Перейти к содержимому

Баку начали выдавать удостоверения личности армянам


Recommended Posts

Баку начали выдавать удостоверения личности армянам

среда, 21 ноября 2012, 09:09 Баку, 05:09 GMT 300_udostoverenie_lichnosti_vesige.jpgВ Баку начали выдавать удостоверения личности армянам

В ближайшие дни в Баку двое женщин, армянок по национальности, получат удостоверения личности Азербайджанской Республики.

Как передает AZE.az со ссылкой на SalamNews, глава Миграционного Центра Азербайджана Алевсат Алиев сообщил, что будут выданы документы Жанне Шахмурадян и ее дочери, которые недавно выиграли в суде дело против Главного Управления паспорта, регистрации и миграции МВД, а также Управления полиции Низаминского района.

Ранее истец Ж.Шахмурадян обратилась в суд с требованием обеспечить ее дочь удостоверением личности АР. Истец обосновал свое требование тем, что она с 1966 года родилась и жила в Баку. В 1983 году ей в последний раз был выдан паспорт образца Советского Союза. Она никогда не покидала границ Азербайджана, но полиция отказала ей по известным причинам.

Ж.Шахмурадян в 1992 году познакомилась с азербайджанцем. Некоторое время они состояли в гражданском браке в результате чего родилась дочка Айла. Однако, так как мать осталась без документов, ребенку не выдали свидетельства о рождении.

Между тем Ж.Шахмурадян предоставила в Бакинский административно-экономический суд № 1 доказательства, что действительно на протяжении многих лет живет вместе с дочерью в Азербайджане. В результате суд поручил Главному управления паспорта, регистрации и миграции МВД обеспечить женщин документами.

«После того как мы получим документы в первую очередь я поеду в Россию чтобы встретиться с матерью, которую давно не видела. Но я должна буду вернуться к дочке»,- рассказала женщина.

И.Рагимова

AZE.az

адрес новости: http://www.aze.az/news_v_baku_nachali_84767.html

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально для цивилизованного и толерантного государства Азербайджан....

Не многие страны могут констатировать такого рода факты.... Вон в мононациональной Армении вообще азербайджанцев не осталось... армяне тонут в своей националистической дикости.... куда им до цивилизованных шагов на мирном пути...

Это всё таки удостоверение личности, документ..а не просто бумажка.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю это нормальным явлением....

и хорошо что она осталась Шахмурадян а не Шахмурадовой...

ладно шучу, а то еше обвините меня в нетолерантностиgizildish.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паспорт выдали - хорошо.

Смешивается с нами (в будущем, на генном уровне), а мы и знать не знаем - плохо.

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паспорт выдали - хорошо.

Смешивается с нами (в будущем, на генном уровне), а мы и знать не знаем - плохо.

Если фамилию свою сменят, то да.... Но здесь, в глобальном отношении, всё равно сыграет роль доминирующий ген....)) Так что.........))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это такая зараза, что количество ген.информации в пра-пра-...-пра+N-дедушке/бабушке хватит, чтобы проявиться когда-то))))

Изменено пользователем Mia-Ameliya

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это такая зараза, что количество ген.информации в пра-пра-...-пра+N-дедушке/бабушке хватит, чтобы проявиться когда-то))))

Современный мир не приветствует радикальных ликвидационных мер даже в отношении заразы......)) И как быть в таком случае?) Может учённые придумают способ по удалению больного гена.... на дальнейшее...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то мне подсказывает, что это так и останется единичным случаем.

А учитывая нынешние настроения, включая и тут, на форуме, где каждый считает себя оягребу каким цивильным, девочку будут до конца жизни шпынять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю тоже нормальным, что выдали, только плохо, что этого надо было добиваться через суд. Только меня интересует один вопрос как они жили почти двадцать лет без документов, работа, учёба? Вот у девочки например не было метрик с рождения, а как же школа, институт, ей уже двадцать. Может я что-то не понимаю ребята, может всё это можно осуществить в Азербайджане без действительных документов?

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то мне подсказывает, что это так и останется единичным случаем.

А учитывая нынешние настроения, включая и тут, на форуме, где каждый считает себя оягребу каким цивильным, девочку будут до конца жизни шпынять.

Если учитывать то ,что двор состоит из нескольких домов , получается ,что почти в каждом дворе есть армяне.

В данном случае семья не совсем благополучная... но есть и благополучные семьи...

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю тоже нормальным, что выдали, только плохо, что этого надо было добиваться через суд. Только меня интересует один вопрос как они жили почти двадцать лет без документов, работа, учёба? Вот у девочки например не было метрик с рождения, а как же школа, институт, ей уже двадцать. Может я что-то не понимаю ребята, может всё это можно осуществить в Азербайджане без действительных документов?

