Перейти к содержимому

Странно что никто не обсуждает ролик с Гюлер Ахмедовой...


West

Recommended Posts

Севиндж Бабаева: За что меня убивать?... Я не кидала.

2012 Декабрь 30 ( Воскресенье )

На сайте газеты «Азадлыг» и в Интернет размещена очередная аудиозапись телефонной беседы ныне находящегося в эмиграции бывшего ректора Международного университета Эльшада Абдуллаева со скончавшейся три дня назад в Стамбуле Севиндж Бабаевой.

Ранее Абдуллаев обнародовал два видео с участием Бабаевой. В ходе беседы Бабаева подтверждает, что выступала посредником в передаче 1 млн. долларов в 2005 году от Эльшада Абдуллаева главе президентской администрации Рамизу Мехтиеву. Деньги были переданы в обмен на обещание «избрать» Абдуллаева депутатом.

В ходе этой беседы, состоявшейся некоторое время назад, (точная дата не указывается), Абдуллаев предупреждает Бабаеву, что ее, как свидетеля преступлений высокопоставленных лиц, могут убить.

В начале беседы Абдуллаев предлагает Бабаевой встретиться. Она отвечает, что знает о чем Абдуллаев будет говорить – возвращении своих денег отданных в 2005 году за избрание депутатом парламента. Бабаева предлагает подождать еще немного и говорит ему, что собирается попасть на прием главе администрации президента Рамизу Мехтиеву. По словам Бабаевой, Мехтиев должен разобраться «через кого, что прошло».

Далее Бабаева говорит, что у Гюляр Ахмедовой «дела плохи». «В тот день она кинула еще одного человека», - говорит Бабаева. Этот человек пожаловался замминистру внутренних дел Вилаяту Эйвазову. «Вилаят Эйвазов сказал тому человеку, что власти знают, что Гюляр плохой человек. «Ну что мы можем сделать, у нее есть депутатская неприкосновенность», - пересказывает слова замминистра Бабаева.

Далее она говорит, что Гюляр отказывается возвращать деньги Абдуллаева. «Она говорит, пусть делает что хочет, деньги не у нее, и были переданы по адресу». Бабаева далее говорит, что Ахмедова брала деньги у людей и не возвращала, пользуясь покровительством Мехтиева.

Далее Бабаева говорит, что была в МНБ и в течение 6 часов написала заявления о делах Ахмедовой. «Я обратилась с заявлением. Почему я должна жить в постоянном страхе. Кто-то будет брать деньги, а отвечать буду я?», - говорит она.

Абдуллаев говорит ей : «Ты не понимаешь серьезность ситуации. Это очень опасные люди. Они взяли у тебя деньги, они же убьют тебя и скажут, что сама умерла, идите, ищите».

В ответ Бабаева говорит, что об это знают три силовых министра. «С какой стати, зачем меня должны убивать? Пусть идут ее убивают.. Она кинула людей, а не я…», - говорит Бабаева.

Если не учесть ,что Бабаева могла быть свидетелем против Эльшада Абдуллаева. Она ведь говорила ,что была в МНБ и давала заявление.

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 213
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Эльшад Абдуллаев: "Рамиз Мехтиев вернул мне 500 тысяч долларов".

haqqin.az

2013 Январь 03 ( Четверг )

Сегодня экс-ректор Эльшад Абдуллаев выступил с новым сенсационным заявлением. Он описал при каких обстоятельствах представители главы президентской администрации вернули ему часть денег, взятых у него обманным путем Гюляр Ахмедовой и Севиндж Бабаевой.

Публикуем заявление Э.Абдуллаева с небольшими сокращениями:

"На последней встрече я потребовал у Гюляр Ахмедовой и Севиндж Бабаевой вернуть мои деньги. Однако в ответ Г.Ахмедова принялась оскорблять меня, угрожая мне властью и влиянием самого Рамиза Мехтиева. Признаюсь, что я пошел кулаками на Г.Ахмедову, и в этот момент она улизнула от меня, выскочила из кабинета, села в свою машину и уехала. После этого инцидента я позвонил брату Рамиза Мехтиева - Маису Мехтиеву, который является директором известного в Баку ресторана "Гурд гапысы" ("Волчьи ворота"). Я рассказал ему обо всем, и он пригласил меня в свой ресторан.

Маис Мехтиев принял меня в своем кабинете. Я ему подробно рассказал о случившемся, и он потребовал у меня доказательств. Я отдал ему копию видеосъемки наших переговоров с Г.Ахмедовой. М.Мехтиев посмотрев на эти видеокадры сильно разозлился на признание Севиндж Бабаевой о взаимоотношениях Гюляр Ахмедовой и Рамиза Мехтиева.

