Перейти к содержимому

Меняем символику, меняем судьбу! Флаг Азербайджана.


BAKILI

Recommended Posts

Меняем символику, меняем судьбу.

Обсуждение проекта нового флага Азербайджана.

Многие скажут, с чего вдруг? Или в духе времени « ты кто такой, иди до свидания»?!

Я обосную свою идею поэтапно. Начнём с недалёкой истории. Современный флаг Азербайджана дэ-факто и юридически был символом Азербайджана чуть больше 22 лет. Самый первый флаг современного Азербайджана представлял скопированный флаг Турции с восьмиконечной звездой вместо пятиконечной.

220px-Flag_of_the_Democratic_Republic_of_Azerbaijan.png

Затем видимо поняв, что флаг должен иметь более существенные различия, он был заменён на современный трёхцветный.

s09833434.jpg

Цветовая гамма подобранно идеально. Флаг запоминается, яркий, неповторимы, не спутаешь с другими флагами мира(к примеру как Польша-Индонезия, Румыния-Чад, и так далее), поднимает настроение (согласитесь флаги с чёрной полосой не располагают к позитивным впечатлениям).

Затем при коммунистах флаг опять несколько раз менялся. На красном фоне аббревиатура АзССР в разных вариациях пока не стал серпасто-молоткастым как у всех союзных республик, но с синей полосой внизу.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 446
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

120px-Flag_of_Azerbaijan_1920.gif120px-Flag_of_Azerbaijan_1922.gif120px-Flag_of_Azerbaijan_1922_%282%29.gif120px-Flag_of_Azerbaijan_1924_%281%29.gif120px-Flag_of_Azerbaijan_1924.gif120px-Flag_of_Azerbaijan_1929.gif120px-Flag_AzSSR.svg.png120px-Flag_%D0%90%D0%B7%D0%A1%D0%A1%D0%A0.svg.png120px-Flag_of_Azerbaijan_SSR.svg.png

Обретя независимость, Азербайджан первым делом вернул себе флаг первой Республики и латинский алфавит.

250px-Flag_of_Azerbaijan.svg.png

Итак в чём же нестыковка современного флаг и какие противоречия заложены в нём? Начнём с полумесяца. Изначально полумесяц не использовался в Исламе как символ, это произошло гораздо позже. Чуть мене 100 лет назад, полумесяц был использован при создании флага Азербайджана, подразумевая Исламский характер государства со светским правлением. На сегодня Азербайджан на 90% светское государство.

Как пишут некоторые мусульманские источники, использование полумесяца в символике, не приносит счастья и даже противопоказано. Кроме этого в момент провозглашения Азербайджанской республики, фаза луны была совершенно другой. Месяц на флаге изображён в убывающем состоянии. Это вторая нестыковка. Изображение полумесяца может ещё говорить о лунном летосчислении. Азербайджан сегодня использует как и большинство мира солнечное летосчисление. Не смотря на то, что номинально большинство жителей Азербайджана относятся к мусульманам, использование полумесяца не отражает единства народа его населяющего. Поэтому использование религиозного символа в атрибутах государства выглядит не к месту. Флаг и его символы должны объединять всех. Это не означает, что нужно добавить крест (в Кавказской Албании именно крест был символом государства) и 6 конечную звезду (при Хазарском Каганате). Просто нужно найти объединяющий символ всех народов населяющего страну.

Теперь очередь 8 конечной звезды. Эта звезда тоже как и полумесяц не имеет прямого отношения к современному Азербайджану. Объяснения дескать на арабском название Азербайджан пишется из 8 букв или 8 тюркских племенах слишком притянуты за уши. Её использование широко можно встретить в уголовном мире. Это символ уголовных «авторитетов». Азербайджан борется с коррупцией, но если символ государства «авторитеты», то можно понять почему борьба проходит с переменным успехом. )) Кроме этого варианты 8 конечной звезды используется некоторыми христианами и РНЕ. Итак мы видим, что символика флага не имеет прямого отношения к Азербайджану и была случайно, либо по незнанию выбрана в качестве символики страны.

