Jump to content
  Love reading great articles? Visit Class.com today!
Kaspiyec

Самый лучший сериал

Recommended Posts

В 17.09.2018 в 14:11, Skorpionn сказал:

сейчас смотрю "Подпольная империя", атмосферный драматичный гангстерский сериал, внимание уделено каждой мелочи, частенько звучит музыка, записанная в 20-х годов прошлого века 

Ну что, должен сказать большое спасибо за наводку! Сегодня заканчиваю предпоследний, 4-й сезон. За все эти 4 сезона только какая-то одна (!) серия показалась скучной, все остальное было великолепно. Прочел, что 5-й сезон отличается от предыдущих, там события происходят спустя лет 7, что ли, и много отсылов к юности Наки. Ну, посмотрим. К слову, Стив Бушеми просто супер! 

А я вспомнил, как много (ну очень много) лет назад за одну ночь посмотрел, еще на видеокассетах,  "Гангстерские хроники". Там речь о том же, те же Лаки Лучиано, Майер Лански, Багси Сигел - их образы даже интереснее, чем здесь. Правда, Томпсона что-то не помню там. Пожалуй, пересмотрю, больно понравился тогда. )

Только что, Makarrov сказал:

Ну что, должен сказать большое спасибо за наводку! Сегодня заканчиваю предпоследний, 4-й сезон. За все эти 4 сезона только какая-то одна (!) серия показалась скучной, все остальное было великолепно. Прочел, что 5-й сезон отличается от предыдущих, там события происходят спустя лет 7, что ли, и много отсылов к юности Наки. Ну, посмотрим. К слову, Стив Бушеми просто супер! 

А я вспомнил, как много (ну очень много) лет назад за одну ночь посмотрел, еще на видеокассетах,  "Гангстерские хроники". Там речь о том же, те же Лаки Лучиано, Майер Лански, Багси Сигел - их образы даже интереснее, чем здесь. Правда, Томпсона что-то не помню там. Пожалуй, пересмотрю, больно понравился тогда. )

Честно говоря 5 сезон меня разочаровал, да и финал сериала тоже, но спойлерить не буду)))

пыталась посмотреть "Во все тяжкие", это не мое ....

сейчас в поиске чего-то нового, пока безрезультатно

но! в последнее время подсела на Дудя, одним из его гостей был Серебряков, он рассказывал как снимался в сериале "МакМафия", о русской мафии за пределами России. Очень классное кино! И снято качественно: подбор актеров, звук, сценарий, сюжетная линия логичная, понятная. Смотрится на одном дыхании) Там снимается неизвестный до этого мне актер Мераб Нинидзе, у человека невероятная харизма, энергетика, походка, взгляд, голос... одним словом, он меня покорил)))))

жду второй сезон)

• Upvote 1

А я подсела на турецкий сериал:blink:который меня:309fhr:))) боже я влюблена))))я как наркоманка жду следующей серии:loool2: 

Я обычно не смотрю сериалы которые еще в процессе, ну за редким исключением)))а их бывает много)) там и комедия и драма и любовь, короче все ))

Называется Ранняя пташка, или erkengi gush.

Последние 2 серии смотрела на турецком, не было терпения ждать перевод))) 

8 часов назад, Skorpionn сказал:

"МакМафия", о русской мафии за пределами России. Очень классное кино! И снято качественно: подбор актеров, звук, сценарий, сюжетная линия логичная, понятная.

Надо глянуть))

Поделюсь списком того, что буду смотреть, тут и старые, и новые.
Буду смотреть не обязательно в этой последовательности и не обязательно все из списка.

- Невероятная миссис Мейзел (2 сезон)
- Амер.история преступлений

- Вершина озера

- Очень странные дела

- Нарко

- 13 причин почему

- Прослушка

- Настоящий детектив

- Острые предметы

- Призрачная башня

- Succession

- Траст

- Шучу! (Kidding)

- Лучше звоните Солу

- Призраки дома на холме /The Haunting of Hill House
- Жажда странствий /Wanderlust 
- Чистота/Spotless

• Like 1

Сегодня смотрел третий сезон сериала Смертельное оружие, и знаете очень даже неплохое. Сюжет сериала не подвел, да и актеры хорошо сыграли роли. Ну, а вы что думаете об сериале?