Читаю посты азербайджанских юзеров, и сразу понимаю их глубоко сердечную "толерантную" сущность. ))) Толерантность Азербайджанцев,это такой же -миф, как Нехнеское чудовище,, все говорят о нем (о чудовище), но никто никогда не видел, так и толерантность азербайджанцев, все азербайджанйцы, говорят о нем, но тут же, пишут явно -другое!

Изменено пользователем РУБИК ВСЕМОГУЩИЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если учитывать то ,что двор состоит из нескольких домов , получается ,что почти в каждом дворе есть армяне.

В данном случае семья не совсем благополучная... но есть и благополучные семьи...

Во врет- А. В каждом дворе ,живут -армяне, тебе бы ,сказки -писать. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане,если и жувут армяне, то это в основном,женщины, те у кого мужья азербайджанцы.Они в соновном живут, под фимилиями -мужей, и скрывают свою -национальность. Большинство из этих женщин, сами полукровки. Их дети, полукровки -тоже. Вот, если их всех считать, то возможно и наберется ,такая цйифра -30000. НО, это -МИФ. Столько армянок не живет в Азербайджане. Это -пропаганда. В которую, что удивительно, верят только сами -азербайджанцы. Я, думаю, что по всему азербайджану, максимум, можно набрать 500-1000 человек, таких армянок. и- ито, сделать это будет -очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во врет- А. В каждом дворе ,живут -армяне, тебе бы ,сказки -писать. )))

По официальным данным в Азербайджане живут 30 000 армян.

Конечно большинство из них жены азербайджанцев. Но есть и те у кого отец армянин а мать русская...

Грубо говоря население Азербайджана 10 000 000 человек.

Армян 30 000

в Баку живет почти 8 000 000 человек (опять же по официальным данным) это 80 %.

А 80 % армян это где-то 24 000.

Разделив 8 000 000 на 24 000 получим 333 . Это означает ,что 1 из 333 является гражданином армянской национальности.

В обычном пяти этажном здании 70 квартир. Если учесть что в каждой квартире живет одна семья . А число людей в семье взять 3-4 человека , мы получим следующее. 70х3.5=245. Далее если вы внимательно читали мой пост под номером 10 ...

который я сюда вставлю.

Если учитывать то ,что двор состоит из нескольких домов , получается ,что почти в каждом дворе есть армяне.

В данном случае семья не совсем благополучная... но есть и благополучные семьи...

Далее ... в 2-ух пяти этажках проживает около 490 человек ... а учитывая ,что 1 из 333 является армянином ... могли бы сами все разложить по местам.

И не нужно меня называть лжецом!

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю посты азербайджанских юзеров, и сразу понимаю их глубоко сердечную "толерантную" сущность. ))) Толерантность Азербайджанцев,это такой же -миф, как Нехнеское чудовище,, все говорят о нем (о чудовище), но никто никогда не видел, так и толерантность азербайджанцев, все азербайджанйцы, говорят о нем, но тут же, пишут явно -другое!

Пытаюсь представить вашу удивленную рожу...но какая то фигня получается.

Если бы вы имели понятие о толерантности то знали бы что она не безгранична. После третьего убитого ребенка она испарилась и после каждого следующего убийства детей и женщин лучше не стало. Толерантность это такая штука которая не терпит лжи, оскорблений и насилия и всего того что вы делаете.

Так что в следующий раз правильно распределяйте силы, что бы нагадив в чужом доме не рассчитывать на жалость и толерантность.

Наша толерантность на вас уже не распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю посты азербайджанских юзеров, и сразу понимаю их глубоко сердечную "толерантную" сущность. ))) Толерантность Азербайджанцев,это такой же -миф, как Нехнеское чудовище,, все говорят о нем (о чудовище), но никто никогда не видел, так и толерантность азербайджанцев, все азербайджанйцы, говорят о нем, но тут же, пишут явно -другое!

относительно вас толерантности уже не будет, закончилась .. совсем!

может быть, через много лет вы сможете обмануть наших внуков, но не нас, и не наших детей ... а мы постараемся и внукам привить правильную линию поведения.

Изменено пользователем Mia-Ameliya

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не говорите с Рубиком.. Он убился об стену.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубик..добрый вечер ..я скажу тебе больше ...они живут у нас и пользуясь нашей простотой и дружелюбием принимают очень много гостей ваших соотечественников ...и мы закрываем глаза на этот факт ...они приезжают поклониться могилам своих предков......

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубик, а сколько азербайджанцев есть сейчас в Армении?

