Перейти к содержимому

Безработный нам не нужен?


Berryl

  

7 пользователей проголосовало

  1. 1. Станете ли вы встречаться (жить) с безработным

    • Конечно! Это же не важно! Важны чувства!
      0
    • Смотря сколько времени он безработен...
      4
    • Никогда и ни за что!
      0
    • Свой вариант
      1


Recommended Posts

Сейчас очень часто мужчины оказываются в сложной жизненной ситуации. Те самые мужчины, кого мы привыкли считать добытчиками, защитниками, каменными стенами...

И вот когда мужчина оказывается в сложной ситуации, многие женщины ведут себя по-разному. Некоторые просто стараются избавиться от такого вот товарища как от чужой проблемы. Да и если девушка узнает что парень безработный, то ведь наверняка найдутся те, кто не станет с ним встречаться.

А вот и вопрос: Стали б вы встречаться или жить с безработным?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут важен не сам факт быть безработным, а то, что мужчина предпринимает, чтоб им не быть.

Если ничего, то я - не благотворительная контора.

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько так сказать терпеть можно безработного? (если не сказать по-другому - сколько содержать его?)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут важен не сам факт быть безработным, а то, что мужчина предпринимает, чтоб им не быть.

Если ничего, то я - не благотворительная контора.

согласна. В жизни все может быть. И безработным можно остаться (не дай Бог).

Но если безработность становится привычкой, то тут уж вариантов нет)

Но прежде чем создавать семью, нужно трезво оценить все потенциальные плюсы и минусы дальнейшей жизни. Т.е. говорить, мол, с любимым и в шалаше рай, это немного по-юношески и несерьезно).

Для меня лично при выборе спутника жизни важно наличие высшего образования (не просто корочка, а, конечно, наличие мозгов, благодаря которым оно получено) и наличие работы. Т.е. хочу сказать, что не стала бы выходить замуж за человека в тот момент, когда он безработный.

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооот.... То есть за безработного лучше б замуж не выходить....

А вот предположим, что он натура тонкая. Художник или типа поэт. И у него такой вот образ жизни)) Тоже не?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооот.... То есть за безработного лучше б замуж не выходить....

А вот предположим, что он натура тонкая. Художник или типа поэт. И у него такой вот образ жизни)) Тоже не?

ну знаешь как...если он своим художеством или стихами может зарабатывать на жизнь и содержать семью (а потом появляются дети, которых воспитывать и растить обходиться не дешево), в чем я очень сомневаюсь при наших-то реалиях, то да.

Иначе - нет.

Ну вот зачем мне сторить семью с человеком, который не работает? семью ж не на год строят, а на всю жизнь (хотя бы пытаются). Зачем тогда выходить замуж, если сама себя можешь обеспечить, а еще и мужа тащить на плечах, потому что, видите ли, он тонко чувствующая натура.

Заметь, я не говорю о том, что муж должен миллионы зарабатывать или быть как минимум министорм, но стабильный заработок и перспектива - это важно.

Да, и все вышенаписанное не значит, что жена должна дома сидеть и смотреть только лишь в карман мужа))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же любофф?))))))))))

Вот многие жены на алтарь таланта мужа клали жисть))) К примеру жена у Моцарта))) Она экономила со страшной силой, чтобы содержать семью

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я выше написала, что с милым и в шалаше рай - глубокое заблуждение))

вот именно, когда есть любовь и желание создать семью, то мужчина должен понимать, что это не игрушки и нужно работать и зарабатывать деньги.

не знаю, кто и что клал на алтарь, но кушать, одеваться, отдыхать - хотят все))

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство отвечающих на этот вопрос согласны с тобой))))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя есть женщины готовые тащить на себе любого, лишь бы он был. Любимый, хороший, пусть безработный. Но был рядом.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, такие тоже есть)

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Героини они или просто не очень умные?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооот.... То есть за безработного лучше б замуж не выходить....

Да-да, низаШто. Вот как найдёт работу и бабло "польется" то можно и замуж выскочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, низаШто. Вот как найдёт работу и бабло "польется" то можно и замуж выскочить.

