Перейти к содержимому

Куда пропал патриотизм?


ss.mm

Recommended Posts

... выходит что большинство...))

я переезжаю обратно в Баку тогда ))))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

я переезжаю обратно в Баку тогда ))))

Не забывайте что у этого большинства средняя зарплата 350 манат....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А..., извините за назойливость... но вы так и не ответили на мой вопрос(по сабжу темы) "Вы дикая кавказка или нет?"

конечно ,менталитет выдает во многих вопросах во мне дикарку.

Только знаете ли ,есть у человека определенное мировоззрение,менталитет ,принципы и я пытаюсь сохранить в себе этот менталитет и свои принципы ,но не в ущерб же интересам других.Я не демонстративно это делаю.

Вот и вся разница между ними (теми кто стрелял ) и мной.Они считают ,что на "улице" можно вести себя как "дома" .Я же делю эти два понятия.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте что у этого большинства средняя зарплата 350 манат....))

тогда у вас какие то волшебные деньги )))

определенно переезжаю.

Столько лет работаю ,напрягаюсь ,но не имею таких возможностей.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно ,менталитет выдает во многих вопросах во мне дикарку.

Только знаете ли ,есть у человека определенное мировоззрение,менталитет ,принципы и я пытаюсь сохранить в себе этот менталитет и свои принципы ,но не в ущерб же интересам других.Я не демонстративно это делаю.

Вот и вся разница между ними (теми кто стрелял ) и мной.Они считают ,что на "улице" можно вести себя как "дома" .Я же делю эти два понятия.

Ну и кто уходит от ответа?))) Считаете ли вы себя дикаркой, просто ДА или НЕТ?

Соловьёв же разъяснений не делал... а просто сказал что "все кавказцы дикари".... Поэтому и спрашиваю вас, как понимающую его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда у вас какие то волшебные деньги )))

определенно переезжаю.

Столько лет работаю ,напрягаюсь ,но не имею таких возможностей.

А вот в этом как раз таки каверзна и заключается....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Государство- это мы! (с)

Милостивый Государь, эта цитата верна в зависимости от того, кто его цитирует. )

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и кто уходит от ответа?))) Считаете ли вы себя дикаркой, просто ДА или НЕТ?

Соловьёв же разъяснений не делал... а просто сказал что "все кавказцы дикари".... Поэтому и спрашиваю вас, как понимающую его...

уже ответила в другой теме )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милостивый Государь, эта цитата верна в зависимости от того, кто его цитирует. )

Эта цитата была использована по назначению и в соответствии обсуждению в теме, со своим контекстом...

Здесь ведь не разговор диктаторов, никто спичи не толкает..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно и такое есть.... но без массового, законного и обоснованного фактами протеста успеха в противостоянии взяткам и коррупции не будет....

На чём поймали, на взятке? Тогда и он нарушил закон....

Государство- это мы! (с)

Вся система прямо или косвенно держится на плечах народа... это как пирамида, фундаментом которой является простой народ... Государство не может одно справится с коррупцией без массовой поддержки народа.... Если с ТВ президент открыто призывает народ к борьбе с коррупцией, а народ это слыша, всё также продолжает нести взятки учителям, газовщикам и др, находясь в плену собственного меркантилизма и страха..... то что тут поделаешь.... В такси, на улице..все жалуются на взяточников, но никто не объединяется и в цивилизованной форме не выражает свой протест.... значит такое положение устраивает большинство....

Не могут люди например заставить своего оболтуса сына учиться и не пропускать занятия, за то им легче дать 50 манат преподователю и обойти сиюминутную проблему..... и так далее по жизни....

Есть хорошие законы насчёт борьбы с коррупцией...но видать никому они, в общей массе, не нужны.... А один(или 20 человек) в таком поле не воины.....

