Перейти к содержимому

Новый год - что он для вас значит?


Berryl

Recommended Posts

Осталось чуть больше месяца до празднования Нового года. Думаю, что не ошибусь, если скажу, что этот праздник один из самых ожидаемых у большинства людей мира. Возможно это идет из нашего детства, когда мы ждали чуда под Новый год, волшебства, подарков, ощущение праздника. А может этот праздник просто дает нам возможность отдохнуть...

Для меня Новый год в первую очередь это какой-то итог. Итог прошедшего года и некий новый путь в будущее, который можно пройти по своему усмотрению. Это запах хвои и оранжевых мандаринов. )) Ну вот нет для меня Нового года без мандаринов)))) А самое важное для меня в праздновании Нового года - это возможность провести несколько дней с семьей. И возможность устроить праздник для ребенка.

А что для вас самое важное в этом празднике? Что вы вспоминаете когда говорите эти два слова - Новый год?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Праздник, гости (много и все собираются у меня), шашлык в лесу (даже если и мороз, у нас уже это традиция), резкое "похудания" кошелькаgizildish.gif ,

танцы, шум-гам, петарды....и два раза за Новый Год ( в 23 как в Баку...правда в этом году уже время совпадает)4.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала, за пару дней до НГ начинаем праздновать на работе, на следующий день после этого с друзьями в сауне отмечаем, в день праздника с семьёй, ну а потом опять с друзьями.... Праздничное настроение держится ещё месяц...)))

Кстати, действительно, запах мандаринов напоминает именно НГ из детства.... в советское время в детских подарках мандарины были обязательными .....и вообще,запах у цитрусов сильно ассоциируется с радостью..эйфорией... наверное всё таки какой то элемент вызывающий радость есть в мандаринах и апельсинах....

Самое главное в этом празднике наверное особая торжественность... надежды.....

П.С. А у меня есть настоящее "Советское шампанское"...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занги, мы тоже НГ отмечаем дважды за вечер))) В 22.00 по Москве - это НГ в Ямало-Ненецком округе, где прожили много лет мои родители и я. И в 24.00 как все))))

Суфий, это из каких закромов ты настоящее Советское шампанское достал?))) Какого года оно?))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занги, мы тоже НГ отмечаем дважды за вечер))) В 22.00 по Москве - это НГ в Ямало-Ненецком округе, где прожили много лет мои родители и я. И в 24.00 как все))))

Суфий, это из каких закромов ты настоящее Советское шампанское достал?))) Какого года оно?))

Тесть подарил...) помоему 80 или 83 год, но не выше этого.... точно не помню... Пузырьки так же красиво пузырятся...как и в те года.....

А старый Новый год как отмечаете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) Старый НГ практически не отмечаю) Разве только вкусненькое что приготовлю))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего если я скажу ,что для меня праздник Новый Год ничего не значит ?

никого не задену ,не обижу ? )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается миллет Новый годда йейиб-ичир, кеф елийир. Мен йетим вечни ишде олмалыйам!!! Вот что означает Новый Год для меня...

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да...еще и корпоротивы...тоже два раза (сначало для руководителей, а потом каждый со своим отделом)..

а шампанское честно говоря не люблю... парадокс, но я могу даже 700-800гр водки выпит и нормально себе чувствовать...но от пару бокалов шампанского башка разваливается4.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего если я скажу ,что для меня праздник Новый Год ничего не значит ?

никого не задену ,не обижу ? )

)) Никого (надеюсь)

Ари, даже не повод отдохнуть да?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый Год - один из любимых праздников с детства.

Как отметила Берр, это день подведения итогов уходящего года, начало новой страницы. И каждый раз надеешься и ждешь, что новый год будет лучше предыдущего.

Отмечаем в кругу семьи, за празднично накрытым столом.

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занги, у меня три корпоратива.... А попробуй не приди, обидятся((((((

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Никого (надеюсь)

Ари, даже не повод отдохнуть да?

