Перейти к содержимому

Азербайджан готов закрыть посольство в Мексике из-за переноса памятник


LUXOR

Recommended Posts

Я лично никогда не откажусь от своих принципов, от изменения политики в целом, страну нужно менять сверху, а не изнутри. Если сверху перестанут брать взятки, то внизу все со временем исчезнет. Вот и вся истина !

А может это "низам" лучше не давать взятки ?)))

Картина смешная получается "низы" приносят взятки ,при этом как могут раскланиваются (а это так на самом деле) а "верхи" прячут руки за спину как будто боятся обжечься (это уже юмор).

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 556
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Воробще то монополия вашему сведению считается тягчайшим экономическим преступлением ;)

конечно по этому его называют словом дистрибьюторством и прочим новыми словами величают ,когда в определенную область хотят лично ввозить товар ))

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно по этому его называют словом дистрибьюторством и прочим новыми словами величают ,когда в определенную область хотят лично ввозить товар ))

вообще то это совершенно разные вещи...Но в Азербайджане возможно это синоним,из за кланового контроля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К несчастью под предлогом памятника Алиеву из казны можно выжить больше и вернее чем для буфета для школы. И многие этим пользуются. А попробуй не дай, так он сам и побежит жаловаться и его поддержат потому, что выше сидят такие же. Те самые которых тут называют народом и правительство часть этого народа из него же и состоящее. А Ильхаму, что остается, запретить ставить памятники Гейдару Алиеву?

Это проблема не правительства а прежде всего менталитета. К счастью не у всех но у большинства, подхалимаж и казнокрадство, под любым предлогом. А лучший предлог это памятник, есть чем спекулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то это совершенно разные вещи...Но в Азербайджане возможно это синоним,из за кланового контроля :)

Причем тут Азербайджан?)

Если я еду в другую страну непосредственно в завод изготовитель и приобретаю разрешение на ввоз и продажу товара например в страны закавкаья... Вы решите ,что мой поступок проликтоаан намерением остранить конкурентов с целью единолично сбить цену на товар во благо простых людей?

Далее я навязываю другим странам определенные законы приобретения разрешения на продажу товара в Закавказье?А эти страны не могут устоять перед моим очароавнием и вынуждены соглашаться с навязанным мной законом по которым я буду у них проси..тьфу требовать этого разрешения...

Так это на самом деле?

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К несчастью под предлогом памятника Алиеву из казны можно выжить больше и вернее чем для буфета для школы. И многие этим пользуются. А попробуй не дай, так он сам и побежит жаловаться и его поддержат потому, что выше сидят такие же. Те самые которых тут называют народом и правительство часть этого народа из него же и состоящее. А Ильхаму, что остается, запретить ставить памятники Гейдару Алиеву?

Это проблема не правительства а прежде всего менталитета. К счастью не у всех но у большинства, подхалимаж и казнокрадство, под любым предлогом. А лучший предлог это памятник, есть чем спекулировать.

Вообщето памятники в парках устанавливаются не на государственные деньги... там это как дополниттеная работа так сказать "лично от себя" устанавливаются местными исполнительными органами))

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщето памятники в парках устанавливаются не на государственные деньги... там это как дополниттеная работа так сказать "лично от себя" устанавливаются местными исполнительными органами))

Я же не говорю, что в Азербайджане живут все бедно и плохо. 20 % просто наслаждаются жизнью, имеют по несколько охранников, так как боятся за свою жизнь. Даже своим малолетникм детям нанимают секьюретти. А почему так отделяют себя от общества, потому что есть чего бояться. Содержат своих любовниц, строят новые виллы. Недавно обшался с родственником, он в свою очередь работает в Мардакянах риелтором. Смиотрю стоят шикарные особняки. Спрашиваю чей он ? Стал перечислять министров. И около каждого стоит полицейская кабина. Откуда у министра вилла за 3 млн манат. И это только я сам увидел своими глазами. Поэтому ненадо мне сказки расссказывать. Все прекрасно в Азербайджане знают какая тут обстановка. Имеешь хорошего родственника, значит для тебя двери открыты в любое место, а если нет то ты никто. Без взятки вам ни один документ не подпишут, не выдадут сколько я не ждал бы как вы сказали ранее. Не смешите меня. А если обращусь в суд, то и там сидят такие же коррумпировнные чиновники. Ильхам сам открывает памятники, чтоб поднять свой авторитет. На самом деле, такими поступками только отдаляет народ от себя. Вы знаете, что наши министра входят в число богатейших людей на планете ? И в том числе наш президент. На какие деньги ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное я не хочу быть миллиардером или миллионером. В мои планы это не входит. Я хочу достойно жить на этой земле. Мне не нужны любовницы, не охранники, виллы за несколько миллионов, не нужны самолеты. Я не хочу, для меня богатство не самое главная цель в этой жизни. Я хочу жить как нормальный человек, хочу жениться создать семью, иметь небольшую квартиру, семейную машину, иметь двоих детей, а может и больше... Мне от этой жизни многого ненадо. Самое главное я не хочу зарабатывать за счет кого-то. А вы меня считаете предателем, человеком который не уважает людей которые создали это гос-во. Обьясните мне за что я должен их благодарить ?