Воот что я пытаюсь донести до народа.Мы народ,нас 9 миллионов.Почему мы виним государство? Они делают что хотят,я согласна,но у них это получается,вот наша беда....Почему бы каждому из нас не ответить за себя?Почему бы не начаттть жить обычной жизнью?Мы боимся постоять в очереди,сразу несем деньги,нам стало лень учиться,лень честно работать,мы несем деньги чтоб нас посадили сразу в кабинет,за медосмотр за все за все мы платим

.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно и такое есть.... но без массового, законного и обоснованного фактами протеста успеха в противостоянии взяткам и коррупции не будет....

На чём поймали, на взятке? Тогда и он нарушил закон....

Государство- это мы! (с)

Вся система прямо или косвенно держится на плечах народа... это как пирамида, фундаментом которой является простой народ... Государство не может одно справится с коррупцией без массовой поддержки народа.... Если с ТВ президент открыто призывает народ к борьбе с коррупцией, а народ это слыша, всё также продолжает нести взятки учителям, газовщикам и др, находясь в плену собственного меркантилизма и страха..... то что тут поделаешь.... В такси, на улице..все жалуются на взяточников, но никто не объединяется и в цивилизованной форме не выражает свой протест.... значит такое положение устраивает большинство....

Не могут люди например заставить своего оболтуса сына учиться и не пропускать занятия, за то им легче дать 50 манат преподователю и обойти сиюминутную проблему..... и так далее по жизни....

Есть хорошие законы насчёт борьбы с коррупцией...но видать никому они, в общей массе, не нужны.... А один(или 20 человек) в таком поле не воины.....

Воот что я пытаюсь донести до народа.Мы народ,нас 9 миллионов.Почему мы виним государство? Они делают что хотят,я согласна,но у них это получается,вот наша беда....Почему бы каждому из нас не ответить за себя?Почему бы не начаттть жить обычной жизнью?Мы боимся постоять в очереди,сразу несем деньги,нам стало лень учиться,лень честно работать,мы несем деньги чтоб нас посадили сразу в кабинет,за медосмотр за все за все мы платим

.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору респект)

если вы и ваши сверстники задумывають об этом и оказывает сопротивление беспределу, значит еще не все потеряно для нашего народа....поймите , коррупционеры и взяточники очень трусливые как шакалы...стоит даже 10-15% населению выразит протест, то власть имущие ( скажем, крышующие их ) быстро начнут наводит порядок...надо просто умет и не боятся требовать свои законные ПРАВА, а не идти на поводу у "серой массы"...тогда все наладится

как пример, смотрите сейчас что творится в минобороне РФ, там уже реально взялись за коррупцию причем с самого верха

СОГЛАСНА С ВАМИ,ОЧЕНЬ БЫ ХОООТЕЛОСЬ ЧТОБ БОЛЬШЕ БЫЛО ТАКИХ МНЕЕНИЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже ответила в другой теме )

Да и там вы не ответили ничего... Не понимаю какое удовольствие вы от этого получаете..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воот что я пытаюсь донести до народа.Мы народ,нас 9 миллионов.Почему мы виним государство? Они делают что хотят,я согласна,но у них это получается,вот наша беда....Почему бы каждому из нас не ответить за себя?Почему бы не начаттть жить обычной жизнью?Мы боимся постоять в очереди,сразу несем деньги,нам стало лень учиться,лень честно работать,мы несем деньги чтоб нас посадили сразу в кабинет,за медосмотр за все за все мы платим

Происходит деградация человеческой личности, человеческих достоинств, качеств....

На честно работающего смотрят как на прокажённого... Это даже не лень, а собственная несостоятельность, безсилие.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению это так...Люди стали злые,очень редко встречая хороших открытых людей думаю еще не все поттеряно...Мир держится только на хороших людях и когда они уйдут(а все норм люди тихо-тихо уезжают отсюда...)в городе начнется что-то страшное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хотела бы чтоб все задумались об этом....все в наших руках...

Радует что молодой, 20 летний человек может так мыслить...

С уважением к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта цитата была использована по назначению и в соответствии обсуждению в теме, со своим контекстом...

Здесь ведь не разговор диктаторов, никто спичи не толкает..))