И ещё одна из причин по которой символы Азербайджана не совсем вписываются в современный мир это как ни крути, исламский фактор. Азербайджан стремится в ЕС и другие организации, но полумесяц у европейцев прочно ассоциируется с исламским террором, арабами и странами 3 мира. Наглядный пример Турция. Понятно, что её проблема не флаг, есть и другие причины. Но факт остаётся фактом, большинство населения Европы против принятия её в свою семью. А маленькие Прибалтийские страны давно чувствуют себя полноправными членами ЕС. Сегодняшнее плачевное состояние некоторых экономик Европы временное. За спадом придёт подъём. Как и в жизни.

К сожалению у большинства людей есть свои стереотипы и они используют их практически каждый день. Полумесяц играет отталкивающую роль для большинства не мусульманского населения мира. При виде флага Азербайджана стигма выходит на первый план, только затем возможно при положительных впечатлениях она может развеется.

Даже такие христианские страны как россия и армения «не рискнули» разместить крест на флаге. По статистике религиозное население, не больше 10%. Ещё 10% секс.менов. Никто в мире пока не требовал добавить цвета радуги в государственном флаге страны. Логично?

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю вариант нового флага основанного на старой цветовой гамме и с добавлением нового символа – 12 конечной звезды.

azerbaycan_baraqi_12_qorizontal.png

Почему 12? Идеальное число, совершенство

У человека 12 пар рёбер. )) 12 месяцев в году. 12 часовой формат времени. 12 годовой цикл. 12 знаков зодиака. Знак солнца.

12 историко-экономических районов Азербайджана включая Зангезур и Гёйча.

Ко всему сказанному можно добавить, что данная звезда может символизировать солнце как дающее жизнь всему на земле.

Econ.districts_of_Azerbaijan.jpg

На сегодня их де факто 8! как у звезды на флаге. Совпадение? Не думаю. В цифрах есть закономерность. 8 мая пала Шуша… Вообще число 8 символизирует бесконечность. Вопрос бесконечность чего? Если учесть, что первая Республика потеряла свою независимость с этим символом, вспоминая закон истории, что всё повторяется, этот факт наталкивает на определённые мысли.

Теперь о симметрии. Флаг в идеале должен быть симметричен и легко воспроизводим. Положение и толщина полумесяца хоть и зарегистрировано во многих документах, на деле не соблюдается. Каждый печатает как ему нравится.

Преимущество данного флага очевидны. Тем более не требуется масштабная замена старого флага. Достаточно добавить новую 12 конечную звезду поверх старой символики. Есть ещё два варианта флага для сравнения, не менее интересные.

azerbaycan_baraqi_12_qorizontal_balaca.png

azerbaycan_baraqi_12_vertikal.png

Для тех кто думает, что всё слишком сложно и хочется чего-то попроще, предлагаю вниманию вариант флага с 5 конечной звездой. Смысла меньше, но смотрится тоже очень эффектно.

5 - число человека. Римская 5 число победы (victory). 5 – число души. И многое другое.

azerbaycan_baraqi_5_qorizontal.png

azerbaycan_baraqi_5_vertikal.png

Тема открыта для обсуждения и обмена мнениями. Провокаторов и товарищей с подставными никами просьба не беспокоиться.

Как и торговый бренд, флаг обладает особой энергетикой. Замена "бренда" может помочь в обретении гармонии и успеха в жизни. Целостность Азербайджана основной приоритет национальной идеи, который можно достичь синхронизируя символы и законы государства, народа и природы.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образцы флагов в натуральную величину.

azerbaycan_baraqi_12_qorizontal.jpg azerbaycan_baraqi_12_qorizontal_balaca.jpg azerbaycan_baraqi_12_vertikal.jpg azerbaycan_baraqi_5_qorizontal.jpg azerbaycan_baraqi_5_vertikal.jpg

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сочетания цветов не нравится, звезда при такой цветовой гамме на мой взгляд не уместна. Надо оставить или зелёный цвет или звезду, что-то одно.Вместо зелёного можно использовать белый цвет и оставить звёздочку.) флаг будет напоминать многие другие флаги ,но при этом не будет таким безвкусным. Интерпретацию белому цвету можно подобрать любую, благо .что ни кто за это не накажет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится турецкий флаг... Очень харизматичный...

И наши полумесяц со звездой мне нравятся, а этот желтый двенадцатигранник убожество.

Может цвета боле контрастные можно было бы подобрать но ни один из предложенных вариантов мне не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это типа 2 еврейские шестиконечные звезды замаскировать под видом солнца.