Изменено пользователем Asif1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно иметь родственников и друзей .

Мне просто обрвщаться к кому то гордость не позволяет)) и есть к кому))

Но для себя работу организовал и в 3 минутах ходьбы от дома. Ко мне приезжают с другого конца города... только раньше пахал намного больше.

Изменено пользователем poluprovodnick_N1

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличное фото! Мое внимание привлекла надпись на стене Синиф Гюшаси. Типо это уголок. Да уж это чем угодно можно назвать, но классом уж точно нет, но зачем на это обращать внимание ведь это же мелочь по сравнению с памятником В Мексике. Ведь жалко столько денег потрачено, а школы да черт сними кому они нужны. Не так ли?!

а мое,миниатюрная учительница
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщето памятники в парках устанавливаются не на государственные деньги... там это как дополниттеная работа так сказать "лично от себя" устанавливаются местными исполнительными органами))

На свои кровные? Что то не верится..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На свои кровные? Что то не верится..)

Вряд ли на свои )) скорее на "свои" ))

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что-то с чем-то путаете, определенно.

да вроде нет ...это подтверждает ваша манера письма )

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело во всей продажной власти, в коррупции, в свободе слова, в человечном отношении к людям. Здесь все так устроено, что иметь равные права люди не имеют возможность. Вот и все ! Во всем виновата власть, которая живет только для себя !

Недавно прочитал, что из бюджета в 2013 году будет выделено 445 миллионов азн на спорт. А теперь думайте какие у нас перспективы развития...

Суд предложил пострадавшим от наводнения и МЧС пойти на «мировую»

2012 Декабрь 01

В Ширванском административно-экономическом суде 30 ноября состоялся очередной процесс по исковым заявлениям группы жителей Саатлинского, Сабирабадского, Имишлинского и Кюрдамирскго районов, пострадавших от наводнения 2010 года, к МЧС, ОАО «Мелиорация и водное хозяйство» и местным органам исполнительной власти.

Судейский состав с участием Эльхана Амиралиева, Рафаэля Эйвазова и Ихтияра Абушева рассмотрел иски 10 групп истцов общей численностью 43 человека.

Ответчиком от МЧС выступил юрист Вугар Гаджиев, от истцов - наряду с их юридическими представителями на процесс участвовал также координатор штаба гражданского общества «Кура» Огтай Гюльалыев.

Несмотря на участие в разбирательстве представителей Имишлинской и Саатлинской исполнительной власти, Сабирабадская районная администрация и ОАО «Мелиорация и водное хозяйство» не направили в суд своих представителей.

Истцы жаловались на то, что их жилье не восстановлено, а компенсации не выплачены. Они предъявили суду фото и видеоматериалы, подтверждающие эти факты. Они просили суд обязать МЧС выплатить справедливые компенсации.

В свою очередь, представитель МЧС представил копии актов о техническом осмотре пострадавших домов и позицию своего ведомства. По его словам, соответствующие структуры МЧС проводят расследования в связи с жалобами граждан.

В свою очередь, Гюльалыев, выступив по каждому иску, заявил, что за прошедшие два года указанные проблемы не были решены. В последнее время определенные шаги предпринимаются, но, в целом, процесс идет медленно и людям будет сложно провести зиму в недостроенных или пострадавших домах. Гюльалыев призвал МЧС ускорить восстановительные работы.

