Перейти к содержимому

Замужем и на работе?


Berryl

Recommended Posts

Эльнара, а ты не пробовала поговорить с ним?

Почему ему не нравится что-то покупать тебе?

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Чтоб я и сидела дома, ждала когда мне муж деньги даст на личные расходы?- да никогда в жизни...я ж не инвалид..руки есть, ноги есть, мозги на месте...я даже когда в декретном отпуске была начала печь на заказ, чтоб у меня были личные деньги...А теперь, слава Богу, вернулась на работу, и ни в чем себе не отказываю...даже мужу иногда помогаюrolleyes.gif

Нара, мач тебя) вот она, самодостаточная женщина) и ничего ей доказывать не нужно и она ничего никому доказывать не станет ))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема между мужем и женой. Какое имеет отношение отказ денег на лак, шампунь и т.д на детей? Муж я так понял держит семью и наверно купит что то жене, но на лишние расходы у него проблема или может не хочет на это давать деньги.

я отметила, что не имею ввиду именно семью Эльнары.

ты сказал, что "грех, какой бы отец ни был", я ответила только на это утверждение.

Изменено пользователем Ameliya

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщина, работающая учителем, например, меняет предметы гардероба чаще, чем сидящая дома. Так как, на работу она идет чтобы показывать свои наряды сотрудницам, и приносить домой пригласительные на свадьбу - каждую неделю!!

Естественно, её зарплата не покрывает эти расходы.

Поэтому, она сильно бьет по карману мужа. Соз деиляндя дя - отвечает..я работаю.

Жениться надо на обладательнице мед. диплома. Она если не работает, то хотя бы бесплатный врач дома. А если работает, то тоже пользу приносит.

Еще бывает, сидит дома, просит денег у мужа, просит больше чем покупает вещей. А потом выясняется, что подбрасывает своему раздолбаю брату, у которого машина пол жизни на штрафной проводит.

А перекроешь такой матери Терезе "кран"..станешь жмотом.

Короче, прежде чем винить мужчину, надо знать оперативную ситуацию.

Идеальный вариант, давай ей каждый месяц зарплату( которую могла бы получать на работе), чтобы дома сидела)

п.с. Действующие лица - плод моей фантазии, всякие совпадения с реальными людьми..чисто случайность.

кошмар какой-то))))) и пусть дома сидит и сериалы смотрит ))) а во время рекламной паузы домашними делами занимается )))))))))))))

кстати, когда-то учитель был уважаемой профессией :) хотя для меня остается и по сей день ))

п.с.: хорошо что действующие лица вымышленные ))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кошмар какой-то))))) и пусть дома сидит и сериалы смотрит ))) а во время рекламной паузы домашними делами занимается )))))))))))))

кстати, когда-то учитель был уважаемой профессией rolleyes.gif хотя для меня остается и по сей день ))

п.с.: хорошо что действующие лица вымышленные ))))

Ты если бы дома сидела, только сериалы смотрела бы?

Вот у Ходорковского по его словам.. нет времени на ерунду, он читает, он занят целый день.

Если у учителя айфон старее чем у ученика, то, не так уважают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты если бы дома сидела, только сериалы смотрела бы?

Вот у Ходорковского по его словам.. нет времени на ерунду, он читает, он занят целый день.

Если у учителя айфон старее чем у ученика, то, не так уважают)

значит я идеалистка, раз все еще уважаю эту профессию)))

неа, у меня терпения не хватает смотреть сериалы, всегда было так... вот в инете зависала бы, тоже надоело бы... читала бы, точно не надоело бы....потом надоело бы.... неа, не представляю себя домохозяйкой )))))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю где вы таких учителей видели.

у нас школа тоже выпендрежная, но учителя нормальные ... и телефоны у них не каждые две недели последняя модель, и одеваются как все женщины на работу.

а другие женщины на работу в мешках ходят? .. а мужчины в домашних трениках?