не ,ну инвентаризацию на складе провожу в эти 10 дней ,

повод отдохнуть конечно .

Я имела в виду как праздник ничего не значит.Я не загадываю какие то желания ,не жду его ,не покупаю новое платье ,не делаем подарков друг другу.Так ,конец года и начало нового.Не более.

В детстве ,конечно,все воспринималось по другому.Ждали ,любили этот праздник,верили во что-то.

Правда сейчас своему сыну (5лет ему) говорю ,что не бывает Деда Мороза ,не жди его ,не жди подарков ,а он паразит все равно верит.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда на лучшее всегда должна быть у человека..... нельзя "убивать" такие надежды..... Будь то Дед Мороз или домовой...лишь бы подразумевал позитив.......

Ведь по большому счёту, вера в Бога это тоже надежда на лучшее.....чисто с философской точки зрения....

Кстати, НГ это так же повод сделать друг другу подарки лишний раз... показать своё отношение... да и вообще, даже не в честь праздника, а в честь своего отношения.....

Я так думаю...(с)....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот читаю тему, и понимаю, что я её уже читала, но дата и время сегодняшние .... мистика!

для меня НГ - праздник, и волшебный праздник)) вообще, весь декабрь какой-то волшебный месяц.

остальные праздники все в обычную погоду - летнюю, а НГ - это снег, красота, огни ... даже если снега нет)) .. даже новогодний стол отличается от остальных праздников ... уж не знаю чем)) все вроде и в будни можно приготовить, но это будет не то настроение от блюд))

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нелли ,на Новый год ? не помню чтоб дарила ему подарки именно приурочив к этому празднику.

ПС: Только старшей сестре всегда покупаю что -то на Новый Год ,большое растение какое нибудь комнатное.

Какой то традицией уже стало...

сама не знаю почему ей каждый год что-то дарю )))

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще вспомнил, это самый большой праздник когда мобильники не работают... Начинаеш верить в рай на Земле...

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот читаю тему, и понимаю, что я её уже читала, но дата и время сегодняшние .... мистика!

для меня НГ - праздник, и волшебный праздник)) вообще, весь декабрь какой-то волшебный месяц.

остальные праздники все в обычную погоду - летнюю, а НГ - это снег, красота, огни ... даже если снега нет)) .. даже новогодний стол отличается от остальных праздников ... уж не знаю чем)) все вроде и в будни можно приготовить, но это будет не то настроение от блюд))

Неизменным столичным салатом....)))) На НГ его постоянно делают.... заметил что этот салат стал мне надоедать...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится Новый год!кажется что следующий год будет лучше-есть надежды....ну и подведение итогов тоже имеет место быть...

Вкусный стол, гости ....празднуем скромно, но стараемся чтоб запомнилось

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый год для меня - самый любимы праздник,волшебный праздник!!!)))Это запах мандарин с шоколадом и хвоей))))

Это начало чего то нового,лучшего.

Обажаю предновогоднюю суету.Люблю под праздник бегать по магазинам и покупать подарки для своих родных и любимых.

В одно время я не чувствовала праздника,а с появлением детишек,я как будто опять вернулась в детство.

Уже думаю в середине декабря нарядить елочку,повешу шарики и всякую мишуру,пусть праздник будет подольше))))superng.gif

Помню ,как я в детстве ждала этот праздник,аж чуть ли не с начала декабря просила родителей нарядить елочку.Помню я один раз так достала родителей елкой,что папа сказал,мол получи до конца недели(а была уже среда) пять пятерок в школе ,тогда няряжу,а если нет -только 30-го числа))Ну я и в субботу и пришла к папе с дневником,а там 5 пятерок snegurochka.gif (чтение,физкультура,рисование и тд)Бедному папе,пришлось уставшим наряжать елочку))))))) И вообще наряжение елки у нас был как обряд ,наряжали всей семьей.И сейчас у меня так же.Детки помогают)))))superng.gif

