Перейти к содержимому

Хамство в интернете. Выход есть?


Berryl

Recommended Posts

Вы, совершенно не представляете что такое суровые и неадекватные времена. Модераторство здесь более чем мягкое - не грани полного отсутствия. И мои слова выше относятся к Вам в не меньшей степени чем к остальным юзерам этого и прочих форумов.

Любезнейший, слова сказанные Вами, можно применить к любому из присутствующих, в том числе к Вам, затеявшем на одной из моих тем свару, не далее чем вчера. О чем я собственно и писала выше - модератрство должно быть прежде всего объективным, а не закрывать глаза в одних случаях и громко вещать о нарушениях в другом. Подобная однобокость, несколько снижает накал вышеупомянутых призывов.

Потому что нормальные люди, сколько не игнорируют хамство, ставшее здесь нормой общения, рано или поздно отвечают. И тогда вдруг вспоминают, до чего тяжела Шапка Мономаха и вылезают кричать о нарушениях.

Как тут было выше сказано, это уже политика форума и вместо того, чтобы наладить здесь нормальное общение, бездарные управляющие, топят форум еще больше. Хотя куда уж больше-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Любезнейший, слова сказанные Вами, можно применить к любому из присутствующих, в том числе к Вам, затеявшем на одной из моих тем свару, не далее чем вчера. О чем я собственно и писала выше - модератрство должно быть прежде всего объективным, а не закрывать глаза в одних случаях и громко вещать о нарушениях в другом. Подобная однобокость, несколько снижает накал вышеупомянутых призывов.

Потому что нормальные люди, сколько не игнорируют хамство, ставшее здесь нормой общения, рано или поздно отвечают. И тогда вдруг вспоминают, до чего тяжела Шапка Мономаха и вылезают кричать о нарушениях.

Как тут было выше сказано, это уже политика форума и вместо того, чтобы наладить здесь нормальное общение, бездарные управляющие, топят форум еще больше. Хотя куда уж больше-то?

Покажите мне нормальный форум? С нормальными юзерами, которые не скатываются во взаимные обвинения, не ведутся на мелкие подколки и в состоянии вести длительные и содержательные беседы? В нашем секотре интернета таких людей можно пересчитать по пальцам. Подозреваю, что и одной руки хватит. А уж ресурсов таких тем более нет. ВСЮДУ есть своя специфика, а обьективного модерирования вы не встретите практически нигде. А там где оно есть, вы не сможете постится, потому что и контингент там мягко говоря своеобразный. (точнее ООЧЕНЬ своеобразный smile.png )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите мне нормальный форум? С нормальными юзерами, которые не скатываются во взаимные обвинения, не ведутся на мелкие подколки и в состоянии вести длительные и содержательные беседы? В нашем секотре интернета таких людей можно пересчитать по пальцам. Подозреваю, что и одной руки хватит. А уж ресурсов таких тем более нет. ВСЮДУ есть своя специфика, а обьективного модерирования вы не встретите практически нигде. А там где оно есть, вы не сможете постится, потому что и контингент там мягко говоря своеобразный. (точнее ООЧЕНЬ своеобразный smile.png )

Показать Вам нормальный форум здесь, будет несколько нескромно, по отношению форуму, на котором мы сейчас находимся и который сам себе вполне неплох. Но главное здесь - в интернете полным-полно хамов и неадекватов - везде, куда бы Вы не зашли, на форумы, журналы-дневники и так далее. Число анонимных хамов, зашкаливает все возможные пределы. И что же отличает нормальный? Прежде всего, работа модераторов, который следит за порядком и наказывает за нарушения. И что самое главное в работе модератора? Это не то, чтобы он был 7 пядей во лбу, самое главное, это объективность. Если тут, как и было сказано выше, оскорбляют какого-то юзера, а оскорбляющие никак не наказываются, значит модератор паршивый и с работой своей не справляется. На соседнем форуме, кстати, была целая тема посвященная одному из наших модераторов, где тоже давались весьма нелестные оценки ее деятельности.

