Перейти к содержимому

Нужен рецепт торта!


Berryl

Recommended Posts

Девочки, да и мальчики тоже)))

Сынка порадовал - у него предстоит конкурс выпечки в классе. Нужен рецепт офигительного торта на 25 человек минимум))))))))))

А у меня как назло от насморка мозги отрубило..... Спасайте!!!!! Поделитесь рецептами. Пожааалуйста!

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испеки просто два бисквита, и забабахай между ними любой крем, бизе, орехи..и будет тебе счастье)))

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Нара, была такая мысль))) Малой отверг ее возмущенно)))

Самого печь тогда заставлю....

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще лучше, испеки два коржа, один белый, другой темный, с какао, сразу порежь порционно ромбиками и красиво уложи в форму, оставляя пространство, залей сметанным кремом, далее второй слой коржей, крем и т.д., получится такой айсберг (о_О), в самую последнюю очередь сверху залей жидким шоколадом (не плавленным!), убери в холодильник

легко и просто, красота и вкуснятина :)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея, Скорпи)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще лучше, испеки два коржа, один белый, другой темный, с какао, сразу порежь порционно ромбиками и красиво уложи в форму, оставляя пространство, залей сметанным кремом, далее второй слой коржей, крем и т.д., получится такой айсберг (о_О), в самую последнюю очередь сверху залей жидким шоколадом (не плавленным!), убери в холодильник

легко и просто, красота и вкуснятина rolleyes.gif

залить не просто сметаной, а сметаной с желатином.и наче не будет держаться торт "вместе")

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

залить не просто сметаной, а сметаной с желатином.и наче не будет держаться торт "вместе")

а торт "вместе" и не должен держаться )) и резать его не надо, поскольку уже порционно нарезан, при подаче только снимаешь кусочки ))

никакой желатин добавлять к сметане не нужно, иначе торт не пропитается кремом и не будет нежным, дома посмотрю рецепт, если не ошибаюсь 0,5кг. густой сметаны и 1 ст. сахара хорошо взбивается до полного растворения сахара, получается густая тягучая консистенция, она потом на торте слегка застывает, поэтому торт сразу нужно убрать в холодильник

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

псс. если не горит, завтра принесу детальный рецепт орехового торта, старинный австрийский рецепт, возможно известный, но у нас передается "по наследству") тоже не слишком сложно, без муки совсем) но оч вкустно)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а торт "вместе" и не должен держаться )) и резать его не надо, поскольку уже порционно нарезан, при подаче только снимаешь кусочки ))

никакой желатин добавлять к сметане не нужно, иначе торт не пропитается кремом и не будет нежным, дома посмотрю рецепт, если не ошибаюсь 0,5кг. густой сметаны и 1 ст. сахара хорошо взбивается до полного растворения сахара, получается густая тягучая консистенция, она потом на торте слегка застывает, поэтому торт сразу нужно убрать в холодильник

) понятно) типа сепараторной сметаной) и я подожду на рецепт Скорпи)) мммм..люблю что то новенькое вкустное)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не горит пока))) В пятницу заклание ягнят)))) Буду рада любым идеям)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпи, этот тортик типа "Панчо"...я в сметану еще и сливки добавляю и еще кусочки любых фруктов...ну ооочень вкусный и нежный тортик получается)

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торт ореховый.

корж : 10 яиц (15 яиц)

250 гр. тертых орехов грецких (375 гр)

250 гр. сахара (375 гр)

3 столовых ложки (с верхом) тертых сухарей (5-6 ст ложек) (сушу рогалики в духовке и тру, сухари из магазина не годяться)

пс. в скобках количество всего на больший по размеру торт, такой нам хватает на 40-50 человек гостей.

