Перейти к содержимому

Действительна ли шахада ,добавляющего ,что Али (да будет доволен им Ал


?? ???? ??????

Recommended Posts

Они так же делают это при азане и икамате !

Все это противоречит достоверной Сунне, кот. нам оставил посланник Аллаха ! Добавлять тогда можно все что есть из акыйды ахлис-Сунна

Я свидетельствую … и перечислил свои убеждения

Разве так поступали сахабы, а они лучшие после всех пророков и посланников !??!

Как сказал ибну Мас’уд, да будет доволен им Аллах:

?????? ? ?? ??????? ??? ?????

«Следуйте (Сунне), и не вносите новшеств (нововведений), ибо вам достаточно (её, т.е. Сунны)»

Так же сказал Хузейфа ибнуль-Йяман, да будет доволен им Аллах:

?? ????? ?? ????? ??? ????? ???? ???? -??? ???? ???? ????- ??? ??????? ???

«Любое поклонение, кот. не совершали сахабы посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, то и вы не совершайте (или не поклоняйтесь им) !»

А ведь произнося шахаду мы приближаемся к Аллаху, и Он это любит, следовательно это поклонение. Так совершим его так как установлено оно без упущений и добавок.

Вопрос так же в том, действителен ли азан того, кто добавляет то, что не было узаконено посланником Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, и не делали так его сахабы и не делали так те, кто последовал за ними в благе.

Это бид’а, кот. отвергнуто, как об этом сообщил нам сам посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказав:

«Тот, кто будет делать то, на что. не было нашего приказа, такое дело будет отвергнуто»

Или так же хадис:

«Тот, кто внесет в наше дело то, на что не было нашего приказа, оно будет отвергнуто !»

(оба эти хадиса сахих)

Они говорят в азане: «Ашхаду анна ‘Алий уалию Ллах» - «свидетельствую, что Али уали Аллаха».

Слово «уали» имеет несколько значений в арабском языке. Одно из них правитель, и это не противоречит убеждению ахлис-Сунна.

Только шииты его выделяют из всех праведных халифов, ставя его перед ‘Усманом, да будет доволен им Аллах, а это уже нарушает порядок, кот есть у ахлис-Сунна.

Еще один из его смыслов – это друг (близкий, приближенный), что так же не противоречит убеждениям ахлис-Сунна.

Всевышний Аллах говорит:

????? ????? ??????????? ??????? ??? ?????? ?????????? ????? ???? ???????????

????????? ??????? ????????? ??????????

Воистину, угодники Аллаха не познают страха и не будут опечалены.

Они уверовали и были богобоязненны

(сура Юнус, 62-63)

И то, что вера ‘Али, да будет доволен им Аллах, была полной, и что он был из числа богобоязненных Его рабов, доказывают слова о нем посланника Аллаха, да

благословит его Аллах и приветствует, а в частности свидетельство Раем !

Однако шииты свидетельствуют Огнем для остальных обрадованных Раем !

Третий смысл слова «уалий» – это святой, угодник, тот, кто заведует делами своего господина.

Этот смысл часто используют суфии, когда прибегают к святым, мертвым, просят их, поклоняются им.

Так же и шииты, они утверждают, что Али – наместник Аллаха на земле, и обращаются к нему и к семье его после их смерти. О чем свидетельствуют их книги. Как например, книга «мафатихуль-джинан», стр. 213, приводиться дуа к Мухаммаду и к Али ! Это из их ширка.

А так же, в книге «аль-бакыятус-салихат», есть такая молитва, кот. называется «исти’асату биль-бутуль», т.е. истигасату биль-фатыма !!!

Так же в азане они говорят, после слов «Ашхаду анна ‘Алий уалию Ллах» – «свидетельствую, что Али уали Аллаха», «ашхаду анна ‘Алий худжату Ллах» – т.е. довод Аллаха, неоспоримый довод, бурхан ! Или тот, кто замещает Аллаха, ведет Его дела, уаль-’иязу биЛлях.

Нам же достаточно Аллаха как Покровителя !

??????? ??????? ????????? ??????? ???????????? ???? ???????????? ????? ????????

Аллах – Покровитель тех, которые уверовали. Он выводит их из мрака к свету

(сура аль-Бакара, 257)

????????? ??????? ??????????????

Аллах же является Покровителем (другом) верующих

(сура али Имран, 68)

Пользователям запрещено писать красным цветом. В следующий раз подниму рейтинг!

Изменено пользователем al-Fath
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просим АЛЛАХА чтобы он уберег..... Что за глупости Да кто вы такие чтобы так говорить .... Я ШИЯ и староница АЛИ и горжусь этим !Ивсегда и до последнего дыхания буду всегда против за тех идиотов которые не будут чтить АЛИ ! БЕЗ МУХАМЕДА ,БЕЗ АЛИ,БЕЗ ФАТИМЫ ,БЕЗ ИМАМА ХАСАНА ,БЕЗ ИМАМА ХУСЕЙНА небыло бы и ислама...Вот кого надо знать и чтить! А Абу бекир ,омар .осман и аиша всегда были и остануться в тени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я стороница пророка алейхи уа саляту уа салям)). Давайте свои доводы если правдивы и есть что сказать по теме с доводами, а если нет, то не надо тут показывать своё воспитание и кидаться обзывательствами , которые вас не красят ни чуть. Берите пример с пророка салла ллаху алейхи уа салям, посмотрите как был нрав у него и у вас. И свои эмоции тоже при себе оставить они мне не к чему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доводов в инете полным полно.

Как давно берёшь пример с Пророка?

Изменено пользователем ELNUR_SH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Просим АЛЛАХА чтобы он уберег..... Что за глупости Да кто вы такие чтобы так говорить .... Я ШИЯ и староница АЛИ и горжусь этим !Ивсегда и до последнего дыхания буду всегда против за тех идиотов которые не будут чтить АЛИ ! БЕЗ МУХАМЕДА ,БЕЗ АЛИ,БЕЗ ФАТИМЫ ,БЕЗ ИМАМА ХАСАНА ,БЕЗ ИМАМА ХУСЕЙНА небыло бы и ислама...Вот кого надо знать и чтить! А Абу бекир ,омар .осман и аиша всегда были и остануться в тени!

Мне интересно, что плохого вам сделал Абу Бакир? Откуда такой негатив по отношению к человеку, который был одним из самым близких друзей Пророка? И что вы подразумеваете под словом "чтить", когда говорите что всегда будете против идиотов которые не будут чтить Али? Как вообще можно называть братьев и сестёр по вере идиотами? Почему такое пренебрежительное отношение к Аише? В священном Коране, Аллах говорит, что жены пророков, являются матерями верующих? (разумеется значение этого аята метафорично). Вы с этим не согласны? Я ничего не имею против Али, и не концентрирую своё внимание на Абу Бакире, Аише, Омаре, Османе, потому что, это вообще не является центральным в исламе. главным является соблюдения молитвы, выплата заката, соблюдение поста, выполнение договорных обязательств- все что сказано и неоднократно повторяется в Коране. так зачем же, рассуждать на тему, кто достоин большего почитания и кто остается в тени?

Изменено пользователем Martinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...