Перейти к содержимому

Интересные игры для детей


Marusia

Recommended Posts

В последнее время у меня в доме стали чаще появляются игры, а не игрушки детям. И порой до 12 ночи сижу вместе с ними и играю, невозможно оторваться)))Великое множество появилось (ну или я выявила для себя) настольных игр, ужасно интересных, как для детей, так и для взрослых. Вот, решила поделиться с Вами) Может кому то пригодиться) А может и у Вас что то интересное найдется..?)))Поделитесь, а в какие игры играют Ваши дети и Вы сними?)))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шахматы, пазлы, сборка различных кораблей и самолётов, рисование, в отгадывание животных, в лото.... и компьютерные игры..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из любимых настольных игор это "make n break extreme"

make_extreme_2.jpg

Суть игры такая - надо повторить конструкцию на карточке с заданием на скорость) Цель игры – построить как можно больше конструкций за отведенное время и получить наибольшее количество очков.

Ход игры – игрок в свой ход бросает кубик, определяя тем самым свое время на этот раунд, включает секундомер, берет верхнюю карту с заданием из колоды и строит соответствующие рисунку конструкцию, потом берет еще карту и еще, пока не закончится отведенное ему время. На карточках есть балы, выигрывает тот у кого балов больше

Развивает логику, моторику, воображение, похожа на пространственный тетрис, ооочень интересно)))

пс. любимая игра дочки, 6 лет) делает всё быстро и с таким азартом)

Изменено пользователем Marusia

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шахматы, пазлы, сборка различных кораблей и самолётов, рисование, в отгадывание животных, в лото.... и компьютерные игры..))

Оооо)))) у меня в детской три модельки самолет и два танка тоже есть))сынулькин сам собрал))там ножичком детали отрезал, супер клеем клеил))я сама удивлялась всидючести его и желанию))) никак не могу ему краску купить, чтоб он покрасил, как надо))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маруся, а ещё есть такие железные головоломки, типа кубик рубика.... небольшие, там надо крутить замысловатые фигурки что бы получилось одно целое.... забыл как называется.... у меня сын за минуту её собирает, а я мучаюсь...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одна интересная игра для детей и взрослых это Ligretto. Мне нравится Ligretto SpongeBob) Там карточки с персонажами любимого мультика )))) Очень увлекательная и удивительно простая. Все игроки пробуют одновременно выложить как можно больше карт одного и того же цвета в порядке одного до десяти. Это требует высокой скорости и хорошей реакции. Снова таки развивает мышление, ловкость и требует сосредоточености. Подходит для тех, кто умеет считать от 1 до 10))))

Schmidt-Spiele-Ligretto-SpongeBob-2764355.jpg

не могу найти хорошего и котороткого видео) но какое нашла)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маруся, а ещё есть такие железные головоломки, типа кубик рубика.... небольшие, там надо крутить замысловатые фигурки что бы получилось одно целое.... забыл как называется.... у меня сын за минуту её собирает, а я мучаюсь...))

типа такого? 1-29.jpg это неокуб )да +1, я тоже напрягаюсь складывая, а малый только щелк-щелк)) оч интересно) супер развлечение, когда один дома))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одна из старых, но неизменно любимых игр, это "Супер Фермер" ))))

Игра для всей семьи. Ты выращиваешь животных и можешь стать «супер фермером») Игра родилась в Варшаве в 1943 году, её придумал польский математик. Тут не просто удачу надо схватить, играя в неё, а ещё и поразмыслить что "экономически" выгодней "выращивать)) и что приобрести, что обменять)) Как защитить ферму от лисы и волка))) 12-ти гранный кубик и много карточек со смешными животными и поле- "твоя ферма")) Развивает логику, предпринимательское мышление, учит считать, планировать события и оценивать риск.)))

tumblr_ld3oj4ruAg1qeb138.jpg

Как ни странно дочка 6-лет у нас всегда супер пупер фермер, я была удивлена до крайности, как она всё умело "проворачивает", поэтому почти всегда жесткая конкуренция идет между мной и сыном, а дочка нам снисходительно говорит "ну, что может мне вам пару кроликов подарить?")))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такую игру хочу купить, как только куплю, сразу поделюсь впечатлениями))))

pic629740_md.jpg

тут прямо психоанализ целый))) Одна из самых оригинальных и удивительных игр! Диксит – это эмоция, настроение, фантазия. Здесь за время игры раскрываются характеры игроков, их ассоциации и образ мышления. Влюбилась в картинки игры сразу))

я вот тут нашла полное описание, если кому интересно http://desktopgames.com.ua/game-dixit.html

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://en.wikipedia.org/wiki/Mastermind_(board_game) Может кто помнит - быки - коровы игру. Корова это когда угаданный цвет имеется,

Бык - это когда угаданный цвет еще стоит на правильном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы играем в ,Монополь ,только в этой игре вместо банка с бумажными деньгами аппарат для кредитных карточек(очень удобно).

еще мы играем в Simon.0b776e1a0691.jpg это на развитие памяти. да еще целая куча игр я немогу картинки найти. а то б поставила.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...