Перейти к содержимому

Романтический ужин.


Бастет

Recommended Posts

В ноябре у нас с мужем годовщина свадьбы.Хочу приготовить для него что нибудь особенное.

1)что - нибудь горячее из мяса или курочки

2) салатик

3)тортик или десерт легкий

Но пожалуйста напишите рецепт из таких ингридиентов,которые можно легко найти ,а не те которые я и в глаза не видила))))))

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте все, что умеете готовить. Муж это оценит и будет вас любить еще сильнее.

1 Сделайте соус куринный ))

2 салат столичный

3 торт кудряш ))))

Вы спросите у мужа что он любит больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте все, что умеете готовить. Муж это оценит и будет вас любить еще сильнее.

1 Сделайте соус куринный ))

2 салат столичный

3 торт кудряш ))))

Вы спросите у мужа что он любит больше?

Не смешно.

Я хочу что нибудь интересное,новое ,а не нафталиновое))))

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ельнара, а может муж тебе приготовит..это куда романтичнее... rolleyes.gif Я так думаю.

Он мне максимум бутерброд с колбасой и сладкий чай приготовит))))Романтика сплошная))))

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суши)

Я об этом думала.

Но муж такой капризный ,не думаю что обрадуется ....

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу что нибудь интересное,новое ,а не нафталиновое))))

В ноябре у нас с мужем годовщина свадьбы.Хочу приготовить для него что нибудь особенное.

1)что - нибудь горячее из мяса или курочки

Шах Плов с красной ленточкой. ))) Я делаю с курицей Ну или рыба левенги.

2) салатик

A mojno ne salatik

фаршированные грибы

У грибов средних размеров с круглой шляпкой ножки отрезают так, чтобы шляпки оставались целыми. Ножки мелко шинкуют и тушат в масле вместе с шинкованным луком, chestnok, jeltiy-krasniy bolgarskiy perets, Затем слегка охлаждают, добавляют толченые сухари, После этого сырые шляпки наполняют полученной смесью, посыпают тертым сыром, i v duhovku и запекают до тех пор, пока грибы не пропекутся, а начинка слегка не подрумянится.

паштет

Закуска из копчёного салмона и креветок. Krevetki obazatel'no kupite siriye i sami projar'te neskol'ko minut chtob oni ne visushilis, i bili sochnimi. Ne pokupayte polugotoviye.

3)тортик или десерт легкий

Трубочки из слоенного теста с заварним кремом. (если легкое). А посложней чуть-чуть Наполеон с заварным кремом.

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказать из ресторана! В таком случае он будет романтичным не только для него, но и для Вас:)

Поздравляю!

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элиш, сделай бадымджан-помидор долмасы, а внутри слабительное, 2 штуки )) После ужина щепни в ушко.... "Любимый, это тебе за то слово, которого сказал мне когда деньги хотела"

4.gif

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шах Плов с красной ленточкой. ))) Я делаю с курицей Ну или рыба левенги.

A mojno ne salatik

фаршированные грибы

У грибов средних размеров с круглой шляпкой ножки отрезают так, чтобы шляпки оставались целыми. Ножки мелко шинкуют и тушат в масле вместе с шинкованным луком, chestnok, jeltiy-krasniy bolgarskiy perets, Затем слегка охлаждают, добавляют толченые сухари, После этого сырые шляпки наполняют полученной смесью, посыпают тертым сыром, i v duhovku и запекают до тех пор, пока грибы не пропекутся, а начинка слегка не подрумянится.

паштет

Закуска из копчёного салмона и креветок. Krevetki obazatel'no kupite siriye i sami projar'te neskol'ko minut chtob oni ne visushilis, i bili sochnimi. Ne pokupayte polugotoviye.

Трубочки из слоенного теста с заварним кремом. (если легкое). А посложней чуть-чуть Наполеон с заварным кремом.

