в целом, является средством обеспечения военной безопасности России в азиатско-тихоокеанском регионе.

Для выполнения поставленных задач Тихоокеанский флот имеет в своем составе ракетные подводные крейсера стратегического назначения, многоцелевые атомные и дизельные подводные лодки, надводные корабли для действий в океанской и ближней морской зонах, морскую ракетоносную, противолодочную и истребительную авиацию, части береговых войск.

Основными задачами Тихоокеанского флота России в настоящее время являются: поддержание морских стратегических ядерных сил в постоянной готовности в интересах ядерного сдерживания; защита экономической зоны и районов производственной деятельности, пресечение незаконной производственной деятельности; обеспечение безопасности судоходства; выполнение внешнеполитических акций правительства в экономически важных районах Мирового океана (визиты, деловые заходы, совместные учения, действия в составе миротворческих сил и др.)

/Panarmenian.net/

Изменено пользователем Kaspiyec

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Армяне, это террористическая организация разбросанная по всему миру! "Из первых рук" ,так сказать вы можете получить руководство прямо из уст вашего автоматчика призывающего к террору. На счёт национализма ,фашизма армяне ушли далеко за горизонт .Так, что сиди и помалкивай. Вас надо уничтожать повсеместно ,фашизм должен быть уничтожен! Читай наставление армянского зверёныша.

История национально-освободительной борьбы армянского народа имеет немало блестящих проявлений героизма, к числу которых, несомненно, относится операция "Немезис". Это была операция по ликвидации главных виновников Геноцида армян. Более 40 имен военных преступников, организаторов и исполнителей Геноцида было решено предать суду народа, народной мести. Возмездия не удалось избежать ни одному из главарей - организаторов Геноцида армян: Джемал Азми и Бехаэтдин Шакир народными мстителями были уничтожены в Берлине, Саид Хамил был убит в Риме, Бехбут хан Дживаншир был казнен в Константинополе, Энвер паша был ликвидирован в Средней Азии, Фатали хан Хойский и Джемал паша были казнены в Тифлисе. Формально это были теракты, но по содержанию, по сути - акты возмездия, совершенные над палачами армянского народа. Не помешало бы, чтобы апшеронские политики, которые героизируют убийц, а также стоящие за ними подстрекатели извлекли соответствующие уроки из этих исторических фактов...

Арташес Гегамян - депутат Национального Собрания РА от Республиканской партии Армении, руководитель постоянной делегации Национального Собрания Армении в Парламентской Ассамблее ОБСЕ, председатель партии "Национальное Единение" и общественной организации "Северная Перспектива"

С чего это я вдруг должен помалкивать? Может лучше этим ты озаботишся, советчик? При этом сидеть стоять или лежать, это на твой выбор. ) Уничтожитель тож мне. )

Армяне мне настолько же близки и одновременно далеки как и азербайджанцы. Соответсвенно если у армян "суждение чисто с позиций национализма - не важно что за идея важно то какой национальности ее автор. Отсюда и соответствующая оценка этой идеи, работы, и прочая.", то аналогично пещерный примитивный национализм в чистом виде.

А вообще выслушивать мнения об армянах на азербайджанском форуме это то же самое что мнения об азербайджанцах на армянском.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего это я вдруг должен помалкивать? Может лучше этим ты озаботишся, советчик? При этом сидеть стоять или лежать, это на твой выбор. ) Уничтожитель тож мне. )

Армяне мне настолько же близки и одновременно далеки как и азербайджанцы. Соответсвенно если у армян "суждение чисто с позиций национализма - не важно что за идея важно то какой национальности ее автор. Отсюда и соответствующая оценка этой идеи, работы, и прочая.", то аналогично пещерный примитивный национализм в чистом виде.

А вообще выслушивать мнения об армянах на азербайджанском форуме это то же самое что мнения об азербайджанцах на армянском.

Можно узнать, что же вас сподвигло на то, чтоб интересоваться мнением об армянах на аз.форуме и наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно узнать, что же вас сподвигло на то, чтоб интересоваться мнением об армянах на аз.форуме и наоборот?

Можно конечно, в данном конкретном случае ответ собеседника на мой пост где он это мнение озвучил, в теме к армянам никакого отношения не имеющей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ЛеКС ..вам Робент ценную информацию представил а вы еще и не благодарны ...а тогда пасетесь здесь зачем ....вам что не ....я делать ай .....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ЛеКС ..вам Робент ценную информацию представил а вы еще и не благодарны ...а тогда пасетесь здесь зачем ....вам что не ....я делать ай .....

Так я со всей своей благодарностью соответсвенно эту "ценную" информацию и прокоментировал, а вы еще и не благодарны ...а тогда пасетесь здесь зачем ....вам что не ....я делать ай .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно конечно, в данном конкретном случае ответ собеседника на мой пост где он это мнение озвучил, в теме к армянам никакого отношения не имеющей.

Да я не о томЮ мне интересно почему вы так интересуетесь армяно-азербайджанскими отношениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не о томЮ мне интересно почему вы так интересуетесь армяно-азербайджанскими отношениями?

