Перейти к содержимому

Аудиокниги


Maestro

Recommended Posts

Технический прогресс сделал еще одну область -литературу-доступным для людей, которым,некогда читать обычные книги.Во время поездок или сидя в пробке можно слушать музыку, но можно и слушать книги или спектакли.Я помню, что в детстве я с удовольствием слушал радио-спектакли, но выбора особого не было-слушай что идет и время не подберешь.

Теперь другое дело-скачал книгу или спектакль и в пути будет совсем нескучно. Последний год, например прослушал несколько произведений Франсуазы Саган,Рея Бредбери,Леонида Филатова,,Открыл несколько современных писателей -Оксана Новак, Дина Рубина, Плотицин, Барякина Вишневский и других.

Любите ли вы слушать книги ?какие авторы и книги вам понравились, кого посоветуете и откуда легче скачивать?

Изменено пользователем Maestro

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень нравятся аудиокниги.

только, бывает, что незначительно книгу сокращают, бывает, что читают не так, как хотелось бы (например, "Ромео и Джульетта", которую я когда-то скачала, не прятно прочитана).

Но, в основном, это очень хорошая идея.

Сайты я не запоминаю, так как ищу в гугле сразу книгу по названию, и ... в следующий раз, не забуду)

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если честно, еще не пробовала слушать книги) мне больше нравится самой читать, вникать глазами в каждое слово))

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот момент есть) если отвлечься на что-то по дороге, то приходится переслушать.

и все равно, с книгой в ушах (современное выражение))) очень интересно гулять, если устали от музыки))

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется когда книга озвучена хорошо.а тем боле в несколько голосов-то очень увлекательно получается.

Да и читать не всегда возможно-например в транспорте в час пик...или книги с мелким шрифтом...

я не говорю, что аудиокнига -это замена книгам обычным, но паралельно-вполне интересно.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я не хожу в наушниках, отвлекает внимание))

Аудиокниги хороши перед сном, наверное, убаюкивают)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да) и перед сном тоже здорово))

иногда бывает, что хочется чтобы почитали книжку как в детстве)) вот и читают))

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Аудио книги) У меня 2 года как начало подводить зрение. 75% это на самом деле не так страшно как минус 3, но врачи сказали это следствие деформации сетчатки в юности из занятий спортом и дальше веселее. Читать лёжа низя. А после работы... Стала делемма  читать или не читать. В детстве вспомнил пластинки были с радио-спектаклями. Пошёл искать в интернете радиоспектакли) , а  их там немереннон. Из чувства восторга количеством найденного и желания помочь тем кому нельзя читать, взял домейн radio-az.com установил стриминг мп3.Домейн сдох. 

К чему это говорю...  Аудио книги иногда необходимы.

 

Из того, что без стыда слушаю Беркем Аль Атоми."атомный город" Мерзко но необычно. Слог занимательный.

Кстати хорошие сайты. 

abook.fm

knigopotok.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравились постановки по Булгакову-Роковые яйца, Собачье сердце.

Белую гвардию еще не слушал.

 

для более легкого жанра есть Веллер,Зощенко,Аверченко.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то скачал ради интереса аудиокнигу ,перед сном) и что то не пошло и сон пропал)))

я все таки люблю обычные книги глазами пробежаться,почитать,представить,нарисовать себе,а чтоб какой то голос извне мне это говорил, нее-ее))

Вся моя жизнь — это сплошное падение в пучину разврата. Мне придётся платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в основном слушаю в дороге.Читать не всегда получается.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...