Бизе : 4 белка, 1 стакан сахара (в последнее время покупаю готовые пирожина бизе и большими кусками делаю слой в торте из бизе..лень делать домашнее, не всегда выходит как надо, да и в мазазине оно всегда белое, а у меня немного коричневое выходит)

Крем : 0,5 кг масла (0,75 кг)

3 яйца

1,5 стакана сахара

2 столовые ложки готового оч крепкого кофе

1 лимон

Приготовление коржа: Орехи потереть на терке (если в мясорубке, то маса ореховая оч жирная станет, орехи давяться и тесто не таким воздушным будет. На обычной терке они сухие и легкие)

у мамы вот такая есть спец на орехи 484.gif

пс. я тру на обычной, это быстро, не на крупной, а на той, что поменьше. Сухари приготовить и натереть цедру с 1 лимона (сам лимон потом в крем)

Яйца разделить на белки и желтки. Белки взбить до густой масы, чтоб не "выливалась" из миски, дать сахар и всё вместе взбить. Желтки растереть (немного вилкой взбиваю, по быстрому, чтобы однородные были). В збитые белки акуратно добавляем желтки, сухари, орехи и цедру лимона. Всё акуратно перемешиваем ложкой (ни в коем случае не миксером), что бы маса осталась воздушной (на этом этапе у меня за спиной стоят дети с кружками напоготове..маса оч вкусная, кто любит гоголь-моголь, тот оценит)

Переливаем масу в смащеную жиром (можно сливочным маслом или обычным подсолнечным..немного можно мукой потом по маслу присыпать, делаю так, когда бумагу кондитерскую не кладу, чтобы легко вынимать корж). И пекти в духовке на небольшом огне (где то 180 град електрическая) примерно час (Я минут 40 не открываю духовку, чтоб не осело, а потом беру спичку и пробую..если, когда втыкаешь, спичка сухая, то готов торт, смотрю, чтоб подрумянился и вытаскиваю. С формы можно вытаскивать, когда остынет немного.

Бизе:..обычно делается..взбить белки с сахаром и в духовке печь (сушить) на маленьком огне где то 3 часа (после 40 минут приоткрываю духовку и так дальше высушиваю до хрустящего состояния)

Крем: Яйца немножко взбить (белки желтки вместе..если бизе пеку, то беру 4 желтка с яиц от бизе + 1 целое яйцо)..добавить сахар, почти весь сок с 1 лимона и поставить на водяную баню (вода уже должна кипеть) и взбивать веничком. Примерно минут 10 и маса загуснет и будет однородная, если так, то можно снимать с огня и выстудить. В остывшую массу добавить масло, растереть. Крем разделить на две половинки. К одной добавить кофе и растереть, к другой оставшийся сок и растереть..Крем готов) Кофейный в середину, лимонный снаружи идёт. Крем вообще очень вкусный..

Корж режу пополам, бизе в серединку, смазываю кремом. Украшаю смазаный торт тертыми орехами, половинками грецких орехов и конфетками типа m&ms

псс. то же приготовление макового торта или из чернослива..1,5 стакана мака (2 стакана) + 60 грамм (120 грамм) тертых орехов на маковый торт вместо 250(375 гр) орехов. Мак запарить и растереть. Чернослива примерно 400 грам должно быть, пропущеного на мясорубке; орехов тогда совсем не надо в черносливный торт. В крем тогда тоже добавляю чернослив.

Вот)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марусь, спасибо за рецепт))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не за что)) если пригодиться, мне будет приятно)) уже столько лет (сколько себя помню))) без торта по этому рецепту не обходиться ни один праздник в семье))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в припасе есть "легкий" рецепт. Печь не надо коржи, но главное, никто и не догадается, что их не пекли.

1 кг пряников, любых (раз надо на 25 человек, возьмите 2 кг, должно хватить)

500 гр сметаны от 15% до 25%, как вам нравится (но раз мы увеличиваем кол-во пряников, то и сметаны)

Бананы (на кг хватает больших 3 шт, возьмите больше на большее кол-во пряников)

Если пряники круглые, (но они сейчас и разной формы есть, есть и полумесяцем), разрезаем пополам, укладываем в емкость так, чтоб между половинками небыло пространства.

Этот "корж" смазываем сметаной, не обильно заливать, а "решеткой" можно промазать.

Наверх - слой бананов кружочками + сметана так же.

Второй слой все повторяем последовательно. Пряники - сметана - банан - сметана.

Но сметана уже полностью заливается, так, что б вы видели, что пропитается торт.

Три слоя лучше не делать, лучше тогда 2 емкости приготовить.

