Перейти к содержимому

Афран Исмайылов остался в Карабахе


Breaker

Recommended Posts

Афран ИСМАЙЛОВ: Не знаю, сколько заплатят Карабаху за меня

11 ноября 2012 18:41

thumb210_20121111064845514.jpg

Футболист агдамского «Карабаха» Афран Исмайлов в интервью - рассказал о своем желании покинуть эту команду и о сборной Азербайджана.

Когда вы решили покинуть свою команду?

Два дня назад встретился с Гурбан Гурбановым и признался, что намерен уйти из клуба в декабре. Сказал ему, что хочу поменять обстановку. Признаться, я хотел получить совет от главного тренера. «Карабах» сделал меня Афраном Исмайловым, и этого я не забуду. Но мне сказали, что я больше не приходил на тренировки клуба.

Возможно, тренеры не хотят, чтобы ваше присутствие на тренировках отрицательно отразилось на команде.

Я уважаю свою команду, Гурбанова и руководство клуба. Эта команда всегда будет родной для меня. И пока я не покинул клуб и жду решения. Если руководство «Карабаха» отпустит меня, то тогда буду играть в другой команде. Я не хочу, чтобы они обиделись на меня. Посчитал, что не имею права оставить «Карабах» в сложной ситуации, и команда должна найти мне замену. Верю, что Гурбанов сможет заменить меня. Это футбол, здесь всякое бывает. Ведь я мог никому ничего не говорить, и в январе уйти в другой клуб. Но из-за уважения я заранее сказал свое решение.

Если не секрет, почему покидаете «Карабах»?

Я хочу сменить обстановку. Такова судьба футболиста, иногда нужно поменять клуб. Не стоит искать в этом финансовую выгоду, она не очень-то важна. Я считаю, что в новом клубе получу столько же, сколько получал в «Карабахе». Может, чуть больше. Но главная причина – хочу доказать себя в новом клубе.

Ваш уход может сильно отразиться на игре «Карабаха»…

Не думаю. У команды есть Гурбан Гурбанов, который очень много сделал. Уверен, что он найдет нужных футболистов, которые заменят меня. Да и незаменимых футболистов нет. В каждом клубе есть конкуренция, и любого можно заменить. Но я хочу уйти не сейчас, а в январе. Поэтому не прочь бы играть за команду и отрабатывать свою зарплату.

Но по всей видимости, вас уже нет в клубе.

Тогда начну переговоры с новыми клубами. Придется до января тренироваться в одном из столичных клубов, но пока не знаю, где буду играть. Поверьте, что на данный момент, я не знаю, где я буду играть. Ведь никаких переговоров не веду, а жду решения руководства «Карабаха». Если они дадут «добро», то начну переговоры. Я даже не знаю, сколько мой будущий клуб должен заплатить «Карабаху» за меня.

Когда у вас завершается контракт с «Карабахом»?

В мае 2013 года. Поэтому не знаю, какими будут переговоры. Не скрою, что есть интерес со стороны 2-3 клубов. Это бакинские клубы, так как я хочу остаться в столице. Поверьте, что я не хотел бы обидеть кого-то в «Карабахе», но все уже вышло в СМИ.

Давайте поговорим про сборную Азербайджана. Что ждете от матча в Белфасте против Северной Ирландии?

У нас есть ощутимые потери – Садыхов, Агаев, Шукюров. Поэтому нашей команде придется трудно против Северной Ирландии. Но я верю в нашу сборную, и считаю, что она сможет достойно сыграть в гостях. Мы все требуем победы от команды, но для меня ничья будет хорошим результатом. Не можем требовать победы в гостях, позабыв об уровне соперника, которая совсем не слабая команда. Да, иногда у сборной не получается хорошей игры. Но думаю, футболисты, особенно новые игроки постараются.

В последнем рейтинге ФИФА Азербайджан занимает 123-е место...

Давайте не обращать внимания на рейтинг. Фогтс делает все, чтобы поднять уровень сборной. Пока наша команда набрала лишь одно очко, но мне кажется, что мы сможем побить рекорд по очкам в отборочном цикле.

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афран пошел по стопам Садигова (Статья)

Efran%20Ismaylov%204.jpgНекоторое время назад неожиданно распространилась информация о том, что футболист сборной Азербайджана Афран Исмайлов решил покинуть "Карабах", в составе которого приобрел известность.

Сообщается, что полузащитник хотел расстаться с клубом зимой, однако главный тренер "скакунов"Гурбан Гурбанов запретил Афрану посещать тренировки команды уже сейчас. По мнению опытного специалиста, придерживавшегося такой же позиции и в вопросе Рашада Садигова, если игрок хочет покинуть коллектив, то его нужно сразу отпустить, так как футболист, мысленно находящийся в другом клубе, реально помочь команде уже не может. "Карабахцы", хотя они этого не признают, обижены на то, что Исмайлов заявил о своем намерении уходить в столь сложный для них период, однако невозможно ведь удерживать игроков силой, платя им меньше других амбициозных клубов. Данная тема уже не раз обсуждалась, поэтому не будем заострять внимания на политике команды, которую все сложнее называть агдамской.

Среди интересующихся услугами 24-летнего вингера отмечаются "Нефтчи" и "Баку". Особенно реально выглядит переход Исмайлова в стан продолжающих выступление в Лиге Европы "нефтяников", но пока об этом рано говорить, так как контракт Афрана с "Карабахом" истекает в мае 2013-го года.

Добавим, что уход из "Карабаха" Афрана Исмайлова, в игре котого наблюдается спад, вполне логичен, ибо видно, что этому футболисту пора бы сменить обстановку. Однако надо понимать, что его переход в другой местный клуб не будет выходом на качественно новый уровень, так что о каком-то особом прогрессе говорить не приходится. Таким образом, пользы национальной команде от смены полузащитником, как бы это грубо не звучало, шила на мыло, будет немного.

Как однажды сказал наставник нашей сборной Берти Фогтс, сравнивавший уровень немецких и азербайджанских футболистов, в Германии игроки все время идут вперед, а у нас футболисты, некоторые из которых бывают даже сильнее европейских в какой-то период времени, после определенного возраста просто перестают развиваться. Это касается и Исмайлова, и всех остальных, кого не тянет за границу, где уровень футбола гораздо выше.

Правда, нельзя сказать, что виноваты в этом только сами игроки. Не раз затрагивалась тема абсолютно незаслуженно высоких цен на азербайджанских футболистов, у которых просто на просто пропадает стимул выступать за рубежом. А у тех, для кого финансы на втором плане, появляются другие проблемы - незнание языков, лень, менталитет и так далее.

Только обидно, когда соседские мальчишки, выступающие за "Шахтер" и другие относительно сильные клубы, стабильно забивают голы в чемпионатах Украины, России и даже Лиге Чемпионов.

Ну а мы что? Займемся пока натурализацией. Непонятно только зачем приглашать не имеющих аналогов легионеров, не превосходящих, а порой и уступающих по уровню местным футболистам

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афран хороший игрок, с хорошим дриблингом и скоростью. Фогтс прав, Афран не должен себя ограничивать, как наши остальные игроки.

Тахтамышов Буратина Папакарла углы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он остался в Карабахе.

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...