Перейти к содержимому

Интернет браузеры


ICEBERG

Наши интернет браузеры.  

14 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой браузер вы используете?

    • IE
      2
    • Opera
      4
    • Chrome
      9
    • Firefox
      4
    • Safari
      2
    • Другой
      0


Recommended Posts

Доля браузера Microsoft Internet Explorer в мировом веб-трафике выросла в октябре на половину пункта до 54,13% — это самый высокий показатель с сентября 2011 года. Доля Google Chrome упала на 0,31% до 18,55% — три месяца последовательных отступлений вернули браузер поискового гиганта на позиции годовой давности. Падение Mozilla Firefox составило минимальные 0,09 пунктов, но это позволило браузеру опуститься ниже психологической черты — теперь его доля 19,99%. Кстати, доля настольной версии Safari также упала — на 0,05% до 5,21%. Показатели присутствия на рынке Opera почти не изменились — браузер показал рост на 0,01 пункта до 1,63%.

01.png

Доли различных браузеров в мировом веб-трафике за октябрь 2012 года (NetMarketshare)

После удержания стабильных позиций в течение нескольких месяцев в октябре доля настольных браузеров в мировом веб-трафике достигла нового минимума. Мобильные браузеры заняли 10,3%, то есть присутствие настольных сократилось упали ниже 90%. Больше 10% — это уже довольно много, хотя на фоне массы слов о смартфонах и планшетах видно, что они пока в Сети остаются лишь слабым игроком, хотя и быстро наращивающим свои силы.

02.png

Доли настольных браузеров в мировом веб-трафике за октябрь 2012 года (NetMarketshare)

03.png

Доли настольных браузеров в мировом веб-трафике за последние 12 месяцев (NetMarketshare)

Среди мобильных браузеров Safari для iOS остаётся доминирующей силой. Его доля за месяц резко сократилась, упав на 3,7 пункта до 60,31%. Присутствие Opera Mini также уменьшилось на 1,31 пункт до 8,24%. Safari и Opera сдали позиции браузеру Android, доля которого возросла на 5,01 пунктов к новому максимуму в 25,95%.

04.png

Доли мобильных браузеров в мировом веб-трафике за октябрь 2012 года (NetMarketshare)

05.png

Доли мобильных браузеров в мировом веб-трафике за последние 12 месяцев (NetMarketshare)

Постепенный переход пользователей Internet Explorer на более свежие версии продолжается. Internet Explorer 9 впервые превысил долю в 20% в мировом веб-трафике: этим браузером теперь пользуется больше людей, чем всеми версиями Chrome вместе взятыми или всеми версиями Firefox. При этом доля Internet Explorer 10 остаётся практически невидимой — этот браузер поставляется на рынок с Windows 8 начиная с 26 октября, но не появится на Windows 7 в ближайшее время.

06.png

Распределение различных версий Internet Explorer в мировом веб-трафике за последние 12 месяцев (NetMarketshare)

Пользователи Firefox по-прежнему делятся на существенное меньшинство (30%), которое пользуется старыми неподдерживаемыми версиями (как эпохи частых выпусков финальных сборок, так и версий 3.x), и на большинство, которое регулярно обновляется. Можно предположить, что факт относительно большой базы пользователей старых версий Firefox (ранее 10-й) обусловлен тем, что корпоративный сектор разделился по реакции на ускоренный выпуск новых версий: часть предпочла остаться на старых сборках, а часть стала (быть может, с некоторой неохотой) обновляться на свежие сборки.

07.png

Распределение различных версий Firefox в мировом веб-трафике за последние 12 месяцев (NetMarketshare)

Проблемы Chrome ещё не полностью прекратились, но затрагивают заметно меньшую часть пользовательской базы по сравнению с Firefox — лишь около 14% пользователей Chrome используют устаревшие версии браузера.

08.png

Распределение различных версий Chrome в мировом веб-трафике за последние 12 месяцев (NetMarketshare)

Какими браузерами пользуетесь вы?

Изменено пользователем ICEBERG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользуюсь IE по работе, поскольку большинство программ прикреплены к этому браузеру, но он мне совсем не нравится

во всех остальных случаях в предпочтении Мазилла rolleyes.gif

честно говоря удивлена такой популярностью IE, он сильно тормозит, мне казалось, самый востребованный браузер это ГуглХром

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый Рамблер Нихром. Второй Опера. На работе ИЭ. Это кошмар если честно....

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазилла и иногда Опера.

Изменено пользователем odri2010

Правду мы любим. Но не всю. И не о себе.
Правду о себе мы часто воспринимаем как личное оскорбление.))))))

 

Роуз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опера - потому что он самый лучший.

И Мозилла, потому что он наследник единственно богоугодного браузера Нетскейп Навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я скачала была еще ЯндексХром, они все на одинаковой основе видимо

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше пользовалась Оперой, теперь Яндекс Хромом...пока довольна.

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айс))) Смотри сколько хромов)))))))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксплорер абсолютно не нравится, и не пользуюсь ... Опера, Мазилла просто не нравятся, а пользуюсь Гугл Хромом, и это самый удачный пока что браузер.

Я тоже удивлена, что на диаграммах лучший - Експлорер ..

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже удивлена, что на диаграммах лучший - Експлорер ..

Я бы не сказал что он лучший, просто он стоит на всех Windows по умолчанию. И это отражается на использовании. Где есть Windows там ест IE и не все знают или умеют поставить что то другое.

Я пользуюсь Google Chrome.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айс))) Смотри сколько хромов)))))))))

Не понимаю им что трудно было названия придумать?))

"Не хром" вообще убил...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хром так как на него еще есть плагин- баннерорезчик "Adblock". На телефоне Сафари.

Каждый народ имеет правительство, которое заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как тут кто голосует? Ведь нередко на телефоне человек пользуется одним браузером, а на компе и/или планшете - другим.

Я вот везде Сафари, например, но думаю, что у людей разные предпочтения на разных дивайсах.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем то я подразумевал ПК но с учетом того что даже на ПК бывают несколько браузеров то сделал голосование таким что бы можно было голосовать за несколько вариантов сразу. Так что можно отметить все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах вот что! Ок) Хорошая идея, я не подумала. Жаль тогда за один браузер нельзя несколько раз проголосовать по кол-ву дивайсов, но это уже вопрос к программистам, пишущим форум , наверное)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше IE был хорошим, сейчас тормозит сильно... Пользуюсь сейчас в основном Оперой, Гуглхромом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про разные дивайсы верно,где есть сафари я не качаю хром.как то надобность умирает.

А на обычном пк,хром всегда приоритет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше IE был хорошим, сейчас тормозит сильно... Пользуюсь сейчас в основном Оперой, Гуглхромом...

ИЕ никогда не был хорошим. До оперы и файрфокса был Нетскейп навигатор...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Очень давно пользовалась Эксплорером.

Сейчас в основном ГуглХром - пока самый удобный браузер....иногда и Оперой ....

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...