Он пообещал, что поможет мне. При мне Рамиз Мехтиев позвонил на мобильный телефон Маиса Мехтиева и стал выражать свое недовольство мной, стал угрожать мне. Р.Мехтиев сказал своему брату, что передай Эльшаду Абдуллаеву - пусть отстанет от Гюляр, иначе я направлю материалы по его университету в антикоррупционную комиссию и арестую его... Но Маис Мехтиев возразил своему брату, дескать, это вы не правы, обманули Эльшада, взяли у него деньги и не решили его вопрос, это - некрасиво и неудобно, верните его деньги... Через 10-15 минут на телефон Маиса Мехтиева позвонила дочь Рамиза Мехтиева Кямаля Мехтиева (она является непосредственным руководителем Гюляр Ахмедовой в Бакинском Госуниверситете, заведующий кафедрой, где числилась Гюляр) и сказала ему, чтобы он передал мне, чтобы я отстал от Гюляр, иначе мне будет худо, мол я занимаюсь рэкетом и угрожаю ей. А Маис и ей возразил, что смотрел видеокадры, Эльшад не виноват, он требует вернуть свои деньги, которые Гюляр отобрала обманным путем.

После встречи с Маисом, по распоряжению Рамиза Мехтиева следователи Генпрокуратуры под руководством Назира Гулиева устроли проверку в моем университете.

Затем мне позвонил глава исполнительной власти Бинагадинского района Алы Годжаев. Он назначил мне встречу в ресторане "Лала" в 18.00. "Мои помощники вернут тебе деньги", обнадежил меня А.Годжаев. Я не поверил в искренность А.Годжаева, это могла быть самая настоящая провокация. Я взял с собой охранника и поехал на встречу. Интуиция меня не подвела - во дворе ресторана меня ждал помощник А.Годжаева с несколькими молодыми людьми крепкого спортивного телосложения. Помощник передал мне дипломат черного цвета, отошел, и в этот момент на меня набросились спортсмены. Я еле отвязался от них, смог добежать до машины. Мы сели в машину, я быстро открыл дипломат, но там вместо денег была обыкновенная бумага. Я понял план Годжаева. Они хотели отнять у меня чемодан, после этого я позвонил бы А.Годжаеву, а он развел бы руками, мол мы вернули тебе деньги, но ты их сохранить не смог, пеняй на себя. Я сразу же направился к брату Рамиза Мехтиева, и показал ему дипломат с бумагой. И сказал - мало того, что они обманули меня и отняли деньги, так еще издеваются надо мной. Я пригрозил, что извещу все мировые СМИ о поступке Мехтиева. Я знаю, что на утро Маис муаллим отправился в дом Рамиза Мехтиева и рассказал обо всем его супруге Галине Юрьевне. После этого меня пригласил к себе начальник управления Минобразования Ильхам Пирмамедов, и от имени Алы Годжаева передал мне 500 тысяч долларов. Он сказал, что Рамиз Мехтиев возвращает тебе деньги".

Жизнь всех людей, информированных о похищении Махира Абдуллаева, в опасности

Жизнь всех фигурантов по делу о похищении моего брата в опасности, - пишет в письме в газету «Азадлыг» бывший ректор Международного университета Эльшад Абдуллаев, находящийся в эмиграции во Франции.

Все громкие преступления в Азербайджане не раскрываются под прикрытием «тайны следствия».

Ответственность за скоропостижную смерть Бабаевой лежит на Генеральном прокуроре АР и следственной комиссии при нем. Прокуратура вместо того, чтобы найти заказчиков и исполнителей похищения моего брата, майора Министерства национальной безопасности Махира Абдуллаева, оказывает давление на пострадавших, пытаясь заставить их замолчать.

«Я знаю, что один из тех, кто мешает нормальной деятельности следствия – руководитель администрации президента страны Рамиз Мехтиев. Если бы сотни моих обращений в эту структуру по факту похищения моего брата были бы рассмотрены объективно и своевременно, Севиндж Бабаева была бы жива», - пишет Абдуллаев.

Бывший ректор пишет, что Арзу Казымов, являвшийся сотрудником 4-го управления МВД АР, предложил Абдуллаеву построить и передать администрации главы государства 2 средние школы стоимостью $10 млн. В противном случае, возвращение Махира ему не гарантировалось.

«Услышав эту цену за похищенного брата, 25 января 2009 года я обратился с подробной жалобой к президенту Ильхаму Алиеву.

9 августа я был приглашен к министру МВД Рамилю Усубову, где конкретно описал ему ситуацию. На следующий день в больнице скончался первый замминистра МВД в отставке генерал Захид Дуньямалиев , который в свое время вел следствие по делу похищения моего брата.

Другой мой брат - Эльданиз был отравлен в 2008 году в ресторане «Гурд гапысы», принадлежащий брату Рамиза Мехтиевв Маису. Его удалось спасти лишь благодаря усилиям турецких врачей, и сейчас он инвалид 1-й группы.

Двоюродный брат и водитель певицы Метанет Искендерли (обслуживающий ее автомобиль марки «Мерседес» принадлежал Махиру Абдуллаеву) тоже умер скоропостижно, а машина была спрятана в гараже певицы, чьей жизни также угрожает опасность.