Грибочки я для себя приготовлю (он грибы не ест( )

А на счет трубочек или наполеона они тяжелые не так в приготовлении ,а сами .Хочу легонький десертик,воздушный и который еще не готовила))))

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльнара, сделай мясо в духовке.. просто кусок мяса начини чесночком и пряностями и обволоки его в сухарях, можно завернуть в фольгу, а можно и без нее, сунь в духовку и время от времени, выделенным соком поливай мясо.

Можно и без чесночка, если он не ест..

Или также в духовку сунь курицу, только без чесночка, просто ее обволоки в кетчупе, или просто в майонезе, а можно и вообще без ничего, также в фольге или без нее.

Еще картошку почисть и целыми (не дели!) поставь рядом на противень.. картошку тоже подливай, чтоб красивая была и вкусная, можно посолить ее немного)

При подаче на стол, в блюдо можно украсить, кусочком нарезанного лимона или салат-латук (кахы) листьями поставь)

На второе салатик можешь сделать любой какой он ест.

Просто лучше разукрасить..

Еще можно поставить не в центре как мы всегда делаем в одной посуде, а порционно, каждому .. например, в чашечки для мороженного или просто в пиалушки, только края пиалы разукрась как-нибудь.

На десерт сделай панна-котта, то что девочки делали на конкурс, он и красивый и легкий кажется..

А еще можно сделать коктейль какой-нить... или кексик.. главное не сама еда, а как ее преподнесешь.. разукрась все и про себя не забудь.. накраситься и поменять одежду, чтоб не по домашнему, не показывай, что устала и весь день трудилась, приноси и уноси все на стол легко, как будто порхаешь как бабочка.. и не жди похвалы.. просто держи себя уверенно, что ты и так знаешь, что все сделала супер и похвала тебе не нужна))

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Осой, легче заказать,чтобы самой не устать от такого кол-ва блюд. Просто сужу по себе, если бы я столько за полдня наготовила, есть бы точно оасхотелось, да и вообще от усталости с ног валилась))

Это же ваш день, который не должен быть похожим на другие, ты и так каждый день готовишь)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказать из ресторана! В таком случае он будет романтичным не только для него, но и для Васrolleyes.gif

Поздравляю!

Согласна с Осой, легче заказать,чтобы самой не устать от такого кол-ва блюд. Просто сужу по себе, если бы я столько за полдня наготовила, есть бы точно оасхотелось, да и вообще от усталости с ног валилась))

Это же ваш день, который не должен быть похожим на другие, ты и так каждый день готовишь)

Я бы рада заказать,но мне легче самой приготовить чем обьяснять потом курьеру адрес.Я живу за городоми найти мой дом немного сложно(когда я только переехала,сама не могла найти))))

Оса ,скасибо за поздравления)))

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльнара, сделай мясо в духовке.. просто кусок мяса начини чесночком и пряностями и обволоки его в сухарях, можно завернуть в фольгу, а можно и без нее, сунь в духовку и время от времени, выделенным соком поливай мясо.

Можно и без чесночка, если он не ест..

Или также в духовку сунь курицу, только без чесночка, просто ее обволоки в кетчупе, или просто в майонезе, а можно и вообще без ничего, также в фольге или без нее.

Еще картошку почисть и целыми (не дели!) поставь рядом на противень.. картошку тоже подливай, чтоб красивая была и вкусная, можно посолить ее немного)

При подаче на стол, в блюдо можно украсить, кусочком нарезанного лимона или салат-латук (кахы) листьями поставь)

На второе салатик можешь сделать любой какой он ест.

Просто лучше разукрасить..

Еще можно поставить не в центре как мы всегда делаем в одной посуде, а порционно, каждому .. например, в чашечки для мороженного или просто в пиалушки, только края пиалы разукрась как-нибудь.

На десерт сделай панна-котта, то что девочки делали на конкурс, он и красивый и легкий кажется..