У нас красивый флаг.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и нашли истину. Будем выбирать флаги каждые 4 года.

Предлагаю Пиратский.

И харизматический и соответствует обстановке.

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых....8 конечная звезда ...это смещенный квадрат.....символика веры в потусторонний мир .....как отражение жизни ......полумесяц ...это символика эпохи ......коровы ...в которой живет все человечество ......т. е ...в 9 тиричной системе и в конце концов если даже он упал ...его вновь народ поднял и ценою крови возродил государственность ...он вечен ......и трогать его преступно ..........!!!!!!!

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще добавлю ....синий.....принадлежность к тюркскому миру .......красный ...стремление к революционным преобразованиям ..........зеленый ...приверженность к исламской религии ...........

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак можно подвести итоги недели. За прошедшее время 13 юзерам на прямую понравилась сама идея замены флага.

Еще десятки не против самой идеи как таковой, но с оговорками.

Вывод, идея замены символики Азербайджана имеет право на существование и может обсуждаться общественностью.

В связи с этим (на форуме голосование провести не получилось), открыл группу на

Facebook http://www.facebook.com/groups/446377158730865/ кому не жалко могут лайкнуть. smile.png

Благодарю всех участников дискуссии, включая тех кто за и тех кто против. Каждый голос решающий!

Возможно и я когда-нибудь поменяю своё мнение, если найдётся достойный аргумент. А пока, пока.

С уважением, BAKILI.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак можно подвести итоги недели. За прошедшее время 13 юзерам на прямую понравилась сама идея замены флага.

Еще десятки не против самой идеи как таковой, но с оговорками.

Вывод, идея замены символики Азербайджана имеет право на существование и может обсуждаться общественностью.

В связи с этим (на форуме голосование провести не получилось), открыл группу на

Facebook http://www.facebook....46377158730865/ кому не жалко могут лайкнуть. smile.png

Благодарю всех участников дискуссии, включая тех кто за и тех кто против. Каждый голос решающий!

Возможно и я когда-нибудь поменяю своё мнение, если найдётся достойный аргумент. А пока, пока.

С уважением, BAKILI.

Пока... Пока...

Южный Азербайджан никогда этот Флаг непоменяет...

Этот Триколор с Луной и Восьмиконечной Звездой является Национальным Достоянием и всякое посегательство на него будет для южного Азербайджана вызовом на который южный Азербайджан даст достоиный ответ...

Все кто посегнёт на наш Флаг... будет накажен... сурово!!!

В этом вопросе нету зарафата!!!

Haray Haray Mən Azəri-Türkəm!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ossi

А никто не говорит о Южном Азербайджане. Они сами по себе, это их личное дело. Вот когда они получат/возьмут независимость тогда можно будет говорить о общенациональном флаге.

Национальным достоянием может быть архитектурные памятники, предметы живописи и литературные произведения. Флаг который без малого 22 года был государственным флагом, часть истории. Не более того. История дописывается и меняется.

Это обсуждение, а не государственный переворот.

Никто не посягает на флаг, не надо сурово наказывать. ))

С некоторого времени я стал увлекаться нумерологией, не путать с нумизматикой. )) Так вот, цифры и символы имеют свой смысл и влияют на судьбу. В нашем случае оба критерия стали конфликтовать между собой и мы получаем непредсказуемый результат.

Для меня этот флаг, флаг поражения. Первый раз в 1920 когда Азербайджан оккупировала россия, второй раз в 1988/1994 армения. Флаг так же использовался в батальоне вермахта. Слова М.Расулзаде об однажды поднятом флаге, оказались пророческими, с точностью наоборот. Поэтому я пришел к выводу, что этот флаг не приносит удачу.

Последний раз флаг был принят и одобрен Муталибовым. До него и после него его использовало НФА. Муталибов уже не секрет, московская пешка. Человек КГБ. Эльчибей и его НФА, при всём уважении к ним, вели переговоры о присоединении Азербайджана к Турции. Подчёркиваю, не объединении, а присоединении. Это пример чего? Патриотизма, пантуркизма? Чего?

С приходом Г.Алиева, открылась новая страница в истории. Старые лидеры, кто убежал за рубеж, кто умер, кто отсидел в тюрьме. Это флаг носит негативную нагрузку из того периуда истории. Это вам скажет любой экстрасенс.