Часть истцов также пожаловались на то, что ОАО «Мелиорация и водное хозяйство» при проведении берегоукрепительных работ нанесло ущерб их хозяйствам.

По итогам слушаний судьи предложили сторонам заключить мировое соглашение, а МЧС ускорить восстановительные работы. Следующее заседание назначено на 20 декабря.

Во второй половине дня под председательством судьи Фикрета Гусейнова состоялось дополнительное подготовительное заседание по искам 15 жителей сел Гасымбейли и Аскербейли. Слушания по этому делу также назначены на 20 декабря.

Напомним, что в результате наводнения весной 2010 года на реках Араз и Кура пострадали дома и хозяйства в 30 районах. Для ликвидации последствия наводнения из госбюджета было выделено 460 млн. манатов. Однако, несмотря на это, сотни людей не обеспечены домами и справедливыми компенсациями. 130 семей подали жалобы в суды на МЧС, ОАО «Мелиорация и водное хозяйство», а также на районные власти.

По данным штаба «Кура» жалобы группы истцов, прошедших все судебные инстанции Азербайджана приняты в производство Европейского суд по правам человека (ЕСПЧ) и заявители получили об этом официальные уведомления. Права всех истцов защищаются штабом «Кура».

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 вопросов Эльмару Мамедъярову .

Открытие памятника со статуей третьего президента Азербайджана Гейдара Алиева в столице Мексики вызвало недоумение и протесты, писала газета The Washington Post.

Протестующие утверждали, что Гейдар Алиев был авторитарным лидером и памятник ему не может стоять в одном ряду с памятниками таким мировым лидерам, как Махатма Ганди, Авраам Линкольн и другие.

Руководство Азербайджана «пригрозило» санкциями в случае, если памятник будет демонтирован.

Не имея прямой возможности взять интервью у министра иностранных дел Эльмара Мамедъярова, прошу его ответить на приведенные здесь

ВОПРОСЫ:

1. Какова цель установки памятников Гейдару Алиеву в разных странах мира? Если это - увековечение его памяти, как выдающегося государственного и политического деятеля Азербайджана новейшего времени, стоит ли делать это в тех странах, где вызывается негативная реакция?

2. Если цель - не увековечивание памяти Гейдара Алиева, а пропаганда азербайджанской государственности и культуры, не лучше ли было установить памятник поэту Низами, или Насими, или Физули, или поэту-шаху Исмаилу Хатаи, или ученому Насираддину Туси и так далее? Или героям их произведений?

3. Если установленный уже памятник Гейдару Алиеву вызвал такой широкий протест, что с ним вынужден считаться мэр города Мехико, насколько правильно грозить в ответ закрытием посольства Азербайджана? Особенно если учесть, что Мексика одной из первых признала Азербайджан после распада СССР, а ее сенат - первым в мире признал Ходжалинскую трагедию геноцидом?

4. Чем объясняются протесты общественности мексиканской столицы? Только ли деятельностью армянской диаспоры против памятника Гейдару Алиеву или здесь есть и иные причины?

5. Какие основания есть у мексиканского писателя Омеро Аридьиса считать, что лидер независимого Азербайджана Гейдар Алиев известен в мире нарушениями прав человека? И тем более, упоминать имя Гейдара Алиева в одном ряду с такими одиозными личностями, как Гитлер и Сталин? Если у Аридьиса нет оснований, почему ему не дан достойный ответ на страницах ведущих мексиканских СМИ?

6. Исходя из каких экономических, финансовых и политических критериев и аргументов было принято решение о вложении в будущем инвестиций в мексиканскую экономику в размере около 4 миллиардов долларов?

7. Присутствовало ли среди них намерение расположить к себе руководство Мексики, - это не считая $5 млн на благоустройство парка в благотворительных целях, - чтобы оно согласилось поставить памятник общенациональному азербайджанскому лидеру? Если такое намерение все же присутствовало, то насколько основательны с экономической и финансовой точек зрения решение об инвестициях в мексиканскую экономику в размере $4 млрд?

8. Если же такого намерения не было, а экономические и финансовые аргументы миллиардных инвестиций достаточно серьезны и основательны, почему возможность демонтажа памятника Гейдару Алиеву под давлением общественности вызвало в ответ угрозу отказа от инвестиций в экономику Мексики? Как подобная угроза отказа характеризует финансовую, экономическую и вообще политику Азербайджана?

