Перейти к содержимому

Неправильное начисление ежемесячной заработной платы?


violina

Recommended Posts

Я работаю учителем в средней музыкальной школе, основной работник, 2 ставки (24 часа). Стаж 6 лет. Образование бакалавр. Зарплата очень часто разная. После выхода из отпуска была получена зарплата за сентябрь в среднем на 40 манат меньше, чем обычно. Если кто-то из форумчан разбирается в этом вопросе, пролейте,пожалуйста, свет какую зарплату я должна получать?

Изменено пользователем violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя отпускная зарплата почему-то тоже была меньше .. и больше, чем на 40 манат ... но, в бухгалтерии уверяют, что все правильно, и я им верю, так как обычно все бывает верно ...

ещё раз так будет, уже не поверю)

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть утверждённый оклад, то как может быть меньше...? Процент подоходного налога(удержаний) ведь не меняется...и если брать полный календарный месяц.... Искусство бухгалтерии...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя отпускная зарплата почему-то тоже была меньше .. и больше, чем на 40 манат ... но, в бухгалтерии уверяют, что все правильно, и я им верю, так как обычно все бывает верно ...

ещё раз так будет, уже не поверю)

))))

а проверить не пробовала ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работаю учителем в средней музыкальной школе, основной работник, 2 ставки (24 часа). Стаж 6 лет. Образование бакалавр. Зарплата очень часто разная. После выхода из отпуска была получена зарплата за сентябрь в среднем на 40 манат меньше, чем обычно. Если кто-то из форумчан разбирается в этом вопросе, пролейте,пожалуйста, свет какую зарплату я должна получать?

зарплата или отпускные ,не поняла ?

для того ,чтобы понять нужно несколько пунктов как минимум :

в сентябре есть ли официальные праздники в Азербайджане ?

суббота офиц.рабочий день у вас или выходной (то есть сколько рабочих дней у вас в месяц примерно) ?

нужно учитывать,что отпускные рассчитываются исходя из средней !!!! зарплаты за год,

а не зарплаты за последний месяц (ы)

далее ,сколько дней отпуска полагается по внутреннему Уставу ...

ну ,нюансов много .

Если предоставите всю информацию ,то легко можно просчитать сколько вам должны были дать.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, разница в зарплата в 40 манат (где-то 2000 руб) зависит от величины зарплаты в целом, если она минимальная, например условно 10000 руб, такие колебания в 20% невозможны

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению так очень часто встречается, что на отпускных ощутимо теряешь. Ари правильно сказала для начисления отпускных за основу берётся средняя зарплата за последние 12 месяцев, т.е. сумму зарплат за последние 12 месяцев делим на 12, полученный результат ( среднемесячная зарплата) делится на 30,4 (по Трудовому Кодексу Азербайджана), полученную сумму умножаем на количество календарных дней отпуска вот и Ваши отпускные.

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, разница в зарплата в 40 манат (где-то 2000 руб) зависит от величины зарплаты в целом, если она минимальная, например условно 10000 руб, такие колебания в 20% невозможны

Нет Скорпи, здесь всё таки большую роль играют методы начисления заработной платы и отпускных, а они разные. Зарплату начисляют исходя из фактически отработанных дней, а при отпускных за основу берётся среднемеcячная зарплата за год поэтому ощущается такая разница.

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря, как выше указала А..., не поняла, автор спрашивает про зарплату или отпускные??

а так... при работе по ставке, то есть не сдельной, затплата не должна беспричинно колебаться сильно, о повышении или понижении зарплаты сотрудников должны предупреждать

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У педагогов-почасовиков часто зарплата колеблется. Думаю всё таки в данном случае зарплата сдельная.

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению так очень часто встречается, что на отпускных ощутимо теряешь. Ари правильно сказала для начисления отпускных за основу берётся средняя зарплата за последние 12 месяцев, т.е. сумму зарплат за последние 12 месяцев делим на 12, полученный результат ( среднемесячная зарплата) делится на 30,4 (по Трудовому Кодексу Азербайджана), полученную сумму умножаем на количество календарных дней отпуска вот и Ваши отпускные.

извените, а 30.4 что за цифра, не скажете?