Тут вы ошибаетесь, я ими интересуюсь гораздо в меньшей степени чем вы полагаете, во всяком случае практически не участвую в диалогах где затрагивается эта тема, это ваши разборки. Я если и участвую в общении, то где обсуждается российская действительность и отношение между РФ и в данном случае Азербайджаном или какие то смежные темы, они мне более интересны. Как соответственно и в данном конкретном случае. Но проблема в том, что какую тему не затронь и как бы она не начиналась у вас очень часто все сводится к армянам, это прям как какой то фетиш каким затыкают все дыры и конечный аргумент любого диалога - "... а ты армянин, что с тобой говорить" )) Ну и далее какой нидь сопутствующий текст типа того который был озвучен ранее в виде "ценной информации" ))

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вы ошибаетесь, я ими интересуюсь гораздо в меньшей степени чем вы полагаете, во всяком случае практически не участвую в диалогах где затрагивается эта тема, это ваши разборки. Я если и участвую в общении, то где обсуждается российская действительность и отношение между РФ и в данном случае Азербайджаном или какие то смежные темы, они мне более интересны. Как соответственно и в данном конкретном случае. Но проблема в том, что какую тему не затронь и как бы она не начиналась у вас очень часто все сводится к армянам, это прям как какой то фетиш каким затыкают все дыры и конечный аргумент любого диалога - "... а ты армянин, что с тобой говорить" )) Ну и далее какой нидь сопутствующий текст типа того который был озвучен ранее в виде "ценной информации" ))

А что вам не понравилось в тексте? Армянский терроризм - ну дык и в Москве армянские террористы взрывали метро. Национализм и шовинизм - ну так чего стоит тот закон по которому этническим армянам было запрещено учиться на русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лекс ...вы не простой хай с которым можно общаться , а поганый ......

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вам не понравилось в тексте? Армянский терроризм - ну дык и в Москве армянские террористы взрывали метро. Национализм и шовинизм - ну так чего стоит тот закон по которому этническим армянам было запрещено учиться на русском языке.

А с чего вы решили что мне что то не понравилось именно в тексте? Я этот текст даже не комментировал и не высказывал никакого отношения к нему ибо он вообще ни как не связан ни с темой ни с каким либо моим ранее звучавшим сообщением. Человек просто взял его и зачем то туда прилепил - типа "ценная информация" )) По сути в продолжение диалога ничего же сказано не было. А ответ был выдержан ровно в той форме с которой изволил обращаться собеседник. Не я же ее выбирал.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лекс ...вы не простой хай с которым можно общаться , а поганый ......

Слова забыли? ) Или запас "ценной информации" иссяк?

Вас насильно к какому либо общению никто не принуждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего вы решили что мне что то не понравилось именно в тексте? Я этот текст даже не комментировал и не высказывал никакого отношения к нему ибо он вообще ни как не связан ни с темой ни с каким либо моим ранее звучавшим сообщением. Человек просто взял его и зачем то туда прилепил - типа "ценная информация" )) По сути в продолжение диалога ничего же сказано не было. А ответ был выдержан ровно в той форме с которой изволил обращаться собеседник. Не я же ее выбирал.

Но вас никто не неволил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Я если и участвую в общении, то где обсуждается российская действительность и отношение между РФ и в данном случае Азербайджаном или какие то смежные темы, они мне более интересны. Как соответственно и в данном конкретном случае. Но проблема в том, что какую тему не затронь и как бы она не начиналась у вас очень часто все сводится к армянам,

Насчёт интереса к обсуждению российской действительности вполне понятно... Где она только не обсуждается.....даже и в странах никогда не входивших в СССР....и везде по разному(наверное согласитесь со мной)...

Хотя лично я бы предпочёл делать выводы по реальным отношениям, поступкам...зафиксированным официально...

А почему сводится к армянам, так в России куда ни ткни пальцем в СМИ, так везде армяне.... порой даже чувствуешь что чисто русского мнения по многим вещам вообще не осталось в России... когда оно есть, то никаких проблем во взаимоотношениях не бывает, и это кстати, касается не только отношений России с Азербайджаном, но также России и Турции, России и Грузии, России и Прибалтики, России и Молдовы, России и Украины и др.

Всегда мутит воду третий, со своими интересами и считающий себя самым хитрым... В наших же отношениях с Россией главным мутильщиком являются армяне, да и вы это прекрасно думаю знаете.... Стоит только приглядеться и всё становится видно как на ладони....

И вообще, мы ведь только с армянами враждуем..... а остальные все, просто участники политической игры, но не вражды. Так же как и во время В.О.В. СССР относилось к фашистам...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для среднестатистического россиянина что азербайджанец, что армянин - одно лицо кавказской национальности с непонятным языком.

Для многих местных жителей России мы чурки, хачи и т.п. Понять их можно, ведь действительно много приезжих, в том числе азербайджанцы, ведут себя далеко не правильно, скажем так, очень не правильно в России. Так и портится мнение о народе. Хороших азербайджанцев же не замечают, так же как и хороших армян,грузин. Они сливаются с местными хорошими людьми. Плохие в своей семье так же не заметны, когда есть плохие чужаки. Так и появляется стереотип и неприязнь.