9. В связи с событиями вокруг памятника в Мехико в социальных сетях было озвучены и мнения, что национальные интересы Азербайджана подчинены семейным интересам Алиевых. Что вы на это скажете?

10. Понимая, что некоторые приведенные здесь вопросы выходят за пределы вашей компетенции, хочу уточнить – вы, как министр иностранных дел Азербайджанской Республики, хотя бы предлагали президенту Ильхаму Алиеву более взвешенные и сбалансированные дипломатические подходы и решения? Или нет?

Чингиз Султансой

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протестующие утверждали, что Гейдар Алиев был авторитарным лидером и памятник ему не может стоять в одном ряду с памятниками таким мировым лидерам, как Махатма Ганди, Авраам Линкольн и другие.

Стоп, стоп, стоп..... А они все там есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 вопросов Эльмару Мамедъярову .

Открытие памятника со статуей третьего президента Азербайджана Гейдара Алиева в столице Мексики вызвало недоумение и протесты, писала газета The Washington Post.

Протестующие утверждали, что Гейдар Алиев был авторитарным лидером и памятник ему не может стоять в одном ряду с памятниками таким мировым лидерам, как Махатма Ганди, Авраам Линкольн и другие.

Руководство Азербайджана «пригрозило» санкциями в случае, если памятник будет демонтирован.

Не имея прямой возможности взять интервью у министра иностранных дел Эльмара Мамедъярова, прошу его ответить на приведенные здесь

ВОПРОСЫ:

1. Какова цель установки памятников Гейдару Алиеву в разных странах мира? Если это - увековечение его памяти, как выдающегося государственного и политического деятеля Азербайджана новейшего времени, стоит ли делать это в тех странах, где вызывается негативная реакция?

2. Если цель - не увековечивание памяти Гейдара Алиева, а пропаганда азербайджанской государственности и культуры, не лучше ли было установить памятник поэту Низами, или Насими, или Физули, или поэту-шаху Исмаилу Хатаи, или ученому Насираддину Туси и так далее? Или героям их произведений?

3. Если установленный уже памятник Гейдару Алиеву вызвал такой широкий протест, что с ним вынужден считаться мэр города Мехико, насколько правильно грозить в ответ закрытием посольства Азербайджана? Особенно если учесть, что Мексика одной из первых признала Азербайджан после распада СССР, а ее сенат - первым в мире признал Ходжалинскую трагедию геноцидом?

4. Чем объясняются протесты общественности мексиканской столицы? Только ли деятельностью армянской диаспоры против памятника Гейдару Алиеву или здесь есть и иные причины?

5. Какие основания есть у мексиканского писателя Омеро Аридьиса считать, что лидер независимого Азербайджана Гейдар Алиев известен в мире нарушениями прав человека? И тем более, упоминать имя Гейдара Алиева в одном ряду с такими одиозными личностями, как Гитлер и Сталин? Если у Аридьиса нет оснований, почему ему не дан достойный ответ на страницах ведущих мексиканских СМИ?

6. Исходя из каких экономических, финансовых и политических критериев и аргументов было принято решение о вложении в будущем инвестиций в мексиканскую экономику в размере около 4 миллиардов долларов?

7. Присутствовало ли среди них намерение расположить к себе руководство Мексики, - это не считая $5 млн на благоустройство парка в благотворительных целях, - чтобы оно согласилось поставить памятник общенациональному азербайджанскому лидеру? Если такое намерение все же присутствовало, то насколько основательны с экономической и финансовой точек зрения решение об инвестициях в мексиканскую экономику в размере $4 млрд?

8. Если же такого намерения не было, а экономические и финансовые аргументы миллиардных инвестиций достаточно серьезны и основательны, почему возможность демонтажа памятника Гейдару Алиеву под давлением общественности вызвало в ответ угрозу отказа от инвестиций в экономику Мексики? Как подобная угроза отказа характеризует финансовую, экономическую и вообще политику Азербайджана?

9. В связи с событиями вокруг памятника в Мехико в социальных сетях было озвучены и мнения, что национальные интересы Азербайджана подчинены семейным интересам Алиевых. Что вы на это скажете?

10. Понимая, что некоторые приведенные здесь вопросы выходят за пределы вашей компетенции, хочу уточнить – вы, как министр иностранных дел Азербайджанской Республики, хотя бы предлагали президенту Ильхаму Алиеву более взвешенные и сбалансированные дипломатические подходы и решения? Или нет?