Наконец, бывший депутат Гюляр Ахмедова (главный фигурант скандального торга парламентским мандатом) тоже не обладает иммунитетом, и ее жизни грозит опасность. Кроме нее, о похищении бывшего майора МНБ знала бывший журналист по имени Нушаба Мирзоева (никто не знает, где она сейчас) – посредничавшая от имени шефа личной охраны президента Бейляра Эюбова.

haqqin.az

Изменено пользователем LUXOR

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пора уже кино снимать по мотивам..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же ребята пора роднимать народ ........

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же ребята пора роднимать народ ........

поднимайте..А вы новый предводитель?

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акого вы считаете старым ,?

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде Башкан и его команда..или нет?

Изменено пользователем Сицилианка

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕТ КОНЕЧНО ...ОН БЫЛ ИДЕОЛОГ ...А НАРОД ПОДНИМАЛИ ФАНАТЫ И ПАТРИОТЫ ...

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕТ КОНЕЧНО ...ОН БЫЛ ИДЕОЛОГ ...А НАРОД ПОДНИМАЛИ ФАНАТЫ И ПАТРИОТЫ ...

Был?Слава Аллаху..он в прошлом..Вы его правопреемник?

Даа..ничто так не движет прогрессом,как фанатизм..

Какое счастье,что ваше желаемое не есть действительное..

Изменено пользователем Сицилианка

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕТ КОНЕЧНО ...ОН БЫЛ ИДЕОЛОГ ...А НАРОД ПОДНИМАЛИ ФАНАТЫ И ПАТРИОТЫ ...

А пожинать плоды как всегда будут проходимцы... ( к вам не относиться)

И кстати ознакомьтесь с правилами пожалуйста, всякая агитация к провакациям запрещена, так на всякий случай напоминаю.

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати насчёт башкана, он официально кандидат в президенты от своей партии.

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльшад Абдуллаев: "Рамиз Мехтиев вернул мне 500 тысяч долларов".

haqqin.az

2013 Январь 03 ( Четверг )

Сегодня экс-ректор Эльшад Абдуллаев выступил с новым сенсационным заявлением. Он описал при каких обстоятельствах представители главы президентской администрации вернули ему часть денег, взятых у него обманным путем Гюляр Ахмедовой и Севиндж Бабаевой.

Публикуем заявление Э.Абдуллаева с небольшими сокращениями:

"На последней встрече я потребовал у Гюляр Ахмедовой и Севиндж Бабаевой вернуть мои деньги. Однако в ответ Г.Ахмедова принялась оскорблять меня, угрожая мне властью и влиянием самого Рамиза Мехтиева. Признаюсь, что я пошел кулаками на Г.Ахмедову, и в этот момент она улизнула от меня, выскочила из кабинета, села в свою машину и уехала. После этого инцидента я позвонил брату Рамиза Мехтиева - Маису Мехтиеву, который является директором известного в Баку ресторана "Гурд гапысы" ("Волчьи ворота"). Я рассказал ему обо всем, и он пригласил меня в свой ресторан.

Маис Мехтиев принял меня в своем кабинете. Я ему подробно рассказал о случившемся, и он потребовал у меня доказательств. Я отдал ему копию видеосъемки наших переговоров с Г.Ахмедовой. М.Мехтиев посмотрев на эти видеокадры сильно разозлился на признание Севиндж Бабаевой о взаимоотношениях Гюляр Ахмедовой и Рамиза Мехтиева.

Он пообещал, что поможет мне. При мне Рамиз Мехтиев позвонил на мобильный телефон Маиса Мехтиева и стал выражать свое недовольство мной, стал угрожать мне. Р.Мехтиев сказал своему брату, что передай Эльшаду Абдуллаеву - пусть отстанет от Гюляр, иначе я направлю материалы по его университету в антикоррупционную комиссию и арестую его... Но Маис Мехтиев возразил своему брату, дескать, это вы не правы, обманули Эльшада, взяли у него деньги и не решили его вопрос, это - некрасиво и неудобно, верните его деньги... Через 10-15 минут на телефон Маиса Мехтиева позвонила дочь Рамиза Мехтиева Кямаля Мехтиева (она является непосредственным руководителем Гюляр Ахмедовой в Бакинском Госуниверситете, заведующий кафедрой, где числилась Гюляр) и сказала ему, чтобы он передал мне, чтобы я отстал от Гюляр, иначе мне будет худо, мол я занимаюсь рэкетом и угрожаю ей. А Маис и ей возразил, что смотрел видеокадры, Эльшад не виноват, он требует вернуть свои деньги, которые Гюляр отобрала обманным путем.

После встречи с Маисом, по распоряжению Рамиза Мехтиева следователи Генпрокуратуры под руководством Назира Гулиева устроли проверку в моем университете.

