Перейти к содержимому

Безграмотность Преподавателей Вузов


Шушонство

Recommended Posts

Безграмотность педагогов пошла на пользу - столько смешных случаев за 6 лет было! До сих пор вспоминаем с группой и не перестаем смеяться :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ну я тоже расскаju один случай со школьных времён. Бил у нас преподавател военной подготовки, в том что он ничего не смыслил в этом деле, никто не сомневался, особенно те, кто не учились.

Но апогеём всего, это било, когда он пришёл с гранатой на урок. Обычно на его уроке бил бардак, но в этот день присутсвия военного арсенала заинтриговала всех. Первые же его неукlюжие действия показали, что он никогда не обрашался с гранатой, пуст даже учeбной. Было дело в мае, все окна комнати били открыти, и тут к большому нессчастю для педагога (честно говоря мне было его иногда жалко, некоторые ребята били просто хашаратами) начался издаваться какой то звук, очень похожий на свист, скореё всего он шёл с улицы. ребята начали кричат, что это граната, звуки исходят от неё. Девчонки начали орат, под давлениём класса, он запаниковал, в конце концов сам поверил что это от гранати. И тут наш учител решил сиграт в героя, спасти детей, он подошёл к окну, легонко посмотрел вниз и кинул гранату с четвёртого этаja . Конеjно же взрыва не было. Все начали смеятся. Мне тоже было смешно и в тоже время жалко его, он совсем занервничал. “Неe гулурсуз? Сен е неe гулурсен, гет оннанса гранатани гетир отага”крикнул он одному. После этих фраз я рjaл вес урок.

A cамое плачевное в этой истории, что это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, ничего удивительного... все уже давно идет к тому что качество преподавания снижается... скажем спасибо родному министерству образования за "рыночные отношения" в школах и вузах... просто за молодежь обидно - нас, хотя бы чему-то учили, давали знания (хоть мы и не всегда были этому рады), а что сейчас? Все продаетмя от простых контрольных до дипломных работ...

Я лично сужу на своем опыте - то, что я учил в школе (химию, физику, геометрию) я помню до сих пор... потому что педагоги заставляли учить и требовали... а то что проходил в институте... я даже название предметов не могу вспомнить... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eshe odna fraza iz lekcii po normal'noy fiziologii(studenti AMU mena podderjat):"Kishechno-pishevaritel'niy TRAXT.....i eto FAXT". ili eshe iz etoy serii: "Tabletki Aspirin nel'za prinimat' НАТАЩЯ (to bish na toshak)"......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в школе был препод по Военному делу, называли его ПалМал, то бишь Павел Михалович, но вот на одном из уроков девочка одна делала самолётики и запускала по классу, так вот ПалМал это увидел и сделал запись в дневнике "2-за плохое поведение запускала летательные аппараты во время урока"

А тот же самый уитель по информатике у нас в Академии, про которого я писал в предидущих постах, говорил "ребята не болейте грипом, а то будет осложнений и потом летательный исход"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со своей стороны, могу сказать, что у нас в университете преподаватели грамотные.

Другое дело, что мелкие недостатки есть у всех... И к ним надо, по крайне мере, относиться терпимо. Хотя это и тяжело. ;)

С уважением ко всем своим учителям, Гюля. :gizildish:)

P.S. Томми, в очередной раз убииил!!!))) :luv:

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о 20-ой школе. Был, надеюсь ещё есть, там один Сьявуш мюэллим. Преподаёт он там с 1958 года. Начинал с черчения в азсекторе, а позже взял себе и труд русского сектора. Потом стал вести НВП, а чуть позже и черчение, тоже в русском секторе. И всё это практически без знания русского языка. Не удивлюсь, если усылшу, что он теперь и английский преподаёт в русском секторе.

Няися. Однажды во время НВП один из учеников высказал предположение, что урок будет посвящен автомату, на что получил ответ от этого Сьявуша, смысл которого по сей день остаётся загадкой: "Автомат не автомат, оружи к бою!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, сколько смеялся читая эту ветку.

К соялению как специальность прикладная математика кафедру информатики в АЗИ вряд ли увию (и слава богу с меня прикмата хватает)

Не думаю что там преподователи намного лучше, хотя была одна Егана муеллиме у нас, молодая, грамотной была.

