Перейти к содержимому

Как лучше готовить курицу?


zangilanski

Recommended Posts

Обращаюсь к нашим талантливым девушкам ...красавицам и кулинарам.

поскольку я очень обожаю курицу, то прошу вас поделитесь со своими рецептами приготовления.

Обещаю пробовать каждый рецепт данный вами...а потом поделюсь мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

)))) Занги, рецептов много. Ты из целой хочешь или кусочками?

Если из целой, то скину ссылку на мой любимый... Курица в конверте. Только в противень я воду лью, а не бульон.

http://elladkin.livejournal.com/272801.html

А это мои фирменные крылышки

http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=85403

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вообще времени мало на готовку :D

курицу готовится быстро, так что для меня "удобный" продукт))

у меня нет экзотических рецептов, напишу несколько рецептов, которыми пользуюсь постоянно

готовлю, естественно, по вкусу детей :) они в основном любят в жаренном виде....

1. нарезанные кусочки курицы бросаю в раскаленную кастрюлю с тефлоновым покрытием, масло добавляю только сливочное, минут через 10 добавляю крупно нарезанную картошку (как раз успеваю дочистить :D), добавляю соль, перец, хмели-сунели и сарыкёк ) готовится на сильном огне, но под крышкой... получается обжарено-тушенная курица с картофелем ) при подаче посыпаю зеленью)

на быструю руку то что надо, очень вкусно

2. часто готовлю курицу в духовке, но чтобы духовка не пачкалась, начала пользоваться очень давно рукавом для запекания, результат - не только чистая духовка ( :gizildish: ) но и сочная золотистая курочка) закладываю в рукав курицу целиком, предварительно замаринованную как обычно... если есть время и желание (!) начиняю или орехами с луком и майонезом или недоваренный рис с сыром.... и вообще, на ваше усмотрение, можно положить во внутрь все что угодно ))))))

3. опять жареная курица, острая, но на сковородке, с обеих сторон на растительном масле, тоже готовится очень быстро) добавляю соль и много перца, а на обжаренные кусочки в тарелке в горячем виде сразу кладу свежий лук полукольцами и зелень и закрываю)

4. курицу тушеную не очень любят мои, но иногда готовлю: бросаю нарезанные кусочки курицы в кастрюлю, готовлю на среднем огне, довожу до полуготовности , затем добавляю всевозможные овощи, лук, перец сладкий, тертую морковь, под конец помидоры, при подаче посыпаю свежей зеленью, специи по вкусу :)

5. дёшямя-плов с курицей, уже лень расписывать ))))))) думаю все знают :)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вкусно : куски обвалять в кислятине (алыча туршусу), нарезать кольцами лук , всё хорошенько перемешать и день выдержать в холодильнике, потом всё это в кастрюлю и сверху рис, дёшемели аш называется))) bon appetit )))

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпи, пока мой комп выходил из состояния торможения, ты уже написала моё любимое блюдо)))))

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, у меня форум тоже глючил )))) я думала мой пост, над которым я "трудилась" пропал ))))))))

о, вот еще вспомнила...

рулетики как-то готовила.... что-то забыла этот рецепт :)

грудку курицы разрезаю тонко, отбиваю, посолить, поперчить, естественно )) на курицу кладу сладкий перец, кусочки ананаса, сыр, можно не тереть, просто порезать соломкой, заворачиваю все это в рулет, затем плотно в фольгу, запекаю в духовке.

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да фантазия безгранична))) можно ещё взять грудку обвалять в желтке, потом в сухарях, опять в желтке и уже в тёртом грецком орехе и жарить , тоже ничего получается

ещё: жарим филе, кладём на него обжаренные с луком грибочки , натираем голландский сыр и отправляем в микроволновку ) вообщем всем приятного аппетита

Изменено пользователем Gyulya

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в рукав (это такой кулек для запекания?) можно добавить ещё и картошку крупно нарезанную ... тоже поджарится .. только я его ещё и прокалываю сверху в 3-4 местах зубочисткой, чтобы не вздувался и не лопался сам.

все рецепты прочла ... и тоже все попробую))) как вкусно пишете))

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, Мия, наверное это тот самый кулек )) во вздутом кульке целая курица готовится еще быстрее, так что протыкать его не стоит :) но если добавлять картофель или другие ингредиенты, то протыкать нужно обязательно, иначе внутри все смешается ....

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в рукав (это такой кулек для запекания?) можно добавить ещё и картошку крупно нарезанную ... тоже поджарится .. только я его ещё и прокалываю сверху в 3-4 местах зубочисткой, чтобы не вздувался и не лопался сам.

все рецепты прочла ... и тоже все попробую))) как вкусно пишете))

Мне почему-то не нравится готовить курицу в пакетиках, вкус не тот, деде баба гайдасы иле как-то больше по душе))

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он у меня всегда лопается сам))

аа ... без картошки не протыкать?

