Перейти к содержимому

СМС - интересные факты


ICEBERG

Recommended Posts

blue-sms-icon-md.png

"SMS" с английского (Short Message Service) переводится как служба коротких сообщений.

Стандартный гудок, выдаваемый телефонами Nokia при получении SMS является кодом Морзе, означающим «SMS»

Интересно, что максимальный размер сообщения в стандарте GSM — 140 байт, но из-за разницы в кодирловке Смс написанное кириллицей ограничено 70 символами, в то время латиница умещает до 160.

Согласно статистики всего около 40 % пользователей мобильных телефонов пользуются SMS.

Область мошенничества, в которой злоумышленники выманивают приватную информацию или деньги с помощью СМС называется смишинг.

Психологи выяснили, что виртуальное общение посредством SMS-сообщений или электронных писем располагает человека ко лжи.

Американцы являются СМС лидерами, отсылая примерно по 830 миллиардов СМС-посланий в год.

Первое смс сообщение было отправлено 25 декабря 1992 года в Англии, оно передавало текст с персонального компьютера на сотовый телефон сети GSM компании Vodafone. Сообщение гласило: «Merry Christmas!» — «Веселого Рождества!». Буквально через год СМС покорило всю Европу.

Педро Матиас (Pedro Matias) из Португалии, набравший посредством LG enV3 264-значное сообщение за 1 минуту и 59 секунд попал в Книгу Рекордов Гиннеса.

Средний американский подросток 13-17 лет отправляет за месяц около 1500 SMS-сообщений, причем девушки делают это чаще мальчишек.

Согласно исследованиям, проведенным организацией Virginia Tech Transportation Institute, у человека, пишущего или читающего электронные сообщения за рулем, вероятность попасть в аварию в 23 раза выше, чем у водителя, сосредоточенного на дороге.

Как часто вы предпочитаете послать СМС в место того что бы позвонить?

И какого характера информацию предпочитаете передать "письменно"? ) Делового характера или более личного?

Изменено пользователем ICEBERG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как часто вы предпочитаете послать СМС в место того что бы позвонить?

И какого характера информацию предпочитаете передать "письменно"? ) Делового характера или более личного?

СМС-ками я пользуюсь только во время проведения сезонов в мафии.

А для себя лично нет, не люблю)

Больше предпочитаю один раз позвонить и поговорить, чем несколько раз СМС-ить))

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

терпеть не могу смски )))) мне лень там типкать . иногда надоедает, плюну и позвоню ))))

a1d83e774f2d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень часто пишу смс.Не так давно где-то 1500 написала за месяц))))))))не считая смс в инете)))

Очень удобно общаться смсками когда нет другой связи с человеком и он находится в другой стране.У нас выгодно покупать пакет смс у оператора сотовой связи,экономится достаточно приличная сумма.Ежемесячно покупаю пакет 500 смс на месяц.

Правду мы любим. Но не всю. И не о себе.
Правду о себе мы часто воспринимаем как личное оскорбление.))))))

 

Роуз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Минску , конечно, лучше позвонить, если есть о чем поболтать.

Смс пользуюсь, если информация конкретная и быстрая должна быть доставлена.

А вот некоторым обожаемым личностям с нашего обожаемого форума легче написать, чем позвонить ), хотя и позвонить могу, не жадничаю никогда )

Ну примерно вот так : ))))))))

svyaz.gif

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редко пишу смс.

Иногда пишу мужу,если не отвечает на звонок -"помидоры,огурцы и хлеб"

ни здрастье,ни пожалуйста )))

не могу я писать и строчить.

Мне проще позвонить и быстро сказать ,что хотела.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность послать смс, а не позвонить - всегда это делаю .

Очень не люблю говорить по телефону.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

В основном пишу мужу.Так же как и Ари,коротко и ясно,только список продуктов(когда звоню и говорю,он просто не запоминает)))

И иногда поздравления ,но редко и тем с кем не очень близко общаемся)))

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...