Затем мне позвонил глава исполнительной власти Бинагадинского района Алы Годжаев. Он назначил мне встречу в ресторане "Лала" в 18.00. "Мои помощники вернут тебе деньги", обнадежил меня А.Годжаев. Я не поверил в искренность А.Годжаева, это могла быть самая настоящая провокация. Я взял с собой охранника и поехал на встречу. Интуиция меня не подвела - во дворе ресторана меня ждал помощник А.Годжаева с несколькими молодыми людьми крепкого спортивного телосложения. Помощник передал мне дипломат черного цвета, отошел, и в этот момент на меня набросились спортсмены. Я еле отвязался от них, смог добежать до машины. Мы сели в машину, я быстро открыл дипломат, но там вместо денег была обыкновенная бумага. Я понял план Годжаева. Они хотели отнять у меня чемодан, после этого я позвонил бы А.Годжаеву, а он развел бы руками, мол мы вернули тебе деньги, но ты их сохранить не смог, пеняй на себя. Я сразу же направился к брату Рамиза Мехтиева, и показал ему дипломат с бумагой. И сказал - мало того, что они обманули меня и отняли деньги, так еще издеваются надо мной. Я пригрозил, что извещу все мировые СМИ о поступке Мехтиева. Я знаю, что на утро Маис муаллим отправился в дом Рамиза Мехтиева и рассказал обо всем его супруге Галине Юрьевне. После этого меня пригласил к себе начальник управления Минобразования Ильхам Пирмамедов, и от имени Алы Годжаева передал мне 500 тысяч долларов. Он сказал, что Рамиз Мехтиев возвращает тебе деньги".

Жизнь всех людей, информированных о похищении Махира Абдуллаева, в опасности

Жизнь всех фигурантов по делу о похищении моего брата в опасности, - пишет в письме в газету «Азадлыг» бывший ректор Международного университета Эльшад Абдуллаев, находящийся в эмиграции во Франции.

Все громкие преступления в Азербайджане не раскрываются под прикрытием «тайны следствия».

Ответственность за скоропостижную смерть Бабаевой лежит на Генеральном прокуроре АР и следственной комиссии при нем. Прокуратура вместо того, чтобы найти заказчиков и исполнителей похищения моего брата, майора Министерства национальной безопасности Махира Абдуллаева, оказывает давление на пострадавших, пытаясь заставить их замолчать.

«Я знаю, что один из тех, кто мешает нормальной деятельности следствия – руководитель администрации президента страны Рамиз Мехтиев. Если бы сотни моих обращений в эту структуру по факту похищения моего брата были бы рассмотрены объективно и своевременно, Севиндж Бабаева была бы жива», - пишет Абдуллаев.

Бывший ректор пишет, что Арзу Казымов, являвшийся сотрудником 4-го управления МВД АР, предложил Абдуллаеву построить и передать администрации главы государства 2 средние школы стоимостью $10 млн. В противном случае, возвращение Махира ему не гарантировалось.

«Услышав эту цену за похищенного брата, 25 января 2009 года я обратился с подробной жалобой к президенту Ильхаму Алиеву.

9 августа я был приглашен к министру МВД Рамилю Усубову, где конкретно описал ему ситуацию. На следующий день в больнице скончался первый замминистра МВД в отставке генерал Захид Дуньямалиев , который в свое время вел следствие по делу похищения моего брата.

Другой мой брат - Эльданиз был отравлен в 2008 году в ресторане «Гурд гапысы», принадлежащий брату Рамиза Мехтиевв Маису. Его удалось спасти лишь благодаря усилиям турецких врачей, и сейчас он инвалид 1-й группы.

Двоюродный брат и водитель певицы Метанет Искендерли (обслуживающий ее автомобиль марки «Мерседес» принадлежал Махиру Абдуллаеву) тоже умер скоропостижно, а машина была спрятана в гараже певицы, чьей жизни также угрожает опасность.

Наконец, бывший депутат Гюляр Ахмедова (главный фигурант скандального торга парламентским мандатом) тоже не обладает иммунитетом, и ее жизни грозит опасность. Кроме нее, о похищении бывшего майора МНБ знала бывший журналист по имени Нушаба Мирзоева (никто не знает, где она сейчас) – посредничавшая от имени шефа личной охраны президента Бейляра Эюбова.

haqqin.az

Люксор вам это надо, копаетесь в интернете, что- то отыскиваете, Эльшад играет в кошки-мышки, то его кинули, то оказывается деньги всё-таки вернули. Если деньги вернули зачем весь этот сыр-бор? Всё что происходит, это его разборки, с чиновниками, за то что ему не дали дальше одбирать народ, как в "старые, добрые времена", а не поиск справедливости, на нас с вами ему глубоко наплевать, поймите. Мало того, что вы сами водитесь на это, вы ещё и нас "кормите" статейками из жёлтой оппозиционной прессы, не надоело?

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полпота на вас нет...