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то не нравится готовить курицу в пакетиках, вкус не тот, деде баба гайдасы иле как-то больше по душе))

да, вкус немного другой, чем жареная на сковородке, но мне нравится))

я вообще разную курицу люблю)

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу удержаться не сказав о сациви, правда его делают из индюшатины, но я не уважаю эту птицу)) я его делаю из курицы...кто ел это блюдо знает , очень вкусно))

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ела)) в "Гайнар-газане" ещё при Гюльшян его готовила грузинский повар ... и я повторила ... тоже из курицы) очень вкусно)

надо эту кассету найти, и на диск переписать ... я тогда все передачи записывала))

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я очень люблю грузинскую кухню))

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего ребенка любимейший рецепт

Филе курицы режется на брусочки с палец шириной. В глубокую посуду, полить соевым соусом и выдавить много чесночных зубков. Перемешать и оставить постоять. Потом в муку - в яйцо взболтанное - в сухари панировочные - в масло жарить до румяности. Быстро, вкусно и очень нравится всем и в горячем и в холодном виде. Один из рецептов Гордона Рамзи

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, сациви - это вещь. Моя бабушка (Аллах она ряхмят элясин) очень вкусно готовила его.

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я курочку режу на куски,солю перчу,немного куркуму,майонез,томат(кетчуп)и чесночек.Мариную с ночи и запекаю в духовке ))))

Попробую рецептик Беррил с соевым соусом))))

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, сациви - это вещь. Моя бабушка (Аллах она ряхмят элясин) очень вкусно готовила его.

А как готовить сациви?

Может поделитесь рецептом,биздя бишириб ,дадына бахаг)))))))

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к нашим талантливым девушкам ...красавицам и кулинарам.

поскольку я очень обожаю курицу, то прошу вас поделитесь со своими рецептами приготовления.

Обещаю пробовать каждый рецепт данный вами...а потом поделюсь мнением.

Занги, я конечно не девушка...но тоже очень талантливый, красавец и кулинар..поэтому не мог пройти мимо твоей темы......okL.gif

Рецепты фигня, самое важное это качество курочки. Курочка должна быть молоденькой масяней, максимум годик и максимум 1 кг. Тушка не должна быть замороженной, грудка должна быть равномерной, плавной, без резкого изгиба. Цвет розовенький, а не темно/голубой/синий. Должен быть сладковатый, приятный запах от мяса. Воть....ну а потом разводишь мед с ядренной горчицей, соль/перец, маринуешь нашу красавицу, оставляешь на пару часиков ее расслабится...и в духовку ! 295.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прям не курицу описываете , а красна девицу)))))

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как готовить сациви?

Может поделитесь рецептом,биздя бишириб ,дадына бахаг)))))))

Варишь курицу, пока она там варится берёшь грамм 300 грецкого ореха, один репчатый лук, 3-4 зубчика чеснока всё это через мясорубку, кладёшь 2 столовые ложки сунели, соль, молотый красный перец по вкусу ( но блюдо должно быть горькое) и 1 неполную столовую ложку муки, всё это хорошенько мешаешь, а за это время и наша красна девица ( как её описывает Абри)) уже успеет свариться, делим её на части , а бульон в тёплом виде , постепенно мешая, наливаем в приготовленную массу, масса должна стать как жидкая сметана. Ставим на медленный огонь и мешаем не отрываясь , пока она не начнёт кипеть, снимаем с огня не доводя до кипения, кладём туда куски нашей красавицы и в холодильник до следующего дня. Сразу его не едят , один день должны его выдержать (озуну тутмалыды)). Едят его в холодном виде , это холодная закуска

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

курице в этот момент было не до смеха

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы всё просто молодцыflowers1.gif ...буду всё пробовать.

Гюля, за рецепт сациви отдельное спасибо... Абри, после того как ты тут обрисовал красиво ...грех не пробоватьgizildish.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варишь курицу, пока она там варится берёшь грамм 300 грецкого ореха, один репчатый лук, 3-4 зубчика чеснока всё это через мясорубку, кладёшь 2 столовые ложки сунели, соль, молотый красный перец по вкусу ( но блюдо должно быть горькое) и 1 неполную столовую ложку муки, всё это хорошенько мешаешь, а за это время и наша красна девица ( как её описывает Абри)) уже успеет свариться, делим её на части , а бульон в тёплом виде , постепенно мешая, наливаем в приготовленную массу, масса должна стать как жидкая сметана. Ставим на медленный огонь и мешаем не отрываясь , пока она не начнёт кипеть, снимаем с огня не доводя до кипения, кладём туда куски нашей красавицы и в холодильник до следующего дня. Сразу его не едят , один день должны его выдержать (озуну тутмалыды)). Едят его в холодном виде , это холодная закуска

я представляю, как это вкусно...вроде нашего фисинджана, но со своей национальной изюминкой)))) обязательно приготовлю:)

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та повар ... вспомнила, её Лали звали, ещё добавляла туда анис и, не знаю как называется пряность - мы тоже её в печеное добавляем .. по чайной ложке ...

найду, скажу)) так неохота кассету искать .. отвыкла от кассет))

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как будет анис по азербайджански?

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разийана

а другая - такие мелкие кружочки ... коричневатые .. не могу вспомнить название)

Нара, лучше я кассету найду сначала ...

Изменено пользователем Mia-Ameliya

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пжалыста )))

Изменено пользователем Gyulya

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я представляю, как это вкусно...вроде нашего фисинджана, но со своей национальной изюминкой)))) обязательно приготовлюrolleyes.gif

фисинджана чатан ёхдур :D

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишите, как готовите фисинджан... я ни разу не готовила сама :(

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя медная ступка есть? или хотя бы медный гвоздь?

В нем весь секрет :D

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...