А еще можно сделать коктейль какой-нить... или кексик.. главное не сама еда, а как ее преподнесешь.. разукрась все и про себя не забудь.. накраситься и поменять одежду, чтоб не по домашнему, не показывай, что устала и весь день трудилась, приноси и уноси все на стол легко, как будто порхаешь как бабочка.. и не жди похвалы.. просто держи себя уверенно, что ты и так знаешь, что все сделала супер и похвала тебе не нужна))

Спасибо Меди)))flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

На счет обстановки и внешнего вида это само сабой.

Вот думаю на первое или мясо по- французски или бараньи ребрышки приготовить.

А на десерт думала тирамису приготовить(он правда не легкий,но интересный) или же панна -котту можно тоже сделать)))

Вот салат -не знаю .То что любит он ,я не люблю - мимоза ,при чем с рыбой(((.А то что нравится мне не нравится ему(((

И вообще что-то новенькое хочу.

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предложить салат "Одуванчик" средней легкости))))

Сыр твердый 150гр,яйца 6штук,масло сливочное 50гр,майонез,крабовые палочки 150гр,яблоко 1шт.,лук

1й слой-белок на крупной терке

2й слой-сыр на терке натереть

3йслой-масло сливочное,предварительно замороженное,натереть тоже

4й слой-лук репчатый,мелко нарезанный чуть чуть,для вкуса

5й слой-майонез,смазать не жалея

6й слой-крабовые полочки нарезанные

7й слой-яблоко на крупной терке

8й слой-майонез не жалея

9й слой-желтки

фото не яркое получилось

post-48068-0-11805900-1351525365_thumb.jpg

Правду мы любим. Но не всю. И не о себе.
Правду о себе мы часто воспринимаем как личное оскорбление.))))))

 

Роуз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ноябре у нас с мужем годовщина свадьбы.Хочу приготовить для него что нибудь особенное.

- Эльнара, прочитав начало поста, представила романтический ужин в каком-нибудь красивом ресторане с роскошным интерьером, гарсоном в белом фартучке, ведерком с шампанским и вкусным ужином на двоих. love2.gif

Ты прекрасная хозяйка (подчеркиваю-прекрасная!), каких поискать, и заслуживаешь самого лучшего отношения со стороны мужчины, который ежедневно наслаждается всеми теми блюдами и деликатесами, которые ты готовишь. Это в наше стремительное время дорогого стоит. А уж если речь идет о годовщине свадьбы - то твой муж просто обязан позаботиться о вашем совместном досуге хотя бы по этому случаю. Если же у него нет на это времени, то ты возьми все в свои руки и предложи ему поход в ресторан, выбери лучший и проведите вечер наедине. И пусть твой муж радуется, что рядом с ним такая чудесная Женщина.

Желаю вам красивого романтического ужина, в любом случае. Я бы однозначно предпочла ресторан (хороший) или полное уединение на лоне природы, но дома - не комильфо. Надо разбавлять быт интересными и полезными совместными походами/прогулками и мероприятиями. Желаю незабываемого праздника.:flowers1:

00000000000020934507.gif

martini-asti-cork-small-75890.jpg

romantika-9.jpg

Искренне,

Гюля. flower.gif )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Эльнара, прочитав начало поста, представила романтический ужин в каком-нибудь красивом ресторане с роскошным интерьером, гарсоном в белом фартучке, ведерком с шампанским и вкусным ужином на двоих. love2.gif

Ты прекрасная хозяйка (подчеркиваю-прекрасная!), каких поискать, и заслуживаешь самого лучшего отношения со стороны мужчины, который ежедневно наслаждается всеми теми блюдами и деликатесами, которые ты готовишь. Это в наше стремительное время дорогого стоит. А уж если речь идет о годовщине свадьбы - то твой муж просто обязан позаботиться о вашем совместном досуге хотя бы по этому случаю. Если же у него нет на это времени, то ты возьми все в свои руки и предложи ему поход в ресторан, выбери лучший и проведите вечер наедине. И пусть твой муж радуется, что рядом с ним такая чудесная Женщина.

