Перейти к содержимому

Как мы учились водить


Маринка

Recommended Posts

За какое время с начала вождения вы перестали нервничать? Если кто скажет, что впервые сев за руль, чувствовал себя комфортно, то сильно позавидую. И вообще, давайте расскажем, как мы учились водить, и какие забавные случаи с нами случались? Я например сначала научилась водить, а потом лишь сдавала на права. Учил меня муж. И именно так, как это описывают в газетах. "Ну что ты делаешь?" "Я же уже говорил как надо!.....!" и тому подобное. Благодаря этим урокам, на грани стресса, я довольно быстро научилась водить. Но страх не проходил около полугода, подъезжая к центру, где как кегли выстроились регулировщики и под колёсами бегали самоубийцы, руки потели, сердце отчаянно билось. Никогда не забуду первой вылазки на скоростную трассу.

Кстати свои права получила только на прошлой неделе, зато как было здорово на экзамене лихо вырулить перед всем честным китайским народом. Правда они знали, что я умею водить, потому как на экзамен я приехала на машине :gizildish: , но всё равно приятно им утереть нос, как никак сдавала на "В" на тяжёлом грузовике, даже у здоровых мужиков не всегда хватало сил разворачивать грузовик на тренировках. Машины были старые, без всяких штучек.

Водя машину без прав постоянно боялась что остановят, но почему-то это меня боялись останавливать. Единственный случай когда попалась, хотела объехать пробочку по встречной полосе, а на дорогу вылез какой-то калека, пришлось его ждать, а потом я уже неуспевала ни назад ни вперёд, выбрала вперёд на красный. Когда я опустила окно мент кажется сам струсил, единственное что спросил, не видела ли я краного света, я тоже испугалась, сказала что не видела, и он меня ... отпустил :luv:

А однажды по глупости попала в аварию, точнее помяла одно такси. Ночь, мы на веселе выходим из боулинга (ночью дешевле) перед зданием ни души. Машину надо было просто развернуть, мне лень было из машины пялиться назад, поэтому ещё у выхода прикинула куда выворачивать. Все уселись, и надо же было какому-то уроду именно в эту минуту подъехать и осановиться почти сзади моей машины, когда свободного места было хоть отбавляй. Естественно я при крутом развороте протаранила своим пластиковым бампером его консервный бок. Такая злость взяла :(( Пока он ходил искать телефон, что бы связаться с хозяином, мы удрали. Тогда машина была без номеров, и эта шалость сошла нам с рук :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто скажет, что впервые сев за руль, чувствовал себя комфортно, то сильно позавидую.

ха! завидуй!

кажись, я сел впервые за руль на бузовнинском пляже... и нисколько не нервничал, так как сидел у папы на коленях :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идентичная ситуация.

Я тоже научился сидя на коленках отца (по моему в 6-7 лет), но уже в 9 лет самостоятельно катал отцовскую шестерку по Мардакяну.

Насчёт забавных случаев, помню как-то с отцом после свадьбы возврашаемся домой. Мне было где-то 13 лет. Время 2 часа ночи. Отец сидит рядом, но я понимаю что он перепил и что-то пытаеться мне объяснить. Так вот под его пьянным руководством заезжаю на незнакомую улицу в Кубинке. И в друг у машины стоп. Тогда у нашей шестерки 1974 года выпуска были проблемы с тартером (тачка старая то уже). И я изо все сил пытаюсь завести машину, а она ни в какую. А улица наркоторговцами кишет. Одна группа гагшев подходит к нашей машине. Смотрю отец уже заснул. И я начал паниковать. Закрыл все окна машины и двери. Гагашам из Кубинки наверника это не понравилось и подойдя к машине они что-то начали ворчать. Но я в панике их не слышу, все продолжаю нажимвть на газ и заводить машину. Это продолжалось наверное минут 5, но мне показалось что вот уже час торчу. Гагаши уже стали бить кулаками по бамперсу и вдруг с грохотом на всю Кубинку наша тачка заводится. Я сразу на заднюю скорость переключаю и нажимаю на ГАЗ. Всю улицу пока Кубиинка не закончилась я гнал машину на задней скорости. А потом потихоньку успокоиваться стал. Смотрю отец уже начал храпеть, нк думаю пора уже домой ехать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Ленкоранчае все шофера мыли свои машины,а мы пачаны им помогали в этом.Впервые меня спросили-умею ли я водить? Но какой 10 летный пачан скажет нет!.

Ну вот я как рванул с места,полный газ,без выжимки сцепленение ине помню какую передечу врубил,Вообщем загнал машину в глубокое место и она заглохла.

Если б Вы знали как мне было страшно,горло пересохла,ну еще по шее понадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теорию вождения я знал ещё с детсва. Часто с родителями ездили на такси и я наблюдал, что делает водитель. Так к годам 7-ми я уже знал, что для переключения передачи нужно выжать сцепление и отпустить газ, потом плавно проделать обратные действия. Поэтому, когда впервые водил машину ни о чем никого не спрашивал. Просто получил добро дяди, завёл и вывел машину задним ходом(!). После этого у меня было что-то вроде истерики от счастья. Я доказал всем, что умею водить и без всяких инструкторов и приравненных к ним лиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...