НАС разрушили и без НАШЕГО согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению так очень часто встречается, что на отпускных ощутимо теряешь. Ари правильно сказала для начисления отпускных за основу берётся средняя зарплата за последние 12 месяцев, т.е. сумму зарплат за последние 12 месяцев делим на 12, полученный результат ( среднемесячная зарплата) делится на 30,4 (по Трудовому Кодексу Азербайджана), полученную сумму умножаем на количество календарных дней отпуска вот и Ваши отпускные.

мы делим на 29,4.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

среднемесячное количество дней в году, т.е. не 30 дней а 30,4.

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извените, а 30.4 что за цифра, не скажете?

среднее число календарных дней за год.

В России- 29,4 принято .

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

среднемесячное количество дней в году, т.е. не 30 дней а 30,4.

странно ,что в Азербайджане 30,4.

Ведь праздники не учитываются (если бы учит.праздники,я бы поняла по логике )

У всех год одинаковый вроде.

Весьма странно это дело )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

среднее число календарных дней за год.

В России- 29,4 принято .

странно ,что в Азербайджане 30,4.

Ведь праздники не учитываются (если бы учит.праздники,я бы поняла по логике )

У всех год одинаковый вроде.

Весьма странно это дело )

Я то же не понимаю почему так, ведь чем больше это число, тем меньше конечный результат. Я думаю, здесь наверное учитывается, то что в некоторых месяцах бывает 31 дней.

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, здесь наверное учитывается, то что в некоторых месяцах бывает 31 дней.

а что ,только в Азербайджане 31 день в некоторых месяцах ?)))

что т в Азербайджане тиграм мяса не докладывают (с) ))

ПС: по логике в году 365 дней,если поделить на 12 получается 30,4.

Откуда в России цифра 29,4 ума не приложу.Пойду спрошу у буха )

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что ,только в Азербайджане 31 день в некоторых месяцах ?)))

что т в Азербайджане тиграм мяса не докладывают (с) ))

ПС: по логике в году 365 дней,если поделить на 12 получается 30,4.

Откуда в России цифра 29,4 ума не приложу.Пойду спрошу у буха )

Всё правильно взяли фактическое количество дней в году и поделили на 12, с учётом всех дней, просто можно было бы вэять не 30,4, а 30 как среднее число, а календарный год соответственно 360 дней, а не 365, так кстати делают в некоторых странах Европы.

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а календарный год соответственно 360 дней, а не 365, так кстати делают в некоторых странах Европы.

почему это 360?

365 дней.

А в високосном 366.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы меня совсем запутали ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путайтесь Ари, такое "безобразие", не Росии не Азербайджану не грозит.smile.png Просто в Азербайджане берётся календарный год 365 дней без учёта високосного года естественно, а среднее число соответственно 30,4.

А насчёт 30 дней и 360 дней, я просто Германию в пример привела. Но они там тоже не совсем безкорыстно там делают, очень большие отчисления с зарпллат, вот и решили по видимому "подарить" трудящимся эти пять дней в "знак жеста доброй воли". Но опять говорю нам это точно не грозитsmile.png, но что понравилось, что в России чуть меньше среднее число, значит при остальных одинаковых условиях отпускные там чуть выше чем у нас, но все равно по любому ниже чем зарплата. Но тогда какой в России календарный год для бухов?

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя отпускная зарплата почему-то тоже была меньше .. и больше, чем на 40 манат ... но, в бухгалтерии уверяют, что все правильно, и я им верю, так как обычно все бывает верно ...

ещё раз так будет, уже не поверю)

и правильно сделаете

Изменено пользователем violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зарплата или отпускные ,не поняла ?

Именно зарплата. Вышла из отпуска 3 сентября и зарплата за сентябрь была примерно на 40 манатов меньше. Я не почасовик и мне оплачиваются праздники и каникулы в течении учебного года.

в сентябре есть ли официальные праздники в Азербайджане ?

В сентябре праздников нет. Вот ссылка на производственный календарь 2012 года с сайта Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджанской республики: www.mlspp.gov.az

суббота офиц.рабочий день у вас или выходной

Суббота офиц. рабочий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть утверждённый оклад, то как может быть меньше...? Процент подоходного налога(удержаний) ведь не меняется...и если брать полный календарный месяц.... Искусство бухгалтерии...))