Я не об этом. Просто вы преувеличиваете роль и место народа в государстве. Народ самая неважная часть государства.(К примеру США.Часть народа вообще купили и привезли из Африки. Ну и потом этим рабам дали свободу ) . Из всех составляющих государства жизнь народа самая малоценная. Чтобы это понять достаточно знать историю. И знать, что народом можно жертвовать ради Государства, Государя , Территории, Религии и так далее. Но никем и ничем из перечисленных нельзя жертвовать ради народа. Во всяком случае из истории таких фактов мне не известны. Я, например, допуская что 90 % сирийцев умрут, если это спасет власть Башара . Но не допускаю, что Башар пожертвует властью, ради того чтобы спасти 90 % народа. И не потому что Башар плохой.

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не об этом. Просто вы преувеличиваете роль и место народа в государстве. Народ самая неважная часть государства.(К примеру США.Часть народа вообще купили и привезли из Африки. Ну и потом этим рабам дали свободу ) . Из всех составляющих государства жизнь народа самая малоценная. Чтобы это понять достаточно знать историю. И знать, что народом можно жертвовать ради Государства, Государя , Территории, Религии и так далее. Но никем и ничем из перечисленных нельзя жертвовать ради народа. Во всяком случае из истории таких фактов мне не известны. Я, например, допуская что 90 % сирийцев умрут, если это спасет власть Башара . Но не допускаю, что Башар пожертвует властью, ради того чтобы спасти 90 % народа. И не потому что Башар плохой.

НЕ БУДЕТ ВЛАСТИ ЕСЛИ НЕТ НАРОДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не об этом. Просто вы преувеличиваете роль и место народа в государстве. Народ самая неважная часть государства.(К примеру США.Часть народа вообще купили и привезли из Африки. Ну и потом этим рабам дали свободу ) . Из всех составляющих государства жизнь народа самая малоценная. Чтобы это понять достаточно знать историю. И знать, что народом можно жертвовать ради Государства, Государя , Территории, Религии и так далее. Но никем и ничем из перечисленных нельзя жертвовать ради народа. Во всяком случае из истории таких фактов мне не известны. Я, например, допуская что 90 % сирийцев умрут, если это спасет власть Башара . Но не допускаю, что Башар пожертвует властью, ради того чтобы спасти 90 % народа. И не потому что Башар плохой.

США отшлифовались.... а сейчас все стараются попасть в США.... Значит народ в США смог добиться для себя хорошей жизни...

Согласен с ss.mm, без народа и править некем будет..... Большинство всегда решало, а если нет, то грош цена такому большинству....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" К примеру США.Часть народа вообще купили и привезли из Африки"

А до этого там были первые поселенцы пираты и различные искатели лучшей жизни..... и как видим, они всё таки обустроили себе лучшую жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сша и в европе люди ЖИВУТ.Как можно сравнивать нас и АМЕРИКУ.Там общество,там цивилизация...как можно вообще нас ставить рядом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сша и в европе люди ЖИВУТ.Как можно сравнивать нас и АМЕРИКУ.Там общество,там цивилизация...как можно вообще нас ставить рядом....

Ну они тоже не сразу стали обществом и цивилизованным обществом... обтесались под эгидой единой цели и желания своего народа и стали тем чем сейчас являются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

США отшлифовались.... а сейчас все стараются попасть в США.... Значит народ в США смог добиться для себя хорошей жизни...

Согласен с ss.mm, без народа и править некем будет..... Большинство всегда решало, а если нет, то грош цена такому большинству....

Во-первых народ США ничего не добивался -это было воля политического руководства, которое в свою очередь поняло, что проще угнетать народы иных государств , оставив в покое и опираясь на него.

Во -вторых народу как дают права , так и могут отнимать. Это не долго.

В-третьих народ США может экономически и живет лучше, но "лучше" это разве -хорошо? Лучше -понятие относительное.

Что касается большинства, я не буду тут арифметически доказывать, что это не правда Но скажу просто .Всегда , все времена . в любой стране все решало меньшинство . Это соотношение количество и качество. Если б дело было бы в количестве , то миром правили бы комары или муравьи или на худой конец индусы или китайцы. К всеобщему счастью это не так.