Приведу пример, как сделать так, чтобы азербайджанцев ненавидело например одно небольшое селение в России. Кто-то приехал в гости с другой деревни и рассказал историю как 2 брата азербайджанца попросились у бабушки пожить, после ее изнасиловали, убили, ограбили и уехали. Для многих людей в деревне вовсе нация "азербайджанец" была не знакома, а тут на те... познакомили. Так и сложилось мнение о народе зная небольшую горстку представителей этого народа. В каждой нации есть уроды, и необходимо всегда и везде уважать традиции того народа, у которого ты живешь. Да и хозяевам нужно уметь делить людей не на черных и белых, а на хороших и плохих.

Кстати, история про двух братов азербайджанцев - это случай из реальной жизни. Но ведь это не значит, что все азербайджанцы насильники и убийцы бабушек, ведь так?

Миру мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего это я вдруг должен помалкивать? Может лучше этим ты озаботишся, советчик? При этом сидеть стоять или лежать, это на твой выбор. ) Уничтожитель тож мне. )

Армяне мне настолько же близки и одновременно далеки как и азербайджанцы. Соответсвенно если у армян "суждение чисто с позиций национализма - не важно что за идея важно то какой национальности ее автор. Отсюда и соответствующая оценка этой идеи, работы, и прочая.", то аналогично пещерный примитивный национализм в чистом виде.

А вообще выслушивать мнения об армянах на азербайджанском форуме это то же самое что мнения об азербайджанцах на армянском.

Блин на этого придурка посмотрите) да, вас надо уничтожать зверёнышей) Стоять, лежать... долб..б блин) Цивилизованный..) Тебя урода в первую очередь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще выслушивать мнения об армянах на азербайджанском форуме это то же самое что мнения об азербайджанцах на армянском.

+1. Так и есть. Уже сколько лет гавкают друг на друга, а толку нет.

Миру мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Робент, вам устное предупреждение.

Если не умеете в цивилизованном виде отстаивать свою точку зрения, лучше промолчите.

Не превращайте в однотипный балаган все темы подряд. Огорчусь.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. Так и есть. Уже сколько лет гавкают друг на друга, а толку нет.

Третий мешает разобраться.....)

Но толк всё равно есть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий мешает разобраться.....)

Наверное потому, что "третьему" на руку мешать... Это политика, и она в любой стране мира полна грязи и подлости.

Думаю нужно сперва самим разобраться, без третьего. Как ты и говорил, нужно начинать с самих себя. Необходимо прекратить ненавидеть какой-либо народ приписывая к нему все возможное и невозможное, а судить трезво. В данном конфликте оба народа стали жертвами, и в первую очередь не от рук друг друга.

Миру мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное потому, что "третьему" на руку мешать... Это политика, и она в любой стране мира полна грязи и подлости.

Думаю нужно сперва самим разобраться, без третьего. Как ты и говорил, нужно начинать с самих себя. Необходимо прекратить ненавидеть какой-либо народ приписывая к нему все возможное и невозможное, а судить трезво. В данном конфликте оба народа стали жертвами, и в первую очередь не от рук друг друга.

С выделенным согласен.

А со второй частью нет, не надо всё переводить в одну плоскость... то что касается наших внутренних проблем, то тут мы сами разберёмся. Я ведь об этом говорил, а не о конфликте с армянскими сепаратистами... хотя, с ними мы тоже сами разберёмся если отойдёт "третий"....

В данном конфликте виноваты армянские зарубежные дашнаки... Весь народ никто не ненавидит, а ненавидят только армянских сепаратистов захвативших чужую землю.... кстати, сейчас и в Армении их стали ненавидеть....понимать стали откуда идут их проблемы...

Вот вернут добровольно наши земли и будет нормальное соседство....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, хорошо бы, если бы было все именно так, как ты говоришь. Но к сожалению, я чаще всего вижу другую картину. Азербайджанцы (те, которых я встречал и встречаю) ненавидят всех армян (сепаратистов, не сепаратистов, их правительство, оппозицию, бомжей, детей), все что связано с Арменией. Та же история и в Армении по отношению к Азербайджану. Друг друга ненавидят полным ходом. Кто виноват в этом, уже поздно говорить, много времени прошло и у каждого своя история. Думаю нужно искать не виноватого, а способ найти решение к миру.

Добровольно же земли возвращать никто не будет - тоже проблема. Много нюансов препятствующих к урегулированию. Поэтому я считаю в первую очередь люди должны, как ты отметил, ненавидеть не народ, а тех людей, которые делают все возможное, чтобы рассорить соседей (что по сути своей уже получилось). И даже если земли завтра вернутся, ненависть еще долго будет виять над головой, быть может и не одно поколение.

Если бы люди научились делить плохих людей от остального народа, и не было бы такого отношения. То же самое и в России, хоть и не так массово, когда из-за некоторых представителей кавказских народов создается впечатление обо всем народе, а дальше все по схеме...

Миру мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...