Желаю вам красивого романтического ужина, в любом случае. Я бы однозначно предпочла ресторан (хороший) или полное уединение на лоне природы, но дома - не комильфо. Надо разбавлять быт интересными и полезными совместными походами/прогулками и мероприятиями. Желаю незабываемого праздника.flowers1.gif

00000000000020934507.gif

martini-asti-cork-small-75890.jpg

romantika-9.jpg

Искренне,

Гюля. flower.gif )

Гюля ,Спасибо))))flowers1.gifflowers1.gif

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мммм Эля, поздравляю от всей души) Побольше улыбок и смеха дома, побольше ласки, тепла и любви. Чтобы каждая минутка грусти забывалась тысячами минутами радости! Мач мач мач Тебя) Ты достойна всего самого лучшего!)

Я тоже люблю сделать мясо по французски..во первых очень просто, во вторых можно немного заранее) А на десерт, смотри Эля, что мне нравится) такой тортик из бизе, фундука и сливок, делается очень просто, а вкуууустноооо) Я бизе покупаю готовое, а клубника у мня всегда есть заможеная маленькими кусочками с сахаром. Поэтому готовиться оч быстро + время в холодитьнике.

http://www.koolinar.ru/recipe/view/94328

пс. как раз для романтики сливки и клубника в тему))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мммм Эля, поздравляю от всей души) Побольше улыбок и смеха дома, побольше ласки, тепла и любви. Чтобы каждая минутка грусти забывалась тысячами минутами радости! Мач мач мач Тебя) Ты достойна всего самого лучшего!)

Я тоже люблю сделать мясо по французски..во первых очень просто, во вторых можно немного заранее) А на десерт, смотри Эля, что мне нравится) такой тортик из бизе, фундука и сливок, делается очень просто, а вкуууустноооо) Я бизе покупаю готовое, а клубника у мня всегда есть заможеная маленькими кусочками с сахаром. Поэтому готовиться оч быстро + время в холодитьнике.

http://www.koolinar....cipe/view/94328

пс. как раз для романтики сливки и клубника в тему))

Спасибо)))

Десерт интересный и легок в приготовлении)))Сделаю его.

Ну все.На горячее - мясо по французски.

На десерт - тортик из безе и сливок.

Остается салатик)))))))))

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Эльнара, прочитав начало поста, представила романтический ужин в каком-нибудь красивом ресторане с роскошным интерьером, гарсоном в белом фартучке, ведерком с шампанским и вкусным ужином на двоих. love2.gif

Ты прекрасная хозяйка (подчеркиваю-прекрасная!), каких поискать, и заслуживаешь самого лучшего отношения со стороны мужчины, который ежедневно наслаждается всеми теми блюдами и деликатесами, которые ты готовишь. Это в наше стремительное время дорогого стоит. А уж если речь идет о годовщине свадьбы - то твой муж просто обязан позаботиться о вашем совместном досуге хотя бы по этому случаю. Если же у него нет на это времени, то ты возьми все в свои руки и предложи ему поход в ресторан, выбери лучший и проведите вечер наедине. И пусть твой муж радуется, что рядом с ним такая чудесная Женщина.

Желаю вам красивого романтического ужина, в любом случае. Я бы однозначно предпочла ресторан (хороший) или полное уединение на лоне природы, но дома - не комильфо. Надо разбавлять быт интересными и полезными совместными походами/прогулками и мероприятиями. Желаю незабываемого праздника.flowers1.gif

00000000000020934507.gif

martini-asti-cork-small-75890.jpg

romantika-9.jpg

Искренне,

Гюля. flower.gif )

Гюля ,ресторан - это конечно хорошо,но когда вдвоем))))У меня такой возможности нет к сожалению,т.е. мне не с кем оставить детишек.Для меня самое удобное - это дома,после того как детишки заснут)))))

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мммм Эля, поздравляю от всей души) Побольше улыбок и смеха дома, побольше ласки, тепла и любви. Чтобы каждая минутка грусти забывалась тысячами минутами радости! Мач мач мач Тебя) Ты достойна всего самого лучшего!)