кстати, думаю, что разных подарков учителям вполне хватает на многое, и домашним ещё остается.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я отметила, что не имею ввиду именно семью Эльнары.

ты сказал, что "грех, какой бы отец ни был", я ответила только на это утверждение.

а я тоже не имел её семью ввиду. Зачем мне это?

грех чего?...... какой бы отец ни был. Там слова были. Ты об отце говоришь а я о другом

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная тема, отдельное спасибо автору.

Я начала работать сразу же после окончания учебы.В моей семье все женщины работали-бабушка, мама, тети, сестры и имея яркий жизненный пример, я для себя другого и представить не могла. Помню, как мама все успевала-и работу выполнять свою на все сто и хранить в доме уют. Она по профессии музыкант- пианистка и у нее всегда был очень загруженный график. Ученики, концерты, экзамены, но тем не менее, учитывая ее занятость, я не помню дня, чтобы у нас в доме не стоял аромат вкусного свежего обеда или был беспорядок.

Также жизнь сложилась и у меня. После замужества я работу не бросала и по-прежнему состояла на полной ставке. Муж никогда мне работать не запрещал и кроме того, мне самой и в голову не приходило сидеть дома. Когда родился первый ребенок, я вышла в заслуженный декретный отпуск и через некоторое время родила второго, как и планировала изначально. В общей сложности дома просидела 4 года и хотя, по законодательству страны имела право еще более года продолжать свой декрет, решила все же выйти на работу. Я почувствовала острую нехватку в обществе, тосковала по рабочей атмосфере, хотелось вернуться в коллектив и заняться своим делом. Безусловно, находясь дома с детьми, женщина не отдыхает и не бездельничает, как многие имеют обыкновение полагать. Это колоссальный труд, работа 24 часа в сутки, огромный вклад, но оттого, что будни довольно однообразны, в основном сосредоточенные на определенных занятиях, женщина в скором времени начинает испытывать себя неловко. Появляется страх, что теряется компетентность, исчерпываются когда-то приобретенные знания и что больше на работу никто не примет, тем более с маленькими детьми. В моем случае именно эти факторы подтолкнули меня на решение вновь вернуться на работу, но и беспокойство некое присутствовало, ведь жизнь работающей женщины с детьми вдвойне тяжелее. Нужно и на работе не сплоховать, и за домом успевать следить.

Более года работала полный 8-часовой день, но с недавних пор перешла на 7 часов по важным причинам. В идеале 6 часов-самый оптимальный вариант для работающей женщины с детьми (в частности для меня), но и сейчас хотя бы один лишний час в день дает мне большую возможность успеть сделать то, что раньше удавалось с трудом. Скучать на данный этап времени не успеваю, жизнь загруженная, как у белки в колесе-работа, кружки 3 раза в неделю у детей, личные интересы, домашние дела и многое-многое другое)) Телевизор уже давно забыла что такое, даже одно из любимых наших хобби с мужем-фильмы, и их изредка смотрим))

Согласна с тем, что и зависеть от мужа не хочется, хотя мне с ним повезло, он щедрый человек, но куда-более приятно покупать себе какие-то женские штучки на свои заработанные деньги и не обращаться каждый раз к мужу. Для меня очень важно быть независимой, иметь свой заработок, я люблю хорошую косметику, гардероб менять периодически хочется, но и непременно в общий семейный бюджет идет более половины зарплаты. Нельзя всем в этой жизни полагаться на мужа или родителей, в жизни не дай Бог может все измениться и остаться можно у разбитого корытас кучей проблем за спиной. Есть женщины, привыкшие жить по-принципу "мужнина жена", которые никогда в своей жизни не работали и полностью зависят от мужа, совсем не задумываясь о потенциалэьных угрозах. А некоторых девочек вообще с пеленок воспитывают с одной только целью-выдать замуж. Мне непонятен этот подход, тем более в наше нестабильное и в принципе сложное время.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена должна работать!Но её работа не должна мешать домашним делам!!И почему вы говорите зависеть от мужа!!!Это не правильное понятие.Можно не плохо заработать и на сдачах после покупки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умница Гутта))

Можно и язык поставить и за то бумажные взять)

кстати, на счёт сдачи я уже боюсь мужей наших женщин, вдруг чек потребуют 4.gif

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том ,что человек (не только мужчина! ) устроен так,что видя перед собой человека ,который полностью зависит от него , не считает нужным терять свое время на то ,чтобы элементарно послушать или понять этого человека.