во-первых, замуж не выскакивают, а выходят. Во-вторых, Вы считаете в порядке вещей, что мужчина, готовящийся жениться, создать семью, не работает? Зачем тогда брать на себя такую ответственность, если не готов? Можно ведь подождать. Вы же не будете отрицать ,что материальная сторона в данном вопросе не на последнем месте. И заметьте, речь не идет о том, чтобы "лилось бабло".

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, безработность у части мужчин бывает как проявление инфантильности, безответственности да и просто тунеядства. Так что надо приглядеться к беработному внимательней.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, выходить или не выходить замуж за безработного разобрались )

А что делать с тем мужем, с кем уже прожито лет 15-20 и потом он стал безработным? У коллеги был такой муж - не работал последние год-полтора (за исключением каких-то мелких подработок).

Я думаю, таких семей не так уж и мало.

Изменено пользователем anyhay

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ну конечно, в таком случае нельзя сразу взять и развестись. это не по-человечески.

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотрите, не по-человечески... А если он не спешит искать ничего? Никакой работы? Его все устраивает)) Лежать на диване)) Торчать в тырнете, пока жена зарабатывает на хлеб с водой...

Или еще вариант. Она работает, а он домашнее хозяйство ведет, детей воспитывает... Правда ведь другая ситуация?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, если ему удобно не работать (читай, нежелание искать чего-то), то здесь уж призадуматься стоит.Но опять-таки, зависит от того, сколько времени не работает..

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мужчине не нужна женщина не желающая выполнять свои прямые женские обязанности ,так и женщине не нужен мужчина не желающий заниматься прямыми своими обязанностями.

Закон реальности.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас (Германия)вообще хорошо хоть выходи за безработного нет проблем.Государство оплачивает всеее.По этому здесь все мужчины лентяи))

Самая слабая женщина та, которая любит, и самая сильная женщина та, которая любима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас (Германия)вообще хорошо хоть выходи за безработного нет проблем.Государство оплачивает всеее.По этому здесь все мужчины лентяи))

капец.... это чего ж так-то???

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдассс...девушки, перед тем как "влюбиться"..проверяйте сначала где работает ваша "любофф", и работает ли он ваЩЩе!? А то "влюбитесь" вдруХ...а потом сиди и жди когда он найдёт работу, чтобы свадьбу сыграть...а то ведь может и не найти работу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же быть с детьми? Ладно жена, а детей хотя бы он должен обеспечивать...она же их не из папиного дома привела, не?

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бу хеятдыр, кишинин башына иш гелер... Даже выходя замуж за работающего, ни у кого не гарантии, что он не станет безработным.

В такие моменты ( безработья и безденежья) мужчинам нужна поддержка словом ли, действием ли, но не в коем случае башына вурмаг лазым деиль.

Если вы одно целое, так и будет, а если при малейших неудобных обстоятельствах разбежитесь, то вы были чужими друг другу.

Потеряв работу, мужчина , даже того и не хотя, теряет самооценку, не надо его добивать...

Конечно, случаи приниципиального тунеядства не рассматриваются.

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бу хеятдыр, кишинин башына иш гелер... Даже выходя замуж за работающего, ни у кого не гарантии, что он не станет безработным.

В такие моменты ( безработья и безденежья) мужчинам нужна поддержка словом ли, действием ли, но не в коем случае башына вурмаг лазым деиль.

Нет-нет, вы неправы... Потерял работу, стал безработным - Развод ! .. Нашёл работу, устроился, "зашелестело" - можно опять выскочить замуж..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет-нет, вы неправы... Потерял работу, стал безработным - Развод ! .. Нашёл работу, устроился, "зашелестело" - можно опять выскочить замуж..

Я говорю о женщинах, а Вы о ...меня ярашмаз о созю демяк

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бу хеятдыр, кишинин башына иш гелер... Даже выходя замуж за работающего, ни у кого не гарантии, что он не станет безработным.

