Перейти к содержимому

НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ ИЛИ ДИВЕРСИЯ?


Recommended Posts

13 июля с.г., в 23.00 столица Азербайджана и многие районы республики внезапно были повержены во мрак. Как сообщили официальные источники информации, это явилось следствием пожара, возникшего в Ахсуинском районе, в стоге сена. Пламя пожара, как сообщается теми же источниками, охватило высоковольтную линию энергоснабжения, что повлекло аварию на Мингечевирской электростанции и т.д. Обратите внимание, какой-то пожар в стоге сена, в одном из районов республики, повлек такие тяжкие последствия! Была парализована работа всех стратегических объектов республики, начиная от метрополитена и кончая другими коммуникационными системами, включая радио, телевидение, телефонную связь, транспорт и другие. Официальные источники информации сообщили, что никаких несчастных случаев и ЧП не произошло, кроме пожара в одной квартире, расположенной на территории Насиминского района г.Баку, который унес жизнь одного человека - пятидесятилетнего Теймура Султанова. О каких-либо других чрезвычайных происшествиях или несчастных случаях н

е сообщается. Однако несколько знакомых мне совершенно различных, не знающих друг друга людей, которых авария застала в туннеле метрополитена, рассказывали такое, от чего кровь в стынет жилах. Они рассказывали, как люди, застигнутые врасплох в туннеле метро, от жары и кромешной тьмы впадали в панику, ломали окна вагонов, чтобы выйти наружу, и в темноте, на ощупь выбирались из туннеля. Они рассказывали о страшной давке, в которой немало людей получило увечья, и с каким трудом и мучениями им удалось выбраться из этого ада. А между тем начальник Бакметрополитена, выступивший по телевидению в этот же день, заверил бакинцев, что никаких оснований для беспокойства нет - все в порядке, всех людей аккуратно вывели из остановившихся в туннеле поездов и “дружным строем” привели на станции метро, оттуда они с миром разошлись по домам. Вот так.

Когда вспоминаешь, что в городе Баку существуют другие коммуникации, кроме метрополитена, приходишь в ужас. Достаточно представить себе на секунду хотя бы парализованную диспетчерскую или другие службы аэропортов. Что могло произойти там - даже страшно себе представить!

Как же могло произойти такое, что какое-то возгорание стога сена вызвало ЧП, парализовавшее всю республику, которая находится в состоянии войны с соседним государством? В каком же состоянии находится наша с вами безопасность, если пожар в стоге сена может вызвать катастрофу республиканского масштаба, и чем занимаются органы, призванные обеспечивать эту безопасность? Где гарантия того, что завтра не произойдет еще более страшное ЧП? Вполне достаточно парализовать государство всего на час, чтобы одержать над ним неотвратимую победу. Ведь Азербайджан, находится в состоянии войны с Арменией, а вероломство и коварство нашего противника всем нам очень хорошо известны. Теперь судите сами, что может произойти.

Никто не может исключить, что это была самая настоящая диверсия. Но диверсия это или несчастный случай, происшедший по чьей-то преступной халатности, - данный инцидент предельно красноречиво проиллюстрировал нам всю хрупкость нашей безопасности.

Концепция национальной безопасности любого государства обязана предусматривать выявление и своевременное устранение слабых звеньев в системе мер по его охране. Как же могли проморгать такую брешь в системе мер по охране безопасности нашего государства призванные для этого органы?

Впрочем, в государстве, где власти опасаются собственных граждан, а не агрессора, завоевавшего одну пятую часть страны, где защита государства от внешнего врага отодвигается на задний план, а усилия правоохранительных органов направляются на борьбу с собственным народом, на его репрессирование и физическое уничтожение, где эти органы функционируют лишь для того, чтобы защищать интересы преступного правящего клана, - там концепция национальной безопасности никому не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже мой какие страсти и это всего то от одной аварии в электросистеме в Армении чуть АЭС не рванула, что гораздо опаснее, но такой паники и подобных комментариев не было.

А по мне вообще столицу нужно убрать из Баку потому как мы очень многое теряем с большим трудом доставляя сюда ресурсы.

Да и вообще на Апшероне очень тяжелый климат так что такому большому количеству людей здесь жить неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже посмотрел очередная лизоблюдская статья в честь самого великого и благородного :gizildish:

Две крайности я пытаюсь быть объективным готов критиковать власти, но конструктивно т.е. предлагая свой вариант действий.

Слава богу с нашими властями никаких родственных связей не имею. :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...