Я тоже люблю сделать мясо по французски..во первых очень просто, во вторых можно немного заранее) А на десерт, смотри Эля, что мне нравится) такой тортик из бизе, фундука и сливок, делается очень просто, а вкуууустноооо) Я бизе покупаю готовое, а клубника у мня всегда есть заможеная маленькими кусочками с сахаром. Поэтому готовиться оч быстро + время в холодитьнике.

http://www.koolinar....cipe/view/94328

пс. как раз для романтики сливки и клубника в тему))

Марусь,я если честно еще ни разу не готовила мясо по французски.В рецептах пишится что надо свинину(у нас не везде продают),а из говядинки как получится,не жестко,не сухо?или говядину немного отбить?

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эля, я не всегда делаю из свинины) даже чаще не из свинины,так как детям свинина не полезна) Из говядины не будет жестко, хорошенько отбить и супер) У нас всюду продается телятина, очень хорошо подходит. Но я слышала, что молодого теленка не всюду продают(.

Нооооо самое нежное мясо по французски получается из куриного филе)))))))И сумашедше вкустно)

я делаю так. на жароупорный противень немного солнечного масла. Потом лук сырой, порезаный кольцами. На лук отбитое мясо и тогда посолить и поперчить. А потом полет фантазии.. или покрошить грибы шампиньйоны (очень вкустно, я прочла, что муж не ест, но накроши на какой то кусочек мяса для себя, тебе понравиться), или помидор нарезать кружками, можно перец сладкий..а можно всё вместе) главное чтобы не был слой овощей, а все таки мясу играло "главную роль") И поверх этого я сразу тру сыр, а на сыр немного размазываю майонез, чтоб сыр не пригорал) и на 30 40 минут в духовку 180 градусов)))) Поверь мням мням) Деткам я снимаю слой сыра и мяско очень нежное, как в конвертике приготовленое, оставляю)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эля, я не всегда делаю из свинины) даже чаще не из свинины,так как детям свинина не полезна) Из говядины не будет жестко, хорошенько отбить и супер) У нас всюду продается телятина, очень хорошо подходит. Но я слышала, что молодого теленка не всюду продают(.

Нооооо самое нежное мясо по французски получается из куриного филе)))))))И сумашедше вкустно)

я делаю так. на жароупорный противень немного солнечного масла. Потом лук сырой, порезаный кольцами. На лук отбитое мясо и тогда посолить и поперчить. А потом полет фантазии.. или покрошить грибы шампиньйоны (очень вкустно, я прочла, что муж не ест, но накроши на какой то кусочек мяса для себя, тебе понравиться), или помидор нарезать кружками, можно перец сладкий..а можно всё вместе) главное чтобы не был слой овощей, а все таки мясу играло "главную роль") И поверх этого я сразу тру сыр, а на сыр немного размазываю майонез, чтоб сыр не пригорал) и на 30 40 минут в духовку 180 градусов)))) Поверь мням мням) Деткам я снимаю слой сыра и мяско очень нежное, как в конвертике приготовленое, оставляю)

Спасибо еще раз.Попробую))))

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльнарик..купи хороший кусок телячьей вырезки..нарежь ,слегка отбей молоточком..а там по рецепту..и будет тебе счастье))

Кстати так же можно приготовить котлету на косточке..из барашка..))

мясо тает во рту..))

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю у Эльнары уже гора рецептов вплоть до золотой свадьбы и дальше)))

Умелые у нас девушки собрались! :flower:

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю у Эльнары уже гора рецептов вплоть до золотой свадьбы и дальше)))

Умелые у нас девушки собрались! flower.gif

))))

Да ,это точно))))

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...