«Вам случалось любоваться Матрицей? Ее гениальностью… Миллиарды людей живут полноценной жизнью… во сне....!».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Вам случалось любоваться Матрицей? Ее гениальностью… Миллиарды людей живут полноценной жизнью… во сне....!».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полпота на вас нет...

Ваша правда...Просто ужас..

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вы это слушаете?! Круто! А я вот книжки читаю учёные, и на подобную, простите, дребедень, времени нету.

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люксор вам это надо, копаетесь в интернете, что- то отыскиваете, Эльшад играет в кошки-мышки, то его кинули, то оказывается деньги всё-таки вернули. Если деньги вернули зачем весь этот сыр-бор? Всё что происходит, это его разборки, с чиновниками, за то что ему не дали дальше одбирать народ, как в "старые, добрые времена", а не поиск справедливости, на нас с вами ему глубоко наплевать, поймите. Мало того, что вы сами водитесь на это, вы ещё и нас "кормите" статейками из жёлтой оппозиционной прессы, не надоело?

+1,

И почему ему вернули 500.000 и не спросили отчёта откуда они у него...? Ведь он просто был ректором, а не честным бизнессменом... Это кстати, очень щекотливый момент.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вы это слушаете?! Круто! А я вот книжки читаю учёные, и на подобную, простите, дребедень, времени нету.

не...это раньше слушал ..а сейчас вот это...

«Вам случалось любоваться Матрицей? Ее гениальностью… Миллиарды людей живут полноценной жизнью… во сне....!».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенсационное интервью сына Севиндж Бабаевой (Видео)

6 Января 2013

Сын Севиндж Бабаевой Айхан Мамедов дал интервью британской радиослужбе ВВС, в котором обвинил Гюляр Ахмедову и азербайджанские власти в организации убийства своей матери. Сын С.Бабаевой приводит неопровержимые доказательства, свидетельсвующие о причастности экс-депутата к организации убийства С.Бабаевой в Турции.

Представляем вашему вниманию видеоинтервью А.Мамедова.

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенсационное интервью сына Севиндж Бабаевой (Видео)

6 Января 2013

Сын Севиндж Бабаевой Айхан Мамедов дал интервью британской радиослужбе ВВС, в котором обвинил Гюляр Ахмедову и азербайджанские власти в организации убийства своей матери. Сын С.Бабаевой приводит неопровержимые доказательства, свидетельсвующие о причастности экс-депутата к организации убийства С.Бабаевой в Турции.

Представляем вашему вниманию видеоинтервью А.Мамедова.

Люксор, да успокойтесь уже, какие неопровержимые доказательства, кроме голословных обвинений ничего нет. Нет никаких документов, заключений, подверждающих слова этого парня. Если бы у него действительно были бы какие-нибудь доказательства, то я полагаю, после того, что случилось, он не стал бы об этом так громкогласно заявлять. А вы посмотрите как он уверенно держится, как будто заученные слова говорит, ничего у него нет и не было. То что он защищает свою мать, это понятно и оправданно, для любого ребёнка его мать самая лучшая, а оппозиция пытается сделать из субьективного мнения парня, потерявшего свою мать, вселенскую правду, смешно право...

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да да..там такие гюждю неопровержимые д-ва..на уровне "сказала-мазала"..Не лишайте себя радости,Луксор..все равно Вы не знаете как было на самом деле..так что ройте интернетпространство..оно большое..Бог в помощь..))))

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да да..там такие гюждю неопровержимые д-ва..на уровне "сказала-мазала"..Не лишайте себя радости,Луксор..все равно Вы не знаете как было на самом деле..так что ройте интернетпространство..оно большое..Бог в помощь..))))

FRlol.gifFRlol.gifFRlol.gif Циля гюльдюрдюн мени, дюз дейирсян баджы flower.gif

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FRlol.gifFRlol.gifFRlol.gif Циля гюльдюрдюн мени, дюз дейирсян баджы flower.gif

если человек,а в данном случае Луксор,от этого становится чуточку счастливее..то зачем лишать его этого уд-я..чем бы дитя не тешилось..)))мач тебя..))

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генпрокуратура Азербайджана: Гюляр Ахмедова в качестве обвиняемого лица была передана под контроль полиции.

08 Января 2013

– ..

Генпрокуратура внесла ясность в связи с избранной мерой пресечения в отношении бывшего депутата Гюляр Ахмедовой.

Начальник пресс-службы генпрокуратуры Эльдар Султанов в своем заявлении АПА отметил, что в отношении Гюляр Ахмедовой была избрана мера пресечения в виде передачи ее под контроль полиции в качестве обвиняемой.

Э. Султанов заявил, что будет распространена дополнительная информация о ходе следствия.

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокуратура признала, что Гюляр Ахмедова под надзором полиции.

2013 Январь 08 ( Вторник )

Генеральная прокуратура подтвердила сообщения об избрании в отношении бывшего депутата парламента Гюляр Ахмедовой меры пресечения – передачи под надзор полиции.