Чингиз Султансой

чего утруждать себя? когда могли бы просто поставить ссылку типа этой

http://novosti-armenia.com/8688-chingiz-sultansoy-stoit-li-armyanam-verit-obeschaniyam-azerbaydzhana-esli-baku-kidaet-dazhe-dalekih-vengrov.html

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомним, что в результате наводнения весной 2010 года на реках Араз и Кура пострадали дома и хозяйства в 30 районах. Для ликвидации последствия наводнения из госбюджета было выделено 460 млн. манатов. Однако, несмотря на это, сотни людей не обеспечены домами и справедливыми компенсациями. 130 семей подали жалобы в суды на МЧС, ОАО «Мелиорация и водное хозяйство», а также на районные власти.

Такие деньги выделены, а на деле ничего. Вот яркий пример работы нашего правительства. Мы должны сказать спасибо этому бездарному правительству. А ведь на месте этих людей могли быть и мы господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие деньги выделены, а на деле ничего. Вот яркий пример работы нашего правительства. Мы должны сказать спасибо этому бездарному правительству. А ведь на месте этих людей могли быть и мы господа.

Ровнаг Абдуллаев: "12 млн - не большие деньги"

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ag9t8FVnXKg#at=22

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, сколько наших в Мексике?

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно ХАНУМ ...яповцев я не причесляю к народу ...Вы не ошиблись ...

А к кому вы их причисляете? Чем вам не нравится их программа, идея?

П.С. В каждой партии(как и в народе) есть люди не чистые..... Так что теперь, всех под одну гребёнку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>Люди которые пробились к власти путем фальсификации

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>Они не успели появиться в Азербайджане со своей раб

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий ..брат ..меня глушат ...не успею написать текст его сокращают ...

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 вопросов Эльмару Мамедъярову .

Открытие памятника со статуей третьего президента Азербайджана Гейдара Алиева в столице Мексики вызвало недоумение и протесты, писала газета The Washington Post.

Протестующие утверждали, что Гейдар Алиев был авторитарным лидером и памятник ему не может стоять в одном ряду с памятниками таким мировым лидерам, как Махатма Ганди, Авраам Линкольн и другие.

Руководство Азербайджана «пригрозило» санкциями в случае, если памятник будет демонтирован.

Не имея прямой возможности взять интервью у министра иностранных дел Эльмара Мамедъярова, прошу его ответить на приведенные здесь

ВОПРОСЫ:

1. Какова цель установки памятников Гейдару Алиеву в разных странах мира? Если это - увековечение его памяти, как выдающегося государственного и политического деятеля Азербайджана новейшего времени, стоит ли делать это в тех странах, где вызывается негативная реакция? ( Задав вопрос он сам же на него отвечает ,но при этом ставит на ударение на негативную реакцию. Хотя не указывает от кого исходит негативная реакция! )

2. Если цель - не увековечивание памяти Гейдара Алиева, а пропаганда азербайджанской государственности и культуры, не лучше ли было установить памятник поэту Низами, или Насими, или Физули, или поэту-шаху Исмаилу Хатаи, или ученому Насираддину Туси и так далее? Или героям их произведений? (Или почему не памятник на пример "выдающегося деятеля мирового сообщества" и журналиста Чингиза Султансоя? )

3. Если установленный уже памятник Гейдару Алиеву вызвал такой широкий протест, что с ним вынужден считаться мэр города Мехико, насколько правильно грозить в ответ закрытием посольства Азербайджана? Особенно если учесть, что Мексика одной из первых признала Азербайджан после распада СССР, а ее сенат - первым в мире признал Ходжалинскую трагедию геноцидом?

4. Чем объясняются протесты общественности мексиканской столицы? Только ли деятельностью армянской диаспоры против памятника Гейдару Алиеву или здесь есть и иные причины? (Где эти протесты и от кого исходят опять же не уточняется?)