Поскольку человек прежде всего индивидуум, то стадное мнение может быть только навязано , а не выработано всеми. Так называемое большинство когда голосует за пример Обаму, то о каком свободном выборе речь? Если мозг этого большинства изнасилован в течении полугода агитацией и навязыванием мнений . Свободного выбора никогда нет, не было и быть не может. Выбор примерно такой. Бог создал Адама.. далее создал Еву и Адаму сказал "выбирай жену". Далее... Человек рождается -его не спрашивают , умирает -его не спрашивают. Называют его Иваном- опять не спрашивают. Крестят -он становится последователем Христа - и снова не спрашивают. Выбора нет. В частности в США страной управляют масонские кланы.И будут управлять -иного выбора нет.

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых народ США ничего не добивался -это было воля политического руководства, которое в свою очередь поняло, что проще угнетать народы иных государств , оставив в покое и опираясь на него.

Во -вторых народу как дают права , так и могут отнимать. Это не долго.

В-третьих народ США может экономически и живет лучше, но "лучше" это разве -хорошо? Лучше -понятие относительное.

Что касается большинства, я не буду тут арифметически доказывать, что это не правда Но скажу просто .Всегда , все времена . в любой стране все решало меньшинство . Это соотношение количество и качество. Если б дело было бы в количестве , то миром правили бы комары или муравьи или на худой конец индусы или китайцы. К всеобщему счастью это не так.

Поскольку человек прежде всего индивидуум, то стадное мнение может быть только навязано , а не выработано всеми. Так называемое большинство когда голосует за пример Обаму, то о каком свободном выборе речь? Если мозг этого большинства изнасилован в течении полугода агитацией и навязыванием мнений . Свободного выбора никогда нет, не было и быть не может. Выбор примерно такой. Бог создал Адама.. далее создал Еву и Адаму сказал "выбирай жену". Далее... Человек рождается -его не спрашивают , умирает -его не спрашивают. Называют его Иваном- опять не спрашивают. Крестят -он становится последователем Христа - и снова не спрашивают. Выбора нет. В частности в США страной управляют масонские кланы.И будут управлять -иного выбора нет.

А откуда такая воля у их политруководства, почему такой воли нет в других странах? Да и если чисто с точки зрения банального прагматизма посмотреть, то пусть, только бы мой народ жил лучше... США это сильная держава и она смогла сделать это. Это присуще сильным мира сего, были империи, было тоже самое... Без поддержки своего народа они бы не добились того что имеют и того что делают в других странах. Тут локальное единогласие распространяется до глобализма.... главное их народу хорошо.... Да, именно хорошо, если сравнивать с другими.....и не только экономически, но и морально....

Насчёт отнятия права.... так же и народ может давать кому то право и также отнять его... Ведь примеров в истории уйма.... даже например французская буржуазная революция, тоже самое, сами дали и сами отобрали.... были многочисленные жертвы, но революция свершилась и народ своего добился...

Там многое зависит именно от качества меньшинства.... если оно устраивает большинство, то будет долго править, а если нет, то его сменят..... и смена тоже кстати зависит от качества большинства....

Индивидуальное мнение должно превалировать над мнением большинства, должно устраивать многих, тогда оно принимается большинством осознано и без навязывания...

В США ведь свобода мнению есть, так откуда тогда навязывание? Там ведь если не нравится кандидат, то ты не голосуешь за него.... Не это ли их столп демократии, свобода выбора...?

Выбор всегда и везде есть, человек сам выбирает, бороться ему или смирится и жить.... или уехать, или умереть, или ещё что.... поэтому и есть всегда свобода выбора... Даже имя себе может поменять, если ему ненравится которым его назвали.... (с какими людьми ты общаешься Клин клином, с какой сектой?))

Я имею ввиду, пусть хоть кто правит, но правит так что бы устраивало народ которым он правит...