Она привлечена к следствию в качестве обвиняемой по уголовному делу, возбужденному в связи с обнародованной бывшим ректором Азербайджанского Международного университета (АМУ) Эльшадом Абдуллаевым видеозаписи. На записи запечатлена беседа Абдуллаева с Ахмедовой, на которой они обсуждали сумму взятки за избрание первого депутатом парламента на выборах 2005 года.

После появления видеозаписи, Бакинская прокуратура возбудила уголовное дело по статье 178.3.2 ( мошенничество с захватом чужого имущества в крупном размере путем злоупотребления доверием) УК Азербайджана.

Глава пресс-службы генеральной прокуратуры Эльдар Султанов воздержался от подробных комментариев данного сообщения. По его словам, по ходу следствия общественности будет предоставлена дополнительная информация.

В свою очередь, адвокат Халид Багиров, комментируя Turan суть меры пресечения – передачу под надзор полиции - сказал, что этот вопрос регулируется статьей 169 УПК. Она предусматривает, что полиция может в любой момент проверять местонахождение обвиняемого лица в пределах населенного пункта, где он постоянно проживает.

Обвиняемая без разрешения следователя, прокурора или судьи не может покидать место постоянного проживания.

Изменено пользователем LUXOR

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другими словами отпустили под подписку о невыезде.

Странно что не инкриминируют злоупотребление должностными полномочиями 308. И получение взятки в крупном размере 311.3.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Ангел ...если Вы имеете в виду Ису Гамбара ...то он очень слаб чтоб сегодя тянуть на президента... прошло смутное время ...народ поумнел ....а вернее отрезвел ....от стресов и несчастей ....и сегодня как не когда он ясно видит цель и готов за нее бороться .....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аваз Зейналлы: Призвать в суд Рамиза Мехтиева и Гюляр Ахмедову

2013 Январь 09 ( Среда )

http://reklama_zapreshena/

Очередное судебное заседание по делу редактора газеты «Хурал» Аваза Зейналлы прошел 9 января в Суде по тяжким преступлениям под председательством Рамеллы Аллахвердиевой.

Трехчасовое заседание стало 35-м по счету, и, по словам Зейналлы суд преднамеренно затягивает процесс, дожидаясь указания сверху.

Редактор обвинил суд и гособвинителя в отклонении или не удовлетворении всех его ходатайств, главным из которых - доставить в суд главного обвинителя, бывшего депутата Гюляр Ахмедову.

На реплику судьи Аллахвердиевой, что Ахмедова находится под домашним арестом, редактор потребовал ее участия суде при содействии полиции.

Аваз Зейналлы был арестован по ложному доносу тогда депутата Гюляр Ахмедовой, обвинившей Зейналлы вымогательстве. По ее жалобе, 28 октября 2011 года Управление по борьбе с коррупцией при Генпрокуратуре возбудило уголовное дело по статье 311.3.3 (получение взятки в крупном размере) и 311.3.4 (получение взятки путем запугивания).

Год спустя сама Ахмедова была уличена в мошенничестве с продажами депутатских мандатов, а затем обвинена и в убийстве своей подельницы Севиндж Бабаевой.

«Почему обвиняемая в мошенничестве и убийстве, занимавшаяся продажей детей, сидит дома, а я без всяких доказательств нахожусь в заключении уже полтора года?», - заявил Зейналлы.

Он назвал Ахмедову членом разветвленной преступной сети, которую возглавляет глава Администрации президента Рамиз Мехтиев.

Зейналлы потребовал пригласить в суд Мехтиева, завотдела Администрации президента Али Гасанова, руководителя фонда по поддержке СМИ Вугара Сафарли.

Он также потребовал возбудить уголовные дела за лжесвидетельство и против следователя Управления по борьбе с коррупцией генпрокуратуры Галиба Гасымова, который сфабриковал его уголовное дело.

Следующее заседание суда назначено на 16 января

Изменено пользователем LUXOR

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ужас ...надо првлечь представителей международной организациипо борьбе с коррупцией .....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало того, что вы сами водитесь на это, вы ещё и нас "кормите" статейками из жёлтой оппозиционной прессы, не надоело?

Люксор, да успокойтесь уже, какие неопровержимые доказательства, кроме голословных обвинений ничего нет. Нет никаких документов, заключений, подверждающих слова этого парня. Если бы у него действительно были бы какие-нибудь доказательства, то я полагаю, после того, что случилось, он не стал бы об этом так громкогласно заявлять.

да да..там такие гюждю неопровержимые д-ва..на уровне "сказала-мазала"..Не лишайте себя радости,Луксор..все равно Вы не знаете как было на самом деле..так что ройте интернетпространство..оно большое..Бог в помощь..))))

Генеральная прокуратура Азербайджана сообщила, как и по чьему предложению Севиндж Бабаева отправилась в Турцию и кто ее там встречал -

В Стамбуле Севиндж Бабаеву встречал знакомый Гюляр Ахмедовой

11 Января 2013

Баку. Хафиз Гейдаров – А П А.