5. Какие основания есть у мексиканского писателя Омеро Аридьиса считать, что лидер независимого Азербайджана Гейдар Алиев известен в мире нарушениями прав человека? И тем более, упоминать имя Гейдара Алиева в одном ряду с такими одиозными личностями, как Гитлер и Сталин? Если у Аридьиса нет оснований, почему ему не дан достойный ответ на страницах ведущих мексиканских СМИ (А почему Чингиз не задал вопрос в мексиканских СМИ Омеро Арильдесу - на каких основаниях тот делал свои выводы)

6. Исходя из каких экономических, финансовых и политических критериев и аргументов было принято решение о вложении в будущем инвестиций в мексиканскую экономику в размере около 4 миллиардов долларов? (Если уж Чингиз Султансой так интересуется Мексикой то был бы в курсе последних событий в жизни этой страны)

7. Присутствовало ли среди них намерение расположить к себе руководство Мексики, - это не считая $5 млн на благоустройство парка в благотворительных целях, - чтобы оно согласилось поставить памятник общенациональному азербайджанскому лидеру? Если такое намерение все же присутствовало, то насколько основательны с экономической и финансовой точек зрения решение об инвестициях в мексиканскую экономику в размере $4 млрд? (Обустройство парка в Мехико не является отражением признания Мексикой оценки Ходжалинских событий и признания Азербайджана? И вообще как журналист он понимает ли смысл слово инвестиция ?)

8. Если же такого намерения не было, а экономические и финансовые аргументы миллиардных инвестиций достаточно серьезны и основательны, почему возможность демонтажа памятника Гейдару Алиеву под давлением общественности вызвало в ответ угрозу отказа от инвестиций в экономику Мексики? Как подобная угроза отказа характеризует финансовую, экономическую и вообще политику Азербайджана? (Откуда Чингиз берет информацию ,что были угрозы отказа инвестиций ? )

9. В связи с событиями вокруг памятника в Мехико в социальных сетях было озвучены и мнения, что национальные интересы Азербайджана подчинены семейным интересам Алиевых. Что вы на это скажете? (Я бы послал подальше)

10. Понимая, что некоторые приведенные здесь вопросы выходят за пределы вашей компетенции, хочу уточнить – вы, как министр иностранных дел Азербайджанской Республики, хотя бы предлагали президенту Ильхаму Алиеву более взвешенные и сбалансированные дипломатические подходы и решения? Или нет? (Раз уж такая пьянка , попрошу Люксор ответить на мои вопросы вместо Чингиза. Ибо так усердсдствует размешаяя его 10 вопросов. Или нет?)

Чингиз Султансой

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд предложил пострадавшим от наводнения и МЧС пойти на «мировую»

2012 Декабрь 01

В Ширванском административно-экономическом суде 30 ноября состоялся очередной процесс по исковым заявлениям группы жителей Саатлинского, Сабирабадского, Имишлинского и Кюрдамирскго районов, пострадавших от наводнения 2010 года, к МЧС, ОАО «Мелиорация и водное хозяйство» и местным органам исполнительной власти.

Судейский состав с участием Эльхана Амиралиева, Рафаэля Эйвазова и Ихтияра Абушева рассмотрел иски 10 групп истцов общей численностью 43 человека.

Ответчиком от МЧС выступил юрист Вугар Гаджиев, от истцов - наряду с их юридическими представителями на процесс участвовал также координатор штаба гражданского общества «Кура» Огтай Гюльалыев.

Несмотря на участие в разбирательстве представителей Имишлинской и Саатлинской исполнительной власти, Сабирабадская районная администрация и ОАО «Мелиорация и водное хозяйство» не направили в суд своих представителей.

Истцы жаловались на то, что их жилье не восстановлено, а компенсации не выплачены. Они предъявили суду фото и видеоматериалы, подтверждающие эти факты. Они просили суд обязать МЧС выплатить справедливые компенсации.

В свою очередь, представитель МЧС представил копии актов о техническом осмотре пострадавших домов и позицию своего ведомства. По его словам, соответствующие структуры МЧС проводят расследования в связи с жалобами граждан.

В свою очередь, Гюльалыев, выступив по каждому иску, заявил, что за прошедшие два года указанные проблемы не были решены. В последнее время определенные шаги предпринимаются, но, в целом, процесс идет медленно и людям будет сложно провести зиму в недостроенных или пострадавших домах. Гюльалыев призвал МЧС ускорить восстановительные работы.

Часть истцов также пожаловались на то, что ОАО «Мелиорация и водное хозяйство» при проведении берегоукрепительных работ нанесло ущерб их хозяйствам.