Спешу поделиться впечатлениями о том, что посмотрел. 
Невероятная миссис Мейзел (2-й сезон). По-прежнему, все очень хорошо. Но на любителя (я-любитель!). 50-е годы, США, Нью-Йорк. Переполненная еврейским юмором, яркими красками, хорошей музыкой, отлично дублированная, с нецензурными вкраплениями история женщины, решившей стать стендап-комиком. 9/10

- Лучше звоните Солу. В восторге. Обладающий тонким умом, фантазией и артистизмом, сделавший себя сам адвокат - и при этом самый человечный персонаж из всех - всё время нарывается на неприятности. 9,5/10
- Острые предметы. Смотреть было нелегко. Я понимаю, нужно было создать тоскливую, почти безысходную атмосферу современной Америки, ее глубинки. Скелеты в шкафу, психические отклонения... Эми Адамс  хороша в своей убедительности. 8/10

- Метод Комински (The Kominsky Method). Люди стареют. Постарел и Майкл Дуглас (а папа-то его жив, ему уже лет 100, кажется). Сериал о том, что возраст делает с людьми. Смотрится легко, хотя никакой особой интриги нет. 7/10

- Наследники (Succession). Спорный сериал. Где мораль, не очень понятно. Глава американской медиаимперии вот-вот уйдет на покой, а его дети (совладельцы этой империи) решают, что им делать в меняющихся условиях. Но интересно! 8/10

- Телохранитель. Сериал британский, в отличие от остальных. Главный герой – сержант полиции Дэвид Бадд – работает в отделе по охране высокопоставленных особ, охраняет министра внутренних дел Джулию Монтегю. Крепкий детективчик. Мне показался несколько надуманным, слегка в стиле Джеймса Бонда, только более реалистичный. 7/10

- Как избежать ответственности за убийство (How to Get Away with Murder). Первые две серии первого сезона думаешь: что за фигня! Потом все интереснее и интереснее, потом уже не оторваться. И вот за спиной уже 2 сезона и в разгаре 3-й (а всего на сегодняшний день их 5). 9/10

Edited by Makarrov

Самый любимый сериал - Игра престолов!Всем советую однозначно. Посмотрела все серии подряд!:)
Очень неожиданные сюжетные повороты,никогда не знаешь,чем кончится серия.

Хочу горячо порекомендовать сериал Форс-мажоры/Suits. На мой вкус, это 10/10. Наслаждение. 8 сезонов на одном дыхании. И люди все интересные, и ситуации запутанные, и ходы хитроумные. Я люблю погружаться в такое. 

Еще из того, что понравилось:

- Настоящий детектив 7/10. Каждый сезон - законченная история. 1 сезон самый лучший– 8,5/10. 2 сезон – не пошло. 3 сезон – 7/10.

- Мост. Суровая шведская детективная история. Чудаковатая шведская следователь работает в паре с датским полицейским, расследуя весьма нестандартные преступления. Первый сезон - 8,5/10, сейчас смотрю второй, и пока что оценка та же. 

Не понравилось:

- Американцы.  Читал много хвалебный отзывов. Разочарован. Клюква о 80-х годах, снятая на уровне худших поделок 80-х годов на шпионскую тематику. Шаблон на шаблоне. Одолел несколько серий первого сезона. 3,5/10 

Прослушка / The Wire. Тоже сильно разрекламированный и высоко оцененный сериал. Мне показался скучным и неинтересным. Смотреть не смог. Без оценки

- Табу. Англия, 1814 год. Мрачно, натуралистично, скучно. Бросил. Может, настроение не то было… Без оценки

В 23.01.2019 в 19:11, belchOnokZ сказал:

Самый любимый сериал - Игра престолов!Всем советую однозначно. Посмотрела все серии подряд!:)
Очень неожиданные сюжетные повороты,никогда не знаешь,чем кончится серия.

И мне нравится,жду 8 сезон .