Но самое важное здесь, вот что - форум без нормального модерирования, долго не живет. Нормальные юзеры увидев это, долго не задерживаются и идут дальше, благо интернет-площадок сегодня, более чем достаточно, неадекваты в отсутствие публики, тоже уходят. Кто остается - остается форум, где управляющих, больше, чем пользователей - так уж чудно разуправлялись. Никаких новых тем нет, живых обсуждений тоже - кому обсуждать-то? Неадекватам? Они кроме ругами ничего не умеют, они не умеют создавать новый контент, могут только паразитировать на уже созданном. И остается от форума, одно воспоминание. Сколько было таких форумов - я недавно заходила посмотреть, кто сейчас жив, кто нет, многие погибли смертью храбрых - и не из-за пользователей, которые везде в общем-то одинаковые, а из-за бездарных управляющих, не справившихся с вверенным им делом. Даже форум новостной портал - уж на что был раскручен - со своим именем, со своей базой пользователей, очень быстро сошел на нет в неумелых руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показать Вам нормальный форум здесь, будет несколько нескромно, по отношению форуму, на котором мы сейчас находимся и который сам себе вполне неплох. Но главное здесь - в интернете полным-полно хамов и неадекватов - везде, куда бы Вы не зашли, на форумы, журналы-дневники и так далее. Число анонимных хамов, зашкаливает все возможные пределы. И что же отличает нормальный? Прежде всего, работа модераторов, который следит за порядком и наказывает за нарушения. И что самое главное в работе модератора? Это не то, чтобы он был 7 пядей во лбу, самое главное, это объективность. Если тут, как и было сказано выше, оскорбляют какого-то юзера, а оскорбляющие никак не наказываются, значит модератор паршивый и с работой своей не справляется. На соседнем форуме, кстати, была целая тема посвященная одному из наших модераторов, где тоже давались весьма нелестные оценки ее деятельности.

Но самое важное здесь, вот что - форум без нормального модерирования, долго не живет. Нормальные юзеры увидев это, долго не задерживаются и идут дальше, благо интернет-площадок сегодня, более чем достаточно, неадекваты в отсутствие публики, тоже уходят. Кто остается - остается форум, где управляющих, больше, чем пользователей - так уж чудно разуправлялись. Никаких новых тем нет, живых обсуждений тоже - кому обсуждать-то? Неадекватам? Они кроме ругами ничего не умеют, они не умеют создавать новый контент, могут только паразитировать на уже созданном. И остается от форума, одно воспоминание. Сколько было таких форумов - я недавно заходила посмотреть, кто сейчас жив, кто нет, многие погибли смертью храбрых - и не из-за пользователей, которые везде в общем-то одинаковые, а из-за бездарных управляющих, не справившихся с вверенным им делом. Даже форум новостной портал - уж на что был раскручен - со своим именем, со своей базой пользователей, очень быстро сошел на нет в неумелых руках.

Вы почти слово в слово цитируете мой пост, который я писал лет эдак 9 назад на одном из форумов. И вы совершенно правы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модераторами всегда и во все времена были недовольны. Что ни делай, все равно они для кого-то будут плохими )

Не знаю как вас, но меня абсолютное бездействие на этом форуме со стороны администрации немного веселит. Чувствую, что руки развязаны по самое не могу, но одна проблема: хамство всегда разбивается на куски о ее величество Вежливостью. Вот здешние модераторы настолько добрые и вежливые, что вредничать даже не хочется.

Что делать с хамами? Даже не знаю. Меня тут тоже некоторые хамкой считают, так что можно просто обходить стороной таких прилипал как я, к примеру )

Бадд. Гремучая змея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне инетерсно налюдать преображения...порой)))

Вот приходят на форум, умные такие, разговорчивые, воспитанные, мамзельки правильные. А стоит хоть как-то спровоцировать ( нароком или нет), так все-грусная хамская натура выплескивается) И кинА конец)))))

Безусловный рефлекс...)

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Хамство в интернете. Выход есть?

ага ,во всехинтернет-проектах есть кнопка "выход" )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага ,во всехинтернет-проектах есть кнопка "выход" )))

))))))))))))))))))))))))))))

Вот такие пользователи и не дают загнуться от тоски ))

Ценить надо каждого юзера, здесь некоторым памятники при жизни надо ставить!!! ( я не призываю к идолопоклонничеству, замечу! ) а не разбрасываться.

Изменено пользователем Svetalon

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь некоторым памятники при жизни надо ставить!!!

я согласна ,если что )))

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я памятник воздвигну себе нерукотворный..в киберпространстве..в онлайне..

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я сегодня хамка???Вроде никому не попортила сегодня жизнь..

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю от себя еще - мало ли кто мне не нравится на форуме, но я ж не пишу посты, которые могут зацепить или каким-либо другим способом задеть неприятного мне человека. Я его просто стараюсь не замечать. Если уж очень достает - для этого есть личка. Ну вот ни к чему на форум выплескивать негатив.