Сколько мусульманских стран разместили полумесяцы и восьмиконечные звёзды на флагах? Египет? Индонезия? Иран? Саудовская Аравия? Ирак? Казахстан? Кыргызстан? Бангладеш? А эти страны, не чуть не меньше, а некоторые вообще чисто исламские страны. Причём от этого, они не стали язычниками или христианами. У нас это явный и не прикрытий понт. Просто это круто! Мода такая. Мы самый правоверные из всех правоверных. Куда им до нас!

Моё мнение, что флаг рано или поздно поменяют. Не это поколение политиков, так следующее. И повесят его на почётном месте в музее Истории Азербайджана. Когда поймут суть проблемы станет проще относится к этому.

Надеюсь донёс свою точку зрения.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак можно подвести итоги недели. За прошедшее время 13 юзерам на прямую понравилась сама идея замены флага.

Еще десятки не против самой идеи как таковой, но с оговорками.

Вывод, идея замены символики Азербайджана имеет право на существование и может обсуждаться общественностью.

В связи с этим (на форуме голосование провести не получилось), открыл группу на

Facebook http://www.facebook....46377158730865/ кому не жалко могут лайкнуть. smile.png

Благодарю всех участников дискуссии, включая тех кто за и тех кто против. Каждый голос решающий!

Возможно и я когда-нибудь поменяю своё мнение, если найдётся достойный аргумент. А пока, пока.

С уважением, BAKILI.

Что то вы разошлись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаевый Бакилиляр ....брат ...я понимаю вас ...вы горите ...но не думай что ....ты один ...сейчас горит каждый третий Азербайджанец в мире !.......решается судьба нашей нации !...я вам обьяснил символику нашей судьбы ...не кощунствой ...гении положили за торженство этого флага .!и на практике вновь его возродили ......пролив кровь патриотов ...тебе этого мало ....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то вы разошлись

С чего вы взяли? Я сижу за монитором.

Решил дополнить тему ещё одной подробностью.

Автор флага Гусейнзаде, Али-бек Гусейн оглы конечно интеллектуал как написано в Википедии, но с религиозным уклоном. Умер на чужбине прожив большую часть жизни за границей.

Sirdash

Вы робот?

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть будет засиделись..

Я не спрашиваю кто эти 13 "за" и 10 "не против" мне только интересно чего вы так прицепились к флагу? А именно к полумесяцу со звездой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ICEBERG

Я не прицепился к флагу, а меня зацепила история его создания.

Подробно написано, в первых 3 постах. Повторятся незачем. К тому же 9 ноября день флага. Решил приурочит к этой дате.

Скоро Азербайджан перейдёт очередной 12 летний цикл, а это означает, что есть окно новых возможностей.

Нужно изменить существующую стагнацию в нерешённых проблемах.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ossi

А никто не говорит о Южном Азербайджане. Они сами по себе, это их личное дело. Вот когда они получат/возьмут независимость тогда можно будет говорить о общенациональном флаге.

Национальным достоянием может быть архитектурные памятники, предметы живописи и литературные произведения. Флаг который без малого 22 года был государственным флагом, часть истории. Не более того. История дописывается и меняется.

Это обсуждение, а не государственный переворот.

Никто не посягает на флаг, не надо сурово наказывать. ))

С некоторого времени я стал увлекаться нумерологией, не путать с нумизматикой. )) Так вот, цифры и символы имеют свой смысл и влияют на судьбу. В нашем случае оба критерия стали конфликтовать между собой и мы получаем непредсказуемый результат.

Для меня этот флаг, флаг поражения. Первый раз в 1920 когда Азербайджан оккупировала россия, второй раз в 1988/1994 армения. Флаг так же использовался в батальоне вермахта. Слова М.Расулзаде об однажды поднятом флаге, оказались пророческими, с точностью наоборот. Поэтому я пришел к выводу, что этот флаг не приносит удачу.

Последний раз флаг был принят и одобрен Муталибовым. До него и после него его использовало НФА. Муталибов уже не секрет, московская пешка. Человек КГБ. Эльчибей и его НФА, при всём уважении к ним, вели переговоры о присоединении Азербайджана к Турции. Подчёркиваю, не объединении, а присоединении. Это пример чего? Патриотизма, пантуркизма? Чего?