Генеральная прокуратура Азербайджана обнародовала новые факты в связи со смертью Севиндж Бабаевой.

Как сообщили АПА в пресс-службе Генпрокуратуры, в связи с делом скончавшейся в Турецкой Республике Севиндж Бабаевой, в отношении которой был объявлен международный розыск по обвинению согласно статьи 178.3.2, следствие по которому ведет Бакинская городская прокуратура, в Стамбул были командированы сотрудники прокуратуры и МВД Азербайджана. В связи с расследованием, которое вели их турецкие коллеги, сотрудники правоохранительных органов Азербайджана приняли участие в обследовании, проведенном судмедэкспертами Главного медицинского управления юстиции Стамбула, а также в осмотре, опросе, доставке тела и других следственных действиях.

В результате расследования выяснилось, что после распространения видеокадров на интернет-сайтах 25 сентября 2012 года по предложению Гюляр Ахмедовой С.Бабаева на следующий день в 05:57 из международного аэропорта рейсом Баку-Стамбул, предъявив на контроле свой общегражданский паспорт, вылетела из страны, и в тот же день в 08:37 прошла регистрацию в стамбульском аэропорту. По просьбе Г.Ахмедовой в Стамбуле женщину встретил ее знакомый гражданин Турецкой Республики Сельджук Аглайан, который снял номер на свое имя в отеле «B?ynova», и С.Бабаева до 10 октября 2012 года проживала в этом отеле.

После этого С.Бабаева уже жила одна в арендованной на имя С.Аглайана квартире, расположенной в жилом комплексе «Ay i?i?i» в стамбульском квартале Эсенюрт Ататюрк. Весь этот период С.Бабаева представлялась как «Марьям Солмаз», связывалась с членами своей семьи и Г.Ахмедовой по мобильному телефону С.Аглайана, общалась по «Skype». Она жаловалась на боли в сердце и принимала различные лекарственные препараты. 16 ноября она под именем Марьям Солмаз Мухаммед обратилась в кардиологическую поликлинику больницы «C?rrahpa?a Tibb fak?lt?si», где прошла обследование, но из-за высокой цены продолжить его не смогла.

26 декабря С.Бабаева из-за ухудшения состояния была отправлена в государственную больницу Эсенюрт на машине скорой помощи, которую вызвала служба безопасности жилого комплекса. Она была доставлена в больницу в бессознательном состоянии, а отправившийся вместе с ней С.Аглайан зарегистрировал ее как Марьям Солмаз. По данной причине она во всех медицинских документах шла под этим именем. Согласно больничным документам, С.Бабаевой с 09:32 до 16:13 оказывалась первая медицинская помощь, была снята кардиограмма, взяты пробы крови, и больной был поставлен диагноз «сердечная недостаточность». Для более качественного кардиологического обследования и лечения после консультаций было принято решение отправить ее в специализированное медицинское учреждение, что и сделал С.Аглайан, на машине скорой помощи доставив больную в «Medicana International ?stanbul Hospital».

Согласно представленным больницей медицинским документам, С.Бабаева под именем Марьям Солмаз была зарегистрирована с диагнозом «сердечно-сосудистая и легочная недостаточность», была размещена в отделении реанимации и, несмотря на принятие мер интенсивного лечения, в тот же день в 19:15 больная скончалась.

В ходе расследования в квартире проживания С.Бабаевой были изъяты личные вещи, лекарственные препараты 10 наименований, в числе которых «Diltiazem» и «Aldactazide», используемые для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, и взяты необходимые образцы для экспертизы. 29 декабря тело С.Бабаевой было отправлено в Азербайджан, и для выяснения причин ее смерти была назначена повторная судебно-медицинская экспертиза, которая была поручена Объединению «MTE и PA» Минздрава.

В настоящее время продолжаются следственные мероприятия для выяснения участия Г.Ахмедовой и членов ее семьи в отъезде С.Бабаевой из страны и ее скрытого пребывания в Турции. По возвращении сотрудников правоохранительных органов в страну из командировки в Турецкую Республику и после получения заключения судмедэкспертизы, выданного турецкой стороной, общественности будет дана дополнительная информация о результатах следственно-оперативных действий.

Изменено пользователем LUXOR

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное название темы.

Её не обсуждают, а обмусоливают, кажись, уже полгода.

Сорри

Изменено пользователем Svetalon

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аваз Зейналлы: Призвать в суд Рамиза Мехтиева и Гюляр Ахмедову

2013 Январь 09 ( Среда )

http://reklama_zapreshena/

Очередное судебное заседание по делу редактора газеты «Хурал» Аваза Зейналлы прошел 9 января в Суде по тяжким преступлениям под председательством Рамеллы Аллахвердиевой.

Трехчасовое заседание стало 35-м по счету, и, по словам Зейналлы суд преднамеренно затягивает процесс, дожидаясь указания сверху.

