Перейти к содержимому

Recommended Posts

Прочла в газете(Известия ) интересную новость о том,что Ростелеком подает в суд на мэрию с требованием отменить результаты тендера.Тендер выиграла какая то компания IBS.Изначально контракт был на 240млн. рублей,а выигравшая компания взялась выполнить работу за 204 млн. в то время как Ростелеком готов был выполнить ту же работу за прлцены ,за 98млн.рублей.

Тендер был на разработку медиц.электронной карты Москвы.Такой разрыв цены по-моему о многом говорит .Заказчик не мог не заметить разницы в цене.Причем такую разницу.

Дело в том ,что и наша компания участвует в тендерах и редко когда выигрываем ,чаще мелочь.Многие нам говорят ,что там на торгах все уже заранее куплено-продано и мы зря тратим время.Хотя случаи были когда мы выигрывали неплохой заказ.

А как в вашей стране обстоят дела с этим ?

Есть у кого опыт работы на торг.площадках?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже тендеры в основном выигрывают "свои", а сам тендер проводится ради галочки.

Недавно была почти такая же ситуация. Одна компания, принадлежащая моему директору, приняла участие в тендере на проведение каких-то электромонтажных работ, предложив по цене почти наполовину меньше той компании, которой в итоге отдали предпочтение. Сами позвонили и сказали, что, мол, есть распоряжение сверху, что эту работу только та компания должна провести.

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже тендеры в основном выигрывают "свои", а сам тендер проводится ради галочки.

...есть распоряжение сверху, что эту работу только та компания должна провести.

+ 1!

Всегда и везде "выходят" отечественные компании, и никого не интересует, что были предложения выгоднее и разумнее от конкурентов fool.gif .

Лишь бы народу пыль в глаза пустить, что наши - лучшие спецы во всем! )))

Это я о своих, если что! А то щас начнется))))

Изменено пользователем Svetalon

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ,честно говоря мы иногда все же выигрываем что-то.Но порой встречаются такие выигрыши,что диву даешься.Недавно одни выиграли тендер.Заказчик просил мыло Невской Косметики.Так им предложили цену в 56 рублей.Мыло за 56 рублей ,российское.Это самое мыло стоит максимум 15-16 рублей.И выиграли ведь )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Тендер = откаты )) я в это твердо верю ) Недавно выдался шанс в этом убедиться

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...