Сахар добавлять не нужно, т.к. и пряники, и банан - сладкие.

Поставить на сутки в холодильник.

Когда пропитается - вкус очаровательный, я пряники не жалую, например, с детства, но ими там и не пахнет, вкус коржа получается бисквитный!

С фруктами лучше не эксперементировать, так как могут оказаться жестковаты, и не "

схватится" торт, а банан мягкий, он пропитает.

Можно разве что добавить орех мелко, изюм замоченный....

А уж сверху - как и чем душа пожелает можно украсить.

Не смотря на "простоту", вкус сказочный.

Если страшно попробовать первый раз приготовить для гостей, сделайте маленький для своей семьи, не разочаруетесь.

Тем более быстро и недорого.

Изменено пользователем Svetalon

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет, спасибо) Действительно простой рецепт)

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, Надя, когда на работе девчонки делали, всё не хотела пробовать, из-за пряников, которые не очень-то ем......

Они начали носить, то одна, то другая, то третья, я отважилась попробовать и точно... - класс!

Потом сама сделала - родне понравилось.

Так что если, например, на конкурс для мальчишек, кто победит, этот торт сделать - точно оценят )))

Я говорю для мальчиков - потому что прост в приготовлении )

Если для ДР - украсить и добавить чего - то по своем вкусу немного ) Чернослива чуть - чуть....

Стружку кокоса ( кто любит)

Ну сама знаешь )))

happybirth.gif

Изменено пользователем Svetalon

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...

Как испечь -  разные рецепты тортов.

Большой праздничный торт
sm_140839.jpg
На детский праздник приготовила большой четырехъярусный торт. Праздничный торт получился очень вкусным. Коржи готовятся довольно просто, украшение тоже незамысловатое.
Продукты 
Для белого коржа:
Масло сливочное (комнатной температуры) - 250 г
Мука - 1 и 3/4 стакана
Яйца - 3 шт.
Разрыхлитель - 3 ч.л.
Сметана - 2 ст.л.
Сахар - 1 стакан
Соль - 1/2 ч.л.
Сахар ванильный - 1 пакетик
Для шоколадного коржа:
Масло сливочное (комнатной температуры) - 250 г
Мука - 1 стакан
Какао - 3/4 стакана
Яйца - 3 шт.
Разрыхлитель - 3 ч.л.
Сметана - 2 ст.л.
Сахар - 1 стакан
Соль - 1/2 ч.л.
Сахар ванильный - 1 пакетик
Для крема:
Сгущенка вареная "Ириска" - 500 г
Масло сливочное (комнатной температуры) - 150 г
Сливки жирные - 100 г
Кроме того:
Шоколад рубленый для присыпки
Масло сливочное для смазывания разъемных форм

Как приготовить большой праздничный торт:

Сначала я готовила шоколадный корж. Для этого смешайте какао с мукой, солью, ванилином и разрыхлителем в отдельной мисочке.
Разъемную форму диаметром 22 см смажьте сливочным маслом и присыпьте какао. Поместите пока форму в холодильник.
Сливочное масло взбейте с сахаром, потом добавьте яйца, еще раз взбейте.
Всыпьте в миску с взбитым маслом половину смеси какао с мукой, перемешайте ложкой. Потом влейте 2 ст.л. сметаны, перемешайте. Добавьте оставшуюся сухую смесь, перемешайте. (Лучше не пользоваться миксером при перемешивании сухих и влажных ингредиентов).
Выложите тесто в охлажденную форму и отправьте в разогретую до 180 градусов духовку на 30-40 минут (ориентируйтесь на свою духовку).
Готовому коржу дайте немного остыть, а потом достаньте из формы.
Если есть вторая такая же форма, то подготовьте ее, если нет, как у меня, то помойте эту, просушите. Смажьте форму сливочным маслом и присыпьте мукой. Поместите в холодильник.
Приготовьте тесто для белого коржа. Готовится оно также как шоколадное, только не добавляется какао. Выложите тесто в охлажденную форму, выпекайте также в разогретой до 180 градусов духовке до готовности.
Вот и второй корж готов. Дайте обоим коржам полностью остыть.
Приготовьте крем. Взбейте ириску с маслом. Отдельно взбейте сливки до пышности и добавьте из в масляно-сгущенную смесь, перемешайте.
Каждый остывший корж разрежьте пополам. Чередуя белые и шоколадные коржи, смажьте их кремом.
И соберите большой праздничный торт.
Сверху обмажьте торт кремом со всех сторон.
Посыпьте торт рубленым шоколадом. Уберите готовый большой праздничный торт в холодильник на 6-10 часов, лучше на сутки.
 