По итогам слушаний судьи предложили сторонам заключить мировое соглашение, а МЧС ускорить восстановительные работы. Следующее заседание назначено на 20 декабря.

Во второй половине дня под председательством судьи Фикрета Гусейнова состоялось дополнительное подготовительное заседание по искам 15 жителей сел Гасымбейли и Аскербейли. Слушания по этому делу также назначены на 20 декабря.

Напомним, что в результате наводнения весной 2010 года на реках Араз и Кура пострадали дома и хозяйства в 30 районах. Для ликвидации последствия наводнения из госбюджета было выделено 460 млн. манатов. Однако, несмотря на это, сотни людей не обеспечены домами и справедливыми компенсациями. 130 семей подали жалобы в суды на МЧС, ОАО «Мелиорация и водное хозяйство», а также на районные власти.

По данным штаба «Кура» жалобы группы истцов, прошедших все судебные инстанции Азербайджана приняты в производство Европейского суд по правам человека (ЕСПЧ) и заявители получили об этом официальные уведомления. Права всех истцов защищаются штабом «Кура».

Выплачивание компенсаций затянется пока разбираются каждые случаи индивидуально а восстановление поврежденных домов, по идее вообще не имеет смысла пока не будут сооружения удерживающие речные воды во время селей... для этого не нужны даже специальные знания ...

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И объясню мою реакцию по поводу памятника.

Там есть карта Азербайджан одна пятая территорий которой находится под оккупацией. А на оккупированный территориях дом построенный моим отцом стерт с лица земли и не селевыми потоками который прошел . И если эта карта кому то не нравится пусть тихо молчит ибо монумент никому не приносит вреда ! Со своей стороны я буду поддерживать власть которая укрепляет государство и делает его известным.

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж такая пьянка , попрошу Люксор ответить на мои вопросы вместо Чингиза. Ибо так усердсдствует размешаяя его 10 вопросов. Или нет?

Уважаемый poluprovodnick_N1, с этим вопросом лучшее обращаетесь армянским информ. агентством,которым вы ссылайтесь.

.

чего утруждать себя? когда могли бы просто поставить ссылку типа этой

http://novosti-armen...ih-vengrov.html

Изменено пользователем LUXOR

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не давайте взятки. Делайте законным методом, получайте купчую тогда и сносить не придется. Какой народ такое и правительство, не вешайте все на одного. Там сидят тысячи людей и все это ваш народ. И каждый считает своим долгом где то что то урвать и не всегда эти люди вообще относятся к правительству.

И фонтаны строит не Алиев, а ваш народ. И не редко ради отмывания бюджета и собственной выгоды, именно те кому зарплаты не хватает.

Продается бутик в центре Баку. Дешево

4429D565-1829-49FF-B01B-69A1BEDFC711_w640_r1_s_cx7_cy0_cw87.jpg

Недвижимость, месячная аренда которой стоит, по оценке экспертов, как минимум 5 000 манатов, продается за сумму, меньшую чем ее аренда за 3 месяца. Общая площадь объекта - 170 кв.м., причем находится он в самом центре города, в районе Кукольного театра. И эта недвижимость будет вынесена на аукцион со стартовой ценой всего 15 000 манатов.

Согласно сообщению на официальной интернет-сайте Государственного комитета по делам имущества Азербайджанской Республики, аукцион будет проведен 25 декабря. Недвижимость, о которой речь, располагается по адресу улица Азиза Алиева, 5. Она находится в ведении Центра управления предприятиями производства и услуг, и сдана в аренду с 2002 года. Здесь ранее располагался магазин, который был на хозяйственном расчете и специализировался на предметах искусства,.

«НИКТО НЕ СМОЖЕТ КУПИТЬ»

Вот уже три года здесь находится принадлежащий Обществу с ограниченной ответственностью «RAR» магазин одежды известной торговой марки «Donna Karan New York» (DKNY).

«Эта собственность принадлежит такому человеку, что ее никто не сможет купить».

Это говорит бухгалтер ООО «RAR» и добавляет, что если бы магазин был выставлен на продажу, они были бы в курсе.

ООО «RAR» принадлежат в Баку сети магазинов, среди которых «GANT», «Kalvin Klein», «Lacoste», «Miss sixty», «Caractere».