С приходом Г.Алиева, открылась новая страница в истории. Старые лидеры, кто убежал за рубеж, кто умер, кто отсидел в тюрьме. Это флаг носит негативную нагрузку из того периуда истории. Это вам скажет любой экстрасенс.

Сколько мусульманских стран разместили полумесяцы и восьмиконечные звёзды на флагах? Египет? Индонезия? Иран? Саудовская Аравия? Ирак? Казахстан? Кыргызстан? Бангладеш? А эти страны, не чуть не меньше, а некоторые вообще чисто исламские страны. Причём от этого, они не стали язычниками или христианами. У нас это явный и не прикрытий понт. Просто это круто! Мода такая. Мы самый правоверные из всех правоверных. Куда им до нас!

Моё мнение, что флаг рано или поздно поменяют. Не это поколение политиков, так следующее. И повесят его на почётном месте в музее Истории Азербайджана. Когда поймут суть проблемы станет проще относится к этому.

Надеюсь донёс свою точку зрения.

Бакилы...

Южный Азербайджан не сам по себе... он часть того что есть Азербайджан...

Все кто делит Азербайджан на части является манкуртом и врагом Азербайджана...

История не описывается и не миняется...

История как зелень пробивает асфалт и бетон... стремится к солнечному лучу...

Правда всегда торжествует... История тоже...

Наш Триколор является нашим достоянием... В нём наша Судьба!!!

Наш Бабек в своё время поднял красный флаг.... в котором была кровь тюрков Азербайджана!!!

Сегодня в южном Азербайджане красный флаг олицтворяет стремление к Свободе и Независимости...

Наш нынешний Триколор... для южного Азербайджана является символом нашего Азербайджана...

Все "разговоры" про флаг без учёта мнения южного Азербайджана... просто смехотворны...

Это также касается скажем так называемых "сепаратных" переговоров о судьбе Гарабага между АР и РА...

Южный Азербайджан есть и будет гарантом Единства всего Азербайджана!!!

Haray Haray Mən Azəri-Türkəm!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Турция тоже светская страна, ей теперь тоже поменять флаг? Единственное что бы я изменил в нашем флаге, так это сделал месяц побольше, как у флага АДР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С приходом Г.Алиева, открылась новая страница в истории. Старые лидеры, кто убежал за рубеж, кто умер, кто отсидел в тюрьме. Это флаг носит негативную нагрузку из того периуда истории. Это вам скажет любой экстрасенс.

Хотела выше написать, что я лично была бы не против самой идеи смены флага, если бы прочитала обоснование - зачем его надо менять. А тут вон оно что уже - экстрасенсы против! Предлагаю еще спросить у эзотериков и медиумов.

Кстати, из предложенных вариантов многие понравились.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Бакилиляр ....я не робот ...я сын Азербайджанского народа ...я понял ...что вы не понемаете природу вещей ...сегодня весь мир живет под коровой ....то есть женщина производит ребенка за 9 месяцев то есть полумесяц наша символика ...не дошло .....это к ис ламу не имеет отношение ......его нельзя трогать .....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая символика может быть истолкована по разному. В России например двуглавые орлы не летают. Факт что наш флаг любим патриотами нашей страны вне зависимости от национальности. Так что любителям перемен лучше поменять обстановку дома, мебель что ли передвинуть или ваще ремонт закатить украсив стены любым количеством звезд разноконечных.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем плох флаг Азербайчана?Цвета?Когда то Аллах ряхмет елясин А.Эльчибей рассказывал значение цветов:

голубой-чистота помыслов

зеленный-пренадлежность Исламу(кому нравится,нет-факт!)

красный-противовес желтому или извечная борьба Тюрок с китайцами.