В этом году хотим после 12 поехать по гостям.Муж заказал с инета себе костюм Деда Мороза,поедем детишек поздравлять))))santa2.gifny.gif

Изменено пользователем elnara-a

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльнара, точно))) Когда есть детки и смотришь на мир их глазами, то и праздник становится еще большим праздником))) И подарки приятней))) И вообще, когда есть детки и они смеются, то в душе очень хорошо становится)))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году хотим после 12 поехать по гостям.Муж заказал с инета себе костюм Деда Мороза,поедем детишек поздравлять))))santa2.gifny.gif

супер ))

представила.Можете заскочить к нам тоже )))

ПС: а елку наряжает муж каждый год обязательно.Для сына.Причем обязательно живую.Наверное в этом году тоже они вдовем что-нибудь соорудят .

я обычно лежу на диване и слежу как они наряжают.А потом на второй день редактирую их работу ,чтобы было красиво )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супер ))

представила.Можете заскочить к нам тоже )))

ПС: а елку наряжает муж каждый год обязательно.Для сына.Причем обязательно живую.Наверное в этом году тоже они вдовем что-нибудь соорудят .

я обычно лежу на диване и слежу как они наряжают.А потом на второй день редактирую их работу ,чтобы было красиво )

Конечно,Ари,вот заправим самолет и к Вам прлетим)))))

Моя мама тоже только смотрела как мы наряжали,а потом поправляла все))))

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас мой дядя для своего внука наряжается в Деда Мороза и приносит мешок с подарками)) Племянник так радуется, уже 3 года так делаем, пока не узнавал своего деда)))

посмотрим, в этом году как будет)))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не значит.

Опять усиленая нагрузка на работе, вечно занятые телефоны и истерия с шоппингом.

А раньше было чувство радости и эйфории... лет этак 10 назад =(

Изменено пользователем StoneDwarf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неизменным столичным салатом....)))) На НГ его постоянно делают.... заметил что этот салат стал мне надоедать...)))

И я постоянно на НГ готовллю столичный салат и селедку под шубой)))Нам не надоедает потому ,что только на НГ и готовлю )))

Столичный салат,шампанское и елочка - Новый Год!!!

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый Год для меня это прежде всего отдых, повод созвониться с родственниками, друзьями ) это повод уделить своей семье чуть больше внимания и заботы, порадовать детей, сходить наконец с ними куда-нибудь) а в лучшем случае уехать на недельку :)

если не Новый Год, я вообще не представляю как прожить зиму :)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что для вас самое важное в этом празднике? Что вы вспоминаете когда говорите эти два слова - Новый год?

Ничего особенного.."левый" какой то прадник, эмоций тоже "0,00". Инстиктивно чужой для меня праздник..в 10000 раз больше радости от Курбан Байрама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в городе стали ставить елки и украшать его к Новому году. Правда снега в этом году совсем нет и температура плюсовая, а значит традиционный ледяной городок на главной площади может накрыться медным тазом, но мыслишки о празднике стали закрадываться в голову))) Пора решать как провести новогодние каникулы)) Чтобы с удовольствием и с пользой.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычный день для меня моё день рождение тоже обычный день

Я не хочу слышать о любви, этого слова больше нет для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычный день для меня моё день рождение тоже обычный день

Пит,я прочла 3-4 раза чтобы понять что ты написал.blink.pngblink.png

Джан,не забывай про запятые)))))))

Ничего,когда сыночек будет,почуствуешь праздник)))superng.gifsuperng.gifsuperng.gif

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что для вас самое важное в этом празднике? Что вы вспоминаете когда говорите эти два слова - Новый год?

Наступление нового года отмечаем с друзями, радуем друг друга и деток подарками, сидим до поздна. Пользуемся тем что долгие выходные и можно куда-то сорваться

Если надо что-то изменить и подитожить не жду наступления нового года, нового месаца. так что новый год не ассоциируетса у меня с наступлением чего-то нового в моей жизни

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...