А ещё 1 тип бил мы его называли Нурмехеммед (имя его постоянно забиваю - Мехеммед и Нур в нем присуствовали) . Ему сдал программу по курсовой и потом объяснял какую функцию выполнаяют те или иние оператори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингрин

Если вы с прикмата университета, то вашему декану, Ризван-муаллиму, принадлежат, как минимум, две убийственные фразы:

"Сян мяннян конфронтасияя гедирсян?!"

и фраза, с которой он обратился к девушке, осмелившейся придти в универ в брюках в начале девяностых:

"Это што - брюк?! Снимай брюк! :gizildish:))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тота, я с прикмата АЗИ. Но у меня есть друзья которые учаться на прикмате университета. И профессор философии у одного из них (кажется Ахад муеллим) как-то сказал -

“Мяним гюз гашларим точна Ататуркун гюз гашларина охшаыйр”

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тота про впуклость выпуклость это еще хоть куда

Педагог по истории в политехе Джумшуд муаллим

80-ти летний старпер маразматик 

вот его мощная фраза

" Ленин в 30-е годы прошлого века, провел СИФИЛИЗАциЮ

всей страны "

или лучше

" в первой  века до  нашей эра на месте нынешнего Азербайджана не было ничего  горааа гораааа и вулканические извращения "

Nu on istori4eskiy marazmatik-izvrashenec...:gizildish:) Tam eshe poxleshe perli vidaval

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в школе были хорошие педагоги, может, и не очень хорошие, но до сих пор вспоминаю тепло. Прикольным был педагог по НВП (начальная военная подготовка), товарищ майор мы его звали, у которого было хроническое недержание мочи, и он каждую секунду бегал в туалет, а мы, как все дети - жестокие - смеялись над ним.

А в институте чего только не было!

Во-первых, была целая куча педагогов, которые действительно ни по-русски, ни по-азербайджански, ни по-английски не умели разговаривать! То есть на каждом языке разговаривали просто жутко!!! Был у нас в инязе педагог такой по языкознанию, кажется, Бахшиев Бахыш Бахыш оглы - шикарный был мужик, чессслово, но когда были семинары, даже наши зубрилки ни на один вопрос ответить не могли - он так ставил вопрос, так задавал его (по-русски), что никому не было понятно, что же он спрашивает на самом деле:-) Зубрилки терялись, мы с последних парт ухохатывались, а он был страшно доволен, что задал такой вопрос, который весь наш поток (тогда нас было всего две группы в потоке) не знает.

Ещё был классный дядька Башир-муаллим. У нас он на втором курсе преподавал фонетику. На самом же деле он преподавал, кажется, практику речи в Азербайджанском секторе (бедные его ученики!:-)) и ещё являлся деканом иностранцев в нашем Институте. Короче говоря, мы над ним по-страшному издевались. Например, просили его написать на доске транскрипцию слова какого-нибудь занудного, типа square, со всеми стрелочками наверх и вниз (как это у нас полагалось). Он писал на доске вариантов семь - ни один из них не был правильным:-) Мы ржали до упаду - правда, никто из нас тоже это сделать не мог, хоть и говорили большинство из нас гораздо лучше на английском, и грамматически, и фонетически, но коли он педагог по фонетике, он обязан был это сделать:-)

А ещё у нас был классный замдекана на первом курсе Рафик муаллим, действительно хороший дядя (ну что такое, обо всех у меня положительные воспоминания!). Когда он орал на первом этаже, слышно было на последнем (кажется, последний этаж был пятый). Так орал, что мы затихали сидя на уроке:-)

А вот кто был очень противным (это я попыталась вспомнить, о ком у меня явно НЕ положительные воспоминания) так это педагог по французскому, не буду писать как её зовут, но эта противная женщина на втором!!! уроке сказала такую фразу "Кто не хочет занимать, учтите, что зимой будет зачёт, сдавать его будете сами знаете как, это недёшево, и тапшем у вас ничего не выйдет". Для меня это было шоком - я слышала такую гадость впервые в жизни.... И знаете, что она делала? Девочек небогатых, которые никогда бы не дали взятку ей, она заранее как бы "отделила", а другим не давала даже текст прочитать вслух, если сделаешь хоть одну ошибку, всё - не занималась, не готовилась, зачёт сама будешь знать как сдавать.... Она один раз меня ТАК обидела, что ушла с урока..... И никогда больше не заходила к ней.... Благодаря ей я ненавижу французский язык (хоть и мечтала его выучить!), а ведь она была прекрасным педагогом, и могла научить нас многому. Жаль.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20-ая школа... :gizildish: У нас по НВП был вполне нормальный товарищ-майор Иван Савич. Но брату достался Сиявуш муаллим с его фразой:

"Али ага Шихлинский, Шах Исмаил Хатаинский - Бог Артиллера!" :luv:

Я долго спрашивала у брата, что он говорит, пока он мне не объяснил, что эту фразу они слышат на каждом уроке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж речь пошла об НВП, то те кто учились в 160 школе наверняка помнят Галякина (то ли Анатолия Михайловича, то ли Александра Анатольевича, то ли еще как...). Причина, по которой, его имя-отчество не известно нам, заключается в том, что весь окржающий мир называл его не по имени-отчеству, а коротко и со вкусом - Товарищ Майор.

Он очень любил слово "соответственно" и один раз повторил его за урок 94 раза (все считали очень внимательно). А апофеозом его фраз, была " Как мы все знаем, что такого-то числа 1924 года, соответственно, умер Владимир Ильич Ленин":gizildish:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20 школе Лидия Анатольевна любила поговаривать: "Ну, что зенки вытаращил(а), как баран на новые ворота" и "Смотришь в книгу - видишь фигу" :gizildish: Амма шикарный педагог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тота, я с прикмата АЗИ. Но у меня есть друзья которые учаться на прикмате университета. И профессор философии у одного из них (кажется Ахад муеллим) как-то сказал -

“Мяним гюз гашларим точна Ататуркун гюз гашларина охшаыйр”

Бый? Нечянджи года выпуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингрин

Если вы с прикмата университета, то вашему декану, Ризван-муаллиму, принадлежат, как минимум,  две убийственные фразы:

"Сян мяннян конфронтасияя гедирсян?!"

Тота, если не ошибаюсь, он говорил "Сян мяннян контрая гедирсян?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж речь пошла об НВП, то те кто учились в 160 школе наверняка помнят Галякина (то ли Анатолия Михайловича, то ли Александра Анатольевича, то ли еще как...). Причина, по которой, его имя-отчество не известно нам, заключается в том, что весь окржающий мир называл его не по имени-отчеству, а коротко и со вкусом - Товарищ Майор.

Он очень любил слово "соответственно" и один раз повторил его за урок 94 раза (все считали очень внимательно). А апофеозом его фраз, была " Как мы все знаем, что такого-то числа 1924 года, соответственно, умер Владимир Ильич Ленин"rolleyes.gif)))

:gizildish: on bil mujik chto nado!!! rolleyes.gif) :luv:) nastoyashiy POLKOVNIK smoking.gif

Изменено пользователем Вишенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что раз уж мы заговорили о педагогах, то есть еще и такие не мало важные люди, как и Бюфетчицы в школах, у нас была знаменитая Нубар ханум, которую мы называли вернее не её саму, а буфет New Bar, но дело не в этом.

До неё у нас работала женщина, не помню как звали, но она ужасно говорила на русском, так вот она решила выразить свои соболезнования преподу по математике в связи с кончиной её "очень любимой" свекрови, так она подошла к ней и сказала:

"Я Вас Соблазняю" это было сделано громко от всей души.

После чего поминки превратились в комедийный фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тота, я с прикмата АЗИ. Но у меня есть друзья которые учаться на прикмате университета. И профессор философии у одного из них (кажется Ахад муеллим) как-то сказал -

“Мяним гюз гашларим точна Ататуркун гюз гашларина охшаыйр”

Бый? Нечянджи года выпуск?

Ehhhh hele ordayam. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Tota,

Да, помню я т-ща Майора:-) И если Вы прочитали моё сообщение чуть выше, то это я именно про него писала:-)) Кажется, его звали Анатолий, а отчества никто не знал из нас:-) А может быть, я вообще ошибаюсь по поводу его настоящего имени!

Про "соответственно" - всё так. Сколько раз за урок - не помню, но помню, что мы считали старательно:-) А про то, когда умер Ленин - не помню. Или просто не помню, или он уже не говорил - не те времена были:-))

А вы когда там учились, в 160-й? У меня самые тёплые воспоминания о 160-сердце волнующий бри-и-и-из:-)))

Изменено пользователем osa aka Politician

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...