Не важно сколько азербайджанцев есть сейчас в Армении. Важно как они живут и как относятся к ним окружающие.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Jx_LKrvfbyI

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

относительно вас толерантности уже не будет, закончилась .. совсем!

А ее (толерантности) у вас и не было. Это вы внушили себе, что вы толерантные, а на деле все в точности наоборот. Вспомните погромы в Сумгаите, Баку, Мараге и др. О какой толерантности может идти речь?

... а мы постараемся и внукам привить правильную линию поведения.

Смотрите чтобы эта прививка не обернулась для вас катастрофой.

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не важно сколько азербайджанцев есть сейчас в Армении. Важно как они живут и как относятся к ним окружающие.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Jx_LKrvfbyI

Ну вот сколько там живет, настолько и армяне к ним относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ее (толерантности) у вас и не было. Это вы внушили себе, что вы толерантные, а на деле все в точности наоборот. Вспомните погромы в Сумгаите, Баку, Мараге и др. О какой толерантности может идти речь?

Смотрите чтобы эта прививка не обернулась для вас катастрофой.

ой ... и вправду, не догромили ... надо завязывать с этой гадкой добротой в этих случаях ...

какая милая угроза толерантного армяшки)

Изменено пользователем Mia-Ameliya

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баку начали выдавать удостоверения личности армянам

среда, 21 ноября 2012, 09:09 Баку, 05:09 GMT 300_udostoverenie_lichnosti_vesige.jpgВ Баку начали выдавать удостоверения личности армянам

В ближайшие дни в Баку двое женщин, армянок по национальности, получат удостоверения личности Азербайджанской Республики.

Как передает AZE.az со ссылкой на SalamNews, глава Миграционного Центра Азербайджана Алевсат Алиев сообщил, что будут выданы документы Жанне Шахмурадян и ее дочери, которые недавно выиграли в суде дело против Главного Управления паспорта, регистрации и миграции МВД, а также Управления полиции Низаминского района.

Ранее истец Ж.Шахмурадян обратилась в суд с требованием обеспечить ее дочь удостоверением личности АР. Истец обосновал свое требование тем, что она с 1966 года родилась и жила в Баку. В 1983 году ей в последний раз был выдан паспорт образца Советского Союза. Она никогда не покидала границ Азербайджана, но полиция отказала ей по известным причинам.

Ж.Шахмурадян в 1992 году познакомилась с азербайджанцем. Некоторое время они состояли в гражданском браке в результате чего родилась дочка Айла. Однако, так как мать осталась без документов, ребенку не выдали свидетельства о рождении.

Между тем Ж.Шахмурадян предоставила в Бакинский административно-экономический суд № 1 доказательства, что действительно на протяжении многих лет живет вместе с дочерью в Азербайджане. В результате суд поручил Главному управления паспорта, регистрации и миграции МВД обеспечить женщин документами.

«После того как мы получим документы в первую очередь я поеду в Россию чтобы встретиться с матерью, которую давно не видела. Но я должна буду вернуться к дочке»,- рассказала женщина.

И.Рагимова

AZE.az

адрес новости: http://www.aze.az/ne...hali_84767.html

Очень жаль!

Это нормально для цивилизованного и толерантного государства Азербайджан....

Не многие страны могут констатировать такого рода факты.... Вон в мононациональной Армении вообще азербайджанцев не осталось... армяне тонут в своей националистической дикости.... куда им до цивилизованных шагов на мирном пути...

Это всё таки удостоверение личности, документ..а не просто бумажка.................

нам бы поучится у ихней националистической дикости,сегодня документы,и пошло поехало тьфу противно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salam Aleykum

Отвратительно !Выше сообщение тоже моё!

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в моём посту непонятного?

Пусть оставят эту националистическую дикость в Армении, нам она ни к чему..... главное научится ценить и уважать "себя..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выше,?что нам даст их участие?зачем всё это?

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выше,?что нам даст их участие?зачем всё это?

Участие в чем? Если вы про Европейские игры, то мы принимающая страна и обязаны перед организаторами (Олимпийский Комитет) обеспечить безопасность всем. Это наш долг. И по большому счету у нас нет права выбора, мы не можем диктовать кому приходить, а кому нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выше,?что нам даст их участие?зачем всё это?

Ограничусь этим высказыванием: "Врагов всегда нужно держать близко"..................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iceberg,опять не в тему....

Cуфий - друг есть друг,враг есть враг!...

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Слейла ...пока мы не вернем Карабаг ...они будут нашими врагами ...однозначно ...но ..чем черт не шутит ...вдруг в них проснется тюркское начало ...

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ндаа ... а грабли успели полюбиться? )))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите, понятно кто толлераст а кто Пи....

Изменено пользователем deitero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...