И не только бухгалтерии. Смотрите какие дела делаются :

. - Возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц отдела культуры и туризма Газахского района

17 Oкт. 2012 15:36

Баку. Хафиз Гейдаров-.. Возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц отдела культуры и туризма Газахского района. Как сообщили АПА в пресс-службе Генпрокуратуры, материал в связи с незаконными действиями должностных лиц отдела культуры и туризма Газахского района, поступивший из Министерства финансов, расследован в управлении по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре.

При проверке расходования выделяемых Минфином из госбюджета средств за период, охватывающий 2008-2012 годы, были выявлены такие факты, как наличие сверхнормативных штатных единиц, неправильное начисление ежемесячной заработной платы работникам, неполная выплата начисленных за неиспользованный отпуск компенсаций, задокументированных как полностью выплаченные, а также недочеты при инвентаризациях.

В отношении должностных лиц отдела культуры и туризма Газахского района в управлении по борьбе с коррупцией при генпрокуроре возбуждено уголовное дело по статье 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) УК.

Изменено пользователем violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в госинспекцию труда. D?vl?t ?m?k M?f?tti?liyi. Если нужна помощь, обращайтесь.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,прежде чем обращаться куда -либо я бы посоветовала пойти и просто попросить полный расклад расчета ,который произвел ваш бухгалтер/финансист.

Я вот честно не понимаю людей,которые молчат ,когда они чем то недовольны или что-то недопоняли.

Да у нас на работе меня на части порвут ,если что не так.

Наши сотрудники подходят (на законном основании ! ) и требуют ,чтобы я дала им расклад и я обязана им предоставить полный отчет за премии ,вычеты,штрафы .Бывает и я ошибаюсь (есть процентная составляющая,наличка ,банковские перечисления,премии ,штрафы) .НО чаще люди забывают об авансах или о своих штрафах.

Может ваш бух ошибся ?

ПС: насчет вашей зарплаты: не знаю какой у вас оклад ,но я так понимаю с вас вычли 1 день.Вы не первого начали работать ,а третьего сентября.В сентябре у вас получается 25 рабочих дней .

Учитывая,что суббота у вас официально рабочий день с вас 1 число и вычли.

Если вам недодали 40 манат,предполагаю что зарплата у вас примерно 1000 манат

(многовато для учителя средней муз.школы ))))

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не только бухгалтерии. Смотрите какие дела делаются :

. - Возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц отдела культуры и туризма Газахского района

17 Oкт. 2012 15:36

Баку. Хафиз Гейдаров-.. Возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц отдела культуры и туризма Газахского района. Как сообщили АПА в пресс-службе Генпрокуратуры, материал в связи с незаконными действиями должностных лиц отдела культуры и туризма Газахского района, поступивший из Министерства финансов, расследован в управлении по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре.

При проверке расходования выделяемых Минфином из госбюджета средств за период, охватывающий 2008-2012 годы, были выявлены такие факты, как наличие сверхнормативных штатных единиц, неправильное начисление ежемесячной заработной платы работникам, неполная выплата начисленных за неиспользованный отпуск компенсаций, задокументированных как полностью выплаченные, а также недочеты при инвентаризациях.

В отношении должностных лиц отдела культуры и туризма Газахского района в управлении по борьбе с коррупцией при генпрокуроре возбуждено уголовное дело по статье 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) УК.

Бухгалтера всегда были крайними и отсиживали свои сроки, пока директора и другие руководители, по чьей указске бухи действовали, жили припиваючи. Проблема в том, что главбух или расчётчик ставит подписи на таких документах, а не директор, вот и получается бухи мошенники, а остальные "свято верили" в их честность и "были обмануты"

Согласно с Ари. идите в бухгалтерию сначала, они тоже люди и тоже ошибаются, не ломайте людям жизнь из-за 40 манат, надо узнать что к чему прежде чем обращаться "куда следует" (в этих местах тоже не святые сидят), удачи.

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...