В ПРЕСС-СЛУЖБЕ ГОСКОМИТЕТА ТРУБКУ НЕ ПОДНИМАЮТ

Почему же объект со стоимостью аренды 5 000 манатов продается всего за 15 000?

В Госкомитете по делам имущества не нашлось никого, кто ответил бы на вопросы РадиоАзадлыг. Руководитель пресс-службы комитета не поднимал трубку телефона в течение всего дня.

Эксперт по приватизации Хафиз Бабалы говорит, что в Азербайджане и других странах постсоветского пространства такие аукционы носят формальный характер. Бабалы отметил, что до проведения аукциона комиссия по приватизации должна оценить недвижимость в соответствии с рыночными ценами. А рыночная стоимость конкретно этого объекта составляет как минимум несколько миллионов манатов.

Х.Бабалы говорит, что судя по всему, на этот объект положил глаз какой-то олигарх, и речь идет, скорее всего, об официальном оформлении давно купленного объекта:

«АУКЦИОНЫ С ЗАРАНЕЕ ИЗВЕСТНЫМИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ»

«Примерно лет 5 тому назад было вынесено на аукцион нежилое помещение на проспекте Азадлыг площадью 150 кв.м. Для того, чтобы участвовать в аукционе, нужно предварительно купить бланк заказа, а чтобы купить этот бланк, мне пришлось обращаться к различным высокопоставленным лицам, вплоть до Рамиза Мехтиева, которому написал. В конечном итоге, я получил право участвовать в аукционе. Заплатил задаток, выполнил другие процедурные правила. Однако уже при начале аукциона сразу же было объявлено, что недвижимость продана, оглашено имя покупателя. Недвижимость была продана за объявленную стартовую цену. То есть, в таких аукционах победитель бывает известен заранее и процесс проводится формально».

На свободном рынке недвижимости Азербайджана сложилась парадоксальная ситуация. За персиковое дерево в сельской местности стоимостью 2 500 манатов платят всего 8.

А большой и дорогой объект в центре Баку продается за цену, не составляющую трехмесячной аренды.

Нушаба Фатуллаева

Изменено пользователем LUXOR

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете что меня удивляет, неужели у нас так мало выдающихся личностей, что мы во всех странах ставим памятники Г. Алиеву? Я никак не принижаю его залуг, но он далеко не Мустафа Кемаль, хотя у последнего памятников наверное гораздо меньше. Иногда в интернете включаю какое то азерб. телевидение, и всегда натыкаюсь на биографию Г. Алиева, ну чесслово это уже дико бесит.

Вся эта ситуация мне напоминает Республику Северная Корея. Интерестно, когда Ильхамчик умрет, а пост на президента сядет его сын(или еще кто-то из его родни), будут ли засылать в трудовые лагеря тех, кто не оплакивал великого вождя.

Каждый народ имеет правительство, которое заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продается бутик в центре Баку. Дешево

Вы мне на мой вопрос не ответили по поводу памятников другим президентам, вместо этого пишете про какой то бутик.

Идите и купите его если он такой дешевый, а потом продайте по цене которая вас устроит. 5% от прибыли мне за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете что меня удивляет, неужели у нас так мало выдающихся личностей, что мы во всех странах ставим памятники Г. Алиеву? Я никак не принижаю его залуг, но он далеко не Мустафа Кемаль, хотя у последнего памятников наверное гораздо меньше. Иногда в интернете включаю какое то азерб. телевидение, и всегда натыкаюсь на биографию Г. Алиева, ну чесслово это уже дико бесит.

Вся эта ситуация мне напоминает Республику Северная Корея. Интерестно, когда Ильхамчик умрет, а пост на президента сядет его сын(или еще кто-то из его родни), будут ли засылать в трудовые лагеря тех, кто не оплакивал великого вождя.

Поздравляю вас, но впервый раз я согласен с тобой Эльдяниз. ))

Меня это тоже чертовски бесит. Хорошо сравнил нашу республику с Северной Кореей. Только у нас типа демократия, а у них коммунизм. Хотя один черт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Асиф и Эльдениз...вы сильно ошибаетесь ...самостоятельность и независимость которую добился Алиев ,это счастье которым мы обязаны ему и думаю ему памятники мы должны ставить во всех государствах .,но только перед нашими посольствами и не в коем случае в общественных местах ....а тот бес предел который в нашей республике надо спрашивать у япа....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...