Айпара(замечу не полумесяц)-пренадлежность к Тюркам,знак появился после взятия Исламбола(Константиние-Константинополис) или как мы сегодня этот город называем Истамбул(насчет знака Айпары в сл.посте)

Знак Айпары свойственен Тюрским народам,исключение-Пакистан,Алжир,Ливия-сильное влияние-Тюрков,Алжир был Османским до 1830г.и по сей день сильно влияние-в сказках приход бесстрашного Тюрк-Бабы который приходит на помощь бедным(имеется ввиду легендарный Хызр Барбарос,тоже самое по всему Магрибу),а проживающие привилигированная община Тюрок потомки янычарских очаг(ов) времен Сулеймана Кануни и по сей день составляют костяк ливийской армиию

в Пакистане-совершенно другая ветвь Тюрков Бабуриды основали Индию вернее объединили.Выходцы из Мевраннахра-потомки Тимур-Ленга,примечательная история произошла в Пакистане всвязи с Турецким флагом:

Pakistan'?n Enformasyon Bakan? Tar?k Azim i?in ?z?n? ??yle anlat?yor: "Baz? paralar?n ?eklini de?i?tir

mek istedik. Be? bin ve bin Rupi'nin rengi ve ?l??s? de?i?ecekti. Yeni tasar?mlar, Kabineye geldi. Be?endik. O taslaklar ?zel bir ka??da ?al???lm??t?. Daha sonra, paralar bas?ld? ve piyasaya s?r?ld?. O da ne? ?nan?lmaz bir ?ey oldu, bask? ba?ka ka??da yap?l?nca renk de?i?mi?. Ve, 1000 Rupi'de, P...

akistan bayra?? gitmi? yerine resmen k?rm?z? zemin ?zerine beyaz ay y?ld?zl? bir T?rk bayra?? gelmi?. ?ikayetler olu?maya ba?lad?. Ve ?ikayetler artt?. Biz de, yanl??l?kla olan olay? a??klad?k. Bu bayra??n asl?nda T?rk bayra?? oldu?unu belirttik .Sonra, garip bir ?ekilde vatanda?lar ?ikayetten vazge?ti. Hatta, ' Biz, T?rk bayrakl? yeni para istiyoruz' diyenler artt?."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"красный-противовес желтому или извечная борьба Тюрок с китайцами"

У китайцев у самих флаг полностью красного цвета....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полумесяц(не айпара и не ай йилдызлы)-прежде всего в православии(как то в католичестве и протестантизме не замечал,хотя на печати ордена тамплиеров изображен полумесяц с восьмиконечной звездой,полумесяц как и в православии снизу)возник за долго до Ислама как полагают в Византии и называется этот полумесяц-"цата",если обратить на многие ортодоксальные церкви то в основании креста увидите изображение полумесяца,что означает Деву Марию,в некоторых случаях церковь(православие)-богоматерь,через которую воплотился Христос,понимается вообще как храм господень,крест есть Христос,который соотносится с солнцем или звездой.

Вообще полумесяц(лунный свет)или знак богини Гекаты стал символом г.Византия.В 340г.до н.э.жители города смогли с суши отбится,(кто был в Истамбуле знает где находится Зейтунбурны,на том месте Мехмет Фатих основал известный имперский дворец Топкапы,там был г.Византий)от нападавших войск македонского царя Филиппа2,среди ночи македонцы решили атаковать город,но внезапно появившаяся луна-(лунный свет-Геката)выдала их планы,македонцы были разбиты,в честь этого события Геката знак которой был полумесяц стала покровительницой Византа.,ликующие горожане благодарили покровительницу Византия-Гекату,богиню лунного света.В честь нее начали чеканить монеты с изображением ночи-полумесяца с шестиконечной звездой(не путать с гексаграммой из каббалы),полумесяц с шестиконечной звездой стал символом города.Хотя по некоторым источникам это знак Артемиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Америке за издевательство над национальным флагом могут и засудить. Может лучше израильский флаг дополнить полумесяцем, так как там половину населения составляют арабы. Да и потом, если вспомнить, что символ Иерусалима башня Дауда и сама крепостная стена построена турецким султаном, то полумесяц в сочетании со звездой Давида неплохо бы смотрелся, символизируя настоящую действительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то тема,не хочется переходить на личности и все же достататочно провакационна.Ну если только представители "эрец израиля" усмотрели в Арране(с.Азербайчан)пропавшее 12 колено Израилева?!Хотя неоднократно было доказано,что ни Хазары,ни Кавказцы не имеют никого отношения к поискам раввинов.Лучше все таки продолжать эти поиски в районах Амазонки,может и всерьез что то и отыщется.Но искать в Азербайчане и начинать с флага?