Редактор обвинил суд и гособвинителя в отклонении или не удовлетворении всех его ходатайств, главным из которых - доставить в суд главного обвинителя, бывшего депутата Гюляр Ахмедову.

На реплику судьи Аллахвердиевой, что Ахмедова находится под домашним арестом, редактор потребовал ее участия суде при содействии полиции.

Аваз Зейналлы был арестован по ложному доносу тогда депутата Гюляр Ахмедовой, обвинившей Зейналлы вымогательстве. По ее жалобе, 28 октября 2011 года Управление по борьбе с коррупцией при Генпрокуратуре возбудило уголовное дело по статье 311.3.3 (получение взятки в крупном размере) и 311.3.4 (получение взятки путем запугивания).

Год спустя сама Ахмедова была уличена в мошенничестве с продажами депутатских мандатов, а затем обвинена и в убийстве своей подельницы Севиндж Бабаевой.

«Почему обвиняемая в мошенничестве и убийстве, занимавшаяся продажей детей, сидит дома, а я без всяких доказательств нахожусь в заключении уже полтора года?», - заявил Зейналлы.

Он назвал Ахмедову членом разветвленной преступной сети, которую возглавляет глава Администрации президента Рамиз Мехтиев.

Зейналлы потребовал пригласить в суд Мехтиева, завотдела Администрации президента Али Гасанова, руководителя фонда по поддержке СМИ Вугара Сафарли.

Он также потребовал возбудить уголовные дела за лжесвидетельство и против следователя Управления по борьбе с коррупцией генпрокуратуры Галиба Гасымова, который сфабриковал его уголовное дело.

Следующее заседание суда назначено на 16 января

Не могу представить Мехтиева в суде, так и приход суда к Мехтиеву. ) Мехтиев круче Деда Хаксана.))

Зейналы, что значит суд ждёт указания сверху? В соседней теме ребята бьются выгораживая этот непонятный верх, а вы здесь этот верх выпячиваете. Не надо... у нас власть и судебные органы независимы как ,церковь от власти.

Уверен Мехтиев Гюляр предупредил , сиди биип и не рыпайся.

"Кабы при моей работе бабы не нужны были, я бы с ними слова не сказал." ( х/ф "Место встречи изменить нельзя")

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уголовное дело против Аваза Зейаллы разваливается.

2013 Январь 17 ( Четверг )

Судебный процесс над редактором газеты «Хурал» Авазом Зейналлы продолжается уже 8 месяцев, и несмотря на 35 проведенных заседаний, конца разбирательству не видно. Причины этого в том, что власти в растерянности, ибо обвинение разваливается, как карточный домик. Такое мнение высказал директор агентства Turan Мехман Алиев на сегодняшней пресс-конференции в медиа-центре ИСБР.

Главный свидетель против Зейналлы, по основе которой он и был арестован – Гюляр Ахмедова - сама теперь обвиняется по уголовному делу о мошенничестве.

А заказчик ареста - глава администрации президента Рамиз Мехтиев - также является фигурантом видеоскандала о продаже депутатских мандатов.

Власти затягивают с вынесение приговора, так как никаких доказательств вины Зейналлы нет и обвинительный приговор будет незаконным и политически мотивированным.

По мнению адвоката, директора Института защиты прав медиа (ИПМ) Рашида Гаджилы, даже у бывалых сотрудников Пенитенциарной службы вызывает удивление столь долгое затягивание процесса, поскольку даже над организованными преступными группами разбирательства проводятся гораздо быстрее.

По его мнению , еще одной причиной является повышенное внимание международных организаций. Власти пытаются предотвратить признание Зейналлы политзаключенным, хотя он уже таковым является, согласно критериям, утвержденным на осенней сессии ПАСЕ.

Еще одно грубое нарушение процесса - уклонение главного свидетеля обвинения от явки в суде. Лишь однажды летом Гюляр Ахмедова внезапно явилась и после скандала ушла, не ответив на вопросы. Суд не в состоянии обеспечить ее участие под предлогом болезни, хотя все это время она раздает интервью, продолжает преподавать в университете и пр.

Кроме того, Зейналову инкриминируют «получение взятки» по другим эпизодам, произошедшим в 2006-2007 гг., но никаких доказательств не представлено.

Защита считает, что последние заявления Ахмедовой, что Зейналлы арестован не по ее жалобе и она не имеет претензий к нему, открывает новые обстоятельства и противоречат ее предыдущим показаниям. Поэтому суд просто обязан вызвать ее и установить истину.

Правозащитник Огтай Гюльалыев призвал СМИ активнее защищать Зейналлы.

Директор ИСБР Эмин Гусейнов предложил, чтобы Зейналлы писал статьи из тюрьмы, которые надо печатать в СМИ, привлекая внимание к его делу.

Изменено пользователем EJIXAH

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу представить Мехтиева в суде, так и приход суда к Мехтиеву. ) Мехтиев круче Деда Хаксана.))

Покойного Деда Хасана. Сомневаюсь .

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...