А когда перед вами умный,уверенный в себе, самодостаточный человек -тогда конечно и уважения больше ,и послушать можно ,и доходит до нас все быстрее.

Также и в семейных отношениях.Если женщина уверена ,самодостаточна ,конечно ,у нее шансов больше на то ,что мужчина будет интересоваться ее желаниями и чувствами.

А работа дает женщине эту уверенность и чувство самодостаточности .

Поэтому работать надо женщине обязательно.Другое дело каждая сама должна решать какого рода работа должна быть ,чтобы приносила ей радость ,а не тягость.Чтобы она могла себе позволить заниматься и женскими делами.Ведь надо понимать ,что даже если она работает ..ее прямых обязанностей никто с нее не снимает.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльчик, тебе надо сначала дождаться окончания отпуска по уходу за детишками, и пойти работать, раз требует этого твоя душа и организм. Иначе можно заработать проблемы со здоровьем.

Просто, то время, которое у тебя осталось по закону быть рядом с малышами, потрать на поиск хорошего и "удобного" для тебя или мужа детского садика, чтоб забирать ребят было удобно.

Выйдешь на работу - жизнь измениться. Ты сможешь сравнить, что тебе более по вкусу, работать по профессии или работать дома.

Пойми, вы вместе с мужем устали, элементарно устали. Двое детишек сразу, хоть и счастье, но работа же безмерная, днем и ночью! ! ! Отсюда непонимание.

Все наладится, держись! Подрастут твои красавцы - малыши, станут повзрослее, уже ТЕБЕ помогать будут, а не только ты им )))))

И муж смягчится, глядя на детишек и уютную семью )

Там уж решите, как вам лучше, вы же родные люди с мужем ).

Удачи тебе и терпения, джаным!

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света,я сижу и жду когда вырастут детки...Я обезательно пойду работать,не из-за денег совсем...

Меня гнетет то что я постоянно сижу дома,я себя чувствую какойто древней....

Думаю что через год уже смогу работать.Если получится устроится по професии,то вообще будет хорошо,думаю в садик устроится воспитательницей,как раз и детки бы будут рядом))))

Изменено пользователем elnara-a

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу и буду работать, не для того чтоб быть выше мужа, а потому что я обожаю свою специальность, я с удовольствием прихожу на работу, и с 15 лет я ждала этого и шла к этой цели и еще иду, а муж пусть поймет и примет, вот когда детки будут посижу отдохну, но благо профессия позволяет дома работать да и свой маленький домашний бизнес есть. поэтому хоть запрет на 7 замков все равно найду себе чем заняться.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Света,я сижу и жду когда вырастут детки...Я обезательно пойду работать,не из-за денег совсем...

Меня гнетет то что я постоянно сижу дома,я себя чувствую какойто древней....

Думаю что через год уже смогу работать.Если получится устроится по професии,то вообще будет хорошо,думаю в садик устроится воспитательницей,как раз и детки бы будут рядом))))

Я же говорил потерпеть надо...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю..жене лучше быть дома. Семья, дети. Хотябы 3 ребеночка, няню/домработницу в помощь жене. Муж должен содержать семью так как нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю..жене лучше быть дома. Семья, дети. Хотябы 3 ребеночка, няню/домработницу в помощь жене. Муж должен содержать семью так как нужно.