Хоть и предедущий уважаемый юзер и написал о том,что в "эрец израиле"(вообще то Палестина)проживают еще и арабы,от себя хотелось бы добавить-может ожидается новый "исход"из Палестины и ищутся новые маршруты куда соскочить?Кстати о почему не вернуться к истокам-в Европу,там и флаги можно поменять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела выше написать, что я лично была бы не против самой идеи смены флага, если бы прочитала обоснование - зачем его надо менять. А тут вон оно что уже - экстрасенсы против! Предлагаю еще спросить у эзотериков и медиумов.

Кстати, из предложенных вариантов многие понравились.

Последний провал на детском Евровидении, наглядный пример того, что наш флаг работает на отпугивание потенциальных голосующих. Если бы конкурс проводился в Пакистане или Индонезии, конечно флаг был бы к месту. Естественно, что ради песенного конкурса флаг не меняют, но тут важна сама суть проблемы.

Полумесяц на сегодня играет отталкивающую роль для большинства Европейских стран на которые ориентируется Азербайджан. Полумесяц символ исламской агрессии для остального мира. Если смотреть через призму Гарабагского конфликта, человек который впервые услышит о этой истории, увидев флаги противоборствующих сторон, автоматически займёт сторону «более дружелюбного флага».

Объяснил конечно примитивно, как смог. Это относится и к флагам использующим арабскую вязь и серпасто-молоткастым. Стигма выбивается годами иногда веками. Вопрос сколько из нас доживут до этого дня и, что делается в этом направлении.

Рад, что хоть кому-то понравилось.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Америке за издевательство над национальным флагом могут и засудить. Может лучше израильский флаг дополнить полумесяцем, так как там половину населения составляют арабы. Да и потом, если вспомнить, что символ Иерусалима башня Дауда и сама крепостная стена построена турецким султаном, то полумесяц в сочетании со звездой Давида неплохо бы смотрелся, символизируя настоящую действительность.

Что касается добавления арабского сегмента, то не надо вводить в заблуждение публику. Арабы пытались и пытаются уничтожить Израиль. Израиль был создан евреями, а не арабами и нет надобности добавлять их символику на флаг за их «заслуги».

Полумесяц может быть добавлен по их желанию, только после уничтожения Израиля если таковое произойдёт. Но, что самое интересное, так это, то, что свежеиспечённый «палестинский флаг» вообще игнорирует полумесяц. И если копнуть в историю, у арабов Израиля вообще не было флага. Зато в современном Израиле арабский язык является государственным. Думаю этого достаточно для поддержания нац.менов в стране.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний провал на детском Евровидении, наглядный пример того, что наш флаг работает на отпугивание потенциальных голосующих.

Что за бред? На взрослом не отталкивает, на детском отталкивает?

Давайте нарисуем птичек, бабочек, куклу Барби, мороженое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ICEBERG

На детском не было Турции, Боснии, Молдавии, и других так или иначе симпатизирующих стран исправно поставляющие очки в копилку Азербайджана. Которые голосуют кто по этническим причинам, кто по газово/нефтяным-политическим. На детском Евровидении не было плотной опеки наших организаторов, и естественно голосовало более молодое поколение, которое думает не так как взрослое. А может из-за того, что во взрослом конкурсе узнали немного о «исламской угрозе» конкурсу вообще сдрейфили голосовать. Всё может быть.

Птички, бабочки и мороженное, конечно хорошо, только страна выходит на международную арену не только в детских конкурсах. Взрослые люди смотрят на символы с более глубоким смыслом, чем вы.

На взрослом конкурсе после Ливийской компании и наезда на Иран, руководство ЕС хотело реабилитироваться перед общественным мнением в мире. Дескать у нас всё в порядке с расизмом. Его нет. Конечно наши выступили великолепно, и несомненно заслуживали победы. Только субъективное мнение среднего европейца этого политизированного конкурса никогда не отдало бы Азербайджану победы без вмешательства извне. Всё решено заранее. Одно дело конкурс, другое дело ЕС. Турция до сих пор сидит перед дверью. А «европейского быка» раздражает не только цвет её флага, но и полумесяц. Азербайджан пока не сильно ассоциируется у европейцев с Исламом, поэтому замена религиозной символики скажется благоприятно на будущем отношений.

Изменено пользователем .::BAKILI::.
# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...