всё правильно БеришаgoodL.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Вроде никому не попортила сегодня жизнь..

только мне..........tease.gif

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я согласна ,если что )))

так быстро?football.gif

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценить надо каждого юзера

так ведь не ценят......kav.gif

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модераторами всегда и во все времена были недовольны.

не все и не всегда buba.gif

мне доводилось видеть модераторов...........они всегда в респектеhi.gif

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интернет удивительная среда.

не согласен, мэм hi.gif

интернет это великий клозет blushL.gif

где и тонут наши судьбы......080gg.gif

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда растут ноги у хамства

из ушей......blushL.gif

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тролль ходит по пятам, цепляется ко всему и просто мешает жить)

даже так?)))

его же нет в реале?gizildish.gif

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы подобную тему открыл бы какой-нибудь отчаявшийся юзер, я бы неудивилась, но если сами админы авторы таких тем, значит дела из рук вон плохо на форуме и это весьма печально.

с этим не соглашусь......никогда

сей форум неспроста назван "старый добрый бакылылыр"

он дал многим путёвку в виртуальную жизнь.......pimp.gif

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мало ли кто мне не нравится на форуме

а списочек можно?kacheli.gif

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите мне нормальный форум

есть такие форумы

их мало, но они есть

чужаков и новичков травят и банят сходу

там сидят одни друзья и родичи

и ещё один форум знаю

там сидят одни цветные ники (админы\супермоды\модеры и парочка щелкунчиков)

на этих форумах в час пишется всего два-три поста (лоооооооооол)

но они заведомо счастливы вариться в своей песочнице))))))))))

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форум без нормального модерирования, долго не живет. Нормальные юзеры увидев это, долго не задерживаются и идут дальше, благо интернет-площадок сегодня, более чем достаточно,

а что Вы подразумеваете под "нормальным модерироваением"?

аналогичный вопрос у меня к админу Беррил

а дальше напишу про увиденное лично в сети....в азнете.buba.gif

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем успели ответить?)))))))))))))))))))))))

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю от себя еще - мало ли кто мне не нравится на форуме, но я ж не пишу посты, которые могут зацепить или каким-либо другим способом задеть неприятного мне человека. Я его просто стараюсь не замечать. Если уж очень достает - для этого есть личка. Ну вот ни к чему на форум выплескивать негатив.

Не верю . Admin , всё равно должен прочитать ... tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем успели ответить?)))))))))))))))))))))))

)))))))))))))

не всем

глючит форум.....herbi.gif

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю . Admin , всё равно должен прочитать ... tongue.png

Abi. N? var n? yox?))

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Abi. N? var n? yox?))

Abicim , sa?ol-var ol .Can qarda? nesils?n ? Hiss el?mi?dim tongue.png

Да простят нас админы за разговоры не по теме . Мы не виделись сто лет ...bawling.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Abicim , sa?ol-var ol .Can qarda? nesils?n ? Hiss el?mi?dim tongue.png

Да простят нас админы за разговоры не по теме . Мы не виделись сто лет ...bawling.gif

Ben iyiyem abi))))

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Уголовный кодекс (УК) Азербайджанской Республики предполагается внесение изменений, предполагающих наказание за оскорбления в Интернете. Соответствующий законопроект поступил во вторник, 30 апреля, на рассмотрение совместного заседания парламентских комитетов по правам человека и по правовой политике и государственному строительству Милли Меджлиса за подписью генпрокурора Закира Гаралова. В частности, предлагается изменить в статьях 147.1 (Клевета) и 148 (Оскорбление) УК АР выражение «в Средствах массовой информации» на выражение «в Средствах массовой информации или же в Интернете».

 

После обсуждений законопроект был предложен на рассмотрение пленарной сессии парламента Азербайджана. Портал Femida.az, разъясняя суть предложений, отмечает, что в случае утверждения законопроекта, статья 147.1 УК будет предполагать, что лица, распространяющие заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство другого лица или подрывающие его репутацию в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или Интернете, будут облагаться штрафом в размере от 100 до 150 минимальных зарплат. Либо данная категория лиц будет наказываться общественными работами на срок до 240 часов,  или исправительными работами на срок до одного года, или лишением свободы на срок до шести месяцев.