Торт "Нежный"
sm_9195.jpg
Рецепт торта "Нежный", оправдывающего свое название!
Продукты 
Для теста:
Яйца - 4 шт.
Молоко сгущенное - 2 банки
Мука - 2 неполных стакана
Сода - 1 ч. ложка
Для пропитки коржей:
"Снежок" или подслащённый кефир (примерно 150-200 г на каждый слой, но можно и больше) - 2 упаковки (по 500 г)
Для украшения:
Тертый шоколад (можно добавить и другие декоративные украшения для торта на любой вкус, смотрите альтернативный вариант с киви на фото в комментариях)

1. Взбивая вилкой, смешать все ингредиенты для теста. Оставить на 15 минут для загустения. Испечь 3-5 коржей.
2. Каждый из коржей, пока не остыли, обильно пропитать.  
3. Украсить "Нежный" торт тертым шоколадом и поставить на несколько часов в холодильник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Привет    девочки

кто нибудь помнит/знает рецепт медового торта ?

Мама делала раньше,

при переезде записи потерялись

я лишь помню

что он дороговатый

много слив.масла и меда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торт "Медовик" с тонкими коржами и нежным кремом
sm_255171.jpg
Домашний и очень вкусный медовик со сметанным кремом. Получается нежный и ароматный медовый торт, который готовить одно удовольствие. Коржи для торта пекутся очень быстро, а крем готовится еще быстрее, но это не мешает получить мягкий, пропитанный и самый вкусный торт. Удачного приготовления!
Продукты 
Для коржей:
Мука – 450 г
Яйцо – 2 шт.
Мед – 100 г
Сахар – 200 г
Сода – 1 ч.л.
Соль – 1 щепотка
Масло сливочное – 70 г
*
Для крема:
Сметана – 700 г
Сгущенное молоко вареное – 360 г
Загуститель для сметаны (при необходимости) - 2 пакетика

Как приготовить торт "Медовик" со сметанным кремом:

Соединить масло и мед, растопить при малом нагреве в кастрюле с толстым дном или в чаше на водяной бане, не доводя до кипения.
Добавить соду, масса увеличится и побелеет.
Добавить соль, сахар. Перемешать.
Добавить яйца, предварительно их необходимо взболтать вилкой в отдельной чаше.
Снова поставить на плиту и дождаться растворения сахара. Не забываем помешивать постоянно, чтобы ничего не прикипело.
Теперь в медовую смесь добавляем частями муку, замешивая лопаткой.
Густое тесто, которое уже нельзя размешать лопаткой, домешиваем до однородности на столе, подсыпая остальную муку. Готовое тесто слегка растекается и остается слегка липким.
Разделим тесто на 9 частей, используя муку, чтобы не липло. Из каждой части скатаем шарик.
Кладем тесто на присыпанную поверхность и прикрываем пленкой.
Раскатываем по одному шарику сразу на пергаменте, подсыпая при необходимости муку.
Вырезаем нужный диаметр. Я использую крышку 20 см, но теста также хватит и на 24 см.
Остатки собираем, из них можно раскатать дополнительные коржи.
Накалываем корж вилкой, печем при 180 градусах 4-5 минут.
Готовые коржи остужаем по отдельности.
Остатки теста также раскатаем, испечем, а затем измельчим в крошку скалкой.
Смазываем медовые коржи (у меня вышло 12 штук) сметанным кремом, примерно по 3 ст. л. на каждый корж. (Ссылка на рецепт крема из сметаны и вареной сгущенки - в списке ингредиентов.)
Посыпаем медовый торт крошкой и даем пропитаться в холодильнике около 3-х часов, можно оставить на ночь.

Приятного аппетита!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...