В такие моменты ( безработья и безденежья) мужчинам нужна поддержка словом ли, действием ли, но не в коем случае башына вурмаг лазым деиль.

Если вы одно целое, так и будет, а если при малейших неудобных обстоятельствах разбежитесь, то вы были чужими друг другу.

Потеряв работу, мужчина , даже того и не хотя, теряет самооценку, не надо его добивать...

Конечно, случаи приниципиального тунеядства не рассматриваются.

Ни одна женщина при таком раскладе мужу не скажет и слова.Но когда мужчина в течение полугода или года не может найти работу ,это значит он не хочет найти.Такому мужчине грех "башына вурмамаг".Потому что мужчина такое существо ,которое при очень хорошем отношении к нему быстро расслабляется и наглеет и забывает о том ,что он мужчина.

Равно как и женщина тоже склонна наглеть и расслабляться.Если она тоже полгода не убирается дома ,не готовит ,а баклуши бьет ,значит ей тоже надо "башына вурмаг" ,чтобы вспомнила ,что она все таки женщина в доме.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме :

Станете ли вы встречаться (жить) с безработным

Нет.Когда меня знакомили перед замужеством с кем то или говорили ,что я кому то понравилась ,первый вопрос который я задавала -где он работает ? чем занимается ?и только потом -кимлярдянди ,няди ,ня дейюль.

Не надо забывать ,что женщина не женится ,а выходит замуж!

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в голосовалке не участвовала, честно говоря не хочу зарекаться - в жизни всё бывает. Скажу только, что если бы мы выходя замуж за кого-то исходили бы из того, что мы останемся до конца молодыми, здоровыми и красивыми, как и в день свадьбы, и еще при этом работы будет всегда полно для любых возрастов и квалификаций, то конечно зачем кому-то безработный, здесь как говорится и сам Бог велел быть работающим. Но в жизни то совсем не так. Мы можем сколько угодно измерять, отмерять и взвешивать, прежде чем выйти замуж, но жизнь к сожалению, вносит зачастую не очень приятные для нас коррективы. Безработным можно быть, по-разным причинам и это не всегда только тунеядтво и лень, а как же безработица по состоянию здоровья, по болезни, давайте и возрастной ценз не будим сбрасывать со счетов, он тоже есть. Вот Anythay правильно отметила достаточно много семей, где мужчины после 15-20 лет совместной жизни, а это люди между 40 и 50 годами оказываются не у дел, они не могут найти работу, потому что по-видимому уже для некоторых работателей они старые. Посмотрите на обьявления на работу, какие возрастные рамки устанавливаются - потолок 40 лет. Часто ли мы встречаем в обьявлениях, что возраст не имеет значения, главное опыт, и если да, то для каких профессий: уборщицы, няни и охраника?! Сколько я знаю сорокалетних, которые терпят многое на работе, но не уходят, говорят: " А кто меня возьмёт в этом возрасте?" Вот и выходит, что для пенсии ещё далеко, а для работы уже "старики". Работадатели хотят чаще всего всё и сразу - им молодых и опытных сразу подавай. Конечно, кто хочет всегда найдёт работу, пусть она будет не такая денежная и престижная, как раньше, но работа же. Но вот в чём дело, а будет ли "вторая половина" мирится с непристижным статусом жены охранника и с соответсвующей зарплатой, если привыкла к совсем другим доходам и другому статусу, вопрос конечно интересный.

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме :

Нет.Когда меня знакомили перед замужеством с кем то или говорили ,что я кому то понравилась ,первый вопрос который я задавала -где он работает ? чем занимается ?и только потом -кимлярдянди ,няди ,ня дейюль.

Не надо забывать ,что женщина не женится ,а выходит замуж!

именно об этом я и говорила)

в теме изначально стоял вопрос о том, чтобы встречаться или выйти замуж за безработного. А это означает заведомое ограничение. Я считаю, что в таком случае нужно повременить с замужеством.

А то, что и работающий может впоследствии стать безработным - никто не застрахован, конечно же.

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...