 

В то же время статья 148-ая УК будет предусматривать наказание лиц, унижающих честь и достоинство другого лица, выраженное в неприличной форме в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или  Интернете. Лица, допустившие данные шаги, будут облагаться штрафом в размере от 300 до одной тысячи минимальных зарплат, либо общественными работами на срок до 240 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до шести месяцев.

 

 

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хамство-хамству рознь...иногда так интеллигентно хамят,что не знаешь,обижаться или смеяться)))

Я выборочно себя веду.Для кого то игнор хуже нету,некоторые подпитываются эмоциями собеседника,иногда могу перевести в шутку,иногда отвечаю,стараюсь делать это без переходов на личности,подставлять вторую щеку или лебезить перед всеми,или только перед Админами,как многие делают,и хочу заметить это ооочень заметно, не буду не перед кем и никому.

 

Стоун,прочитала твои посты про беседу итд Это хоть и интернет,но тут тоже живые люди,у всех свои эмоции,симпатии и антипатии,и просто вести беседу а ля "да","нет","не думаю",не получится.Нужно попроще на все смотреть.

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Интернет удивительная среда. Она дает огромные преимущества для общения миллионам людей. Однако в сети высок риск столкнуться с далеко не приятными в общении особями.

Я говорю о интернет-зверьках: форумных хамах и троллях. Возможность некоей анонимности и возможность придумать себе супер-образ и всячески доводить до белого каления людей, заставляя их срываться и выплескивать накопившееся раздражение онлайн. Кто же такие эти форумные хамы? Сугубо по-моему скромному мнению чаще всего это люди, имеющие комплекс неполноценности, уверенные в собственной безнаказанности и поднимающие свою самооценку за счет других людей.

Часто люди бывают несогласны с нашим мнением, но отличает их присущие форумным хамам провокационный тон, открытые издевательства или уже просто оскорбления, а также откровенно глупые доводы. Что-либо доказывать этим людям просто бесполезно, ибо цель у них одна - вывести вас из себя. Поэтому лучшим способом борьбы с таким нехорошим человеком будет простой игнор. Не замечайте его, проходите мимо всех его постов, а лучше просто воспользуйтесь функцией форума Игнор. Если ж вам конечно хочется пощекотать нервы, то вы можете вступить в полемику с хамом или троллем на его языке. Однако, я не считаю, что ваша собственная самооценка и мироощущение будут лучше от подобного общения.

А вы сами как считаете, откуда растут ноги у хамства и как на него реагировать?

знаете, прочитала я вас и думаю, вы не правы во многом.. во первых, если человек не согласен с вашим мнением- что с ним не так?? разве люди не разные в свох мыслях? разве могут быть все одинаковы??? и почему человеку этому надо что то доказывать?ведь не факт, что тот, кто пытается что то доказать( пусть даже их большинство, пусть даже весь форум, и пусть даже весь мир) не факт что все они правы а этот человек нет... я думаю, человек, который отстаивае свою позицию, пусть весь мир против него- заслуживает уважения, хотя бы потому, что он имеет эту свою позицию и не идёт на поводу у всех, как цуцык, а ведь, согласитесь, бывает,что толпа разьярённых юзеров, даже не разобравшись кто прав а кто нет, просто набрасываются на человека, ни за что, просто  потому что, они якобы друзья, или просто с солидарности... и тд и начинают гнобить человека не виновного... и знаете, вы говорите, троли...( и как там ещё, не помню, ибо не употребляю даже слов таких.)..они пытаются вывести вас из себя и всё такое в этом роде- так нет! вы заблуждаетесь, им уже просто смешно порой как люди бывают слЕпы и порой глупЫ)) и им уже просто смешно и весело с тех людей.... и тд и тп).........................добавлю, о вывести вас из себя- так вот, у человека нет цели вывести вас из себя, этой цели изначально просто нет, тот, кого якобы выводят из себя, делает это сам, он сам себя выводит из себя, он имеет своё мнение и несогласные с его мнением автоматически становятся его врагами, он себя накручивает, придумывает свои версии сам же и нападает и сам втягивает своих так званых друзей- единомышленников( хотя не всегда мыслят эти люди одинаково, но они же якобы дРУЗЬЯ!)) при этом создавая сплетни и свою версию ситуации.... а иногда, чтобы прийти к сути и понять кто есть кто и что есть что, надо выйти из игры. не принять ни одну из "враждующих"сторон,не поленится и просто внимательно вчитатся, с самого начала, каждое слово- лишь тогда можна понять кто эти люди, затеявшие такой сыр-бор)))))))))))))

Изменено пользователем Farengeyt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...