Конечно, может я и идеализирую, но в принципе.....гениальное всё просто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор всегда и везде есть, человек сам выбирает, бороться ему или смирится и жить.... или уехать, или умереть, или ещё что.... поэтому и есть всегда свобода выбора... Даже имя себе может поменять, если ему ненравится которым его назвали.... (с какими людьми ты общаешься Клин клином, с какой сектой?))

В принципе форум можно называть сектой -тут люди отчасти зомбированы)).

Но...Если вы думаете, что у вас есть выбор. Вот, например, мне нравится диалог:

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы говорим о сша и т.д.Я НЕ СКАЗАЛА ЧТО МЫ СВЕРГНЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВО!это невозможно,я лишь призываю людей идти по прямому пути,забыть об этих деньгах,что вы сейчас будете уверять меня что в америке суют взятки на каждом шагу??элементарно,возьмем СНГ Мой брат учиться на Украине,для своих или других там странно слышать о взятках,ВЗЯТКИ ТАМ ТОЛЬКО ДЛЯ АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ!Вы может удивитесь но это сказал сам РЕКТОР!ТО ЧТО ДЕЛАЮТ НАШИ ЛЮДИ НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ!Даже тут на форуме вам нормально сказать"ЛЕГЧЕ ЗАПЛАТИТЬ"-ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО ДОРОГИЕ МОИ КТО СЛЫШИТ ЭТО В ДРУГОЙ СТРАНЕ-КАЖЕТСЯ ДИКИМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто поражаюсь ваам....знаете когда слышишь все это сердце начинает болеть -зачем зачем чтото делать для этой страны,я учительница нач.классов по первому диплому и некоторое время работала в школе,наверное я выбрала эту профессию чтобы помочь чтобы дети с малого возраста пнимали смысл слова ПАТРИОТИЗМ...но разве есть смысл если их родителям ЛЕГЧЕ ПЛАТИТЬ?так вы и родину продадите....ВЫ ДАЖЕ О БОГЕ ЗАБЫЛИ,ЕМУ ТО ВЗЯТКУ НЕ ДАШ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что такая позиция - за нас всё решают, мы никто, мировой заговор и _мыничегонеможемподелать_ значительно облегчает задачу тех, которые сидят "там" и всё решают. Но и это именно та позиция, которая веками внушается людям, с большим успехом. Можно принимать жизнь такой, как она есть, философский такой подход.

При этом я не отрицаю наличие мирового правительства, великого заговора, бильдербергский клуб и прочая - у меня нет доказательств отсутствия из существования, как и наличия, впрочем, нет так же ни у кого.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто поражаюсь ваам....знаете когда слышишь все это сердце начинает болеть -зачем зачем чтото делать для этой страны,я учительница нач.классов по первому диплому и некоторое время работала в школе,наверное я выбрала эту профессию чтобы помочь чтобы дети с малого возраста пнимали смысл слова ПАТРИОТИЗМ...но разве есть смысл если их родителям ЛЕГЧЕ ПЛАТИТЬ?так вы и родину продадите....ВЫ ДАЖЕ О БОГЕ ЗАБЫЛИ,ЕМУ ТО ВЗЯТКУ НЕ ДАШ...

Если Вы понимаете под непатриотизмом в частности - нелюбовь к очередям, законам, знать свои права и отстаивать - то этого патриотизма у нас и не было вообще-то.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе форум можно называть сектой -тут люди отчасти зомбированы)).

Но...Если вы думаете, что у вас есть выбор. Вот, например, мне нравится диалог:

Посмотрел, это совсем другой ракурс.... Естесственно, человек предпологает, а Бог располагает.....

Про выбор касающийся обсуждения в теме, я уже выше написал, тут только этот ракурс....

Изменено пользователем Суфий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что такая позиция - за нас всё решают, мы никто, мировой заговор и _мыничегонеможемподелать_ значительно облегчает задачу тех, которые сидят "там" и всё решают. Но и это именно та позиция, которая веками внушается людям, с большим успехом. Можно принимать жизнь такой, как она есть, философский такой подход.

Согласен. И из этого следует вывод, что выбор всё таки есть.... Слово "Можно" уже предполагает выбор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...