вот ты говоришь в помощь кого то

вспомнила ситуацию, когда ко мне сватались, я сказала , что у нас дома иногда бывает помощница по хозяйству, парень и его семья возмутилась, что как так , а зачем тогда жена дома сидеть будет, пул тратить впустую на кого то?? есть и такие идиоты. зачем девушке одежда/платье и т.п. все равно никуда не выходит.

тупая психология "настоящих мужиков"

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Я планировала все 3 года просидеть с дочкой в декрете, рисовала себе мечты в голове как буду ее водить на всякие развивающие курсы, все время буду проводить с ней, но как говорится Мы предпологаем-а Бог распологает...я вышла на работу когда доче было 9 месяцев, потому что девочка из отдела уезжала учиться а другая была новая...и честно скажу я не жалею, потому что это дало нам возможность с мужем купить свой дом,что для меня теперь очень важно, иметь свою быт, свою кухню и свои спокойные нервы...и время проведенное с ребенком стало цениться иначе с обеих сторон, она меня ждет по вечерам после садика, а я спешу к ней единственной, чтобы увидеть эти озорные глазенки....когда Иншаллах стану Бабушкой вот тогда, как моя мама уйду с работы и посвящу себя внукам, а пока у нас с мужем много планов-на исполнение которых нужны мы оба.

П.С. У нас в семье родители все делали вместе. родили 3-х детей, построили быт, растили нас, и так как мама паралельно еще преподовала ин.язык после основной работы - папа после работы кормил нас, гулял с нами и помогал делать уроки...тоже самое у братьев сейчас, тоже повторяется и у в моей семье...Я никогда не откажусь от работы, пока я чувствую себя в своем любимом деле комфортно и это улучшает семеный бюджет...

11_24b_495A8BD0_RmoemuPsCastxU_4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том ,что человек (не только мужчина! ) устроен так,что видя перед собой человека ,который полностью зависит от него , не считает нужным терять свое время на то ,чтобы элементарно послушать или понять этого человека.

А когда перед вами умный,уверенный в себе, самодостаточный человек -тогда конечно и уважения больше ,и послушать можно ,и доходит до нас все быстрее.

Также и в семейных отношениях.Если женщина уверена ,самодостаточна ,конечно ,у нее шансов больше на то ,что мужчина будет интересоваться ее желаниями и чувствами.

А работа дает женщине эту уверенность и чувство самодостаточности .

Поэтому работать надо женщине обязательно.Другое дело каждая сама должна решать какого рода работа должна быть ,чтобы приносила ей радость ,а не тягость.Чтобы она могла себе позволить заниматься и женскими делами.Ведь надо понимать ,что даже если она работает ..ее прямых обязанностей никто с нее не снимает.

Respect!!!

11_24b_495A8BD0_RmoemuPsCastxU_4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльчик, тебе надо сначала дождаться окончания отпуска по уходу за детишками, и пойти работать, раз требует этого твоя душа и организм. Иначе можно заработать проблемы со здоровьем.

Просто, то время, которое у тебя осталось по закону быть рядом с малышами, потрать на поиск хорошего и "удобного" для тебя или мужа детского садика, чтоб забирать ребят было удобно.

Выйдешь на работу - жизнь измениться. Ты сможешь сравнить, что тебе более по вкусу, работать по профессии или работать дома.

Пойми, вы вместе с мужем устали, элементарно устали. Двое детишек сразу, хоть и счастье, но работа же безмерная, днем и ночью! ! ! Отсюда непонимание.

Все наладится, держись! Подрастут твои красавцы - малыши, станут повзрослее, уже ТЕБЕ помогать будут, а не только ты им )))))

И муж смягчится, глядя на детишек и уютную семью )

Там уж решите, как вам лучше, вы же родные люди с мужем ).

Удачи тебе и терпения, джаным!

Неужели после свадьбы и у меня будет такая проблема.?Надо тогда жениться на кенгуру)))Пусть работает и за детьми смотрит одновременно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...